Подать объявление

ЖК Sofia Nova | София Нова | Мартынов | Новоселки, ул. Мира

ЗастройщикМартынов
Сдача ЖК2020 - 2023 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
146из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 32.
4/13%
5/16%
7/22%
6/19%
10/31%
1. . .1921. . .52
20 дек 2018 23:11

Згідно з новими будівельними нормами, в житлових будинках не допускається розміщення побутових газових теплогенераторів з закритими і відкритими камерами згоряння.

https://www.epravda.com.ua/news/2018/12/20/643777/

21 дек 2018 07:32
Цитата "stan.kisil":
Згідно з новими будівельними нормами, в житлових будинках не допускається розміщення побутових газових теплогенераторів з закритими і відкритими камерами згоряння.

https://www.epravda.com.ua/news/2018/12/20/643777/


пока только проект, посмотрим что дальше будет.. вместо того, чтобы ввести обязательный технический контроль, обязать устанавливать автоматические клапаны с сигнализаторами, они решили тупо всё запретить...
28 дек 2018 10:27
Цитата "ld4":


По этой земле уже было несколько судов, все они закончились ничем. Так что думать нужно о том как делать ремонт когда сдадут дома :yes:


интересная позиция. о законности наши люди думать не привыкли. Лишь бы "мое" достроили, а там...

мы были в воскресение. Работы велись, кран работал, люди суетились.
28 дек 2018 14:42
Цитата "MicroZora":


интересная позиция. о законности наши люди думать не привыкли. Лишь бы "мое" достроили, а там...

мы были в воскресение. Работы велись, кран работал, люди суетились.



Тоесть по совести и «законности» будет правильно отказаться от своей квартиры , если (чисто теоретически) застройщик не законно купил землю?
03 янв 2019 19:35
Доброго вечора!З Новим Роком та Різдвом !Мене цікавлять інвестори ?)Чи вже хтось купив квартиру в кінці 2018 року?Бо планую купувати в 1 чергу 20 го року?)Може є якісь ньюанси)Підскажіть будь-ласка))))
08 янв 2019 14:56
Цитата "LolaMeri":
Доброго вечора!З Новим Роком та Різдвом !Мене цікавлять інвестори ?)Чи вже хтось купив квартиру в кінці 2018 року?Бо планую купувати в 1 чергу 20 го року?)Може є якісь ньюанси)Підскажіть будь-ласка))))

Здраствуйте, я завдаток на бронь на месяц внес. Подожду мож доллар подскочит. Стоимость жилья зафиксирована в гривне. Квартиру кстати можно на етапе завдатка сменить если передумали. Среди ньансов - все вродь просто и понятно, кроме одного - обратите внимание что после введения жилья в експлуатацию - оценку жилья и все налоги прийдется платить вам отдельно. Налоговая нагрузка не сидит в стоимости кв м изначально. На 2к квартире ето около 60-70 тыс. Так что чтоб были заранее готовы что договор купли продажи не будет подписываться до тех пор, пока жилье не будет оценено и налоги уплачены. Квартира до етого момента будет оставаться собственностью застройщика. И второе - деньги наличкой вы заносите в главный офис. Странно и очень странно что наличкой а не на банковский счет чтоб хоть какая то квитанция была. Я с таким раньше не соприкасался может у физлиц-застройщиков так и принято, но факт есть факт.
08 янв 2019 20:10
Цитата "ТотЧтоНадо":

Здраствуйте, я завдаток на бронь на месяц внес. Подожду мож доллар подскочит. Стоимость жилья зафиксирована в гривне. Квартиру кстати можно на етапе завдатка сменить если передумали. Среди ньансов - все вродь просто и понятно, кроме одного - обратите внимание что после введения жилья в експлуатацию - оценку жилья и все налоги прийдется платить вам отдельно. Налоговая нагрузка не сидит в стоимости кв м изначально. На 2к квартире ето около 60-70 тыс. Так что чтоб были заранее готовы что договор купли продажи не будет подписываться до тех пор, пока жилье не будет оценено и налоги уплачены. Квартира до етого момента будет оставаться собственностью застройщика. И второе - деньги наличкой вы заносите в главный офис. Странно и очень странно что наличкой а не на банковский счет чтоб хоть какая то квитанция была. Я с таким раньше не соприкасался может у физлиц-застройщиков так и принято, но факт есть факт.



У вас в документах указанно что зафиксированно в гривне? У меня была такая же ситуация и когда привезла остаток пришлось доплатить несколько сотен долларов (хорошо что были ещё с собой деньги), ведь оказалось что не в гривнах они зафиксировали, а в долларах.
09 янв 2019 07:19
Добрый день!А через какое время Вы привозили остаток суммы ?)
09 янв 2019 07:20
Я вчера 08.01.19 дала задаток 1000$!Теперь и думаю что бы мне ничего не пересчитали (
09 янв 2019 08:21
В договоре цена квартиры указана в гривнах, но у них там ка-то хитро все сделано - вродь фиксация в гривне, но тут же рядом указан курс валют рыночный и курс валют их внутренний что меньше рыночного.
09 янв 2019 10:36
Цитата "ТотЧтоНадо":
В договоре цена квартиры указана в гривнах, но у них там ка-то хитро все сделано - вродь фиксация в гривне, но тут же рядом указан курс валют рыночный и курс валют их внутренний что меньше рыночного.


нет, когда вносишь бронь за квартиру на 1 месяц, цена квадрата и квартиры фиксируется в гривне на 1 месяц.

если вносишь бронь за квартиру на срок больше 1 месяца, тогда цена квартиры фиксируется в долларах.
09 янв 2019 10:37
А Вам дали договор основной сразу или предварительный?
09 янв 2019 10:49
Цитата "ТотЧтоНадо":

Здраствуйте, я завдаток на бронь на месяц внес. Подожду мож доллар подскочит. Стоимость жилья зафиксирована в гривне. Квартиру кстати можно на етапе завдатка сменить если передумали. Среди ньансов - все вродь просто и понятно, кроме одного - обратите внимание что после введения жилья в експлуатацию - оценку жилья и все налоги прийдется платить вам отдельно. Налоговая нагрузка не сидит в стоимости кв м изначально. На 2к квартире ето около 60-70 тыс. Так что чтоб были заранее готовы что договор купли продажи не будет подписываться до тех пор, пока жилье не будет оценено и налоги уплачены. Квартира до етого момента будет оставаться собственностью застройщика. И второе - деньги наличкой вы заносите в главный офис. Странно и очень странно что наличкой а не на банковский счет чтоб хоть какая то квитанция была. Я с таким раньше не соприкасался может у физлиц-застройщиков так и принято, но факт есть факт.


Деньги наличными в офис, вам выдали документ - предварительный договор.
По налогам так практически у всех частных застройщиков, эту сумму сдирают дополнительно. Хотя можно было бы эту сумму включить в стоимость квадратного метра, но тогда цена квадрата не будет выглядеть так привлекательно)
Еще после замеров возможна коррекция общей площади квартиры, тогда тоже либо придется доплачивать, либо затройщик вернет часть денег...
09 янв 2019 11:28
Цитата "ld4":


нет, когда вносишь бронь за квартиру на 1 месяц, цена квадрата и квартиры фиксируется в гривне на 1 месяц.

если вносишь бронь за квартиру на срок больше 1 месяца, тогда цена квартиры фиксируется в долларах.


Вот оно как ! Я сказала что привезу остаток через две недели, а они (типо такие хорошие) дали мне срок в два месяца! Вот поэтому и взяли в долларах ! Хитрые ппц ! Я привезла остаток через две недели, но все равно взяли в долларах, хоть мне об этом не говорили и нигде написано не было что фиксация в долларах!
09 янв 2019 11:45
Цитата "Anett ":


Вот оно как ! Я сказала что привезу остаток через две недели, а они (типо такие хорошие) дали мне срок в два месяца! Вот поэтому и взяли в долларах ! Хитрые ппц ! Я привезла остаток через две недели, но все равно взяли в долларах, хоть мне об этом не говорили и нигде написано не было что фиксация в долларах!


на самом деле у них нет задачи выжать из клиента по-максимуму ) нужно просто отстаивать свои интересы и четко зафиксировать условия с самого начала.

я с ними достаточно хорошо договорился, тк у меня были определенные требования по срокам и они радостно пошли мне на встречу...
09 янв 2019 11:51
Цитата "LolaMeri":
А Вам дали договор основной сразу или предварительный?


это предварительный договор, вы же купили квартиру в доме на этапе строительства.

основной - это нотариально заверенный договор, по которому права собственности переходят к покупателю. Также в момент подписания основного договора вносится информация в электронный реестр и вам на руки выдается выписка из электронного реестра, которая подтверждает право собственности на квартиру.
Я уже это проходил на другом объекте, поэтому здесь схема тоже стандартна..

Основной договор будет заключен после выплаты 100% за квартиру, сдачи дома и уплаты налогов.
09 янв 2019 12:09
Цитата "ld4":


на самом деле у них нет задачи выжать из клиента по-максимуму ) нужно просто отстаивать свои интересы и четко зафиксировать условия с самого начала.

я с ними достаточно хорошо договорился, тк у меня были определенные требования по срокам и они радостно пошли мне на встречу...


У нас наверное разные продавцы были. Моя, когда я завозила остаток суммы уже совсем не радостно и даже с напрягом отвечала на вопросы по поводу данного жк. Типа, квартиру уже продала , чего я тут тебе ещё буду с вопросами напрягаться. Это было как-то не приятно и даже грубовато.
09 янв 2019 13:16
Цитата "stan.kisil":
Згідно з новими будівельними нормами, в житлових будинках не допускається розміщення побутових газових теплогенераторів з закритими і відкритими камерами згоряння.

https://www.epravda.com.ua/news/2018/12/20/643777/


Не знаю, какой там сейчас статус у этих ДБН касательно газовых котлов, но ради интереса почитайте, что случилось с предыдущими ДБН-ами, которые ограничивали высотность застройки //www.reyestr.court.gov.ua/Review/785265 57

Это просто рыформа
09 янв 2019 13:17
Цитата "Anett ":
У нас наверное разные продавцы были. Моя, когда я завозила остаток суммы уже совсем не радостно и даже с напрягом отвечала на вопросы по поводу данного жк. Типа, квартиру уже продала , чего я тут тебе ещё буду с вопросами напрягаться. Это было как-то не приятно и даже грубовато.


вы большую квартиру взяли?
09 янв 2019 13:46
Цитата "Anett ":


У нас наверное разные продавцы были. Моя, когда я завозила остаток суммы уже совсем не радостно и даже с напрягом отвечала на вопросы по поводу данного жк. Типа, квартиру уже продала , чего я тут тебе ещё буду с вопросами напрягаться. Это было как-то не приятно и даже грубовато.



Да, согласен с Вами, все застройщики готовы облизать тебя с ног до головы, обещают все, даже бесплатную маршрутку до метро (как было в Петровском квартале ("Новбуд") когда-то)а как только деньги отдали, все там дальше хоть трава не расти))...

Ну да ладно... хотел свои,небольшие, 5 копеек вставить. Был и в соседском НТеремки, и в Софии Нова, при чем в НТ был несколько раз.
Начну с Новых теремков: год назад девушка нам все подробно рассказала, конечно, цена была 13200 за кв.м, если вкладываешься в застройку, хотя , как обычно на всех билбордах нарисовано 12500 за кв .м, Единственное, что смутило эти договора суперфицы какие-то, т.е земля в собственности Терра-Парадиз, а Новбуд строит на ней,а взамен отдает Терре Парадиз весь 5 этаж домов. Все так как-то туманно для обычного человека, хоть и юристы говорят, что все в порядке! Вообщем я заезжал еще как-то раз, не хочу просто все описывать, просто хотел сказать про цены, которые упомянули выше, повышают быстро, непонятно к чему привязываются - это точно!!!
Но такой себе пост скриптум: Новбуд надежный застройщик, судя по Петровскому кварталу и Крюковщине, но Новые теремки как-то настораживают (ну это чисто мое мнение и страх, потому как приверженец покупки готовой квартиры), а цена готовой здесь заоблачная...

Этим хотел плавно перейти к Софии Новой: Цена даже готовой квартиры здесь намного дешевле, я считаю адекватной в такой неинфраструктуризированой местности пока, хотя и в небольшой доступности до метро итд.
Я разговаривал с менеджерами тут, мне все рассказали, в принципе все понятно (кстати по повожу первой линии мне сказали в декабре, что сдача - 3-й квартал 2019), только судя по многим комментариям здесь, тоже стремновато по поводу этих судов! Мартынов тоже надежный застройщик, но все-таки склонен покупать готовое жилье, а там как Бог даст)
И еще хотел сказать, я ж надеюсь все понимают, что квартиры не разлетаются ,как пирожки)) а то менеджеры любых застройщиков доказывают ,что именно так и есть. Как показывает опыт, в петровском квартале много квартир не продано (там живу - все на виду) и не продаются!

P.S. Не судите строго)) потому что это мое личное наблюдение, никого не хотел обидеть! Всем удачи в покупках и будьте аккуратны) Надеемся,что вопрос с судом тут решится положительно!!!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1921. . .52
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx