Подать объявление

ЖК "Софиевская сфера", Софиевская Борщаговка, ул. Гетьманская

ЗастройщикСфера житлобуд
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
от 25 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
132из 220
Ваше общее впечатление о Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 67.
7/10%
5/7%
21/31%
23/34%
11/16%
1. . .1214. . .348
28 июнь 2015 15:10
Всем привет!
Хочу тоже купить квартиру в этом ЖК. Строительство вроде уже закончено, да и цены привлекательные. Вопрос к тем, кто уже купил... Ребята, а вы документы застройщика проверяли? может быть кто-то пробивал по базам, видел оригиналы, а не только копии. На первый взгляд вроде все нормально. Меня интересуют те, кто тщательно все проверил))) Можно ли доверять?
28 июнь 2015 15:21
Документы в порядке.Проверял.
28 июнь 2015 15:30
А каким образом проверяли? Оригиналы видели, по базам смотрели или видели просто наличие цветных копий, которые всем показывают? Хочется в нормальный проект вложиться, времена нынче такие, вы сами понимаете...))
28 июнь 2015 15:34
По базам смотрели- СБ.
28 июнь 2015 20:36
Товарищи, наткнулся на 3 сайта.

На всех трех разные номера телефонов. В последнем указано: "1,2,3 секции сданы!", "15 июня 2015. Секция введена в эксплуатацию" - это по поводу 1,2 секции.

Кто на каком сайте покупал, и кто на какие из трех источников номера телефонов звонил?
Надо бы консолидировать информацию.
28 июнь 2015 21:04
Як на мене то в ВП працюють Боги маркетинга))) При чому є підозра, що забудовник не вкурсі на скільки в них продвинутий ВП.
28 июнь 2015 21:05
При тому, що на одному з сайтів назва сторінки "Софивская сфера". І я задав питання юристу, на рахунок маркетингу і реклами ЖК. Сказав, що гроші виділяють :) , і я в цьому не сумніваюсь, але ...
29 июнь 2015 08:51
Всем привет!
Вот это про то что я говорил. Котлы не повесили а ключи уже все хотят получить.
Если кто то думает что мне квартира не горит, так горит как всем.
Но подписывать ничего не буду пока не будет все как положено.
А Ремонт можно начинать делать и без котла. Только потом доступ нужно обеспечить котловикам в квартиру.

Лучше расскажите у кого какие проблемы?
У меня 9-й этаж. И самая главная проблема пока что это вода - сырость стен. И Думаю 8-7 этажу это тоже актуально. Грибок может быстро переползти к вам.
Потому верхние этажи обратите на это внимание.
29 июнь 2015 09:05
Цитата "brfoto21":
Всем привет!

А Ремонт можно начинать делать и без котла. Только потом доступ нужно обеспечить котловикам в квартиру.


Так в том то и дело, что не можем начать ремонт, при чем тут подписывать... Про доступ было понятно - замок не менять, ценного в квартире не хранить... Делай себе тихонько, что наметил :)
29 июнь 2015 09:07
Цитата "Sergey_SAS":


Так в том то и дело, что не можем начать ремонт, при чем тут подписывать... Про доступ было понятно - замок не менять, ценного в квартире не хранить... Делай себе тихонько, что наметил :)



Так а чего не можем? Если ключ надут 1-2 и иди себе с Богом делай! Только акт подпиши )
29 июнь 2015 09:14
Ну проблема якраз в тому, що перший раз обіцяли дати ключі два тижні тому, потім - 30 червня. Зарез 1-2 липня (хоча гарантії нема).
29 июнь 2015 09:30
Цитата "brfoto21":



Так а чего не можем? Если ключ надут 1-2 и иди себе с Богом делай! Только акт подпиши )


Акт без котла? Или акт на котел отдельно? Если я правильно понял отдел продаж, если не нарушать конструкционные элементы, можно было делать какие то работы (почему же и ключи обещались дать), про подписание акта прямо перед ключами речи не шло.
29 июнь 2015 09:37
И, кстати, по версии одно из! официальных сайтов, наш дом (секции 1,2) уже сданы. Или введены в эксплуатацию, эти два понятия различаются?
29 июнь 2015 10:14
1. Декларація про введення в експлуатацію у них вже була підписана у квітні. А ось зараз буде здача будинку.

2. Так, дуже дивно, що коли спитали про котли і акт прийомки-здачі, то нам сказали - "Ви просто не підпишетеся під котлом" - хммм....дивно, краще почекати вже установку котлів. Ніж потім самому дороблювати "із"яни".

3. Проблеми є такі:
- в лоджіїї стяжка підлоги жахлива, пішли тріщини, ями-впадини, штукатурка лущиться,
- в кухні, під розводкою води над котлом теж стяжка підлоги не "ахті".
- а ще цікаво, штукатурка стін потріскалася - не якісно зробили, але тут вже двоякі думки, бо майстри сказали, що це вже така справа..все одно треба укріплювати стіни.

4. Коли ми підписували попер договір - консультувалися з юристом, все було добре, навіть правки деякі внесли (можливо деяким покупцям допомогли :) )

5. Гарна новина - нашому будинку дали поштову адресу - номери квартир і буджинку не змінилися. А також ТЕХ.паспорти - вже готові. Сказали різниця квадратури в плюсі +0,8-1,5 метри.
29 июнь 2015 11:44
Какие правки Вы внесли? Сейчас людям на ознакомление дают шаблон, который все равно требует доработки. Скорей всего Ваши правки остались только в Вашем договоре :)
29 июнь 2015 11:57
Цитата "MarKyrip":
Какие правки Вы внесли? Сейчас людям на ознакомление дают шаблон, который все равно требует доработки. Скорей всего Ваши правки остались только в Вашем договоре :)


Нам сказали, що ці зміни залишаться для наступних покупців. Основна - це вказати на наявність радіаторів і котла (бо там писало - система опалення).А так всі моменти нам пояснили. Півтори години сиділи і обговорювали. Ми боялися найбільше, що номер будинку може змінитися, наприклад, але зараз вже нема чого боятися.
29 июнь 2015 12:06
:) возможно это будет учтено в окончательном варианте договора.
Хотелось бы успеть купить по старой цене до 1го числа, но думаю может подождать пока хоть кому-то выдадут право собственности. Ключи-то ничего не решают, пока доков на квартиру нет.
29 июнь 2015 12:49
Цитата "MarKyrip":
:) возможно это будет учтено в окончательном варианте договора.
Хотелось бы успеть купить по старой цене до 1го числа, но думаю может подождать пока хоть кому-то выдадут право собственности. Ключи-то ничего не решают, пока доков на квартиру нет.


Право власності у покупців буде не раніше, ніж за три місяці,самі думайте...
29 июнь 2015 14:06
Цитата "Sancho_S":

3. Проблеми є такі:
- в лоджіїї стяжка підлоги жахлива, пішли тріщини, ями-впадини, штукатурка лущиться,
- в кухні, під розводкою води над котлом теж стяжка підлоги не "ахті".
- а ще цікаво, штукатурка стін потріскалася - не якісно зробили, але тут вже двоякі думки, бо майстри сказали, що це вже така справа..все одно треба укріплювати стіни.

Вы будете требовать устранить вышеперечисленные изъяны? Просто по ходу дела, это все по новой придется делать, латать - тут не поможет, мне так думается. Хотя, я не строитель.
29 июнь 2015 16:47
Цитата "Sergey_SAS":

Вы будете требовать устранить вышеперечисленные изъяны? Просто по ходу дела, это все по новой придется делать, латать - тут не поможет, мне так думается. Хотя, я не строитель.

Це не наші проблеми. Це вони неякісно виконали свої роботи. А у договорі про тріснуту стяжку мови не йде... :no-no:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1214. . .348
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее