Подать объявление

ЖК Сонцтаун | ОМОКС | с.Чайки, ул. Печерская

ЗастройщикОМОКС
Сдача ЖК2014 - 2017 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 180.
8/4%
6/3%
35/19%
85/47%
46/26%
1. . .299301. . .647
21 янв 2015 07:50
Цитата "DRUNEC":

А кухня уже была? или плита отдельно на стульчикх стояла?
+ не было вопросов к розмещению резеток возле котла, газовой трубы и т.д.?


Кухни еще небыло, плита не встроенная стояла в 80см от котла, там она стоять и будет. К розеткам был вопрос еще как только подключали газ. По их нормам розетка не может быть ближе 20см от газовой трубы. Я решил с ними не спорить и перенес розетку еще до их прихода и потключения плиты. Больше вопросов замечаний не делали.

Только что звонили с бухгалтерии ЖЭКа, по поводу моих оплат коммуналок через приват 24. Все у ним пришло, все получили. Единственно я делал 3 отдельных платежа (вода, свет и за территорию), мне сказали что все хорошо, но можно платить 1 платежкой, а в назначении просто дописать "ХВП- ** грн. Свет- ** грн." И того вся коммисия бы составила 3 грн, а не 9 как в моем случае.
21 янв 2015 08:03
Цитата "Sotstown_26":
Скорость строительства не может не радовать :super: Но лично у меня радость огрустняется предвкушением проблем с котлами... Судя по форуму 28 дома, проблемы есть и с конденсатом, и с температурой воды/воздуха, и с котлами в принципе. Вобщем, был бы у нас сейчас выбор - скорее всего отказались бы от квартиры с индивидуальным котельным отоплением в пользу централизированного. :br:


По поводу температуры воздуха могу поведать вот какую историю. На позапрошлой неделе мы мы приехали посмотреть на темпы строительства и нам удалось наведаться к жителям такой же квартиры, как должна быть у нас в уже достроенном 28 доме. Хозяева оказались ОЧЕНЬ гостеприимными: впустили нас и даже пригласили к столу :super: Так вот, что мы для себя отметили, так это температура воздуха в квартире. Было очень тепло. Мы сейчас снимаем квартиру с централизованным отоплением и разница довольна ощутима в пользу индивидуального.
21 янв 2015 10:13
Цитата "alexmix78":
Я на портмоне зарегистрировался. Так счет за газ мне пришел с указанием тарифа, кубов и суммой.Заплатил через приват, там только сумма подтянулась.



Подскажите, пожалуйста,а какой тариф за газ подтянулся?
Спасибо
21 янв 2015 10:18
Цитата "Жительница":
Подскажите, пожалуйста,а какой тариф за газ подтянулся?
Спасибо

Портмоне пишет 1.089
21 янв 2015 10:19
Цитата "Investor26122":


По поводу температуры воздуха могу поведать вот какую историю. На позапрошлой неделе мы мы приехали посмотреть на темпы строительства и нам удалось наведаться к жителям такой же квартиры, как должна быть у нас в уже достроенном 28 доме. Хозяева оказались ОЧЕНЬ гостеприимными: впустили нас и даже пригласили к столу :super: Так вот, что мы для себя отметили, так это температура воздуха в квартире. Было очень тепло. Мы сейчас снимаем квартиру с централизованным отоплением и разница довольна ощутима в пользу индивидуального.



С централизированным отоплением все тоже очень индивидуально. Во-первых, все завистит от самого дома, радиаторов, их количества и отапливаемой площади. Во-вторых, у некоторых моих знакомых наоборот так жарко, что они перекрывают радиаторы. А у некоторых и вовсе есть возможность установить на батареи счетчики и они платят только за фактически использованное тепло. Счет приходит в районе 150 гривен за 60 м2, если не очень холодно на улице. Так что разные бываеют случаи с централизированным отоплнением, как и с котлами :)
Ладно, так как выбор уже сделан нечего мне жаловаться на котлы :no-no:
21 янв 2015 10:22
Я переносила вход в комнату, чтобы поставить шкаф в коридоре, полностью убрала проем на кухню. Если интересно, заходите в гости, бываю после 19.20, уже живу. Квартира 48.
21 янв 2015 10:42
Ольга 46, я так понимаю, соседка. Когда планируете ремонт?
21 янв 2015 10:48
При подключении плиты они не смотрят на состояние квартиры, им пофигу. Я тоже заранее их вызвал чтоб больше не надо было их вызывать и можно было стены модифицировать - им тупо пофигу. Пришли, акти составили, переписали всё оборудование и свалили. У меня поверхность была в упаковке еще, лежала рядом. Даже не доставали, переписали серийник и попросили позвонить чтоб они пришли за деньги подключили и проверили соединение (без облгаза, но за деньги). Вот и всё. По думаю могут быть и принципиальные чтоб подключить и проверить плиту.
21 янв 2015 14:06
Всем добрый день) Кто знает, сколько на данный момент стоит квадратный метр в нашем (28-м) доме? И в какой валюте продают? Очень нужно.
21 янв 2015 14:14
А никто у нас не сдает в аренду?
21 янв 2015 14:23
и продают, и сдают... цены можно Оlx посмотреть (нам для сравнения при оценке там брали инф.)
21 янв 2015 14:27
Цитата "elgatito":
При подключении плиты они не смотрят на состояние квартиры, им пофигу. Я тоже заранее их вызвал чтоб больше не надо было их вызывать и можно было стены модифицировать - им тупо пофигу. Пришли, акти составили, переписали всё оборудование и свалили. У меня поверхность была в упаковке еще, лежала рядом. Даже не доставали, переписали серийник и попросили позвонить чтоб они пришли за деньги подключили и проверили соединение (без облгаза, но за деньги). Вот и всё. По думаю могут быть и принципиальные чтоб подключить и проверить плиту.



Подскажите,пжл, а какому телефону звонить, чтобы оставить заявку на подключение газовой плиты? Спасибо
21 янв 2015 14:32
Цитата "Жительница":



Подскажите,пжл, а какому телефону звонить, чтобы оставить заявку на подключение газовой плиты? Спасибо

Нужно не звонить, а ехать в Боярку, писать заявление, заплатить 360 с чем-то грн. и ждать их звонка...
21 янв 2015 14:40
Цитата "Oxana_M":

Нужно не звонить, а ехать в Боярку, писать заявление, заплатить 360 с чем-то грн. и ждать их звонка...

а лучше не ждать звонка, а набрать самостоятельно дней через 5 после оплаты...
21 янв 2015 15:11
alisa_13, у меня ЛС заблокированы...
Страховка от нещасн. сл. 0,75% от оставшегося тела кредита
Страховка квартиры 0,45% от рыночной стоимости кв.
Оценка 1100 грн
Нотариус: 3100,00 (договор ипотеки) + 0,1% от рыночной стоимости
Заявление от мужа 250,00 (заява-згода)
+ 700,00 квитанции
21 янв 2015 15:49
Цитата "Oxana_M":
alisa_13, у меня ЛС заблокированы...
Страховка от нещасн. сл. 0,75% от оставшегося тела кредита
Страховка квартиры 0,45% от рыночной стоимости кв.
Оценка 1100 грн
Нотариус: 3100,00 (договор ипотеки) + 0,1% от рыночной стоимости
Заявление от мужа 250,00 (заява-згода)
+ 700,00 квитанции


Спасибо большое за подробности. А оценщики четко берут рыночную стоимость квартиры в интернете? Я в шоке сколько сейчас хотят за аналогичную нашей квартире на OLX.
Надеюсь получится договориться и поставить в оценке чуть ниже цену. Может кто-то сталкивался с такими случаями? Возможно ли такое сделать?
21 янв 2015 15:54
Цитата "Comrade_kpi":

а лучше не ждать звонка, а набрать самостоятельно дней через 5 после оплаты...

А наяривать потом на тот же общий номер 43-600. В моём случае деньги увидели на третий день.
21 янв 2015 15:58
Цитата "alisa_13":


Спасибо большое за подробности. А оценщики четко берут рыночную стоимость квартиры в интернете? Я в шоке сколько сейчас хотят за аналогичную нашей квартире на OLX.
Надеюсь получится договориться и поставить в оценке чуть ниже цену. Может кто-то сталкивался с такими случаями? Возможно ли такое сделать?

не, приблизительно это было так: они взяли три квартиры, пересчитали цену за м, и умножили на мои кв. м.
21 янв 2015 17:47
Цитата "Oxana_M":

не, приблизительно это было так: они взяли три квартиры, пересчитали цену за м, и умножили на мои кв. м.
. Оксаночка, а можете оставить свой моб. пожалуйста? Нам тоже предстоит скоро переоформлять доки по кредиту, хочу спросить во сколько в грн это обошлось.
21 янв 2015 18:34
Я общалась с перевозчиком 743 Д. Мне сказали, что от Чайки они не откажутся, но могут ездить мимо нас к Брест-Литовскому, если там будет дорога. А дорогу, я так понимаю, ближайшие 10 лет никто не будет делать. В Брест-литовском начали строить новый дом, обанкротились, дорога принадлежала им. Сейчас у них все перекупил другой застройщик, не признаются, кто. Соответственно и дорога теперь кому-то принадлежит. Знать бы, кому. Если кто поедет в сельсовет, поговорите, пожалуйста.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .299301. . .647
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее