Подать объявление

ЖК Сонцтаун | ОМОКС | с.Чайки, ул. Печерская

ЗастройщикОМОКС
Сдача ЖК2014 - 2017 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 180.
8/4%
6/3%
35/19%
85/47%
46/26%
1. . .518520. . .647
02 апр 2016 19:58
Цитата "Natasha 48":
А кто сказал, что нужно подписывать новый договор? Я вообще не в курсе. Мне никто не звонил, ничего не говорил.

Я сегодня объявление в подъезде увидела.
02 апр 2016 21:11
Цитата "sova 83":
Зачем накалять обстановку с подписанием договоров, в новом договоре особо ничего не поменялось, прожив своей квартире уже три месяца в 26 доме, не заметила, чтобы жэк не выполнял своей работы, а бесполезная перекачка слов выглядит по глупому, хотите что-то делать надо делать, а не разводить интриги. Ну а оплата.. кому сейчас легко)
А вы юриста-адвокат ТОВ НАО СИСТЕМ или ТОВ НАО СИСТЕМ 1? :winky:
02 апр 2016 21:21
Нельзя подписывать!!! Не прочитав будет как с электроэнергией счетчики поставили ночные-дневные а платим по дороже за воду точно так же переплачиваем тем более какая то она через чур техническая жесткая кислая чтоб потом не каких проблем с кожей не было да и пищевод у нас не железный а должны были к киевводоканалу подключить!Обещали кучу домов а будет 4 короче ложь ... провокация!
02 апр 2016 21:28
Цитата "sova 83":
особо ничего не поменялось


Вы либо вообще его не читали, либо дурачка включаете. Попривыкали жить как стадо баранов...
02 апр 2016 22:58
Цитата "sova 83":
Зачем накалять обстановку с подписанием договоров, в новом договоре особо ничего не поменялось


А может поделитесь текстом договора или больше конкретики добавите? А то написали ни о чем. Может еще добавите, на каком основании ЖЕК не уведомляет в установленном порядке и не дает возможности тщательно ознакомиться с договором.

Цитата "sova 83":
прожив своей квартире уже три месяца в 26 доме, не заметила, чтобы жэк не выполнял своей работы


3 месяца - это вообще не срок. Вам про капитальный ремонт к примеру сверху написали. Читайте сначала форум, а потом свою демагогию разводите.

Цитата "sova 83":
а бесполезная перекачка слов выглядит по глупому, хотите что-то делать надо делать, а не разводить интриги.


Вы как раз этой перекачкой и занимаетесь, они общие слова, никакой конкретики. Периодически тут появляются защитники жека, которые в таком же стиле и пишут ни о чем.

Цитата "sova 83":
Ну а оплата.. кому сейчас легко)


А это то такое было? Вам же написали про 2 зоны счетчика, еще можно добавить про сельские тарифы. С водой тоже самое. ... ах да, забыл, еще раз: читайте сначала то, что выше написано.
02 апр 2016 23:03
Цитата "Investor28":
Решила поискать Рішення виконавчого комітету ПБ сільради по поводу назначения нам нового жека, ведь у нас на сегодняшний день сельсовет назначает Виконавців і Надавачів послуг ЖКГ. Такого решения не нашла. Кроме того, ТОВ НАО СИСТЕМ не находится на стадии ликвидации, но 16 февраля свет увидела еще одна ТОВ - Нао СИСТЕМ 1. Подозреваю, что это и есть наш новый жек. Так вот с 16 февраля сельрада даже не рассматривала вопросы о смене каких-либо жеков, с порядком дневным сессий можно ознакомиться на сайте Петропавловско-Борщаговской сельрады. Там же есть и ссылки на газету "Трибуна", в которой должно быть опубликовано решение о смене нам жека. В газете я тоже ниего не нашла.
Вопрос: зачем нам пытаются навязать договор с фирмой, которая законодательно не признана Виконавцем і Надавачем послуг ЖКГ? И почему мы должны подписывать еще один договор, не разорвав предыдущий? Нам по договорам потом оба жека смогут счета выставлять.


На основании чего Сельсовет нам обслуживающую организацию навязывает? Чем это регламентируется? Хочется понять что к чему.

Со своей стороны добавлю, что договора регламентируется Постановой КМУ от 20.05.2009 № 529, в том числе с приведенным типовым договором.
02 апр 2016 23:12
Цитата "888LUCKY888":
Нельзя подписывать!!! Не прочитав


Так на то и расчитано. И многие подписывают, не читая. Таких людей у нас, к сожалению, тоже хватает. У нас жильцы часто своих прав не знают.

Цитата "888LUCKY888":
будет как с электроэнергией счетчики поставили ночные-дневные а платим по дороже


В ЖК "Чайки" начали уже подписывать прямые договора с Киевэнерго на электричество, так уже дешевле.

Цитата "888LUCKY888":
Обещали кучу домов а будет 4 короче ложь ... провокация!


Откуда у вас информация, что 4 дома будет только? ... Хотя конечно с таким отношениям я мог бы и сам догадаться, почему...
И еще в одном из последних видео Кулагин рассказывал про какой-то новый комплекс на около 35000 чел. или близко к тому - похож на ЖК "Чайка", но "еще лучше".
03 апр 2016 05:55
ser111, это регламентируется действующим законодательством. Жеки могут обслуживать жилые дома только после того, как их утвердит административный орган. У нас это сельсовет. Соответственно, если мы не создаем осбб, то управителя нам тоже назначит сельсовет.
03 апр 2016 12:13
Если очень усреднёно посчитать. )
То если мы платим 44коп за кв.м. на ремонт, то за год мы уже оплатили 54000грн ) И подписав новый договор мы эти деньги оставляем ХЗ кому. )
Не говоря про оплату полива газонов хотя зимой вроде не поливали )

А вообще я думаю нужно для начала взять экземпляр договора для ознакомления ) А потом по старинке будем организовывать сборы но уже двух домов )
03 апр 2016 12:19
Кстати с учетом того что в некоторых подвалах весной вода была то капитальный ремонт может понадобится на много раньше чем через 10 лет )
03 апр 2016 13:38
А нам понравилось, что 2-го числа повесили объявление о том, что 1-го нужно было прийти и подписать. Это как мы так во времени можем перенестись :faceoff:
03 апр 2016 15:49
Цитата "ser111":


А может поделитесь текстом договора или больше конкретики добавите? А то написали ни о чем. Может еще добавите, на каком основании ЖЕК не уведомляет в установленном порядке и не дает возможности тщательно ознакомиться с договором.



3 месяца - это вообще не срок. Вам про капитальный ремонт к примеру сверху написали. Читайте сначала форум, а потом свою демагогию разводите.



Вы как раз этой перекачкой и занимаетесь, они общие слова, никакой конкретики. Периодически тут появляются защитники жека, которые в таком же стиле и пишут ни о чем.



А это то такое было? Вам же написали про 2 зоны счетчика, еще можно добавить про сельские тарифы. С водой тоже самое. ... ах да, забыл, еще раз: читайте сначала то, что выше написано.
Прошу прощения за фамильярность но красава так все четка и по полками расписал!
03 апр 2016 15:53
Цитата "DrSage":
Если очень усреднёно посчитать. )
То если мы платим 44коп за кв.м. на ремонт, то за год мы уже оплатили 54000грн ) И подписав новый договор мы эти деньги оставляем ХЗ кому. )
Не говоря про оплату полива газонов хотя зимой вроде не поливали )

А вообще я думаю нужно для начала взять экземпляр договора для ознакомления ) А потом по старинке будем организовывать сборы но уже двух домов )
СОГЛАСЕН НА 100% ! ОНИ ТАМ ДУМАЮТ ЧТО МЫ ТАК И БУДЕМ ПОСТОЯННО ПЛАТИТЬ ИМ СВЕРХ ПРИБЫЛИ
03 апр 2016 19:23
Не понятно в чем дело, дерзайте демагоги, а то друг перед другом умничаете, добивайтесь, подымайте жителей на "бунт")), я и так знаю чем закончится)
03 апр 2016 21:42
Цитата "sova 83":
Не понятно в чем дело, дерзайте демагоги, а то друг перед другом умничаете, добивайтесь, подымайте жителей на "бунт"))


о, опять. Очередное разъяснение: "бунт" и "отстаивание своих _законных_ прав" - это разные вещи. Причем юристка из жека это должна была бы знать, что отставиваются _законные_ права - и поэтому ее поведение заведомо сводится к тому, чтобы ввести жильцов в заблуждение. Только рабским натурам такое не понять.
Поэтому подсовывание договора жильцам - это как раз таки бунт, только не жильцов, а ЖЕК-а против жильцов, который получает зарплату от самих жильцов.

И да, если будете со всем соглашаться и таких как вы будет большинство, то это именно то, что нужно ЖЕК-у. Как-то так.

Цитата "sova 83":
я и так знаю чем закончится)


А чем закончится? А тем, что терпилы и будут терпилами по жизни.
Ну а если вы засланный козачок от ЖЕК-а, тогда ситуацию для вас другая. И в этом случае даже не удивлюсь, если у вас будет договор с ЖЕК-ком на "особых условиях", как "благодарность за сотрудничество" - таких случаев сотрудничества жильцов с застрощиками полно, стандартая схема. И все бы ничего, если бы друге жильци эти "особые условия" вам не оплачивали из своего кармана. (К слову, такие схемы постоянно вылазят, когда жильцы создают ОСББ и им передают все докумнты. Но здесь в детали вникать не буду - еще время не наступило).
Кстати да, у ЖЕК-а нет никаких обязательство со всеми договор _одинаковый_ заключать.

P.S. Про демагогов опущу, ибо очевидно, что вы не знаете значение этого слова.
03 апр 2016 21:45
Цитата "Investor28":
ser111, это регламентируется действующим законодательством. Жеки могут обслуживать жилые дома только после того, как их утвердит административный орган. У нас это сельсовет. Соответственно, если мы не создаем осбб, то управителя нам тоже назначит сельсовет.


Спасибо. А управителя вроде бы с 1 июля назначают по новому законодательству? Или это уже действующие нормы?
03 апр 2016 21:48
Цитата "DrSage":
Если очень усреднёно посчитать. )
То если мы платим 44коп за кв.м. на ремонт, то за год мы уже оплатили 54000грн ) И подписав новый договор мы эти деньги оставляем ХЗ кому. )


Там вроде бы по сроку давности получается. Если за 3 года нет претензий, то деньги теряются безвозвратно.
03 апр 2016 21:50
Цитата "sova 83":
Не понятно в чем дело, дерзайте демагоги, а то друг перед другом умничаете, добивайтесь, подымайте жителей на "бунт")), я и так знаю чем закончится)


и вы там текст договора говорили что не сильно отличается. А выложить слабо?
Так вот это про демагогию - это она и есть в вашем исполнении.
04 апр 2016 05:30
Цитата "ser111":
А управителя вроде бы с 1 июля назначают по новому законодательству? Или это уже действующие нормы?


С 1 июля. Но я, честно говоря, не очень внимательно слежу за изменениями в законодательстве в сфере жкх. Слышала, что этот срок могут перенести на 1 января 2017. Но это все на уровне слухов. Чтобы узнать более подробно, нужно искать информацию.
04 апр 2016 08:25
Цитата "sova 83":
Не понятно в чем дело, дерзайте демагоги, а то друг перед другом умничаете, добивайтесь, подымайте жителей на "бунт")), я и так знаю чем закончится)
И опять не чего внятного !Ваши довады ,за подписание договора с жеком ?Вы наверно посредственный юриста-адвокат ТОВ НАО СИСТЕМ или ТОВ НАО СИСТЕМ 1 !
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .518520. . .647
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее