Дом 28 - ЖК "Сонцтаун"

с. Чайки, ул. Печерская, 28

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
8
4%
Плохо
6
3%
Нормально
35
19%
Хорошо
85
47%
Отлично
46
26%

Всего голосов : 180
користувач форуму
Ответов: 49
Школа №140 в Киеве. В школе есть бассейн.
новий користувач
Ответов: 4
Специально для тех кто хочет купить тут квартиру не с целью сдачи - 10 раз подумайте.
После года жизни могу поделится опытом.
Практически все дома имеет очень слабую шумоизоляцию. Это значит, что сутра до вечера вы будете слышать шум ремонтов или крики соседских детей.
Единственное исключение - 21 дом с очень толстыми стенами и перекрытиями.
Все последние дома типа 28, 29 и т.д имеет очень тонкие стены. Слышно каждый шорох. А учитывая, что эти квартиры покупают с целью размножения, то проживание в такой квартире превращается в ад. При этом все поголовно стелят на пол ламинат, что усугубляет ситуацию. У меня сверху 24 на 7 беснуется ребенок, иногда кричит по два три часа, затем начинает кидать предметы на пол. И так весь день. И это так не только у меня. Успел узнать от друзей живущих в других домах, что там ситуация еще хуже.
В общем люди. Будьте умнее не вступайте в этот ЖК. Только если с целью сдачи каким-то несчастным людям.
Для тех кто уже купил и живет - будьте людьми, стелите ковровые покрытия хотя бы в детских, следите за своими детьми. Если ребенок просто заливается криком сутками напролет.

Далее - со школами и так все понятно, свет иногда может мигнуть, но не критично. Интернет провайдер только один и он отвратительный. Для домохозяйки сойдет, но если вам нужно работать, то вы все поймете. Банкоматов, магазинов нет. То что есть сложно назвать магазинами.
Учтите также, что комплекс активно застраивают новыми домами, а это значит, что скоро тут совсем гетто будет.

В общем, не рекомендую такой ЖК. Ну или на крайний случай берите только последние этажи, чтобы меньше слышать соседей сверху.
користувач форуму
Ответов: 79
Вы веткой не ошиблись? Так-то в нашем комплексе нет домов 21 и 29...
новий користувач
Ответов: 4
жк чайка но это рядом совсем и застройщик тот же. все тоже самое. Будьте осторожны.
новий користувач
Ответов: 11
Шумка действительно никакая, в добавок мы ещё натупили и сделали кучу розеток на смежной стене с соседями. Когда поняли уже было поздно исправлять (ремонт был сделан).

Вода пропадает в часы пик регулярно, +летом из-за поливов газона (живем на 4-м этаже).

Инвестировать или нет, решать каждому, но прожив тут уже более 2-х лет- плюсов гараздо больше чем минусов.

Со светом скачков нет, но с водой нужно что-то решать, так можно и стиралку укакошить и котел страдает. Странно почему ЖЕК не поствавит насосы посильнее.
користувач форуму
Ответов: 133
Oxana_M писал(а):Спасибо, мы уже разобрались - пропадает, когда час пик или поливают газон. После выходных буду разбираться кто должен эту проблему решить Житлоиндбудсервис или ЖЕК :faceoff:

В жаркие пару дней наблюдалось, что с включением полива газонов пропадала вода с 21-00 до 01-00 на 4 эт. Это было 2 дня подряд.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Почитал и слегка протоезвел.
За столько лет уже эксплуатации я думал все давным давно поняли, что вода из-за того что мало домов подается с башни где раньше дедушка сидел и кнопки нажимал. Сейчас автомат (еще с приходом первых летних месяцев).
И вот еще кстати: поливалки не при чем. Они ж все сразу работают. А группами. И расход там поверьте меньше чем у вас в кране.
Просто те кто врезал теплый пол , ставили насос до него... И все остальное.... периодически когда Вы используете режим работы подогрев воды в кране, прогоняйте и по батареям тепло. 3 минуты. И оставьте отопление включенным (достаточно выбрать тепло в помещении так чтобы не горел он) и будет нормализироваться давление (читаем инструкцию к своему котлу и по внимательнее пожалуйста "Без умысла и черного юмора сказано")
По поводу шумки:
1. Убираем шумных соседей и будет тихо
2. Стояк в туалете и вентиляцию на кухне плотно шумим. И все.
А по поводу стен: очи бачили що брали. (В планировке указаны толщины стен. И для каждой квартиры свои планы свои чертежи и свои стены.)
ПС:теормех сопромат кто учил и заюыл вспоминайте, кто не учил - никогда не поздно познать чтото новое.
ПСС: Нагрузки, распределение веса, на монолитных и ЖБ конструкциях, растяжение арматуры и тд.и тп.
Поверьте отпадёт куча вопросов. Не дураки проектировали. А случае обвала они головами отвечают перед законом. На протяжении всей своей жизни и жизни дома.
Прежде чем обсуждать кого-то или что то подумайте почему так А не иначе.
Да не все так радужно и феерично в комплексе. Но! Вы сами видели все перед тем как приобретать жилье. Вас не заставляли.

Единственное что я не навижу это 743 маршрутки. Просто нет слов.
То летят что на пожар или обо....лись. то ползут или вовсе не приезжают.

Да дорога к автобус не самая лучшая. Но пройтись 10-12 минут, с утра + плюс в вашу систему организма.
А кто опаздывает на автобус: желтые и белые маршрутки выезжают четко в час пик так, чтобы возле брестлитовского проскочить перед автобусом. И типо забрать побольше людей. Лучше бы конечно автобус сюда пустили.
Кстати вечером автобус в 21 и 22 по движению из Киева проскакивает перед маршруткой. Можно выйдя проехаться на маршрутке. Очень удобно. Затратно на 1 грн аж. Но я думаю многие переживут
користувач форуму
Ответов: 477
Видно не до конца протрезвели...(
Вода давным давно не с "башни с дедулей", а с Киевводоканала (правда с доп. прокладкой). И о чудо, наш котёл круглый год стоит на "зимнем режиме, но на наличие воды в кране это никак не влияет. А вот полив газона ещё как!!! Чтобы Вы понимали в нас ощутимо не только когда включается этот полив, а даже когда соседи снизу уезжают=(
користувач форуму
Ответов: 57
4-й поверх і аналогічна ситуація. В пікові години використання води вона може зникати на пару хвилин - так що тут банальна недостача по натиску холодної води.
користувач форуму
Ответов: 273
Вчера ехал в 743 1.5 часа такая пробка с самой Житомирской.А в будние дни говорят каждые двадцать минут маршрутка,стоишь вечером по 40 минут бывает и нету.На Биле прошли все маршрутки по три раза 903,743 к,744,а нашей как не было так и нет .А потом едешь а там такая вонь гастарбайтеры не моются и бухают каждый день эти перегарища или с села зайдут какие личности а от них кошачьей мочой разит так что блевать хочется как там женский пол в обморок не падает!Но это не к извозчикам.А вот то что грязные маршрутки пыль, песок, грязь и это все подымается верх при температуре и мы этим дышим.И при этом 7 гривен проезд. 6-) :ne figa sebe: :wow:
користувач форуму
Ответов: 477
По поводу чистоты полностью согласна!!! Да и водители постоянно выглядят так, как будто их с ремонта прямо на рейс отправили :smoke: я не говорю, чтобы их заставляли в белых рубашках ходить на работу,как на некоторых рейсах в Киеве, но хотя бы чистое и навести чистоту на рабочем месте можно :ded:
користувач форуму
Ответов: 304
Karatel«» писал(а):Почитал и слегка протоезвел.
За столько лет уже эксплуатации я думал все давным давно поняли, что вода из-за того что ...

Простите, но какой-то безграмотно написанный коментарий причем без понимания того о чем пишется.

Какой странный человек врезает теплый пол в контур горячего водоснабжения? Что за маразм

Никакая толщина стен не поможет, когда в местах примыкания потолка и пеноблоковых стен пустота в 5см незабитая ничем, даже ваты нет. Все что отделяет соседей под потолком - это 2см штукатурки

Проект может и хорош, но его исполнение оставляет желать лучшего. Я вот не думаю, что проектом было запланировано в моей квартире перепад пола и потолков на 15 см по квартире. Или что дверные проемы в несущей стене будут на два ряда кирпича выше остальных проемов и нормы.

Да и стоимость маршрутки на 4 грн дороже а не на одну
новий користувач
Ответов: 19
IMG_20170526_105537.jpg
Вітаю шановні сусіди з першою 9 поверхівкою в нашому ЖК ! Як я і писав в листопаді 2016, перед будинком 28 буде довгий 9 пов. будинок. Концепція "маленькіх уютних дворіков схожих на стариє добриє сталінкі" різко змінилася, бо забудовник вирішив заробити побільше на цьому клаптику землі. На підтвердження викладаю фото, люб'язно надане користувачем з форуму 24 буд. Тепер зрозуміло чому видалили мій перший пост з цього приводу. Що скажете тепер, шановні "investor 26.36" та "ЛЕША 87" ?
користувач форуму
Ответов: 164
Mr.Yell писал(а):
Простите, но какой-то безграмотно написанный коментарий причем без понимания того о чем пишется.

Какой странный человек врезает теплый пол в контур горячего водоснабжения? Что за маразм

Никакая толщина стен не поможет, когда в местах примыкания потолка и пеноблоковых стен пустота в 5см незабитая ничем, даже ваты нет. Все что отделяет соседей под потолком - это 2см штукатурки

Проект может и хорош, но его исполнение оставляет желать лучшего. Я вот не думаю, что проектом было запланировано в моей квартире перепад пола и потолков на 15 см по квартире. Или что дверные проемы в несущей стене будут на два ряда кирпича выше остальных проемов и нормы.

Да и стоимость маршрутки на 4 грн дороже а не на одну

Не знаете, если стыки пола со стенами как-то шумоизолировать, то шут от соседей снизу пропадет? Никто не пробовал?

Одно дело стыки изолировать, другое весь пол.
користувач форуму
Ответов: 114
Уважаемы жильцы и будущие соседи. Подскажите пожалуйста по ремонту в квартире: на кухне если ложить плитку, котел снимается со стены? между трубами к котлу и стеной есть расстояние для плитки? Заранее благодарен за ответы))
користувач форуму
Ответов: 426
DinamoKiev писал(а):Уважаемы жильцы и будущие соседи. Подскажите пожалуйста по ремонту в квартире: на кухне если ложить плитку, котел снимается со стены? между трубами к котлу и стеной есть расстояние для плитки? Заранее благодарен за ответы))

Котел снимается достаточно просто. Единственный нюанс, это отсоединить трубы, которые идут к дымоходу. У нас они оказались немного прикипевшими (пыль, влага и т.д.)

Если будете класть плитку под пластину на которую крепится котел, учтите это расстояние для дымоходной трубы (потом будет проблематично подключить к старым трубам)
користувач форуму
Ответов: 114
Огромное спасибо)))
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Добрый вечер,соседи. Может кто сможет из Вас помочь, у дочьки пропал самокат, вчера вечером 11.06 катались еще, а утром уже его не смогли найти. Самркат ярко розовый "Scooter". Надеемся, что просто по ошибке дети увезли его в другой подъезд. Если кто обнаружит, припаркуйте в 26доме под8 . Буду Вам благодарна!
користувач форуму
Ответов: 342
Bnat писал(а):Добрый вечер,соседи. Может кто сможет из Вас помочь, у дочьки пропал самокат, вчера вечером 11.06 катались еще, а утром уже его не смогли найти. Самркат ярко розовый "Scooter". Надеемся, что просто по ошибке дети увезли его в другой подъезд. Если кто обнаружит, припаркуйте в 26доме под8 . Буду Вам благодарна!
какой то розоВый нашли на чайке, может ваш. Написали что отдали охране
користувач форуму
Ответов: 342
Olenka11 писал(а):
Да уж,ничейнаая дорога выходит, сомневаюсь, что такое может быть, но а нам приходится ходить/ездить через эту свалку. В прошлом году, когда мы только переехали, я видела волонтеров, которые там убирали мусор, может быть из ЖК Брест-Литовский, может мы (жители Солнцтауна)присоединимся к ним, если они в этом году что-то планируют.

У дороги вроде нашли хозяина, в группе инициативных жильцов чайки кто то давал письмо с ответом. По субботнику, в планах есть, депутаты селрады помогут с машиной. Нужна инициатива жильцов, кто может присоединиться к субботнику и нужнр составить несколько писем как на застройщика, так и в сельраду. Так как "двигать" вопрос с уборкой мусора лучше комплексно, так же как решать вопрос с нормальной дорогой к комплексу
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Сонцтаун"

dsf

Обсуждение новостей 

• ЖК Дуэт

15 000 грн./м2

Жилой комплекс в Харькове, Шевченковский район

• ЖК Вышиванка

19 250 грн./м2

Жилой комплекс «Вышиванка» - новый проект от «УКРБУД»

• ЖК Лико-Град

17 500 грн./м2