ЖК "Софиевская сфера", Софиевская Борщаговка, ул. Соборная

Ваше общее впечатление о Компании:

Ужас
1
2%
Плохо
3
6%
Нормально
18
34%
Хорошо
22
42%
Отлично
9
17%

Всего голосов : 53
користувач форуму
Ответов: 25
Вопрос! как добиться, чтобы нормально окна отрегулировали? постоянно звоню Вадиму Николаевичу и постоянно слышу сейчас не могут!
новий користувач
Ответов: 19
Мы даже не пытались, а просто вызвали платных регулировщиков. Если вставили плохо, то почему отрегулируют потом хорошо?
користувач форуму
Ответов: 192
Николай А. писал(а):Вопрос! как добиться, чтобы нормально окна отрегулировали? постоянно звоню Вадиму Николаевичу и постоянно слышу сейчас не могут!

Мой вам соседский совет, не обращайтесь вы к этому Вадиму. Человек не компетентный абсолютно. Хотя если нет возможности делать то а деньги, то выхода у вас нет, но повторюсь, для своей должности он никакой.
користувач форуму
Ответов: 22
Этот Высоцкий прооосто жесть, сегодня еще громче!! Любители Высоцкого, пожалейте нас, иначе придется нам включить тяжелый рок)))
користувач форуму
Ответов: 192
Vikmir858 писал(а):Этот Высоцкий прооосто жесть, сегодня еще громче!! Любители Высоцкого, пожалейте нас, иначе придется нам включить тяжелый рок)))

А откуда иргает? я дома и ничего не слышу))))
користувач форуму
Ответов: 22
sashasushkov писал(а):А откуда иргает? я дома и ничего не слышу))))

Вот неизвестно!! Определить не получается.
новий користувач
Ответов: 17
Привет, соседи!)
Есть ли здесь кто-нибудь из 16-го дома? В ветке 16 дома нашла только немножко инвесторов из 17го.
На днях купила квартиру, хочу познакомиться с более опытными соседями (ну и, конечно, иногда что-нибудь спросить, не без того...)
Можно я на вашей ветке побуду? А то на ветке 16 дома совсем тихо, и только эхо делает пару кругов где-то на дальнем сервере)
новий користувач
Ответов: 14
Друзья, а как вам перестенки межкомнатные? Меняли?
Купили квартиру, а они шатаются в прямом смысле этого слова..... Не приятно, но не критично. Будет менять на гипсоблоки. Это первое)
Между соседями тоже 100мм пеноблок, пространство в 50-70мм и соседская стенка такая же 100мм... Это ж если я чихну, он будет мне будь здоров говорить?!)))
Как решали эти вопросы?? Спасибо.
новий користувач
Igor Li писал(а):Друзья, а как вам перестенки межкомнатные? Меняли?
Между соседями тоже 100мм пеноблок, пространство в 50-70мм и соседская стенка такая же 100мм... Это ж если я чихну, он будет мне будь здоров говорить?!)))

Игорь, как раз сейчас решаю у себя эту проблему, т.к. соседей слышно прекрасно))
Разбираем пеноблок со своей стороны, укладываем вату и снова ставим пеноблок. В итоге и шумоизоляция есть, и пространство комнаты не уменьшилось)
новий користувач
Лиса китайская писал(а):
Игорь, как раз сейчас решаю у себя эту проблему, т.к. соседей слышно прекрасно))
Разбираем пеноблок со своей стороны, укладываем вату и снова ставим пеноблок. В итоге и шумоизоляция есть, и пространство комнаты не уменьшилось)

Ставить обратно те же блоки или иные?)
Сосед поучаствовать не хочет?))
новий користувач
Соседа не спрашивала, подарок ему будет))
Назад ставим в основном те же блоки, только если какой сильно раскололся - меняем на новый, но таких почти нет.

Вот фото в середине процесса:)
20170805_140450.jpg
20170805_135605.jpg
новий користувач
Лиса китайская писал(а):Соседа не спрашивала, подарок ему будет))
Назад ставим в основном те же блоки, только если какой сильно раскололся - меняем на новый, но таких почти нет.

Вот фото в середине процесса:)

Чётко спасибо.. Сегодня тоже были стройке. Снял закрывающий кирпич пространство между блоками и увидел соседа комнату.... Ну это пиз...ец полный. Тоже самое решено делать с ватой. Ванную полностью будем рушить и ложить иные блоки... Говно полное... Это негатив конечно, но зато правда.... Трубы газовые тоже сделаны как в сільській хаті... Тоже будем переваривать, прятать ....
новий користувач
Igor Li писал(а): Трубы газовые тоже сделаны как в сільській хаті... Тоже будем переваривать, прятать ....

Игорь, а куда будете прятать газовые трубы? У меня по ним ни одной идеи, торчат себе, желтые и жизнерадостные))
користувач форуму
Ответов: 206
Добрый день. Друзья, подскажите как вы решили вопрос с отоплением, батареями. Окна почти в пол, радиаторы не высокие на сколько я понял... У меня ещё не стоят они. Какой они высоты, какие подоконники ставили (ширину имею ввиду). Или может есть смысл убрать радиаторы и поставить внутрипольные конвекторы...? Спасибо
новий користувач
Paria писал(а):Добрый день. Друзья, подскажите как вы решили вопрос с отоплением, батареями. Окна почти в пол, радиаторы не высокие на сколько я понял... У меня ещё не стоят они. Какой они высоты, какие подоконники ставили (ширину имею ввиду). Или может есть смысл убрать радиаторы и поставить внутрипольные конвекторы...? Спасибо

Добрый день. Радиаторы высотой 30 см. Подоконники поставить можно в эркерном окне, а вот на балконе - радиатор мешает. Видела вариант, когда на балконе ребята просто обложили окно внизу плиточкой, как и стену. Получилось неплохо, если подоконники не нужны. Но радиатор все равно "торчит" в окне.
Поэтому я радиаторы от окон убираю. В эркере будет как раз внутрипольный конвектор) А на балконе придумала более бюджетный вариант: от окна радиатор убрала и поставила 2 вместо него вдоль стены, отделяющей балкон от кухни. Один со стороны балкона, второй - со стороны кухни.
користувач форуму
Лиса китайская писал(а):
Игорь, а куда будете прятать газовые трубы? У меня по ним ни одной идеи, торчат себе, желтые и жизнерадостные))

В стену, будем штробить и переваривать. Что бы уходила труба в стену где-то на уровне верхнего блока тумбочек и выходила уже под столешницей.
користувач форуму
Ответов: 71
Взагалі газовики не дозволяють ховати газові труби в стіну. До них мусить бути легкий доступ.

Від себе лиш додам, що якщо все-таки на свій страх і ризик вирішили їх замурувати в штроби, то в цілях безпеки власної та інших мешканців будинку не заштукатурюйте їх гіпсовою штукатуркою. Краще вапняно-цементною. В лужному середовищі сталь значно менше піддається корозії, та й на відміну від гіпсу вона менше натягує і утримує вологу, що також берегтиме труби.
користувач форуму
ZMaster писал(а):Взагалі газовики не дозволяють ховати газові труби в стіну. До них мусить бути легкий доступ.

Від себе лиш додам, що якщо все-таки на свій страх і ризик вирішили їх замурувати в штроби, то в цілях безпеки власної та інших мешканців будинку не заштукатурюйте їх гіпсовою штукатуркою. Краще вапняно-цементною. В лужному середовищі сталь значно менше піддається корозії, та й на відміну від гіпсу вона менше натягує і утримує вологу, що також берегтиме труби.

Дякую..
користувач форуму
Ответов: 28
По поводу газовых труб, при первом обслуживании счетчика или подключения плиты (если стоит пломба) заставят переделать. Естественно можно дать денег - но это уже на свой страх и риск, ведь эти требования не просто так выставляются.
новий користувач
Ответов: 10
Igor Li писал(а):Друзья, а как вам перестенки межкомнатные? Меняли?
Купили квартиру, а они шатаются в прямом смысле этого слова..... Не приятно, но не критично. Будет менять на гипсоблоки. Это первое)

Тоже ту стену которая граничит с соседями закрыли мин. ватой и гипсокартоном.
И также одна стенка шаталась вверху, но мастера запенили и еще как то укрепили и стало норм. И также можно использовать те же самые пеноблоки которые разбирались. Надо просто аккуратно разобрать. Мы так сделали при небольшом смещении внутренней стенки.
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Софиевская сфера"

dsf

Обсуждение новостей