Подать объявление

ЖК Сонцтаун | ОМОКС | с.Чайки, ул. Печерская

ЗастройщикОМОКС
Сдача ЖК2014 - 2017 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 180.
8/4%
6/3%
35/19%
85/47%
46/26%
1. . .333335. . .647
03 март 2015 14:36
Цитата "AlexNB":


Уважаемые строители - жильцы дома! Давайте посчитаем и подумаем. Между квартирами у вас находятся (при смежных ванной и кухне) 4 вентиляционных блока ВБ-30 в каждом по 4 вентканала. Как правило, кухни и ванные соседних квартир смежные. Итого, чтобы сделать вентиляцию для кухонь одного стояка двух смежных квартир необходимо 2 вентблока, т.е. 8 каналов. Строителями распределены эти каналы между квартирами и если какой-то умник захочет себе еще, то нарушит систему и получит выхлопы из вытяжки соседа. Аналогично ванная. Т.е. если вы предлагаете перекрыть "как-то ее часть" то начинайте со своего. Чтобы вытяжка заработала правильно, необходим теплый воздух, который будет выводиться из квартиры. Таким образом решение проблемы - заселение всех квартир.

Судя по Ваших расчетах у нас пропадет конденсат только когда заселятся все соседи по нашему стояку и соседнему (смежному)?
03 март 2015 14:41
Цитата "vica_foxy":
Если охранять от них, нас никто не обязан, то убирать за ними, точно не жильцов забота. Особо интересно летом будет наблюдать, как рыжий котик сделает туалет с того что у нас считается игровой детской площадкой.

Насколько я знаю, рыжий котик очень даже не бездомный. И тоже наблюдала, как он на детской площадке весело играет с детьми :)
03 март 2015 14:45
Цитата "Oxana_M":

Судя по Ваших расчетах у нас пропадет конденсат только когда заселятся все соседи по нашему стояку и соседнему (смежному)?


В общем - да. Чтобы вытяжки функционировали правильно и не было обратной тяги, нужен теплый воздух, который поднимается вверх.
Мои расчеты касались того, что нет никаких "лишних" каналов, которые можно заблокировать. Поэтому при сдаче дома каждому говорили - не долбите вентканалы, не засоряйте, не пробивайте новые "дырки". потому как это очень серьезное дело.
03 март 2015 15:32
Цитата "AlexNB":


В общем - да. Чтобы вытяжки функционировали правильно и не было обратной тяги, нужен теплый воздух, который поднимается вверх.
Мои расчеты касались того, что нет никаких "лишних" каналов, которые можно заблокировать. Поэтому при сдаче дома каждому говорили - не долбите вентканалы, не засоряйте, не пробивайте новые "дырки". потому как это очень серьезное дело.

понятно...
Спасибо!
03 март 2015 16:12
Цитата "AlexNB":


В общем - да. Чтобы вытяжки функционировали правильно и не было обратной тяги, нужен теплый воздух, который поднимается вверх.
Мои расчеты касались того, что нет никаких "лишних" каналов, которые можно заблокировать. Поэтому при сдаче дома каждому говорили - не долбите вентканалы, не засоряйте, не пробивайте новые "дырки". потому как это очень серьезное дело.

Я не знаю, что говорили при сдаче дома, но у нас строители сделали в ванной 2 дырки для вентиляции и обе к соседу - одна в его ванную, вторая в кухню.
Поэтому мы пробивали новое отверстие. Возможно эта шахта уже кем-то используется. Кстати из всех отверстий, что у нас есть в ванной (4 шт в разные шахты) воздух тянет в ванную, а не обратно. Не знаем как с этим бороться.
03 март 2015 16:12
Цитата "AlexNB":


В общем - да. Чтобы вытяжки функционировали правильно и не было обратной тяги, нужен теплый воздух, который поднимается вверх.
Мои расчеты касались того, что нет никаких "лишних" каналов, которые можно заблокировать. Поэтому при сдаче дома каждому говорили - не долбите вентканалы, не засоряйте, не пробивайте новые "дырки". потому как это очень серьезное дело.
03 март 2015 17:46
Соседи, я вот не пойму после сегодняшних новостей о принятии новых тарифов на газ, так какой тариф с 1 апреля у нас будет, а?? 3,60 грн или 7,18грн?
03 март 2015 18:30
Цена на газ зависит от обьема потребления, если меньше 200 кубов в месяц, то- 3,60 ( по новым тарифам), а если больше- то соответственно дороже.
03 март 2015 18:36
Цитата "Fotiniia":
Цена на газ зависит от обьема потребления, если меньше 200 кубов в месяц, то- 3,60 ( по новым тарифам), а если больше- то соответственно дороже.

Так вот пишут все СМИ, что 3,60 - это минимальный в отопительный сезон ( с 1 октября - 30 апреля), а в не отопительный - 7,18 грн!!!!! за куб, при любых раскладах
03 март 2015 18:40
Цитата "ksenafontiy":
Соседи, я вот не пойму после сегодняшних новостей о принятии новых тарифов на газ, так какой тариф с 1 апреля у нас будет, а?? 3,60 грн или 7,18грн?


7,18 летом
3,60 зимой при условии расхода 200 м3
За все надо платить. Или расплачиваться
03 март 2015 18:42
Капец!!!!!!!!!!!!!!! :ne figa sebe: 8-()
03 март 2015 18:44
Надо бойлер ставить!!!!!
03 март 2015 18:53
Цитата "Natashkarez":
Надо бойлер ставить!!!!!

Электричество тоже подорожает )
Вариант - Буржуйка )
03 март 2015 22:37
Цитата "AlexNB":


7,18 летом
3,60 зимой при условии расхода 200 м3
За все надо платить. Или расплачиваться

Никто себе не ставил комбинированную плиту, газ/електр.?
04 март 2015 00:14
Всем доброе время суток!
Скажите, вопрос вывоза строй мусора еще для кого-нибудь актуален?
У нас будет мешков 10. Ищем, с кем бы скооперироваться.
04 март 2015 06:23
Цитата "SLVT":

Никто себе не ставил комбинированную плиту, газ/електр.?

Я себе ставила, очень довольна. Духовка электр.
04 март 2015 06:57
Соседи,
Есть плиты OSB-03, 1250х2500, толщина 6 mm, производитель Egger (Австрия).
Мы используем под паркет, можно под паркетную доску, ламинат.
Плиты уже на месте, в доме.
Цена 210 грн./штука
Вопросы, пожалуйста, в личку
04 март 2015 07:00
Цитата "ZVN28":
Всем доброе время суток!
Скажите, вопрос вывоза строй мусора еще для кого-нибудь актуален?
У нас будет мешков 10. Ищем, с кем бы скооперироваться.


Вывозить будем точно, только недели через 2-3, пока копим)
04 март 2015 07:22
Цитата "ZVN28":
Всем доброе время суток!
Скажите, вопрос вывоза строй мусора еще для кого-нибудь актуален?
У нас будет мешков 10. Ищем, с кем бы скооперироваться.

Плануємо замовляти машинку на сьогодні/завтра. В нас порядка 20 але легких і містких мішків.
04 март 2015 07:55
Цитата "DeathSoul":

Плануємо замовляти машинку на сьогодні/завтра. В нас порядка 20 але легких і містких мішків.

Готов скооперироваться, есть мешков 6-7.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .333335. . .647
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее