Подать объявление

ЖК "Софиевская сфера", Софиевская Борщаговка, ул. Гетьманская

ЗастройщикСфера житлобуд
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
от 25 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
132из 220
Ваше общее впечатление о Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 67.
7/10%
5/7%
21/31%
23/34%
11/16%
1. . .5355. . .348
16 сен 2015 08:04
Никому из них верить не только не надо, но и нельзя. Всё надо проверять документально :)
16 сен 2015 08:05
Цитата "El_Gato":
Никому из них верить не только не надо, но и нельзя. Всё надо проверять документально :)


Как предлагаете проверить документально подключение эл-ва?
16 сен 2015 08:07
Документально надо проверить не подключение электричества, а что застройщик для этого сделал, а именно: какие документы и когда он подал в облэнерго и получил ли ответ и какой.
16 сен 2015 08:08
Цитата "Oksana_SAS":


Как предлагаете проверить документально подключение эл-ва?


Разговор плавно перетекает в дебри - "Верите ли Вы в Бога?" :)))))) Документально!!! :)))
16 сен 2015 08:09
Тогда предлагаю другой вариант - дальше возмущаться :)
16 сен 2015 08:13
Цитата "El_Gato":
Тогда предлагаю другой вариант - дальше возмущаться :)


Получается в варианте рассрочки, только возмущаться.
16 сен 2015 08:16
К сожалению до 30.09. не имею времени ездить по застройщикам и облэнерго. Что можно сделать - подумаю
16 сен 2015 08:20
Цитата "El_Gato":
К сожалению до 30.09. не имею времени ездить по застройщикам и облэнерго. Что можно сделать - подумаю


Предметный разговор. Что можно сделать - пишите, может помощь получится от меня.
16 сен 2015 08:22
Цитата "Sergey_SAS":


Предметный разговор. Что можно сделать - пишите, может помощь получится от меня.


Если будет возможность - попросите у застройщика копию поданного им в облэнерго заявления о принятии подстанции на баланс
16 сен 2015 08:23
Цитата "El_Gato":
Документально надо проверить не подключение электричества, а что застройщик для этого сделал, а именно: какие документы и когда он подал в облэнерго и получил ли ответ и какой.


Полностью с Вами согласна, вот только может он их Вам даст? мне ответили что до 30,09 усе будет ок и не надо делать нервы, и никаких документов подтверждающих не давали. Правда тут надо оговориться что я их прямо не требовала, а интересовалась статусом запроса.
16 сен 2015 08:31
Цитата "Elen123":


При подписании предварительного договора (в конце августа), мне давалали копию паспорта на квартру с обмерами БТИ. Я считаю, что квадратура измениться не может. Сколько раз можно перемерять?

Так про це обмірювання і йде мова. Тоді і тех.паспорти отримали поквартирно...після цього не було обміру,навіщо?
16 сен 2015 09:19
Всем здравствуйте! Вопрос с подъёмом плитки и остального материала. Как происходит это у вас или как планируете? Знаю что вопрос решался у некоторых за определённую плату с включ. лифта (считаю это сверх наглостью, со стороны застройщика а точнее его подчиненных). Если застройщик так переживает за лифты, то будь добр предоставь бригаду грузчиков и плати им з/п!!! А то не лифта вам (если не договоришься за $), не грузчиков..
16 сен 2015 09:36
Цитата "Челодой Моловек":
Всем здравствуйте! Вопрос с подъёмом плитки и остального материала. Как происходит это у вас или как планируете? Знаю что вопрос решался у некоторых за определённую плату с включ. лифта (считаю это сверх наглостью, со стороны застройщика а точнее его подчиненных). Если застройщик так переживает за лифты, то будь добр предоставь бригаду грузчиков и плати им з/п!!! А то не лифта вам (если не договоришься за $), не грузчиков..


Здравствуйте!!! Неужели кого-то еще этот вопрос беспокоит? Я уже тут недели 2 об этом пишу))) Дима (начальник стройки, как он себя называет) отказывается включать лифт наотрез. Мне завтра привезут плитку. Много плитки. Я уже вроде договорилась с грузчиками, но боюсь, что процесс подъема плитки на 8 этаж займет много часов. Завтра еще раз буду с Димой разговаривать. Я более чем уверена, что он за "бонус" лифт включал и не один раз. Только вот соседи отмалчиваются тактично и сам он конечно же отнекивается.

Все материалы до этого поднимали вручную
16 сен 2015 09:46
По этажности мы рядом))
Во время покупки мы акцентировали на этом внимание, лифт обещал сам застройщик в момент сделки, если не ошибаюсь Намаз и ещё один человек (не помню имени). В следствии чего отложили ремонт уже на 3 месяца!!!
16 сен 2015 09:47
Мы тоже все вручную поднимали, либо же заказывали доставку с подъемом.
На форуме впервые слышу/читаю о том что за плату лифт включали...
16 сен 2015 09:48
Цитата "Oksana_SAS":
Мы тоже все вручную поднимали, либо же заказывали доставку с подъемом.
На форуме впервые слышу/читаю о том что за плату лифт включали...



я за плату не писала. Я просто раза 3 или 4 спрашивала о том, как поднимали все вещи. Никто ничего не ответил ни разу.
16 сен 2015 09:50
Нам 3 поверх здавався Еверестом з будматеріалами в 1,5 тони. Це не рахуючи плитки і всякого іншого...Співчуваємо тим, хто вище. У нас це зайняло пів дня...
16 сен 2015 09:55
Насчёт включения за определённую плату это было, это не фантазии.
16 сен 2015 09:55
Цитата "Ko.li.ro":
Нам 3 поверх здавався Еверестом з будматеріалами в 1,5 тони. Це не рахуючи плитки і всякого іншого...Співчуваємо тим, хто вище. У нас це зайняло пів дня...


если учесть, что у грузчиков почасовая оплата, то я боюсь представить во сколько мне эта плитка завтра обойдется.
16 сен 2015 09:58
Цитата "MarinaKoval":


если учесть, что у грузчиков почасовая оплата, то я боюсь представить во сколько мне эта плитка завтра обойдется.

Не весело вам...та і взагалі! Було б світло - не було би проблем.
Нам розповідали як на 18 тягали матеріали,тому і таке буває
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5355. . .348
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx