Подать объявление

ЖК Сонцтаун | ОМОКС | с.Чайки, ул. Печерская

ЗастройщикОМОКС
Сдача ЖК2014 - 2017 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 180.
8/4%
6/3%
35/19%
85/47%
46/26%
1. . .136138. . .647
23 сен 2014 06:46
А что именно с документами не так, он не сказал?
23 сен 2014 06:49
Цитата "Oxana_M":
Соседи, только что мне звонил Артур - наш дом задерживают минимум до конца октября (30-31 числа). Как мы и догадывались - задержка в документах :(

Такими темпами мы этом году уже не заселимся, может летом, а это не в моих планах.
Думаю все таки надо уточнять, что с документами. При покупке все было нормально, что то мутят. Давайте 27 числа на 12:00.
А новым инвесторам пока не рекомендую покупать жилье до решения вопроса с документами!
23 сен 2014 06:52
Цитата "Investor28":
А что именно с документами не так, он не сказал?

Очень красиво рассказывал, что они действительно хотели сдать наш дом вместе с 26 в "Чайке", но с документацией там было проще, а у нас ведь первый дом, а это гораздо сложнее..., поверьте мы сами хотим по-скорее его сдать :blah:
Боюсь даже предполагать, но это возможно и не все - поскольку на мой вопрос "конец октября - это 30-31 число?" услышала, что не ранее <:[
23 сен 2014 06:52
Вообще не представляю, что можно решать с документами целый месяц, либо они есть либо их нет. Что бы это значило: "минимум до конца октября", может кто то в отпуск ушел и не может подписать их :)
23 сен 2014 06:54
Цитата "Oxana_M":

Очень красиво рассказывал, что они действительно хотели сдать наш дом вместе с 26 в "Чайке", но с документацией там было проще, а у нас ведь первый дом, а это гораздо сложнее..., поверьте мы сами хотим по-скорее его сдать :blah:

Я ему склонна поверить, они в самом деле сдают первый дом с газом и на другом участке. Тем более сейчас в госорганах творится черт-те что, сложно в такой ситауции делать все по графику. Но, конечно, ребятам, которые квартиру снимают, хуже всех приходится.
23 сен 2014 06:59
Еще задавала вопрос по поводу ремонта. Если проблема только с документами можно ли нам хотя бы зайти в квартиры чтобы присмотреться и начинать покупать материалы (ну что б с ремонтом хоть как-то поспешить) - ответил что они по закону не имеют права, но с 01.10 у них будут планы квартир с точными метражами.
23 сен 2014 07:00
О, хоть что-то! Надо будет съездить взять и как минимум можно продумывать план ремонта!
23 сен 2014 07:04
Народ, так а всё таки что мы, инвесторы, вообще можем сделать, если застройщик затягивает сдачу дома больше срока обозначенного договором? Это типа можно подавать какое-то прошение в суд или как?
23 сен 2014 07:06
С чего вы взяли, что затягивает застройщик? Сначала надо как минимум выяснить, что не так с документами. Может, там банально в чертеже ошибку нашли.
И по договору они до нового года должны его сдать.
23 сен 2014 07:12
А в договоре есть пункт по поводу что нам должен застройщик или банк в случае не сдачи дома вообще? Если до 31.12.14 не сдаст - то платят нам какую-то неустойку в %, а если вообще не сдаст?
23 сен 2014 07:15
Цитата "anastasia.s":
А в договоре есть пункт по поводу что нам должен застройщик или банк в случае не сдачи дома вообще? Если до 31.12.14 не сдаст - то платят нам какую-то неустойку в %, а если вообще не сдаст?

Банк вообще нам ничего в таком случае ничего не должен, а если брали в кредит - то мы еще должны.А в застройщика через суд тогда...
23 сен 2014 07:16
Не разводите панику. В субботу наши активисты собираются ехать в ОП, так что как минимум до субботы паниковать не надо.
23 сен 2014 07:19
Цитата "Oxana_M":

Банк вообще нам ничего в таком случае ничего не должен, а если брали в кредит - то мы еще должны.А в застройщика через суд тогда...


Почему это мы еще банку должны, квартира ведь в залоге этого кредита, нет квартиры - платить мы не обязаны
23 сен 2014 07:20
Цитата "Investor28":
Не разводите панику. В субботу наши активисты собираются ехать в ОП, так что как минимум до субботы паниковать не надо.

Я то поддерживаю поездку в ОП, но сомневаюсь что нам там что-то конкретное скажут. Думаю, что мы услышим опять что они стараются как можно быстрее, но это не от них зависит... а вы, господа инвесторы, видели какой договор подписывали - ждите :olen:
23 сен 2014 07:23
Хотелось бы понять что именно с документами не так. Мне почему-то кажется, что это связано с газом и с тестированием газовой системы в доме. Ее вообще стали делать в последнюю очередь и испытания еще точно не проводились. А без них вряд ли кто-то подпишет документы о вводе в эксплуатацию.
23 сен 2014 07:25
Цитата "anastasia.s":


Почему это мы еще банку должны, квартира ведь в залоге этого кредита, нет квартиры - платить мы не обязаны

Это уже после суда мы не обязаны (банк попал на часть денег, которая осталась, а мы на ту которую уже выплатили)... Но я не думаю, что наш дом не сдадут вообще.
23 сен 2014 07:28
Мое мнение, что проблема именно в автономном газовом отоплении, которое выгодно нам с вами. А государству нашему это вообще никак не выгодно: им надо чтоб мы круглый год платили по нормативу, в зависимости от количества прописанных человек - и будет сумма много больше чем по счетчику!
Если я топлю квартиру с декабря по февраль, а остальное время греюсь одеялом с носками в целях экономии, или вообще не живу в этой квартире, то нашему люб государству не плачу за отопление.
Инфо была такая, что сейчас застройщикам вообще не разрешают делать в квартирах авт.газ.отопл.
А наш дом не успели оформить всего на пару месяцев раньше, короче нам не повезло.
П.С. Главное чтоб затраты на доп.сумму кругленькую, которую застройщик закашляет, чтоб дом сдать, не легли бы на наши плечики (или заложат в цену новеньким инвесторам).
23 сен 2014 07:30
Цитата "Investor28":
Хотелось бы понять что именно с документами не так. Мне почему-то кажется, что это связано с газом и с тестированием газовой системы в доме. Ее вообще стали делать в последнюю очередь и испытания еще точно не проводились. А без них вряд ли кто-то подпишет документы о вводе в эксплуатацию.

Да вся задержка с документами из-за газа. Артур сказал, что в 26 доме тоже газ, но поскольку в центральном корпусе он уже есть, то процедура прошла гораздо быстрее,чем у нас в первом доме. Единственное я не поняла о каком центральном корпусе шла речь: это там где ОП "Чайки", или речь шла о первом корпусе 26 дома?
23 сен 2014 07:30
Цитата "Oxana_M":

Я то поддерживаю поездку в ОП, но сомневаюсь что нам там что-то конкретное скажут. Думаю, что мы услышим опять что они стараются как можно быстрее, но это не от них зависит... а вы, господа инвесторы, видели какой договор подписывали - ждите :olen:

Любой инвестор в нашей стране может стать :olen:
Надо не морозиться, а вникать в суть проблем и проявлять активную позицию.
Наше счастье в наших руках.
23 сен 2014 07:31
А где вы читали, что нельзя автономное отопление делать?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .136138. . .647
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx