Подать объявление

ЖК Сонцтаун | ОМОКС | с.Чайки, ул. Печерская

ЗастройщикОМОКС
Сдача ЖК2014 - 2017 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 180.
8/4%
6/3%
35/19%
85/47%
46/26%
1. . .511513. . .647
13 фев 2016 20:51
Цитата "Mr.Yell":


Вы такой активный защитник застройщика:)
Ходил по той дороге лет 5 назад, когда Соцтауна и в задумке наверное не было, а брест-литовский уже был. Дорога была более-менее и без таких огромных ям. А причем тут стройка позвольте спросить? Если Вы не замечали, то глупых водителей грузовиков с плитами и бетоном тоже нет и никто не ездит через дрогу брест-литовского. Они ездят через асфальтированную дорогу Юты и ничего, дорога держится. Так что стройка тут не причем. Просто это никому не нужно вот и все.

Да и то, идти возле брест-литовского можно, а вот глины развозили возле стройки 24-го дома из кучи, которая там же и свалена, уйма. И она доставляет больше всего неудобства пешеходам и их обуви. :yes: И Инвесторы должны понимать, что есть такая дорога, через которую быстрее ходить на транспорт, но которая не будет делаться ближайшие лет 5-10 или никогда
вы такой негативный... Может люди будут на авто заезжать и выезжать... По хорошей дороге. А в общем люди вкладывают деньги в этот жк из за надежности застройщика!!! Лучше жить в своей квартире и подождать хорошую дорогу чем вложить деньги и ходить возле недостроя и рыдать... Поверьте они не про дорогу не про воду не думают. У меня есть такие знакомые.
14 фев 2016 12:46
Цитата "jora matador":
вы такой негативный... Может люди будут на авто заезжать и выезжать... По хорошей дороге. А в общем люди вкладывают деньги в этот жк из за надежности застройщика!!! Лучше жить в своей квартире и подождать хорошую дорогу чем вложить деньги и ходить возле недостроя и рыдать... Поверьте они не про дорогу не про воду не думают. У меня есть такие знакомые.


Вы что, я сама прелесть и доброта. Для того чтобы не ходить возле недостроя и не рыдать нужно прежде всего голову на плечах иметь, а не нести деньги первому попавшемуся красиво-разрекламировавшему свою стройку Вот и все. А то вы так пишите, что это большая удача, что нам отдали ключи. И какое отношение имеет дорога к недостройству комплекса? И еще вопрос. А вы считаете что на автомобилистах мир сошелся и пешеходных людей не должно быть? Или что человек покупает квартиру только после автомобиля? А может человек без личного транспортного средства? Вот ему и советовали пройтись и понять, что он будет испытывать по утрам и вечерам, если будет идти на автобус/с автобуса, при этом никто и не говорит, что дом не достроят. Суть лишь в том, что инвестор должен знать в полной мере что он покупает. Так и мы, несмотря на байки в ОП про прямые договора с Киевэнерго и водоканалом и дорогой знали что этого не будет и это не стало для нас неприятным сюрпризом. Но все это благодаря форуму и людям, которые пишут все так, как есть.

Так что тут нигатив не причем. И я не агитирую против покупки в этом комплексе. Наоборот я советую. Я лишь за то, чтобы люди знали всю правду о комплексе и несли деньги не в розовых очках, а с трезвым пониманием что они покупают и что их ждет. Вот и все. Но если мы кричим, что застройщик надежный и что квартиры в более-менее хороших состояниях сдаются, то и нужно сказать что он наотрез отказывается делать или от чего увиливает
15 фев 2016 10:39
Цитата "Bear ":

Позволю порекомендовать Вам пройтись пешком к комплексу от остановки автобуса № 37А. Тем более, что погода способствует ощутить все "прелести" такой прогулки.

Так і зробив. Але мені пощастило в суботу був мороз і там все замерзло.
15 фев 2016 11:08
Менеджер у відділі продажу відмовилась показати квартиру у готовому будинку. Лише після бронювання квартири.
15 фев 2016 11:15
Цитата "DRUNEC":

А давно? У нас в почтовом ящике пусто :(
Так же вопрос они выслали два варианта договора, с печатями?


Это не договор а заявление -согласие и, наверное, его разослали всем кто еще не подписал договор, чтобы таким образом подписать его и не надо там стоять и мучиться в очереди. Правильно сделали.

Я написал в 104 по этому вопросу. Вот получил ответ:
Добрый день,

Уважаемый клиент, вернуть заявление-присоединение (с "живым" подписью) можно в любой удобный способ - передать через контроллера, отправить по почте или лично принести Вашему абонслужбы, по адресу г. Вишневое, ул. Л. Украинки, 76.

С уважением,

Центр обслуживания клиентов.
15 фев 2016 13:34
Цитата "A1ek5ey":
Менеджер у відділі продажу відмовилась показати квартиру у готовому будинку. Лише після бронювання квартири.


Коли ми купували, то нам ніякі квартири не показували. В готовому будинку вони матимуть змогу показати лише якщо є такі некуплені квартири. А якщо вже власники забрали ключі, то вони не зможуть вас завести і показати, навіть ящо заброньовано. Як варіант шукати на форумі власників аналогічних квартир (яка вам сподобалась) і попросити прийти подивитися.

А в будинок який будується ні в 28-й дім не 26-й офіційно не впускали подивитися. Деяким мешканцям вдавалося зайти, але не знаємо як.

Тут десь викладали відео квартир. Задайте пошук на youtube "Соцтаун" (не Сонцтаун, а Соцтаун (стара назва))
15 фев 2016 13:40
Соседи, а кто как решил вопрос с вентиляцией на кухне?

На сколько мы знаем, то нельзя заглушать естественную вытяжку принудительной (вытжкой над плитой) в помещении с котлом. Как кто делал, если не секрет.

И были ли случаи, если вытяжка почти в углу, а поверхность в углу ставить не хотелось. Как в таком случае обыграли все это мебелью?

Если будет возможность сфоткать - были бы очень признательны!
15 фев 2016 13:50
Цитата "Mr.Yell":
Соседи, а кто как решил вопрос с вентиляцией на кухне?

На сколько мы знаем, то нельзя заглушать естественную вытяжку принудительной (вытжкой над плитой) в помещении с котлом. Как кто делал, если не секрет.


если я вас правильно поняла, то вам нужна вот такая штука.
15 фев 2016 14:12

Уважаемые жители, у кого есть такая возможность, пожалуйста, пропишитесь здесь, хотя бы ради наших детей.
Вот новость с сайта жк "Сонцтаун":

Строительство новой общеобразовательной школы и детского садика напрямую связано с количеством прописанных в комплексе жителей.

Жители ЖК «Чайка» неоднократно поднимали вопрос о строительстве новой школы и детского садика на территории комплекса.

На сегодняшний день на территории ЖК «Чайка» функционируют 4 учебных заведения – частный детский сад «Золотая сказка», рассчитанный на 80 мест., государственный детский сад «Чайка», расчитанный на 68 мест, частная «Европейская школа I-III ступени «Михаил», рассчитанная на 200 учащихся, государственная общеобразовательная школа I ступени, рассчитанная на 186 мест. Все эти учебные заведения предлагают высокие стандарты воспитания и обучения в соответствии с требованиями Министерства образования и законодательством Украины.

Если брать в расчет действующие ДБН, то согласно им – на 1 000 официально зарегистрированных человек должно быть обеспечено 110 мест в школе и 30 мест в детском садике.



В жилом комплексе «Чайка» – в двух школах обеспечено – 386 мест, в двух садиках – 148 мест.

По состоянию на февраль 2016 года в жилом комплексе «Чайка» в 28 сданных в эксплуатацию домах проживает порядка 9 000 человек, из которых официально зарегистрировано всего лишь 1998 человек. Это и есть основная причина отсутствия дополнительного финансирования строительства учебных заведений за счет бюджетных средств.



Тем не менее, в рамках каденции 2015-2017 гг. мы – депутатская группа «Чайка» Петропавловско-Борщаговского сельского совета - Кулагин Алексей Владимирович, Кулагина Оксана Георгиевна и Рабин Роман Владимирович лоббируем вопрос проектирования государственной общеобразовательной школы I-III ступени в жилом комплексе «Чайка» и «Сонцтаун». Однако, одним из решающих факторов по выделению бюджетных денежных средств на их пректирование и строительство является количество прописанных и официально зарегистрированных жителей.

Призываем всех жителей жилых комплексов «Чайка» и «Сонцтаун» прописываться по месту жительства и регистрировать место своего проживання.



Оформить прописку, собрав и подав пакет всех необходимых документов, можно в Центре предоставления административных услуг населению Киево-Святошинского района по адресу – г. Киев, пр. Победы, 126.

Сайт - //www.ks-rda.gov.ua/administrative-cente r/law_enforcement/

Тел. для справок - 338-82-47

Инфориационные и консультационные услуги относительно необходимого пакета документов можно получить у паспортиста жилого комплекса «Чайка», в помещении ЖЕКа «Зараз» по ул. Лобановского 21, корп.4.

Депутатская группа «Чайка»

Кулагин Алексей Владимирович – депутат 25 избирательного округа

Кулагина Оксана Георгиевна – депутат 24 избирательного округа

Рабин Роман Владимирович – депутат 26 избирательного округа

Это ссылка, по которой можно перейти к новости:
//sonstaun.org.ua/kolichestvo-propisanny ix-v-komplekse-zhitelej.html

15 фев 2016 19:18
Соседи, думаю многие из вас видели у нас в комплексе бежевую кошечку с голубыми глазами.
Ее хозяйка из частного сектора поблизости ее разыскивает, т.к. кошка давно не возвращается домой.

Может кто-то из наших жителей ее приютил?
15 фев 2016 21:32
Цитата "A1ek5ey":
Менеджер у відділі продажу відмовилась показати квартиру у готовому будинку. Лише після бронювання квартири.

А нам чудом удалось посмотреть пустую квартиру в 26 доме (аналогичную нашей) благодаря менеджеру Артуру! Но не факт, что она до сих пор не заселена.
Но так же есть вариант посмотреть готовую квартиру через людей, которые перепродают квартиру (мы так тоже смотрели до покупки у одних людей, через олх нашли)
15 фев 2016 22:05
Несколько фото на тему "Как строился наш (28-й) дом. Нашли - и посмеялись. У нас, кстати, фото- и видеоистории по строительству нашего дома собственного производства очень много.
Это фото с сайта.
15 фев 2016 22:19

Да видео полно о 28 доме вот только моих аж 12 штук https://www.youtube.com/channel/UCNqMbxu9c_gDTNIJ2INlp3Q/videos?sort=p&view=0&flow=grid

16 фев 2016 07:40
Цитата "Investor28":


если я вас правильно поняла, то вам нужна вот такая штука.


Скорее всего да! Спасибо!

Только вот теперь дилема по поводу размещения трубы до вытяжки. вентиляционный канал получается где-то в 1,5 метрах от плиты и в мебель вытяжные трубы теперь не спрячешь, поскольку должна быть еще и естественная не спрятанная мебелью. Эээх, как все сложно :faceoff:
16 фев 2016 08:14
Цитата "Mr.Yell":


Скорее всего да! Спасибо!

Только вот теперь дилема по поводу размещения трубы до вытяжки. вентиляционный канал получается где-то в 1,5 метрах от плиты и в мебель вытяжные трубы теперь не спрячешь, поскольку должна быть еще и естественная не спрятанная мебелью. Эээх, как все сложно :faceoff:

Купите пластиковую прямоугольную трубу, и все нормально станет.
https://cdn.remotvet.ru/files/users/images/9b/6f/9b6ffe3b99acb7cb7b0e9994a7fdd8f1.jpg
16 фев 2016 08:19
Мы на Ютюб почти ничего не выкладывали. Муж снимал стройку, чтобы потом дома показывать мне.
16 фев 2016 09:09
Цитата "ЛЕША 87":
Да видео полно о 28 доме вот только моих аж 12 штук https://www.youtube.com/channel/UCNqMbxu9c_gDTNIJ2INlp3Q/videos?sort=p&view=0&flow=grid

Леша, вы у нас, конечно, в этом отношении были просто the best! Прям детектив какой-то с огромным талантом проникать во все тайны строительства)
16 фев 2016 10:54
По поводу кухонной вытяжки, я правильно понимаю, что выводили ее на улицу отдельной трубой, то есть делали еще одно отверстие в стене наружу, возле трубы от котла? ЖЕК может возражать против этого, нужно как-то с ними согласовывать?
Поделитесь пожалуйста фото, кто как выводил вытяжку на улицу.
Спасибо!
16 фев 2016 11:01
Цитата "drewua":
По поводу кухонной вытяжки, я правильно понимаю, что выводили ее на улицу отдельной трубой, то есть делали еще одно отверстие в стене наружу, возле трубы от котла? ЖЕК может возражать против этого, нужно как-то с ними согласовывать?
Поделитесь пожалуйста фото, кто как выводил вытяжку на улицу.
Спасибо!


Никто вытяжку на улицу не выводит дополнительную. Это двойной канал для естественной и принудительной вентиляции (по трубе принудительная, в решетку - естественная
16 фев 2016 11:05
Еще вопрос по пряткам с котлом)) По нормам вроде в свободном доступе должны быть газовые вентили, а они у нас прям под котлом. И если котел прятать, то и их прячем. Либо если делать шкаф высокий без дна и крыши но на минимальную ширину (как верхние полки), то не будет ли странным смотрется перепад от столешницы до шкафа, в котором спрятался котел?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .511513. . .647
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx