Подать объявление

ЖК "Софиевская сфера", Софиевская Борщаговка, ул. Гетьманская

ЗастройщикСфера житлобуд
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
от 25 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
132из 220
Ваше общее впечатление о Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 67.
7/10%
5/7%
21/31%
23/34%
11/16%
1. . .6062. . .348
25 сен 2015 15:35
А что значит "не подключен"?
26 сен 2015 12:08
Уважаемые форумчане!
Подскажите, помогите, если кто в курсе.
Первый вопрос.
Планирую купить 3к квартиру в доме на Ленина, но почитав данный форум, задумался. Я так понимаю, люди месяцами живут в уже сданном доме, при этом без газа=отопления, и без нормального света, и не совсем понятно, когда это все уже будет. Вопрос – подскажите, а у вас что в договорах на этот счет написано? Там указаны конкретные сроки, когда застройщик обязан организовать и газ и свет? И если сроки задерживаются – какие штрафные санкции прописаны по отношению к застройщику? Пожалуйста, подскажите.

И еще вопрос, вторичный. Я думаю все в курсе, что у нас в Украине началась так называемая декоммунизация, в частности, в Киеве улицы как-то связанные с коммунизмом, активно переименовываются. Может быть, кто спрашивал у застройщика – не придется ли через годик переофомлять все док-ты в связи с тем, что улицу Ленина переименуют в какую-нибудь ул. Бандеры или ул. имени дивизии СС-Галичина?
Буду признателен за ответы!
26 сен 2015 19:37
Цитата "Ko.li.ro":
Також кому цікаво я дізнавася скільки коштує поставити верхній замок. Це обійдеться десь в 300-400грн. якщо буде десь 5 дверей то зроблять скидку кожному(принаймні так обіцяли). Кому цікаво пропоную об'єднатися та разом встановити. Замок обирає кожен сам собі. Моніторив ціни на замки, коштує нормальний від 1000грн...це Іспанія, а Також є дешевші і навпаки. ))))Якщо хтось знає гарного виробника замків то підскажіть))

+1, но только в выходной день или после 19:00
27 сен 2015 11:42
Цитата "andrey77077":

Первый вопрос.
Планирую купить 3к квартиру в доме на Ленина, но почитав данный форум, задумался. Я так понимаю, люди месяцами живут в уже сданном доме, при этом без газа=отопления, и без нормального света, и не совсем понятно, когда это все уже будет. Вопрос – подскажите, а у вас что в договорах на этот счет написано? Там указаны конкретные сроки, когда застройщик обязан организовать и газ и свет? И если сроки задерживаются – какие штрафные санкции прописаны по отношению к застройщику? Пожалуйста, подскажите.

я тоже на ленина купила. по поводу дома на ул. Гетьманская мне сказали, что официальная дата 30 сентября, т.е. ключи отдали раньше срока, и вроде после 30 все должно быть готово.
Цитата "andrey77077":

И еще вопрос, вторичный. Я думаю все в курсе, что у нас в Украине началась так называемая декоммунизация, в частности, в Киеве улицы как-то связанные с коммунизмом, активно переименовываются. Может быть, кто спрашивал у застройщика – не придется ли через годик переофомлять все док-ты в связи с тем, что улицу Ленина переименуют в какую-нибудь ул. Бандеры или ул. имени дивизии СС-Галичина?
Буду признателен за ответы!

При смене названия документы менять не нужно
//domik.ua/novosti/pri-pereimenovanii-ul ic-menyat-dokumenty-ne-nuzhno-n237953.ht ml
27 сен 2015 12:21
anna.b, спасибо за ответы. Подскажите, вот вы, если купили, у вас ведь договор есть какой-то - вы случайно не в курсе, там в договоре как-то прописано, в какие сроки застройщик обязан подключить дом по ул. Ленина к стационарному свету, газу, ну то есть, окончательно и полностью ко всему коммуникациям?
28 сен 2015 01:22
Цитата "andrey77077":
anna.b, спасибо за ответы. Подскажите, вот вы, если купили, у вас ведь договор есть какой-то - вы случайно не в курсе, там в договоре как-то прописано, в какие сроки застройщик обязан подключить дом по ул. Ленина к стационарному свету, газу, ну то есть, окончательно и полностью ко всему коммуникациям?

Есть договор. Дата: до 30 июля 2016. (хотя на сайте информация 4й квартал 2015). Т.е. по документам все должно быть полностью готово до 30 июля 2016, но в отделе продаж сказали, что ключи могут отдать где-то февраль-март 2016 (после окончания стройки, потом уже будет подключение всех коммуникаций и т.д.)
28 сен 2015 06:30
Ребятушки, доброе утро!
Обновите, пожалуйста, инфо по вашему дому: газ, свет, котлы, прочее ... ехать подписывать предварительный договор, чтоб быть в курсе происходящего, отбиваться от акул отдела продаж :oh:
Заранее благодарна
28 сен 2015 07:43
Hot news:
1. Наконец-то налаживается общение в ЖЭКом и представителями застройщика:а именно то, что стали хотя бы вешать объявления на дверь об подключении света\газа\котолов и т.п. не может не работвать.
2. Сегодня будут демонтировать времянку, и полностью ставить дом на стационарное эл-во.
2. До 30.09 будут запускать газ и котлы. Поэтому все, кто поменял замок, должны или быть дома или дать ключ мастеру дома.
3. В пт или сб вечером (не помню точно) приезжала к нам Киевская самооборона. Оказывается, не во всех кв размер вытяжки соответствует стандартам, и так как на слещдующий день должен был ходить инмпектор КиевГорГаза - то в срочном порядке все доделывали. Как всегда, по принципу жизнидеятельности нашего народа, мы все делаем в последний день, поэтому рабочие с жудким ревом ломали стены (извините, если технически описываю процесс ошибочно) около 11 ночи. Естественно, что так как живут с маленькими детьми - то это вызвало определенные неудобства. Поэтому и вызвали самооборону и работы вечером прекратили. Начали на следующий день в 6 утра. Однако, никто не пришел ни в пт, ни в сб. Пока, по состоянию на 10:30 видимого движения на стройке нет....
4. Детская площадка, ручки на окнах - все так же без изменений.
5. Из обнаруженных в доме недочетов - не горят светильники в лестничных проемах, на этажах - все ноормально.
6. Лифт пока не включили.
7. Все коммерческие здания - застеклили, обшивают.
8. Мусорные баки отсутствуют, а также домофон не работает (это вообще не ясно, сегодня буду звонить.узнавать), инет, кстати, тоже не работает.\

Хочу сходить завтра в ЖЭК с открытыми вопросами: разметка стоянки, скамейки, освещение лестничных проемов и т.п., поэтому если у кого-то накопились - то пищите, буду сразу все спрашивать.

ПС. для тех, кто собирается покупать\купил на Ленина:
Застройщик нормальный, но (пишу свое мнение) нужно настраивать нормальный канал связи в обе стороны, то есть у них отсутствует нормальный канал коммуникации с покупателями кв. Отдела продаж не катит, во всяком случае в нынешнем состоянии. Не хочу никого обидеть.задеть - мое мнение.
28 сен 2015 07:49
Оксана, спасибо, как всегда от Вас самые актуальные события)
посоветуйте из своего опыта человека от застройщика, с кем можно наладить этот информационный контакт, пожалуйста.
28 сен 2015 07:56
Нашу витяжку в кухні (заштукатурену і заклеєну шпалерами під норм розмір)- не те що вирізали, тупо ВИБИЛИ і вирвали обої!!! Їм було, м"яко кажучи, все одно за естетичний бік кухні. І ще - все сміття (штукатурка і шпалери) просто кинули у повітряну шахту - і пофіг, що на першому поверсі не буде функціонувати витяжка - якщо таке робилося на 8 поверхах.
Прийдеться переклеювати одне полотно так точно...
28 сен 2015 08:24
Цитата "Nattaa":
Оксана, спасибо, как всегда от Вас самые актуальные события)
посоветуйте из своего опыта человека от застройщика, с кем можно наладить этот информационный контакт, пожалуйста.


Спасибо за похвалу, очень приятно.
По поводу обратной связи - не знаю... честное слово... я поступаю согласно золотому правилу Остапа Бендера:"Спасение утопающих дело рук самих утопающих". На тему ответственности можно говорить бесконечно, но я просто обзваниваю регулярно всех (нач. отдела продаж Петра и нач.ЖЭКа), выскажываю им свои\вопросы других с форума и пишу всем ответы, + стараюсь регулярно писать статус по стройке. Единственное могу сказать что это надо решать с самим застройщиков или его представителем, не с отделом продаж и не с ЖЭКом....те Вам надо переговорить с Намазом по этому вопросу.
28 сен 2015 08:25
+ новости:
1. Инет связь пытаются восстановить, сегодня будет.
2. Домофон - наш ЖЭК не проинформировал что есть эл-во, сейчас с ним будут регулировать этот вопрос домофонщики, если все ок - то вопрос 1-2дн
28 сен 2015 08:27
Цитата "Oksana_SAS":
+ новости:
1. Инет связь пытаются восстановить, сегодня будет.
2. Домофон - наш ЖЭК не проинформировал что есть эл-во, сейчас с ним будут регулировать этот вопрос домофонщики, если все ок - то вопрос 1-2дн

Ви взяли трубку за 600 грн????
28 сен 2015 08:30
нет, у них там дешевле были.
28 сен 2015 08:32
Цитата "Oksana_SAS":
нет, у них там дешевле были.

Дешевше - це за 400? Якщо у вас трубка на підлогу впаде - то прийдеться нову купувати, а за 600 система прикріплена до стіни.
В інших домофонщиків ці трубки у два рази дешевші
28 сен 2015 08:40
Ну...что Вам ответить...
Мы взяли средний по цене вариант, насчет других домофонщиклв - возможно Вы правы, но проблема в том, смогут ли они вам поставить это трубки? просто насколько я понимаю, есть определенные юридические тонкости, которын позволяют затройщику ЕДИНОЛИЧНО принимать решения по выбору домофонщиков, интернет-провайдеров, а также ЖЭКа + всех услуг (вкл. комунальные). + они устанавливали когда мы только\только заехали и опять же как обещали что свет будет завтра\прслезавтра, а мы уже жили в доме поэтому решили согласиться.
28 сен 2015 08:49
Друзі. Хто цікавився.
У свідоцтві на нерухоме майно місце реєєстрації - Бориспільске міськрайонне управління юстиції Київської області.
Чи правочинно реєструвати свідоцтво у територіально іншому управлінні?
28 сен 2015 08:51
Цитата "Ko.li.ro":

Ви взяли трубку за 600 грн????


А Вы действительно думаете, что к расключению домофона пустят другую организацию, у которой трубка дешевле?...
28 сен 2015 08:55
Цитата "Sergey_SAS":


А Вы действительно думаете, что к расключению домофона пустят другую организацию, у которой трубка дешевле?...

Просто не треба вішати завчасно носа і брати те, що пропонують. У більшості - сила.
28 сен 2015 09:03
Цитата "Sergey_SAS":


А Вы действительно думаете, что к расключению домофона пустят другую организацию, у которой трубка дешевле?...

Кудою Вам заводили кабель для трубки?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .6062. . .348
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее