Подать объявление

ЖК "Софиевская сфера", Софиевская Борщаговка, ул. Гетьманская

ЗастройщикСфера житлобуд
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
от 25 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
132из 220
Ваше общее впечатление о Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 67.
7/10%
5/7%
21/31%
23/34%
11/16%
1. . .5052. . .348
14 сен 2015 12:42
Она, насколько я понимаю, ни у кого не подключена.
Сейчас ходят сантехники, подключают трубы с водой к котлу (отопление и вода), потом будут ходить газовщики, подключать газ, проверять все и пломбировать.
14 сен 2015 12:48
Цитата "Oksana_SAS":
Она, насколько я понимаю, ни у кого не подключена.
Сейчас ходят сантехники, подключают трубы с водой к котлу (отопление и вода), потом будут ходить газовщики, подключать газ, проверять все и пломбировать.



В этом и заключается мой вопрос - когда газовщики будут?! :notsure:

Если Вы, конечно, что-то знаете, а то мы тоже уже живем, но пока с работы приедем - уже спрашивать не у кого :???:
14 сен 2015 14:24
Когда будут газовщики - никто не говорит конкретно...((((((
14 сен 2015 14:36
Цитата "Oksana_SAS":
Когда будут газовщики - никто не говорит конкретно...((((((


Ну все как всегда, скоро будут говорить "на следующей недели и т.д." - история со светом вторая часть. :'(
14 сен 2015 14:39
Ця епопея називається "Історія котла. Йшов місяць третій"))))))))) Том 2 "Підключення".
6-)
14 сен 2015 15:15
аж не верится! Мне наконец-то сегодня поставили котел! Завтра посмотрю что и как.
14 сен 2015 15:36
Цитата "MarinaKoval":
аж не верится! Мне наконец-то сегодня поставили котел! Завтра посмотрю что и как.

Повесить-этого мало, главное их запустить в работу с газом и водой
В каком году будет такое счастье ?
Такое впечатление, что котлы вешают по одному в день.
270 квартир в 3-х секциях, значит котлы вешать будут 9 месяцев.
Потом газовщики неспешно будут их подключать к газу.
14 сен 2015 16:03
всем привет! Как обстоят дела с документами? Сегодня в ОП нас уверяли, что половина уже получила док-ты :???: :???: :???: остальные завтра 8-() 8-()
14 сен 2015 16:09
Цитата "Nattaa":
всем привет! Как обстоят дела с документами? Сегодня в ОП нас уверяли, что половина уже получила док-ты :???: :???: :???: остальные завтра 8-() 8-()

Какая половина ? Никто ничего еще не получал.
14 сен 2015 18:54
Вы о доме на Гетьманской?до 15.09 должно быть у Намаза право собственности
14 сен 2015 19:02
Цитата "Oksana_SAS":
Вы о доме на Гетьманской?до 15.09 должно быть у Намаза право собственности

Должно быть- не значит что будет.
Котлы уже 2 месяца как должны быть установлены у всех.
Главное чтобы право собственности было у покупателей.
И конечно чтобы это всё было оформлено за разумные деньги.
15 сен 2015 05:06
Наскільки я розумію документи на право власності ніхто не буде отримувати доки не підключать світло, газ і не здадуть будинок в експлуатацію. Чи я помиляюся? А такими темпами як є зараз ні про які документи на 15.09 мови бути не може... :@-:
15 сен 2015 06:02
Да, я о Гетьманской. С Ленина я так понимаю, тут одна :) в который раз убеждаюсь, что они там врут постоянно :ne figa sebe: :ne figa sebe: вот зачем спрашивается :???:

дали задаток, через 2 недели предварительный договор, дату введения в эксплуатацию, которую я заставила указать в предварительном договоре, - будет 30.06 (а не март, как говорили до этого). Вот врухи :faceoff:
15 сен 2015 06:41
Ого как подвинули....Но, надеюсь, это скорректировали в связи с реалиями украинского бизнеса и бюррократии....
Насчет документов (на сколько я понимаю всю эту кухню):
1, Документы на право собственности на кв;
2,На основании права собственности заключается договор с КиевОбдЭнерго, ГорГаз, с Коммунальщиками и ЖЭКом. Если полностью кв оплачена - тогда этими договорами занимается хозяин, если рассрочка - то тогда Застройщик. Но документы на право собственности - это основание заключение с вами договора.
Если есть вопросы - то очень советую горячую линию, пару раз звонила в ОблЭнерго - вполне адекватные люди/ответы.

Есть вопрос: кто-нибудь разговаривал с нашим ЖЭКом насчет разметки на парковке?
15 сен 2015 07:27
у меня будет рассрочка и право собственности я получу через 2 года по выплате. Я не за это переживаю. А за то - дадут ли вообще док-ты ... такие случаи бывают ... к примеру Мегасити, Харьковское шоссе
Очень сильно напрягает и настораживает, что ОП постоянно врет, ловлю его на каждом слове (исходя из инфо этого форума), а он даже не краснеет, дальше врет
15 сен 2015 07:43
Вы знаете (защищать никого не берусь) как по мне тут немного другое: они не то чтобы врут, просто говорят Не думая + иногда выдают желаемое за действительное + (опять же мое мнение) и у них большие проблемы с коммуникациями внутри отдела. Из 3х месячного общения могу сказать на своем опыте что мне прощу общаться с Петром (это нач.отдела продаж), так как он доносит информацию более полно/точно/детально, но опять же - мнение исключительно мое. Живя в доме уже мес, могу сказать что Застройщик и Ген.Подрядчик регулярно приезжают на проверку объекта, и тут начинается - просто массовое стахановское движение по доделыванию всех недочетов...Думаю что на Ленина будет немного проще, так как Застройщик будет уже лучше понимать реалии бизнеса в Украине.
15 сен 2015 07:56
Цитата "Oksana_SAS":
Вы знаете (защищать никого не берусь) как по мне тут немного другое: они не то чтобы врут, просто говорят Не думая + иногда выдают желаемое за действительное + (опять же мое мнение) и у них большие проблемы с коммуникациями внутри отдела. Из 3х месячного общения могу сказать на своем опыте что мне прощу общаться с Петром (это нач.отдела продаж), так как он доносит информацию более полно/точно/детально, но опять же - мнение исключительно мое. Живя в доме уже мес, могу сказать что Застройщик и Ген.Подрядчик регулярно приезжают на проверку объекта, и тут начинается - просто массовое стахановское движение по доделыванию всех недочетов...Думаю что на Ленина будет немного проще, так как Застройщик будет уже лучше понимать реалии бизнеса в Украине.



Мы только переехали и на работе целыми днями, но по моим небольшим наблюдениям - доделывание не особо движется:
-в первой секции плитка только до 2-го этажа и все, остальные ступеньки не покрыты;
- ручек от окон на этажах так и нет, хотя на этажах уже реально свежо;
- ну и конечно с детской площадкой печаль полная.... :notsure:
15 сен 2015 08:06
Цитата "Nattaa":
Да, я о Гетьманской. С Ленина я так понимаю, тут одна :) в который раз убеждаюсь, что они там врут постоянно :ne figa sebe: :ne figa sebe: вот зачем спрашивается :???:

дали задаток, через 2 недели предварительный договор, дату введения в эксплуатацию, которую я заставила указать в предварительном договоре, - будет 30.06 (а не март, как говорили до этого). Вот врухи :faceoff:

И я с Ленина :yes: Надеюсь, что у нас все будет быстрее проходить.
15 сен 2015 08:17
Цитата "Svetlana B":



Мы только переехали и на работе целыми днями, но по моим небольшим наблюдениям - доделывание не особо движется:
-в первой секции плитка только до 2-го этажа и все, остальные ступеньки не покрыты;
- ручек от окон на этажах так и нет, хотя на этажах уже реально свежо;
- ну и конечно с детской площадкой печаль полная.... :notsure:


Я эти вопросы поднимала, может не писала на форуме - сорри
1, По поводу ручек на окнах - будут до 30,09, пока не вешают дабы избежать поломки (разговаривала с Димой - он мастер нашего дома);
2, Плитки и Не будет - так как предполагается, что все, кто живет выше 2-го этажа будут пользоваться лифотм;
3,С детской площадкой с Вами полностью согласна...

Могу еще добавить от себя, если Вы присмотритесь к рамкам вкл/выкл света на этажах, то они весят верх ногами. Проблему эту я озвучила Дмитрию.
15 сен 2015 08:20
Забыла, еще одна проблема - отсутсвие мусорных баков для бытовых отходов.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5052. . .348
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее