Подать объявление

ЖК Сонцтаун | ОМОКС | с.Чайки, ул. Печерская

ЗастройщикОМОКС
Сдача ЖК2014 - 2017 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 180.
8/4%
6/3%
35/19%
85/47%
46/26%
1. . .222224. . .647
20 ноя 2014 12:32
Цитата "Роман 55":


вы имели вваиду, что попадаем под действие данного нормативногоь документа?...
А с чего вы взяли, что мы уже обьединение?...по каким признакам судите))


Ну як мені пояснили при підписання договору з ЖЕКом - зараз послуги з постачання електроенергії надаються ЖЕКу, якому ми будемо сплачувати перший час до підписання договору з Київобленерго. Відповідно я припускаю що ми підпадаєм під об"єднання, адже ми точно не являємося на даний момент індивідуальними споживачами.
20 ноя 2014 12:35
Цитата "Otsuka":

а как вы думаете, если вам нужно 10 точек сделать и того 3500 + материалов тисячи на 2 (а аппарат для пайки стоит 150грн)) ? работы как Лёня говорит на 2 дня. У Лёни в месяц зп получается как у топ менеджера)


Мда… на 5 точек материала ~ 3500 грн.
На 10 – в 2 раза больше :)
20 ноя 2014 12:42
Цитата "Invest.or":

В долларовом эквиваленте сейчас дешевле чем мы брали год назад. Кто хранил сбережения в "деньгах" тот может сейчас очень выгодно скупиться.


Да, 100 %
Но надо учитывать существующую нестабильность:
- войну в стране.....и, полагаю, скорую всеобщую мобилизацию мужского населения (дай Бог, чтоб она, конечно закончилась скоро и наступил мир на всей территории).
- Плюс отсутствие золовалютного запаса страны (или точнее почти его полное отсутствие, судя по статистике).
- кучу гос.кредитов, по которым тоже платить надо будет всем (!) налогоплательщикам путем введения доп.налогов и сборов...
- Отсутствие четкой проукраинской политики руководством страны и отсутствие их профессионализма... - это не замечают, кажись лишь младенцы...
- все это умножить на нереальную коррупцию и менталитет населения....
Вообщем полагаю, что цены на жилью будут снижаться еще больше (в у.е. естественно) и скоро покупать вообще единицы смогут.
Я не нагоняю негатив - сам позивчик по жизни!))) Но надо включать и реальные исходные данные в размышления.
20 ноя 2014 12:45
А какой номер нашего ЖЕКа?? Никто не звонил, за газ на этой неделе что-то слышно?
20 ноя 2014 12:45
Цитата "Endorfin":
Добрый день!
Кто делал разводку по воде,
подскажите, сушилку для полотенец в ванной
с водяным обогревом лучше, или электрическим…?
350 за точку - это нормальная цена?


350 за точку - это средняя цена по Киеву, но считаю, что достаточно дорогая...
Если поднапрячься, можно найти существенно дешевле)
Сушилка лучше водяная - от отопления, а не подачи горячей воды в ванную)
20 ноя 2014 12:47
Цитата "alisa_13":

По поводу сушилки мы тоже думаем.
Есть нюансы:
Наш котел не все время будет греть батареи - он настроен на обогрев комнат до заданой температуры. Поэтому часть времени батареи будут холодными.
Если поставить водный обогрев в ванной, то часто эта сушилка будет холодной. Летом будет холодной все время, что может привести к сырости в ванной.
А если ставить электрический, то круглый год нужно платить дополнительно за электроэнергию.
Вобщем мы пока остановились на варианте: полотенцесущитель электрический и батарея от котла.
Если у кого-то есть варианты лучше, будем очень благодарны за подсказку.

Летом достаточно жарко, особенно последние годы в нашей климатической полосе...
На мой взгляд, лучше водяной полотенцесушитель - он же будет играть и роль батареи... Не вижу пока смысла делать и батарею в ванную. Но каждый решает сам, как ему лучше))) Потому искренне удачи в ваших идеях.
20 ноя 2014 12:53
Цитата "DeathSoul":


Ну як мені пояснили при підписання договору з ЖЕКом - зараз послуги з постачання електроенергії надаються ЖЕКу, якому ми будемо сплачувати перший час до підписання договору з Київобленерго. Відповідно я припускаю що ми підпадаєм під об"єднання, адже ми точно не являємося на даний момент індивідуальними споживачами.


Вы ошибаетесь... достаточно долго пояснять в письменном виде здесь, изв))
20 ноя 2014 12:58
Цитата "Роман 55":

Летом достаточно жарко, особенно последние годы в нашей климатической полосе...
На мой взгляд, лучше водяной полотенцесушитель - он же будет играть и роль батареи... Не вижу пока смысла делать и батарею в ванную. Но каждый решает сам, как ему лучше))) Потому искренне удачи в ваших идеях.

Водяной от отопления или горячей воды? Если от отопления, то где летом сушить полотенца?
20 ноя 2014 13:03
Цитата "alisa_13":

Водяной от отопления или горячей воды? Если от отопления, то где летом сушить полотенца?

на балконе
20 ноя 2014 13:04
Цитата "Endorfin":

Мда… на 5 точек материала ~ 3500 грн.
На 10 – в 2 раза больше :)

У нас было 9 точек, материала где-то на 1500. Не все так страшно :)
20 ноя 2014 13:04
Цитата "alisa_13":

Водяной от отопления или горячей воды? Если от отопления, то где летом сушить полотенца?

Летом вещи сохнут в течение получаса и без батарей...если, конечно, не погребе жить)))
20 ноя 2014 13:07
Цитата "Investor28":

У нас было 9 точек, материала где-то на 1500. Не все так страшно :)

А что вы считали точкой?...
Подводка в умывалинику и холодной игорячей - это одна точка у вас или две? Если одна, то да - 1500 примерно вписаться можно) Если же у вас обе воды и на 9 точек каждая, то вряд ли 1500. Но смотря где брали материал)
20 ноя 2014 13:09
Цитата "Investor28":

У нас было 9 точек, материала где-то на 1500. Не все так страшно :)

Для многих это месячная зп. Так вот страх заключается в том готовы ли вы отдать свою месячную зп за 2 дня работы.
20 ноя 2014 13:10
Цитата "Роман 55":

Подводка в умывалинику и холодной игорячей - это одна точка у вас или две?

Да, это одна точка.
20 ноя 2014 13:11
Цитата "Otsuka":
Для многих это месячная зп. Так вот страх заключается в том готовы ли вы отдать свою месячную зп за 2 дня работы.

Когда я инвестировала в строительство дома, я, конечно же, догадывалась, что мне потом придется потратить некоторую сумму, чтобы сделать ремонт в пустой квартире. Так что ваши подсчеты очень относительны.
20 ноя 2014 13:16
Цитата "Investor28":

Когда я инвестировала в строительство дома, я, конечно же, догадывалась, что мне потом придется потратить некоторую сумму, чтобы сделать ремонт в пустой квартире. Так что ваши подсчеты очень относительны.

Конечно относительны. Но на сегодняшний день это уж больно крутая сумма за такую работу, вы уж простите) :chillout:
20 ноя 2014 13:32
Цитата "Otsuka":

Конечно относительны. Но на сегодняшний день это уж больно крутая сумма за такую работу, вы уж простите) :chillout:


Согласен.
))
20 ноя 2014 14:35
Да никто не получает по 1500. С такой зарплатой невозможно жить, а тем более невозможно купить квартиру. Все прибедняются, а паркомест уже и нет.
На ремонт обычно собирают деньги заблаговременно и 700 грн за 2-3 точки не должно быть проблемой. Откуда у вас 10 точек это вопрос.
Если денег не достаточно, то что-то придется делать самому и это нормально.
Если и денег нет и сам криворукий, то можно поехать на вокзал, - там всегда есть копеешные работники на все руки, ну а если после таких работничков зальете соседей или какахи всплывут в унитазе то обижаться будете только на себя. :winky:
20 ноя 2014 14:42
Цитата "Invest.or":
Откуда у вас 10 точек это вопрос.

У нас туалет и ванная раздельные в разных концах коридора, поэтому в туалете ставим небольшой умывальничек, чтоб можно было руки помыть. В кухне сразу выводим трубы на посудомоечную машину, ну и стиралка в ванной. Остальное все как и у всех.
20 ноя 2014 15:01
А мне мастер сказал, что по сантехнике унитаз, стиралка, посудомойка, полотенцесушитель идут как половина точки. Точка 300 грн., соответственно полточки 150 грн. Итого 5 полноценных точек на квартиру, то есть 1500 грн. Но я своего мастера пока не дам, он делает "под ключ".
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .222224. . .647
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее