ЖК "Софиевская сфера", ул. Соборная, 126/1

користувач форуму
Ответов: 63
Katyara писал(а):Добрый день. поддерживаю инициативу поднять вопрос домофона. Двери на третьем этаже видели. Очень понравилась идея :super:
уже писала повторяюсь:
Добрый день, узнала в администрации у застройщика, ДОМОФОН на подъезд - нам будет ставить ЖЕК (когда еще дата не известна, но точно будут),в квартиру каждый будет ставить самостоятельно; а вот на КАМЕРУ на первом этаже нужно будет сбрасываться, я думаю это нужно обговаривать уже после установки домофона, иначе унесут :shuffle:
новий користувач
Ответов: 10
Влад Самойленко писал(а):Добрый день,подскажите кто сколько платил за то чтобы жек подключил плиту газовую

Здравствуйте. Мы интересовались этим вопросом. Жек к газу не имеет никакого значения.
Мы также сперва туда обращались, нам сказали это к Киевоблгаз збут, в Боярке..
Тоесть что б подключить газ плиту нужно именно туда ехать, писать какоето заявление на подключение, иметь документы, оплачивать, и только тогда выезжает бригада которая подключит плиту... вот так вот...
новий користувач
Ответов: 12
Здраствуйте. Я заключала договор с Киевоблгазом в центре по обслуживание клиентов в г.Вишневом (заняло 15 минут, очереди нет). Так вот сотрудник центра сказала , что напротив нашего дома в базе Киевоблгаза стоит галочка относительно того, что жильцы дома могут самостоятельно подключать газовую плиту. Сотрудников Киевоблгаза вызывать для этого не надо.
новий користувач
Подвал дома 126/1 (подъезд тот что дальше) залит канализационными отходами.Запах стои уже несколько месяцев. У кого-то есть какая-то информация относительно того КОГДА будут ремонтировать трубу в подвале. Или мы так все и будем за немалые деньги, вложенные в наши квартиры, нюхать эту гадость. Я спрашивала у Олега - он ничего конкретного не ответил.
користувач форуму
Ответов: 76
Олег вам ничего и не ответит...Это нужно в срочном порядке обращаться к начальнику Жека!!!Ведь дом уже стоит у них на балансе, и платим коммунальные(на обслуживание дома) им!
новий користувач
Да, Вы правы в том , что дом уже стоит на балансе в ЖЕКе!! Но просмотрев весь форум по нашему ЖК - сложилось впечатление, что начальнику нашего ЖЕКа все равно что происходит с домами точнее с их состоянием.Мы не первый дом в этом ЖК , где подвал залит водой или канализацией как у нас. Кстати и Стену на лестничной площадке между этажами(кажется 5 этаж, а теперь еще добавился и 4 ) он тоже довести до ума уже несколько месяце не может. . А две стены уже стоят мокрыми ... Надо разговаривать с застройщиком.Ведь им еще достраивать ЖК и надо продавать квартиры.
новий користувач
Сегодня лично звонила начальнику ЖЕКа по вопросу ремонта канализационной трубы в подвале - конкретного ответа нет. Чего и следовало ожидать.
користувач форуму
tanyaaaa писал(а):Сегодня лично звонила начальнику ЖЕКа по вопросу ремонта канализационной трубы в подвале - конкретного ответа нет. Чего и следовало ожидать.

Так а что он говорит....что средств нет...что это не он решает...может к застройщику нужно идти...
новий користувач
Ответов: 5
Добрый день, уважаемые соседи!
Хотелось бы поднять важный, как по мне, вопрос.
На лестничной площадке постоянно накурено, на окнах даже стоят коробки для окурков, бывает что дверь в квартиру открываешь и сразу "несет"этим запахом. Как по мне, нужно курить или в квартирах или на улице, что строителям, что жильцам. А как вы считаете?
користувач форуму
Ответов: 83
Alex126 писал(а):Добрый день, уважаемые соседи!
Хотелось бы поднять важный, как по мне, вопрос.
На лестничной площадке постоянно накурено, на окнах даже стоят коробки для окурков, бывает что дверь в квартиру открываешь и сразу "несет"этим запахом. Как по мне, нужно курить или в квартирах или на улице, что строителям, что жильцам. А как вы считаете?

Полностью за.
Вот только как регулировать?

Это же базовые понимания культуры,но если человека не научили что такое хорошо, а что такое плохо, то как теперь быть?
новий користувач
Добрый день!! Я с Вами согласна, но боюсь у нас ничего не получится. Если жильцам нашего дома не мешает запах канализации с подвала, то запах сигаретного дыма им я думаю по барабану.Я не против курильщиков, я против ихнего дыма и окурков. В лифте валялись окурки из-под женских сигарет - это наша культура. Вечером сигаретный запах стоит с первого по последний этаж. Какие будут предложения...??? Давайте что-то придумаем.
новий користувач
Так же есть предложение написать заявление в САНСТАНЦИЮ во вопросу антисанитарии в подвальном помещении. Сегодня утром запах прорванной канализации стоял на верхних этажах. ЖЕК ничего не делает и делать не собирается. Также можно подать жалобу пожарникам так как из-за стоков канализации в подвале нет доступа к гидрантам. Вот только я не знаю есть ли там эти гидранты.Что Вы скажете по этому поводу ???
користувач форуму
tanyaaaa писал(а):Так же есть предложение написать заявление в САНСТАНЦИЮ во вопросу антисанитарии в подвальном помещении. Сегодня утром запах прорванной канализации стоял на верхних этажах. ЖЕК ничего не делает и делать не собирается. Также можно подать жалобу пожарникам так как из-за стоков канализации в подвале нет доступа к гидрантам. Вот только я не знаю есть ли там эти гидранты.Что Вы скажете по этому поводу ???

Мне кажется вопрос можно решить на много проще...
Собрать жильцов и заблокировать отделы продаж с пикетом)))
И вот когда упадут продажи сразу найдется решение проблем у застройщика и Жека.
новий користувач
tanyaaaa писал(а):Добрый день!! Я с Вами согласна, но боюсь у нас ничего не получится. Если жильцам нашего дома не мешает запах канализации с подвала, то запах сигаретного дыма им я думаю по барабану.Я не против курильщиков, я против ихнего дыма и окурков. В лифте валялись окурки из-под женских сигарет - это наша культура. Вечером сигаретный запах стоит с первого по последний этаж. Какие будут предложения...??? Давайте что-то придумаем.

Как по мне:
1. Делать замечание курильщикам, так как запрещено курить в общественном месте
2. Можно обратится в ЖЭК, чтобы они повесели обозначения или же самим это сделать
новий користувач
Не вопрос, кто займется организацией протеста ??? В будний день большая часть жильцов на работе, разве что выходные.... Мне кажется жильцы не собирутся, а у отдела продаж толпы покупателей не стоят. Надо говорить напрямую с застройщиком. Если нас не "услышат" -- натравливать на них проверяющих. Путь они хотя бы им нервы попортят, если они о жильцах своего ЖК не думают. ТАКЖЕ надо что бы многие звонили и надоедали начальнику ЖЕКа. Если я буду звонить только одна -- вопрос не решиться.
новий користувач
Ytrans писал(а):Мне кажется вопрос можно решить на много проще...
Собрать жильцов и заблокировать отделы продаж с пикетом)))
И вот когда упадут продажи сразу найдется решение проблем у застройщика и Жека.

Если дом передан в ЖЭК, то застройщик ничего не будет делать,на все вопросы будет отправлять в ЖЭК. Нужно идти к начальнику ЖЭКа и требовать с него выполнения обязательств.
новий користувач
Я думаю пикет не поможет. У многих реально нет времени.
новий користувач
Застройщик и ЖЕК -- все варятся в одном котелке. А то выходит так: один строит как ему хочется (ведь это застройщик напартачил с трубой) , а второй отмахивается. В первую очередь вина лежит на застройщике. Дом сдан в декабре.... и что... сплошные косяки... Если бы дому было больше года -- еще согласна давить на ЖЕК. Если застройщик хочет продавать в этом ЖК квартиры - пусть изначально строит хотя бы без особых косяков. Я ведь вопрос работы лифта не подымаю, понимаю- новый дом и надо потерпеть. Хотя кнопка с цифрой "11" веселит в доме где 10 этажей.
новий користувач
Ответов: 6
Добрый вечер! Если кто-то переносил кухню на лоджию, поделиться удобно ли,и очень дорого обошлось? И какую плиту можно поставить газ или электро?
новий користувач
Ответов: 4
Эта вонь просто жесть, и этот жек меня мягко говоря задолбал уже просто!!! Нужно срочно с этим что-то делать, я ЗА пикет отдела продаж, так как в любом случае они все связаны и всем им невыгодно что бы мы рассказывали правду!
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Софиевская сфера"

dsf