ЖК "Софиевская сфера", Софиевская Борщаговка, ул. Соборная

Ваше общее впечатление о Компании:

Ужас
1
2%
Плохо
3
6%
Нормально
16
33%
Хорошо
20
41%
Отлично
9
18%

Всего голосов : 49
користувач форуму
Ответов: 200
masterlelik писал(а):Тоже ту стену которая граничит с соседями закрыли мин. ватой и гипсокартоном.
И также одна стенка шаталась вверху, но мастера запенили и еще как то укрепили и стало норм. И также можно использовать те же самые пеноблоки которые разбирались. Надо просто аккуратно разобрать. Мы так сделали при небольшом смещении внутренней стенки.

У нас шатается отчётливо...)) межкомнатная.. Её будем менять. С соседом так же разбирать аккуратно и ватой шумить! Вы уже живёте? Не слышно соседа после такой операции ?))
користувач форуму
От входной двери тоже стену будем разбирать... Короче, что бы ничего не приснилось, так вот это занимаемся такой херней))
користувач форуму
Ребята, кто то может имеет козлик для строителей.....? Буду благодарен (за могорыч)))
користувач форуму
Ответов: 180
у меня в подьезде стоит уже пару месяяцев бесхозный стр. козел. 15й дом 1 подьезд, этаж 2 или 3.
новий користувач
Ответов: 10
Paria писал(а):У нас шатается отчётливо...)) межкомнатная.. Её будем менять. С соседом так же разбирать аккуратно и ватой шумить! Вы уже живёте? Не слышно соседа после такой операции ?))

Соседка с её родителями ведут себя тихо, поэтому трудно оценить шумоизоляцию))
користувач форуму
masterlelik писал(а):Соседка с её родителями ведут себя тихо, поэтому трудно оценить шумоизоляцию))

Повезло))))
новий користувач
Ответов: 4
Всем доброго времени суток. Рассматриваю инвестирование в соседний дом (126/20). Форумчане, поделитесь опытом, какие впечатление о вашем доме и застройщике. Как прошло оформление договора и права собственности? Качество строительства, как скоро запустили коммуникации и лифт после передачи ключей? Свет, вода не пропадают? Плюсы и минусы? В общем буду признателен за любую информацию и мнения, которые позволять принять правильное решение. Возможно станем соседями )))
користувач форуму
VladimirTl писал(а):Всем доброго времени суток. Рассматриваю инвестирование в соседний дом (126/20). Форумчане, поделитесь опытом, какие впечатление о вашем доме и застройщике. Как прошло оформление договора и права собственности? Качество строительства, как скоро запустили коммуникации и лифт после передачи ключей? Свет, вода не пропадают? Плюсы и минусы? В общем буду признателен за любую информацию и мнения, которые позволять принять правильное решение. Возможно станем соседями )))

Драсте Володя. Люди уже живут))
У них всё хорошо 😂
Мы уже ждём не дождемся ключи. Но мы в 126/1 напротив заправки.... Всё вроде как бы ничего, но как и везде есть минусы... Пока это трубы газовые по дибильному спроэктированны, батареи и стены межкомнатные и между соседями.... Дальше посмотрим, вроде всё нормально))
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Підкажіть, будь ласка, чи є у когось інформація з приводу того чи стоять здані в експлуатацію будинки на балансі в ЖЕКУ? Чи без проблем можна буде прописатись в квартирі? Також дуже цікавить як з приводу комунікацій в будинку 120/1, чи все вже підключено? І чи є можливість підключитись до інтернету і телебачення?
користувач форуму
Ребята, а я не обратил внимания на водостоки на домах... Есть они? Спасибо
користувач форуму
Ответов: 278
Добрый день. А меня интересует вопрос благоустройства. Как вижу из окна своей квартиры все закатывают асфальтом. На плане выглядело все иначе. Никого больше не беспокоит то, что кроме машин даже деревьев толком не будет? А детская площадка напротив 126/15 - это еще один вопрос. Похоже тоже заасфальтируют.... :notsure:
Нужно поднять вопрос пока еще не поздно.
користувач форуму
Ответов: 22
natafka1000 писал(а):Добрый день. А меня интересует вопрос благоустройства. Как вижу из окна своей квартиры все закатывают асфальтом. На плане выглядело все иначе. Никого больше не беспокоит то, что кроме машин даже деревьев толком не будет? А детская площадка напротив 126/15 - это еще один вопрос. Похоже тоже заасфальтируют.... :notsure:
Нужно поднять вопрос пока еще не поздно.

Здравствуйте. Соглавна с Вами, тоже наблюдаю из окна только асфальт и машины! Хочется ЗЕЛЕНИ, а не только дышать выхлопными газами!!!!! Машин полно, но могли бы это компенсировать деревьями, кустиками симпатичными... чтобы воздуха побольше.
УВАЖАЕМЫЙ ЗАСТРОЙЩИК, ХОТИМ ЗЕЛЕНИ, СТОЯНКА ЭТО ХОРОШО, НО НАМ ДЫШАТЬ ЧЕМ-ТО НУЖНО, ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА НАШИ ПОЖЕЛАНИЯ. ЗЕЛЕНИ КАТАСТРОФИЧЕСКИ МАЛО!!!!
новий користувач
Ответов: 12
Товарищи
Тут нужно донести коллективное мнение застройщику
Звонили Намазу, судя по его словам возле 14 и 15 домов будет один сплошной асфальт, но итоговое решение еще принимается
Поэтому, чтобы не терять времени, предлагаю или каждому обращаться к Намазу и его коллегам. Или оформить коллективное обращение с номерами квартир и подписями. Чтобы серьезнее смотрелось, а не как просто наша прихоть
Хотя по проекту совсем другая картина показывалась...
Ваши предложения?
Возможно стоит каждому в своем подьезде оставить такую информацию для соседей на доске для обьявлений??

П.С. Надеюсь в 21й век, имея большие возможности коммуникаций, сформируем как большинство заселится, какой то общий чат по нашему микрорайону...))
користувач форуму
Ярослав 1911 писал(а):Товарищи
Тут нужно донести коллективное мнение застройщику
Звонили Намазу, судя по его словам возле 14 и 15 домов будет один сплошной асфальт, но итоговое решение еще принимается
Поэтому, чтобы не терять времени, предлагаю или каждому обращаться к Намазу и его коллегам. Или оформить коллективное обращение с номерами квартир и подписями. Чтобы серьезнее смотрелось, а не как просто наша прихоть
Хотя по проекту совсем другая картина показывалась...
Ваши предложения?
Возможно стоит каждому в своем подьезде оставить такую информацию для соседей на доске для обьявлений??

П.С. Надеюсь в 21й век, имея большие возможности коммуникаций, сформируем как большинство заселится, какой то общий чат по нашему микрорайону...))

Где подписаться?
користувач форуму
Вкратце наваяла письмецо.

Застройщику ЖК «Софиевская сфера»
Гулиеву Иману Насирулла Оглу
Представителю застройщика
Сафарову Намазу
Жителей комплекса

Коллективное обращение
Мы, покупатели квартир и жильцы домов по адресу с. Софиевская Борщаговка, ул. Соборная просим принять вас меры по поводу озеленения территории. На этапе продажи квартир был согласован генеральный план с большим количеством зеленых зон. На деле, мы видим, что все дома, банально закатываются в асфальт. Создается впечатление, что кроме паркинга на придомовой территории ничего не будет. А где же обещанные декоративные посадки и клумбы с цветами и кустами. Детскую площадку тоже вокруг заливают асфальтом.
Просим сделать больше зеленых зон, в частности вокруг детской площадки, согласно утвержденному ранее плану ландшафтного дизайна.
Надеемся на ваше благоразумие, ведь жить в бетонных джунглях неприятно и вредно для здоровья, особенно детям.
Подписи жильцов прилагаются на отдельных листах.

Кому есть что добавить или поправить - пишите. Как текст согласуем - сразу можем подписи собирать)
користувач форуму
natafka1000 писал(а):Вкратце наваяла письмецо.

Сафарову Намазу
Жителей комплекса

Коллективное обращение
Мы, покупатели квартир и жильцы домов по адресу с. Софиевская Борщаговка, ул. Соборная просим принять вас меры по поводу озеленения территории. На этапе продажи квартир был согласован генеральный план с большим количеством зеленых зон. На деле, мы видим, что все дома, банально закатываются в асфальт. Создается впечатление, что кроме паркинга на придомовой территории ничего не будет. А где же обещанные декоративные посадки и клумбы с цветами и кустами. Детскую площадку тоже вокруг заливают асфальтом.
Просим сделать больше зеленых зон, в частности вокруг детской площадки, согласно утвержденному ранее плану ландшафтного дизайна.
Надеемся на ваше благоразумие, ведь жить в бетонных джунглях неприятно и вредно для здоровья, особенно детям.

Кому есть что добавить или поправить - пишите. Как текст согласуем - сразу можем подписи собирать)

Я думаю, что нужно еще добавить "Ответ с описанием дальнейшего развития "зеленых зон" комплекса просим предоставить в письменном виде в сроки, установленные действующим законодательством"
користувач форуму
Ответов: 69
natafka1000 писал(а):Вкратце наваяла письмецо.

Сафарову Намазу
Жителей комплекса

Коллективное обращение

Согласен полностью и обязательно подпишусь. Только потом озвучьте где это можно будет сделать
користувач форуму
sashasushkov писал(а):Я думаю, что нужно еще добавить "Ответ с описанием дальнейшего развития "зеленых зон" комплекса просим предоставить в письменном виде в сроки, установленные действующим законодательством"

Принято. Подписи будем на отдельных листах собирать. Соседи, кто уже живет - если не сложно на чистом листе попросите хоть ближайших людей по этажу подпись поставить. Мы будем в воскресенье. Можем встретиться и собрать все в кучу.

Кстати, вчера там были, перекрыли заезд на 126/14. Это для прокладки асфальта? Может мы уже не успели???.... :notsure:
користувач форуму
Ответов: 95
здравствуйте, соседи!!! Я заселяюсь позже вас. Подскажите пожалуйста, как обстоит дело с заключением договоров? Облгаз, Водоканал, Облэнерго, регистрация? Вы уже проходили это? Поделитесь пожалуйста опытом?:) Я звонила по указанным службам. к ним сложно дозвониться:(
Спасибо вам за рекомендации!:)
новий користувач
Ответов: 6
alexfc писал(а):

В квартире еще не живу, но в воскресенье буду и тоже могу подписать (дом 126/16). Подскажите, где и во сколько?
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Софиевская сфера"

dsf

Обсуждение новостей