ЖК "Софиевская сфера", ул. Соборная, 126/1

користувач форуму
Ответов: 60
Paria писал(а):Слава Богу. Котлы вроде заказали у другого поставщика.. Пока только 10 пробных. Тем у кого не рассрочка. Но вроде на следующей неделе остальные....

Видела что привезли 26 штук,Protherm
користувач форуму
Ответов: 50
Ytrans писал(а):Видела что привезли 26 штук,Protherm

Добрый день, а что по свету слышно? Закончили работы или нет ещё?
користувач форуму
Ответов: 202
Olga1234567890 писал(а):Добрый день, а что по свету слышно? Закончили работы или нет ещё?

Нет не закончили.. Сегодня целый день был там. Сбивал мегакрутую стяжку. 150 мешков.... Познакомились с соседом))))
користувач форуму
Paria писал(а):Нет не закончили.. Сегодня целый день был там. Сбивал мегакрутую стяжку. 150 мешков.... Познакомились с соседом))))

Добрій ничего себе, ві всерьёз взялись за ремонт, очень основательно, я как представлю свой мне страшно становится :super: Будите теплые полы делать от котла ? :smoke:
користувач форуму
Olga1234567890 писал(а): Добрій ничего себе, ві всерьёз взялись за ремонт, очень основательно, я как представлю свой мне страшно становится :super: Будите теплые полы делать от котла ? :smoke:

Да я взялся полноценно.. Мне некогда ждать))) у меня съемная квартира 8к грн в месяц...
Тёплые полы думали от котла сначала, но в итоге здравый смысл победил и будет через кребенку и насос, всё как и должно быть.. Хотим избавится от "крутых" батарей которые портят (итак не очень из-за материалов) вид и настроение... Как может быть батарея выше подоконника, не понимаю)) и главное зачем?
користувач форуму
Ответов: 41
Соседи, поделитесь своим мнением по поводу оформления основного договора. Какую стоимость квартиры лучше указывать? Реальную или, как они предлагают, немного выше оценочной?
Я настолько "валенок" в подобного рода сделках, что всего боюсь и мне хочется максимально перестраховаться и указать реальную, но с другой стороны не хочется быть полным лохом и переплачивать нвлоги почти в 2,5 раза....:(
користувач форуму
Lillium писал(а):Соседи, поделитесь своим мнением по поводу оформления основного договора. Какую стоимость квартиры лучше указывать? Реальную или, как они предлагают, немного выше оценочной?
Я настолько "валенок" в подобного рода сделках, что всего боюсь и мне хочется максимально перестраховаться и указать реальную, но с другой стороны не хочется быть полным лохом и переплачивать нвлоги почти в 2,5 раза....:(

Я тоже рак в этих делах... 😕
новий користувач
Ответов: 16
Lillium писал(а):Соседи, поделитесь своим мнением по поводу оформления основного договора. Какую стоимость квартиры лучше указывать? Реальную или, как они предлагают, немного выше оценочной?

Мы указывали полную стоимость. Да, дорого. Но нам так спокойней. И лохом себя не считаю. Это единственный жирный минус этого ЖК.
користувач форуму
Ответов: 23
При заниженні ринкової вартості нерухомості максимум чим ви ризикуєте, то це тим, що у випадку розірвання основного договору вам за законом повернуть тільки ту суму коштів яка в ньому буде вказана, а не реальну. Податки сплачені до бюджету ніхто не повертає. Тож вам варто обдумати чи є ризики розірванея основного доновору після його укладання ( на мою жумку їх немає). Бо ви реально бачете що купуєте. Якщо якість житла вас не влаштовує, то забирати гроші треба на етапі попереднього договору. Я не заплутано написала? Але до підписання основного договору ще треба дожити. Чи вам уже повідлмили дату підписання договору?
користувач форуму
charmingfeniks писал(а):При заниженні ринкової вартості нерухомості максимум чим ви ризикуєте, то це тим, що у випадку розірвання основного договору вам за законом повернуть тільки ту суму коштів яка в ньому буде вказана, а не реальну. Податки сплачені до бюджету ніхто не повертає. Тож вам варто обдумати чи є ризики розірванея основного доновору після його укладання ( на мою жумку їх немає). Бо ви реально бачете що купуєте. Якщо якість житла вас не влаштовує, то забирати гроші треба на етапі попереднього договору. Я не заплутано написала? Але до підписання основного договору ще треба дожити. Чи вам уже повідлмили дату підписання договору?

Ваша думка зрозуміла, я теж розумію, що ризик є тільки при розірванні договору. То тепер з усіх своїх розумових сил намагаюсь зрозуміти чи можуть виникнути підстави для його розірвання.
Дати ч ще не знаю, просто готуюся до неї, в першу чергу фінансово )))
користувач форуму

Привет согласна с пользователем charmingfeniks, могу добавить вам только сроки возможного оспаривания договора купли-продажи 3 года (исковая давность)поэтому если всё вас в качестве квартиры устраивает на момент проведения сделки, и вы понимаете что нет скрытых недостатков в квартире и в местах общего пользования (доме)и они не появятся через год (треснет стена дома например, в чём я сомневаюсь, или вместо центральной канализации окажется дворовой септик - это шутка, но из практики скажу - быват) можете смело ставить в договоре заниженную стоимость, дабы уйти от высокого налогооблажения D-/
користувач форуму
Olga1234567890 писал(а):
Привет согласна с пользователем charmingfeniks, могу добавить вам только сроки возможного оспаривания договора купли-продажи 3 года (исковая давность)поэтому если всё вас в качестве квартиры устраивает на момент проведения сделки, и вы понимаете что нет скрытых недостатков в квартире и в местах общего пользования (доме)и они не появятся через год (треснет стена дома например, в чём я сомневаюсь, или вместо центральной канализации окажется дворовой септик - это шутка, но из практики скажу - быват) можете смело ставить в договоре заниженную стоимость, дабы уйти от высокого налогооблажения D-/

А какая там ценовая разница? Тысяча две? Или десятки..?
користувач форуму
Lillium писал(а):Ваша думка зрозуміла, я теж розумію, що ризик є тільки при розірванні договору. То тепер з усіх своїх розумових сил намагаюсь зрозуміти чи можуть виникнути підстави для його розірвання.
Дати ч ще не знаю, просто готуюся до неї, в першу чергу фінансово )))

Якщо звернути увагу, що щемля у власності щабудовника і порушень при дудівництві і введені в експлуатацію немає, тг ввдповідно і підстав для розірвання договоре не має виникнути. До того ж земля має призначення відповідне здійсненій забудові.
користувач форуму
Ответов: 183
Paria писал(а):А какая там ценовая разница? Тысяча две? Или десятки..?

Разница существенная)
користувач форуму

Смотря в какой валюте Вы считаете :)
Вмоем случае разница больше 20 тысяч гривен...
користувач форуму
Lillium писал(а):Смотря в какой валюте Вы считаете :)
Вмоем случае разница больше 20 тысяч гривен...

Оо Ну это да, дохрена....
користувач форуму

Добрій день
Информационно:
Що платить продавець:
державне мито 1% від ціни об’єкта, але не нижче оціночної вартості нерухомості;
податок на доходи фізичних осіб-резидентів – 5% від вартості нерухомості, лише якщо нерухомість перебуває у власності менше 3 років, або це другий продаж цього року. Ця умова не поширюється на об’єкти отримані у спадок і це перший продаж цього року.
військовий збір – 1,5%, лише якщо сплачується податок на доходи фізичних осіб.

Що платить покупець:
збір на обов’язкове пенсійне страхування 1%;

По договору обращаю внимание,у меня так, все налоги при оформлении основного договора купли-продажи оплачиваю я, а это получается что:ержавне мито 1% від ціни об’єкта;податок на доходи фізичних осіб-резидентів – 5% від вартості нерухомості,військовий збір – 1,5%;збір на обов’язкове пенсійне страхування 1%
Тоесть это выходит только пошлины 8,5% от оценочной стоимости квартиры, вот и получается что выгоднее заплатить:8,5% от 150 000 грн.= 12 750 грн. или например реальная стоимость квартиры 20т.у.е.по курсу 8,5% от 530 000 грн.(взяла условно/приблизительно) = 45 050 грн.
И плюс нотариус возьмет свои деньги за сделку а это точно не менее 4000 и плюс еще есть админ сбор. за совершения сделки.
:protest: вот и подумаешь хорошо на что потратить
30 000 грн. кровно заработанных :blah:
користувач форуму
Воду вже дали? А світло, газ є? Котли поставили уже. Хто знає?
користувач форуму
charmingfeniks писал(а):Воду вже дали? А світло, газ є? Котли поставили уже. Хто знає?

Ничего нет ещё... Ставят счетчики в крайнем от дороги парадном
користувач форуму
Еду со стройки... Свет с датчиками по двум стойкам.. Работает. Счетчики стоят на свет. За воду не знаю...
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Софиевская сфера"

dsf