Подать объявление

ЖК Сонцтаун | ОМОКС | с.Чайки, ул. Печерская

ЗастройщикОМОКС
Сдача ЖК2014 - 2017 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 180.
8/4%
6/3%
35/19%
85/47%
46/26%
1. . .175177. . .647
25 окт 2014 06:27
Цитата "sergeyz":


а мне показалось что полотенцесушитель будет электрический, иначе зачем один из автоматов в щитке так и подписали?

Тогда интрига нарастает...
25 окт 2014 06:28
Цитата "IV1":

Я думаю так собираются сделать 80% жильцов и в ОП сказали что это возможно канализация выведена и расчитана на это.

В туалете расчитана а в ванной диаметр трубы явно не расчитан.
25 окт 2014 06:41
Цитата "DrSage":

В туалете расчитана а в ванной диаметр трубы явно не расчитан.

Жаль что в ОП дают неправдивую информацию и не пускали в квартиры,ну не логично туалет и ванна в разных концах квартиры и ест.многие захотят совместить
25 окт 2014 07:03
Цитата "IV1":

Жаль что в ОП дают неправдивую информацию и не пускали в квартиры,ну не логично туалет и ванна в разных концах квартиры и ест.многие захотят совместить

Я так понимаю что жильцы по стояку могут между собой этот вопрос решить. Вопрос только в канализации в подвале.
25 окт 2014 07:51
Всем здравствуйте! Мы уже с ключиками :super: Кто знает в какую копеечку выльется оформление квартиры, если самостоятельно оформлять?! В ОП 6000 грн. Разница большая?
25 окт 2014 07:59
Цитата "Natashkarez":
Всем здравствуйте! Мы уже с ключиками :super: Кто знает в какую копеечку выльется оформление квартиры, если самостоятельно оформлять?! В ОП 6000 грн. Разница большая?


Мне в ОП сказали, что 2000-3000грн. вы заплатите сами. Плюс нужно еще заказывать выкопировки на квартиру у Омокса, а это стоит 900 грн. Я посчитала, что мне выгоднее заплатить 6000грн Омоксу, чем все это, еще и тратить время, хотя изначально собиралась оформлять все сама.
25 окт 2014 08:00
Добрый день! Соседи, кто уже сегодня-завтра будет ехать за стройматериалом в Эпицентр? Узнавали цену и срок доставки? Хотим присоединиться :hi:
25 окт 2014 08:08
Цитата "Investor28":


Мне в ОП сказали, что 2000-3000грн. вы заплатите сами. Плюс нужно еще заказывать выкопировки на квартиру у Омокса, а это стоит 900 грн. Я посчитала, что мне выгоднее заплатить 6000грн Омоксу, чем все это, еще и тратить время, хотя изначально собиралась оформлять все сама.

Спасибо, и мы наверно будем через ОП;)
25 окт 2014 08:09
Цитата "Invest28-24":
Добрый день! Соседи, кто уже сегодня-завтра будет ехать за стройматериалом в Эпицентр? Узнавали цену и срок доставки? Хотим присоединиться :hi:

С Епицентра на Теремках до Чайки 270грн
25 окт 2014 08:09
Цитата "IV1":

Я думаю так собираются сделать 80% жильцов и в ОП сказали что это возможно канализация выведена и расчитана на это.


:oh: :oh: :oh: а как быть жителям 1-го этажа, когда туалетные прелести станут в нашей ванной? ))
25 окт 2014 08:15
Цитата "DrSage":
Доброй ночи дорогие соседи! :hi:
Не смотря на весь сегодняшний хаос было приятно видеть всех )
У меня назрело пару вопросов по поводу квартиры может кто знает.
1) В ванной два вывода воды я так понимаю что это под полотенце сушитель. Я прав?
2) В туалете ввод/вывод воды (ХЗ что такое но труба в красном патрубке) кто нибудь знает для чего это?

П.С. Может кому будет полезно...
Трубы холодной/горячей воды думаем тянуть в ванную по потолку и закрыть это натяжным потолком. На мой взгляд позволит с экономить силы по штроблению пола (гидроизолированного) либо стен.

И надеюсь никто не будет ставить унитаз в ванной (в квартирах с разделенным сан узлом) т.к. канализационная труба я думаю не справится с таким объемом работы.

Здравствуйте, не нужно придумывать колесо, если у вас как и у меня двушка...то ситуация с трубами состоит так: главная труба с холодной водой при входе в квартиру разделяется, одна ветка пошла к котлу а вторая в ванную. Вывод горячей которая в ванной выходит в туалет, а туалет у вас рядом с кухней, то есть остаётся от котла к туалету провести трубу с горячей (и холодной до смывочного бачка) и соединить, вуаля в ванной появиться горячая вода.Плюс нужно разрезать трубу с холодной которая идет к котлу и ставить тройник- это для разводки на туалет,кухню для мойки....
25 окт 2014 08:27
Цитата "irusikz":

Здравствуйте, не нужно придумывать колесо, если у вас как и у меня двушка...то ситуация с трубами состоит так: главная труба с холодной водой при входе в квартиру разделяется, одна ветка пошла к котлу а вторая в ванную. Вывод горячей которая в ванной выходит в туалет, а туалет у вас рядом с кухней, то есть остаётся от котла к туалету провести трубу с горячей (и холодной до смывочного бачка) и соединить, вуаля в ванной появиться горячая вода.Плюс нужно разрезать трубу с холодной которая идет к котлу и ставить тройник- это для разводки на туалет,кухню для мойки....

Исчерпывающий ответ. Спасибо )
А где находится тройник который разделяет вход на котел и ванную?
25 окт 2014 08:50
Цитата "DeathSoul":
А не підскажете в кого якісь є претензії до здачі квартири (недоліки) ? а то в нас розбитий склопакет, ми в ЖЕКу на акті прийому залишили претензію і нічого не підписували.
І ще питання : я так розумію холодну воду теж потрібно відводити від котла? а каналізацію вести з туалета на кухню ?
p.s. Вітаю всіх з відкриттям будинку ) Особливо тих людей які вже змогли сьогодні отримати ключі :yes:


Претензий довольно много. Например, у нас в санузле сквозная щель в санузел соседей от пола до потолка. В комнате на потолке плиты немного по уровню отличаются - одна чуть ниже второй. В кухне на стене под потолком скол, который так же цементом нужно заделывать. В остальном вроде бы все нормально.
У соседей тоже - где были жалобы по поводу гипсокартона, где-то трещины на стяжке пола.
Возможно, для новостроев в Украине это нормальное явление. Возможно, то, что у нас - это относительно мелкие недочеты, не знаю...

А вообще, очень довольны, что наконец-то получили квартиру ). Всех поздравляю!!! Было приятно познакомиться с соседями. Видели не всех, с нашего этажа только одних. Отдельный привет соседям с первого этажа - 78 и 80 квартиры вроде бы :hi:

Теперь начнутся хлопоты и денежные растраты на ремонт. Первым делом будем тянуть трубы в санузел. Скорее всего, радиатор будем переустанавливать под окно и делать подоконник. У нас южная сторона, окна широкие, до самого потолка - света хватит. А вот освободить место для мебели под стеной и найти место для цветов для нас гораздо важнее.
25 окт 2014 12:55
Цитата "DrSage":

Исчерпывающий ответ. Спасибо )
А где находится тройник который разделяет вход на котел и ванную?

Если вы имеете ввиду тройник который разделяет главную трубу холодной воды на котел и в ванную то он где-то при входе в квартиру под стяжкой
25 окт 2014 13:44
Цитата "Investor28":


Мне в ОП сказали, что 2000-3000грн. вы заплатите сами. Плюс нужно еще заказывать выкопировки на квартиру у Омокса, а это стоит 900 грн. Я посчитала, что мне выгоднее заплатить 6000грн Омоксу, чем все это, еще и тратить время, хотя изначально собиралась оформлять все сама.

Решил сам, заплатил уже 2 платёжки отдал 1200грн,теперь нужно получить в оп тех паспорт и с ним ехать в обл совет петропавловской борщаговки.
25 окт 2014 13:54
Цитата "irusikz":

Если вы имеете ввиду тройник который разделяет главную трубу холодной воды на котел и в ванную то он где-то при входе в квартиру под стяжкой

Печалька... Это ж если этот тройник даст течь то придется пол долюбить...
Спасибо.
25 окт 2014 14:03
Вчера все документы подписали. Сегодня приехали еще раз, посмотрели спокойно, увидели как с потолка в кухне капает вода, как раз на радиатор отопления. Мы на четвертом. Слегка в шоке.
Откуда вода? Дождя-то не было давно.
Кто знает, когда на техэтаже в последней секции стяжку делали?

Привет соседям с третьего этажа :)
25 окт 2014 14:16
Цитата "sergeyz":
Привет соседям с третьего этажа :)


Привет!

Зря вчера допоздна стояли в очередях, сегодня совсем было пустынно :)
25 окт 2014 14:49
Цитата "IV1":

Жаль что в ОП дают неправдивую информацию и не пускали в квартиры,ну не логично туалет и ванна в разных концах квартиры и ест.многие захотят совместить


Таких планировок всего две. Кому не нравится - покупали обычные, где санузлы рядом или совместные. При покупке на плане четко все написано и нарисовано. Неужели это стало для кого-то сюрпризом?
25 окт 2014 14:58
За котел придется каждый год отваливать 900 грн., может будет смысл через год другую сервисную компанию искать...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .175177. . .647
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее