Подать объявление

ЖК Сонцтаун | ОМОКС | с.Чайки, ул. Печерская

ЗастройщикОМОКС
Сдача ЖК2014 - 2017 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 180.
8/4%
6/3%
35/19%
85/47%
46/26%
1. . .508510. . .647
03 фев 2016 15:52
Очень интересная информация. На момент выборов в доме 28 -Сонцтаун, тогда ещё был Соцтаун было прописано 28 человек. Я смотрела списки, когда ходила голосовать. Это при количестве проданных квартир -182. Так чего мы можем просить? Садика? Школы? Для кого?
03 фев 2016 15:59
Цитата "Natasha 48":
Очень интересная информация. На момент выборов в доме 28 -Сонцтаун, тогда ещё был Соцтаун было прописано 28 человек. Я смотрела списки, когда ходила голосовать. Это при количестве проданных квартир -182. Так чего мы можем просить? Садика? Школы? Для кого?

а для чего мне прописываться в селе если есть возможность в Киеве. И вообще сейчас, ребенок может ходить в садик, школу по месту проживание,а не прописки!!!!! Садик, школа НУЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!
03 фев 2016 16:22
Даже если мы все дружно тут пропишемся, нам никто не будет строить ни школу, ни садик. Чайке уже 10 лет, и там мамы-активистки 2 года с бумажками бегают то к Кулагину, то к Кодебскому, чтоб хоть как-то добиться обещанной инфраструктуры. Детей уже в школу собирать пора, а садиком там и не пахнет даже (я не считаю садиком заведение, куда можно попасть только по звонку выше). И что касается школы в Чайке - я слышала, что там переделывают спортзал под учебные классы, потому что мест не хватает. И вместо того, чтобы построить нормальную школу, там поступило предложение проводить уроки в две смены.

Но и дело даже не в этом. Дело в том, что продавая квартиры в соцтауне, застройщик знал, что в ближайшем будущем (3-5 лет) здесь не будет ни школы, ни садика. Но мы-то все помним, что нам пели в ОП?

Хотя, честно говоря, это больше мои рассуждения. Мы с самого начала видели где покупали квартиру, поэтому школа у нас в Киеве и ездим мы туда машиной. Но я искренне сочувствую тем людям, которые понадеялись на обещания, а теперь вынуждены месить здесь грязь по пути из школы. И другой перспективы у них в обозримом будущем нет.
03 фев 2016 17:08
Цитата "Investor28":
Даже если мы все дружно тут пропишемся, нам никто не будет строить ни школу, ни садик. Чайке уже 10 лет, и там мамы-активистки 2 года с бумажками бегают то к Кулагину, то к Кодебскому, чтоб хоть как-то добиться обещанной инфраструктуры. Детей уже в школу собирать пора, а садиком там и не пахнет даже (я не считаю садиком заведение, куда можно попасть только по звонку выше). И что касается школы в Чайке - я слышала, что там переделывают спортзал под учебные классы, потому что мест не хватает. И вместо того, чтобы построить нормальную школу, там поступило предложение проводить уроки в две смены.

Но и дело даже не в этом. Дело в том, что продавая квартиры в соцтауне, застройщик знал, что в ближайшем будущем (3-5 лет) здесь не будет ни школы, ни садика. Но мы-то все помним, что нам пели в ОП?

Хотя, честно говоря, это больше мои рассуждения. Мы с самого начала видели где покупали квартиру, поэтому школа у нас в Киеве и ездим мы туда машиной. Но я искренне сочувствую тем людям, которые понадеялись на обещания, а теперь вынуждены месить здесь грязь по пути из школы. И другой перспективы у них в обозримом будущем нет.

Открою вам секрет, что спортзала в школе нет. Дети занимаются в крытом теннисном корте и на поле для футбола.
03 фев 2016 17:09
03 фев 2016 17:13
Я же сказала, что слышала. Точно так же, как от вас только что, что спортзала в школе нет :)
03 фев 2016 17:18
Я то опираюсьна факты и говорю то, что знаю
03 фев 2016 17:19
Ой, знаете, я ошибся. Храм строится не на месте садика. Посмотрел генплан внимательней. И если я снова не ошибаюсь, на месте садика, который есть в генплане как 6.1 сейчас стоянка для авто.
03 фев 2016 17:22
Цитата "AlexNB":
Я то опираюсьна факты и говорю то, что знаю


Я очень за вас рада. Сама так делаю, когда что-то для меня очень важно :yes:
03 фев 2016 17:23
Мне важна только истина
03 фев 2016 17:26
Истина всегда где-то рядом. :winky:
03 фев 2016 17:27
Рядом с садиком, стоянкой и храмом?
03 фев 2016 17:47
In vino veritas
04 фев 2016 20:42
Цитата "AlexNB":

Открою вам секрет, что спортзала в школе нет. Дети занимаются в крытом теннисном корте и на поле для футбола.
у меня у знакомых дети учаться на подоле в гимназии на хоревой, спортзал закрыт 2 года...
06 фев 2016 01:16
Цитата "FNRK":
Кроме истории с исчезновением воды в последние дни (дежавю) расскажу вот какую историю. Я в 6 подъезде на первом этаже живу в 28 доме.
3 января у меня хлопнул (или, если не политкорректно, - негромко взорвался) котел -и я остался без газового отопления в самую веселую температуру -17-20 градусов.
Свит-Тепла (Помните контору, которой мы платили 800-1000 гривен за обслуживание котлов и дымоходов?) смог прийти только 5 января, чтоб произвести гарантийную диагностику и ремонт котла.
Мастер разобрал котел и через пару часов работы обнадеживающе сказал : "Выключайте котел из сети- он Вам ближайшее время не понадобится")))))) жена была счастлива от этих слов: ведь сочельник же и жгучий мороз не только на улице, но и риск его повторения в квартире помогает усилить рождественское настроение)))
Мастер Свит -Тепла сделал заключение, что это не фейл котла. Причина маленького взрыва- не газ, а вакуум , который образовался под крышкой вследствие выжигания кислорода пабам!!!
Все мы помним, что наши турбированные котлы не берут воздух не в квартире, а через трубу с улицы, и отработанные газы отправляет туда же. Почему же этого не происходило в моем случае? Очень просто: выход в дымоход и воздухозаборник были ЗАМОРОЖЕНЫ полутораметровым ледяным кляпом:))
Вы спросите, как мог быть заморожен дымоход, который постоянно обслуживает стояк из 4 квартир, которые постоянно выбрасывают горячие отработанные газы? Все очень просто : горячий пар, встречаясь с холодной трубой дымохода образуют конденсат, который маленькой струйкой спускается вниз, ко мне:) а строители ЗАБЫЛИ сделать или замуровали сток конденсата во время штукатурных работ
Справедливости ради надо сказать, что уже 6 января ЖЕК притащил рабочих и они строительным феном отогревали трубу стояка, чтоб хоть по временной схеме запустить мой котел.

Итог: три дня без газового отопления + покоцанная мебель в кухне и покосившийся котел в результате первой терапии от Свит-Тепла + элегантная седина в бороду после ощущения волны воздуха прошедшая через меня после взрыва/хлопка в котле. И чувство глубокой благодарности маме, которая "насильно" заставила сделать теплые полы во всей квартире, нас только эта сублимация отопления и спасла в жуткий мороз )
Совет всем соседям на первых этажах: посмотрите свои стояки дымоходов идущие снаружи дома. Те, которые под замком. Если под блестящей обзорной дверцей дымохода нет неровного прямоугольного отверстия с маленькой трубкой внутри- вам незамедлительно необходимо просить ЖЕК исправить этот дефект, или рискуете повторить мой пример. Я видел как минимум один такой стояк дымохода: пятый подъезд, сторона фасадом на большую парковку.

Вот Такие пироги... А я еще задавал вопрос, зачем мы платим Свит-Тепла каждый год. А затем, что гарантийные обязательства производителя котла не поддерживаются без подобного ежегодного договора обслуживания.


Вы не спрашивали у Свита Тепла, почему котел не отключился автоматически?
Отсюда //teplowood.ru/kotly-navien.html: "Отключение котла при следующих ситуациях: Недостаточная тяга в дымоходе".
Вроде бы ваш случай? Хотя в документации не нашел этого.

И еще, Свиту Тепла не обязательно каждый год платить, да и с самого начала можно было с другими договориться, только вот когда кочу бумаг при сдаче дома нужно подписать, то нормально разобраться сложно, что к чему. Есть более адекватные сервисные компании от Навиена - и приятнее общаться, и дешевле.
06 фев 2016 10:03
Куплю листы гипсокартона, можно б/у, но целые. Тел 098-43697три3
06 фев 2016 14:30
У мене є 3 листи гіпсокартону
по Вашому номеру дозвонилась у Полтаву
06 фев 2016 14:47
Цитата "K2682":
У мене є 3 листи гіпсокартону
по Вашому номеру дозвонилась у Полтаву

Куплю листы гипсокартона, можно б/у, но целые. Тел 098-43687три3

Извините пожалуйста, действительно ошибся.
06 фев 2016 14:51
Цитата "Invest.or":
Куплю листы гипсокартона, можно б/у, но целые. Тел 098-43697три3

Извините ошибка в номере:
Куплю листы гипсокартона, можно б/у, но целые. Тел 098-43687три3
06 фев 2016 18:33
Цитата "ser111":

Вы не спрашивали у Свита Тепла, почему котел не отключился автоматически?
Отсюда //teplowood.ru/kotly-navien.html: "Отключение котла при следующих ситуациях: Недостаточная тяга в дымоходе".
Вроде бы ваш случай? Хотя в документации не нашел этого.

И еще, Свиту Тепла не обязательно каждый год платить, да и с самого начала можно было с другими договориться, только вот когда кочу бумаг при сдаче дома нужно подписать, то нормально разобраться сложно, что к чему. Есть более адекватные сервисные компании от Навиена - и приятнее общаться, и дешевле.

Не спрашивал про причину. Видимо, турбина отрабатывала до конца - а потом и маленький свищ затянуло морозом.
Я и имел в виду, что договор можно заключать с любой сервисной компанией. Не только Свит -тепла
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .508510. . .647
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее