Подать объявление

ЖК Сонцтаун | ОМОКС | с.Чайки, ул. Печерская

ЗастройщикОМОКС
Сдача ЖК2014 - 2017 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 180.
8/4%
6/3%
35/19%
85/47%
46/26%
1. . .145147. . .647
01 окт 2014 14:14
Цитата "Invest28-24":
А нам уже по телефону не сказали, сказали лично в руки :umnik:

нам общую квадратуру сказали, так как нам нужно доплатить за 1 кв.м. А если чертежи, то в руки))) на почту только реквизиты для оплаты :upl: :yes:
01 окт 2014 14:27
Мне тоже по телефону все сказали. Я поеду в субботу забери реквизиты куда доплатить. У меня тоже 1 кв.метр
01 окт 2014 14:52
А никто не уточнял, подписание актов осмотра квартир и заключение договоров будет только один день, в пятницу?
01 окт 2014 15:05
Цитата "Shytyk":
А никто не уточнял, подписание актов осмотра квартир и заключение договоров будет только один день, в пятницу?

мне сказали что будет несколько дней
01 окт 2014 15:47
Возможно, будущим потенциальным инвесторам второго дома (Печерская,26) будет интересно посмотреть на схему всего дома с вариантами квартир. По первому дому такого еще не было, для второго уже есть. В отделе продаж такая имеется:
01 окт 2014 15:52
Цитата "Shytyk":
А никто не уточнял, подписание актов осмотра квартир и заключение договоров будет только один день, в пятницу?


Уточнял - будет не только в день в пятницу. Можно будет и потом приезжать, даже посоветовали это сделать позже, так как заключение договора с жеком занимает довольно длительное время. В один день точно все не успеют.
Вообще, для подписания акта приема-передачи необходимо принять квартиру у строителей, иметь при себе квитанцию для об уплате лишних метров (если такие имеются) и подписать договор с жеком в ОП
01 окт 2014 15:59
Цитата "Invest28-24":
А нам уже по телефону не сказали, сказали лично в руки :umnik:


Мне сказали по телефону. У нас в итоге квартира на метр больше - нужно будет доплатить из расчета 3500грн/м - очень выгодно, тем более на сегодня )). Не отказался бы в данном случае от дополнительной одной комнаты метров на 10, которую неожиданно обнаружили во время замеров :)
Подъезжал сегодня за реквизитами для оплаты в ОП, и мне еще сняли копию замеров моей квартиры - там расписаны замеры всех стен - можно уже с большей точностью рассчитать, что и сколько покупать для ремонта!
02 окт 2014 07:33
Цитата "Инвестор111":

Подъезжал сегодня за реквизитами для оплаты в ОП, и мне еще сняли копию замеров моей квартиры - там расписаны замеры всех стен - можно уже с большей точностью рассчитать, что и сколько покупать для ремонта!

БТИ кривовато меряют, часто ошибаются на пару метров при 50 кв.м. общей площади. Лучше перемерять, чтоб уж наверняка. Хотя там всё вписывается в 10-15% погрешности в рассчетах на материалы.
02 окт 2014 08:22
Цитата "Инвестор111":


Мне сказали по телефону. У нас в итоге квартира на метр больше - нужно будет доплатить из расчета 3500грн/м - очень выгодно, тем более на сегодня )). Не отказался бы в данном случае от дополнительной одной комнаты метров на 10, которую неожиданно обнаружили во время замеров :)
Подъезжал сегодня за реквизитами для оплаты в ОП, и мне еще сняли копию замеров моей квартиры - там расписаны замеры всех стен - можно уже с большей точностью рассчитать, что и сколько покупать для ремонта!

Добрый день.А на электронку они реквезиты сбрасывают, или обязательно личное присутствие?
02 окт 2014 08:25
Цитата "Otsuka":

Добрый день.А на электронку они реквезиты сбрасывают, или обязательно личное присутствие?

Мне сбросили, а по копию замеров, сказали, лично приехать :yes:
02 окт 2014 08:29
Цитата "elgatito":

БТИ кривовато меряют, часто ошибаются на пару метров при 50 кв.м. общей площади. Лучше перемерять, чтоб уж наверняка. Хотя там всё вписывается в 10-15% погрешности в рассчетах на материалы.


так а как перемерять? Когда? Вот будем 24 октября принимать квартиру. Вот тогда в присутствии строителей и нужно перемерять? Мне вот сейчас дали платежку на дометры. А вдруг окажется, что там меньше. И если я сейчас оплачу, кто мне потом их вернет? Даже вот не знаю, платить сейчас или уже когда перемеряем. Просто если не уплатить допметры, то не подпишут акт приема-передачи
02 окт 2014 09:03
И в конечном итоге, важно не замеры, а документ в котором написана конечная цифра площади. Дополнительный метр площади получается из-за сдвига на 2-3 см стен от проектного положения. Для нас - никакой разницы сейчас эти см не играют. А в будущем, в случае смены квартиры - это аргумент перед покупателями.
Ну, и как показала практика по дому моих родственников, все разговоры и борьба их соседей против БТИ (которые лазерным дальномером, кстати, работают) вылилась в ничто. Их размеры и альтернативный обмер совпал почти на 100%.
Хотя тогда и застройщик и БТИ не отказывались от вторичного измерения за счет заказчика. Каждый может оспорить замеры :yes: и заплатить за это или купить рулетку (от 500 до 10 тыс. грн.)
02 окт 2014 09:10
Цитата "alisa_13":

Это стоимость с работой? Или они большинство работ сами делали?


Это стоимость с работой. Итого потрачено денег.
Можно каждому мужчине положить самостоятельно ламинат. Или поклеить обои. Или смонтировать плинтуса. Даже врезать замки в двери. Но! Профессионалы сделают лучше. И времени это займет на порядок больше. За это время можно заработать денег на профессионалов 6-)

Времени итак уйдет уйма с покупкой материалов, с контролем за строителями (даже самыми честными).
Первое правило строителей: 10% сверху от стоимости материалов - это не грабеж заказчика, а справедливая компенсация их затрат в процессе покупки. С этим надо смириться, просто откровенные строители об этом сразу предупреждают, а те, которые "боятся" расстроить заказчика, делают по умолчанию. Например, рассказал мой товарищ из Петровского квартал: идем покупаем какую-то хрень на строит.рынке, я плачу деньги, мне выдают квитанцию и товар - и тут же, при мне, продавец возвращает часть денег моему мастеру; я ох..как удивился, но мастер честно объяснил что к чему.
8-)
Да, и надо помнить, что часто мастеру пофиг, что вы покупаете пачку ламината за 500 гривен, когда ему "не хватило" 10 см2 в глухом углу гардеробной, где света никогда не будет. Тут придется думать вам, потому что это вам нужно.

А в целом, ремонт - это такой вид спорта, который закончить нельзя, но можно прекратить.
02 окт 2014 09:49
Цитата "FNRK":
И в конечном итоге, важно не замеры, а документ в котором написана конечная цифра площади. Дополнительный метр площади получается из-за сдвига на 2-3 см стен от проектного положения. Для нас - никакой разницы сейчас эти см не играют. А в будущем, в случае смены квартиры - это аргумент перед покупателями.
Ну, и как показала практика по дому моих родственников, все разговоры и борьба их соседей против БТИ (которые лазерным дальномером, кстати, работают) вылилась в ничто. Их размеры и альтернативный обмер совпал почти на 100%.
Хотя тогда и застройщик и БТИ не отказывались от вторичного измерения за счет заказчика. Каждый может оспорить замеры :yes: и заплатить за это или купить рулетку (от 500 до 10 тыс. грн.)


Смотрю, Вы в этом разбираетесь. Подскажите, во время приема квартиры от строителей они просто заводят в квартиру? Или же мне нужно будет поставить подпись в каком-то документе, где указаны габариты комнат с детализацией по метражам? Что из себя представляет прием квартиры?
02 окт 2014 10:01
Цитата "Инвестор111":


Смотрю, Вы в этом разбираетесь. Подскажите, во время приема квартиры от строителей они просто заводят в квартиру? Или же мне нужно будет поставить подпись в каком-то документе, где указаны габариты комнат с детализацией по метражам? Что из себя представляет прием квартиры?


Тут уже писали, что ОП готов дать листочек с результатами обмеров.

А во время приемки я не видел листка с замерами. Как делали знакомые: вместе с прорабом или инженером заходили, был список помещений, список инженерных систем. И по нему проходились, есть ли претензии: стены есть, пол в проектном состоянии, разводка работает (тестером), окна, батареи, вытяжки, водопровод, канализация и т.п. Где есть претензии (явные косяки) - там переделывали. Когда претензий не осталось - все подписали, заключили договор.
02 окт 2014 11:46
Дайте электронку ОП "Соцтауна", а то у меня в наличии только старая ОП "Чайки", совсем некогда ехать
02 окт 2014 11:50
Цитата "luks77":
Дайте электронку ОП "Соцтауна", а то у меня в наличии только старая ОП "Чайки", совсем некогда ехать

у них нет своей почты. Мы договорились с Артуром, что я ему смс скидываю свой е-mail, а он в ответ с личной почты реквизиты и суму
02 окт 2014 11:58
Сумму я знаю, а реквизиты нет, В ОП сказали подьехать забрать только, реквизиты у всех одни и те же? можете скан куда нибудь выложить (например в группу на вк)?
02 окт 2014 12:12
Кто знает, когда будет «Памятка новоселу»?
02 окт 2014 12:18
Цитата "irusikz":
Кто знает, когда будет «Памятка новоселу»?
Зайдите на сайт жк чайка, там все есть
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .145147. . .647
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее