Подать объявление

ЖК Сонцтаун | ОМОКС | с.Чайки, ул. Печерская

ЗастройщикОМОКС
Сдача ЖК2014 - 2017 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 180.
8/4%
6/3%
35/19%
85/47%
46/26%
1. . .506508. . .647
24 янв 2016 18:32
Цитата "lisof":



Проблема только в том, что ЖЭК не дает данные жильцов. У меня с соседом возникла проблема...ЖЭК ее решить не может и контактные данные соседа не дает...

Вопрос только в какой плоскости проблемы. :winky:
25 янв 2016 19:05
Соседи, поделитесь своим опытом. Сейчас в процессе ремонта в 26м, потолки из гипсокартона, стены под покраску без обоев, строители настойчиво рекомендуют клеить багеты, чтобы скрыть возможные трещины на стыке потолка и стены в процессе усадки, а мы багеты не планировали. У кого такой опыт был, действительно ли багеты скроют трещины?
26 янв 2016 11:59
Цитата "Olenka11":
Соседи, поделитесь своим опытом. Сейчас в процессе ремонта в 26м, потолки из гипсокартона, стены под покраску без обоев, строители настойчиво рекомендуют клеить багеты, чтобы скрыть возможные трещины на стыке потолка и стены в процессе усадки, а мы багеты не планировали. У кого такой опыт был, действительно ли багеты скроют трещины?


Трещины, скорее всего пойдут по всем стенам. У нас в подъезде в последние морозы появилась парочка трещин на штукатурке. Подозреваю, что в квартире под обоями у нас тоже появились трещины, потому что недавно, в мороз, слышали тихий треск на стене в кухне и в комнате. Правда, проверить не могу, потому что ничего не видно :)
26 янв 2016 15:44
Цитата "Olenka11":
Соседи, поделитесь своим опытом. Сейчас в процессе ремонта в 26м, потолки из гипсокартона, стены под покраску без обоев, строители настойчиво рекомендуют клеить багеты, чтобы скрыть возможные трещины на стыке потолка и стены в процессе усадки, а мы багеты не планировали. У кого такой опыт был, действительно ли багеты скроют трещины?


Скорее всего вопрос в технологическом зазоре между стеной и гипсокартоном. Он нужен для того, чтобы при нагревании лист не упирался в стену и не страдала вся конструкция. Нечто подобное делают при кладке ламината. А багет призван просто закрыть эту щель.
26 янв 2016 20:12
Цитата "AlexNB":


Скорее всего вопрос в технологическом зазоре между стеной и гипсокартоном. Он нужен для того, чтобы при нагревании лист не упирался в стену и не страдала вся конструкция. Нечто подобное делают при кладке ламината. А багет призван просто закрыть эту щель.


Спасибо!
27 янв 2016 06:02
У нас крашеные белые стены и белый потолок (гипсокартон), багетов нет и даже не расматривали. Уже полгода ремонту, все хорошо, трещины появились мелкие только возле окон.
28 янв 2016 22:06
Цитата "FNRK":
Кроме истории с исчезновением воды в последние дни (дежавю) расскажу вот какую историю. Я в 6 подъезде на первом этаже живу в 28 доме.
3 января у меня хлопнул (или, если не политкорректно, - негромко взорвался) котел -и я остался без газового отопления в самую веселую температуру -17-20 градусов.
Свит-Тепла (Помните контору, которой мы платили 800-1000 гривен за обслуживание котлов и дымоходов?) смог прийти только 5 января, чтоб произвести гарантийную диагностику и ремонт котла.
Мастер разобрал котел и через пару часов работы обнадеживающе сказал : "Выключайте котел из сети- он Вам ближайшее время не понадобится")))))) жена была счастлива от этих слов: ведь сочельник же и жгучий мороз не только на улице, но и риск его повторения в квартире помогает усилить рождественское настроение))) :faceoff:
Мастер Свит -Тепла сделал заключение, что это не фейл котла. Причина маленького взрыва- не газ, а вакуум , который образовался под крышкой вследствие выжигания кислорода :umnik: пабам!!!
Все мы помним, что наши турбированные котлы не берут воздух не в квартире, а через трубу с улицы, и отработанные газы отправляет туда же. Почему же этого не происходило в моем случае? Очень просто: выход в дымоход и воздухозаборник были ЗАМОРОЖЕНЫ полутораметровым ледяным кляпом:))
Вы спросите, как мог быть заморожен дымоход, который постоянно обслуживает стояк из 4 квартир, которые постоянно выбрасывают горячие отработанные газы? Все очень просто : горячий пар, встречаясь с холодной трубой дымохода образуют конденсат, который маленькой струйкой спускается вниз, ко мне:) а строители ЗАБЫЛИ сделать :faceoff: или замуровали сток конденсата во время штукатурных работ
Справедливости ради надо сказать, что уже 6 января ЖЕК притащил рабочих и они строительным феном отогревали трубу стояка, чтоб хоть по временной схеме запустить мой котел.

Итог: три дня без газового отопления + покоцанная мебель в кухне и покосившийся котел в результате первой терапии от Свит-Тепла + элегантная седина в бороду после ощущения волны воздуха прошедшая через меня после взрыва/хлопка в котле. И чувство глубокой благодарности маме, которая "насильно" заставила сделать теплые полы во всей квартире, нас только эта сублимация отопления и спасла в жуткий мороз :))
Совет всем соседям на первых этажах: посмотрите свои стояки дымоходов идущие снаружи дома. Те, которые под замком. Если под блестящей обзорной дверцей дымохода нет неровного прямоугольного отверстия с маленькой трубкой внутри- вам незамедлительно необходимо просить ЖЕК исправить этот дефект, или рискуете повторить мой пример. 8-() Я видел как минимум один такой стояк дымохода: пятый подъезд, сторона фасадом на большую парковку.

Вот Такие пироги... А я еще задавал вопрос, зачем мы платим Свит-Тепла каждый год. А затем, что гарантийные обязательства производителя котла не поддерживаются без подобного ежегодного договора обслуживания.


Судя по объёму текущих работ по всем стоякам дымоходов (утопление пенопластом 100), проблема с их замерзанием грозила каждому, поэтому устраняется тотально.
Хорошо, что ОМОКС признал ошибку и исправляет её.
29 янв 2016 06:55
Цитата "FNRK":


Судя по объёму текущих работ по всем стоякам дымоходов (утопление пенопластом 100), проблема с их замерзанием грозила каждому, поэтому устраняется тотально.
Хорошо, что ОМОКС признал ошибку и исправляет её.

Сегодня утром вообще заметил, что к каждому стояку в отверстие под люком, протянут провод.
30 янв 2016 08:12
Зашел уже под своим ником, выкладываю прогресс за неделю строительства
30.01.16
30.01.16
30.01.16
30 янв 2016 16:14
Цитата "mikeret":
Зашел уже под своим ником, выкладываю прогресс за неделю строительства

Спасибо большое!)
31 янв 2016 17:19
Есть возможность вывезти строительный мусор до 6 мешков в среду. Тел. 0672981931
01 фев 2016 09:15
31 01 2016
01 фев 2016 10:19
Позвонил сегодня в "Свит тепла", с вопросом будет ли квитанция для оплаты на продления обслуживания котла? - звонил по номеру 587-74-36
Ответ девушки очень удивил:
1. Может к вам приехать человек и перезаключить договор (насколько я понял квитанций для оплаты через банк не дают, расчет налом) ч
2. На вопрос скоько стоит сказали 1000 грн, я говорю а в чем разница, почему было 500, а стало 1000? Ответить не смогли, дали тел. директора.
3. Зато сказали что приедет специалист и сделает обслуживание котла (проверит вент каналы), на мой вопрос а какого специалист не приезжал целый год и за что тогда я заплатил 500 грн, ответить не смогла.

П.С. Кто-то читал более детально что-там в договоре? Что с гарантией и т.д.?
01 фев 2016 14:39
Цитата "Shytyk":

Сегодня утром вообще заметил, что к каждому стояку в отверстие под люком, протянут провод.


Видимо, какие-то тэны маломощные поставили, растапливать лёд. Почти в каждом подъезде такое.
01 фев 2016 14:41
Цитата "DRUNEC":
Позвонил сегодня в "Свит тепла", с вопросом будет ли квитанция для оплаты на продления обслуживания котла? - звонил по номеру 587-74-36
Ответ девушки очень удивил:
1. Может к вам приехать человек и перезаключить договор (насколько я понял квитанций для оплаты через банк не дают, расчет налом) ч
2. На вопрос скоько стоит сказали 1000 грн, я говорю а в чем разница, почему было 500, а стало 1000? Ответить не смогли, дали тел. директора.
3. Зато сказали что приедет специалист и сделает обслуживание котла (проверит вент каналы), на мой вопрос а какого специалист не приезжал целый год и за что тогда я заплатил 500 грн, ответить не смогла.

П.С. Кто-то читал более детально что-там в договоре? Что с гарантией и т.д.?


В гарантийном талоне написано, что гарантия заканчивается со следующего месяца после окончания договора с обслуживающей организацией (а не после истечения общего гарантийного срока).
Почему 1000 гривен, а не 1200 или 800 - не понятно, объяснить не могут. "Такса" такая :) Как в кавказской пленнице.
01 фев 2016 21:25
Цитата "SergeyOOOO":
Кто подавал заявления?
Если не подали, пишем в сельсовет Петропавловской Борщаговке!

https://docs.google.com/document/d/1wXAD2nsm97POj0yM90Ans6SJMqkaqMJFnwuErSSX1Ws/edit?usp=sharing

Не правильно Вы дядя Федор бутерброд кушаете
П.С. Мне пришли такие же ответы. )
02 фев 2016 07:05
Цитата "DrSage":

Не правильно Вы дядя Федор бутерброд кушаете ;)
П.С. Мне пришли такие же ответы. )

не нужно паниковать. Теперь будет нужно подготовить заявление в прокуратуру. Никто не обещал, что будет легко.
02 фев 2016 11:18
Цитата "SergeyOOOO":

не нужно паниковать. Теперь будет нужно подготовить заявление в прокуратуру. Никто не обещал, что будет легко.


Мне кажется нужно определится что нас интересует. )
Если нам нужна пешеходная дорожка с некоторым освещением и закрытые люки то так и нужно требовать.
На основании их ответа нужна новая Скарга, что нам необходима пешеходная дорожка а не кап ремонт улицы и что бы сделали освещение на этой дорожке и что бы закрыли люки. Потому что отсутствие освещения, открытые люки, отсутствие элементарной пешеходной дороги создает опасность жизни и здоровью жильцов так что в случае несчастных случаев или повреждения автомобиля все вопросы будут задаваться им. ) А вот потом когда они пошлют во второй раз тогда уже можно смело писать заявление в прокуратуру. ) Но это мое мнение возможно Вы знаете вариант лучше )
02 фев 2016 13:08
Цитата "DRUNEC":

2. На вопрос скоько стоит сказали 1000 грн, я говорю а в чем разница, почему было 500, а стало 1000? Ответить не смогли, дали тел. директора.
П.С. Кто-то читал более детально что-там в договоре? Что с гарантией и т.д.?


Прочитал старый договор, цена была все таки 900 грн.
500 грн обслуживание котла.
400 грн обслуживание дымоотводов и т.д.
02 фев 2016 15:12
Ответное письмо из сельсовета больше похоже на простое отнекивание! То есть 13 строчек они рассказывают о том, что и почему они не могут, и аж ОДНА строчка посвящена тому, что - ВНИМАНИЕ! - "подъезд к нашему дому решен со стороны улицы В.Чайки"!
Напрашивается риторический вопрос: каким образом "подъезжать" ПЕШЕХОДАМ с помощью этого самого подъезда? В том числе и тем, кто пользуется автобусом 37А? Разве в письме мы не упоминали про отсутствие тротуаров? Или они думают, что мы уже и сами забыли, что конкретно нам нужно. Если нам предоставили только лишь этот один-единственный маршрут (от Юта-Сервис), то зачем на сайте "Соцтауна" в разделе а-ля "как к нам добраться" во всю трубится про божественный маршрут автобуса 37А?!
Следующее. Каким образом нам пользоваться этим самым подъездом во время гололеда? Даже если маршрутка все-таки рискнет спуститься вниз, вы поедете на ней? А если ее еще не дай бог занесет на идущих по дороге пешеходов, в частности на детей, возвращающихся со школы?!
Это всего лишь несколько недостатков нашей с вами прекрасной дороги от Юта-Сервис. Все водители, которые ездят с Чайки мимо Юты, удивляются, почему нам, жителям Соцтауна, до сих пор не сделали дорогу по Печерской. А почему не сделали? - Потому что лень этим заниматься, они же там не ездят и не ходят.
По-моему, к ним нужно обращаться, как в передаче на радио типа "Вы цветами торгуете? - Да. - Мне нужны одуванчики. - Одуванчиков у нас нет. - Но вы же цветами торгуете?"
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .506508. . .647
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее