ЖК "Софиевская сфера", Софиевская Борщаговка, ул. Соборная

Ваше общее впечатление о Компании:

Ужас
1
2%
Плохо
3
5%
Нормально
19
34%
Хорошо
24
43%
Отлично
9
16%

Всего голосов : 56
користувач форуму
Ответов: 23
natafka1000 писал(а):
А стоимость квартиры указывали реальную или оценочную?

Реальную.
новий користувач
Ответов: 19
natafka1000 писал(а):
А стоимость квартиры указывали реальную или оценочную?

У нас в договоре указана оценечная стоимость квартиры.
користувач форуму
Ответов: 322
MarinaGov писал(а):У нас в договоре указана оценечная стоимость квартиры.

Я просто пытаюсь понять чем это может быть чревато. В телеграмме описывали историю, где при признании договора купли-продажи недействительным в течении 3х лет, отдают ту часть денег, которая в договоре указана. А вот на каком основании это может произойти - не понятно. :???: :???: :???:
И не понятно, кто отдает деньги за ремонт, если уж вдруг так случается... :notsure:
користувач форуму
Ответов: 30
Всем привет. Ребята, кто-то какую-то себе охранную сигнализацию уже ставили? Вижу под домом СТЕЛС1.
користувач форуму
Ответов: 959
natafka1000 писал(а):
Я просто пытаюсь понять чем это может быть чревато. В телеграмме описывали историю, где при признании договора купли-продажи недействительным в течении 3х лет, отдают ту часть денег, которая в договоре указана. А вот на каком основании это может произойти - не понятно. :???: :???: :???:
И не понятно, кто отдает деньги за ремонт, если уж вдруг так случается... :notsure:

Я покупал в другом комплексе и при покупке квартиры тоже очковал по этому поводу и попросил вписать полную стоимость. Естественно заплатил по полной. как оказалось зря. Всё равно за эти годы гривна девальвировала в два раза, и сумма вписанная в договоре один фик уже не соответствует рынчным реалиям.
користувач форуму
Крюковщина City писал(а):
Я покупал в другом комплексе и при покупке квартиры тоже очковал по этому поводу и попросил вписать полную стоимость. Естественно заплатил по полной. как оказалось зря. Всё равно за эти годы гривна девальвировала в два раза, и сумма вписанная в договоре один фик уже не соответствует рынчным реалиям.

А Вы не в курсе, случайно, по какой причине может быть расторгнут данного вида договор? Раз писали полную чего-то боялись или юрист порекомендовал?
С гривной беда, согласна(((
користувач форуму
Ответов: 959
natafka1000 писал(а):А Вы не в курсе, случайно, по какой причине может быть расторгнут данного вида договор? Раз писали полную чего-то боялись или юрист порекомендовал?
С гривной беда, согласна(((

Просто, личные страхи какого-то абстрактного кидалова, ничего не имеющие общего с реальностью. Насмотрелся и наслушался всяких историй про элита-центры и т.д.. Если не собираетесь после покупки возвращать обратно квартиру застройщику, то смело пишите оценочную. С экономите деньги. Они вам на ремонт пригодятся )))
користувач форуму
Крюковщина City писал(а):
Просто, личные страхи какого-то абстрактного кидалова, ничего не имеющие общего с реальностью. Насмотрелся и наслушался всяких историй про элита-центры и т.д.. Если не собираетесь после покупки возвращать обратно квартиру застройщику, то смело пишите оценочную. С экономите деньги. Они вам на ремонт пригодятся )))

Спасибо за оптимизм!!! Очень даже пригодятся))) :yes:
новий користувач
Ответов: 8
Я в этом деле немного дундук !
Подскажите как правильно через интернет платить коммуналку . Свет, газ, воду?
и по воде нужно самому куда то каждый месяц говорить кубатуру?
користувач форуму
Ответов: 197
Viktor1234 писал(а):Я в этом деле немного дундук !
Подскажите как правильно через интернет платить коммуналку . Свет, газ, воду?
и по воде нужно самому куда то каждый месяц говорить кубатуру?

За газ и обслуживание дома платим через приват24. За свет и воду пока только наликом в жеке. Покаания газа надо подаваить до 5 числа. Все остальное по квитанциям.
користувач форуму
Ответов: 22
мне кажется тема краж в самом начале существования ЖК - это жесть! ! как такое может быть ???

а с рассрочками,что это за прикол без всяких квитанций??
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Добрый вечер! А с дома по ул.Соборная,126/1 есть здесь кто-то, кто уже залелился или ремонт делает?)
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Добрый день!

Планируем брать жилье в этом ЖК! в сданном доме, выбор квартир есть, поэтому пока неопределились точно 126/15 или 14. Форум штудирую но пока еще страниц 50, есть пару вопросов:

1) Есть ли хозяева квартир распашонок

свои впечетления, нюансы поделитесь
шумоизоляцию делали или нет, нужно ли так как одна стена несущая, а другая по толщине по планировке чуть толще чем газоблок между комнатами
есть ли сырость в комнатах особенно сейчас зимой

2) Ставили себе теплый пол или нет! нужен ли именно в этом варианте квартиры, так как были в квартире с ремонтом неделю назад в Этом ЖК и в квартире тепло(во всяком случае гораздо теплее чем у нас в Киеве)

3) Если те кто добирается своим ходом до Академгородка например??? или все на авто

если да то во сколько выходите с квартиры и на какой маршрутке едете?

4) В некоторых Жк можно договариватся за денюжку конечно же, с автомобилистами соседями что б подкидывали до метро(если по дороге) есть тут такое не кто не сталкивался

Заранее спасибо за ответы!
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Распашонка, наверное, самая удачная. Шумоизоляцию делайте ОБЯЗАТЕЛЬНО. Сырости - нету. Теплый пол (водяной) - дорого, но очень комфортно. Маршрутки идут каждые 5-10 минут, в час "пик" до метро - 40-45 мин., а так - 20-25 мин.
щойно зареєструвався
Ответов: 3
-SWAT- писал(а):Распашонка, наверное, самая удачная. Шумоизоляцию делайте ОБЯЗАТЕЛЬНО. Сырости - нету. Теплый пол (водяной) - дорого, но очень комфортно. Маршрутки идут каждые 5-10 минут, в час "пик" до метро - 40-45 мин., а так - 20-25 мин.

Спасибо!
користувач форуму
Ответов: 88
phpBB [media]
користувач форуму
а почему решили, что это школа?
користувач форуму
Ответов: 21
Мне кажется, что это следующие жилые дома... А школа должна быть ближе к центру застройки.
користувач форуму
Ответов: 88
T273 писал(а):Мне кажется, что это следующие жилые дома... А школа должна быть ближе к центру застройки.

Я можу помилятися, але навскидку бетон заливають якраз на розі будинку 126/19
користувач форуму
Ответов: 21
Було б добре, якби це була школа (й бажано, справжня, тобто повна), але за останнім планом вони ж наче там будинки збираються будувати, а школу разом із садком сумістили й перенесли.
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Софиевская сфера"

dsf