Подать объявление

ЖК "Геометрия", ул. Отто Шмидта, 9/11

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
4/80%
0/0%
1/20%
0/0%
0/0%
21 июль 2014 08:08
Запити в ГАСК та КМДА вже надіслали, також направили колективну заяву до районного управління міліції. На засіданні Київради 24 липня депутат Левченко обіцяв підняти це питання. Є можливість зробити медіапідтримку, але поки що не знаємо, яку саме.
21 июль 2014 09:07
tuffik, Левченко это да, особенно если понадобиться забор на стройплощадке поломать, но для успешной борьбы с застройщиками вроде Сусленского желательна стратегия, а не тактика.
Не забывайте, у него через папашу остались серьезные связи в КГГА и РГА на уровнях начальников департаментов и ниже - там все еще сидят чиновники от Черновецкого и именно эти чиновники и будут проверять законность строительства. Из-за этого в запросах на проверку надо вопросы ставить правильно из серии "правильно заданный вопрос должен содержать в себе ответ" - так они не смогут выкрутиться и ответить "ни о чем".
Второй момент. Если у Застройщика есть репутация и он ей дорожит, да еще и застройщик крупный и его название на слуху, то даже на одном объекте можно поднять волну и получить необходимый для запрета строительства общественный резонанс. Но Сан Девелопмент (а тем более кооператив, который является реальным заказчиком строительства) в эту категорию не попадает и на единичной незаконной стройке никакого общественного резонанса Вы не добьетесь (могу привести кучу примеров по объектам УКО, куда крупнее Соборного). Так что советую искать контакты ИГ противников стройки на ул. Юности и выступать с ними единым фронтом.
Третий момент. На отдельно взятой стройке, Застройщик если и рискует, то деньгами пайщиков, но коль будет у него желание, то проталкивать он будет ее за свои деньги или деньги с других объектов: надо атаковать материнскую структуру и другие объекты, чтобы Сусленский распылял силы и финансы - они у него не бесконечны и если есть мозги, то откажется от проекта Соборного. Начать советую с Виконта - именно на нем он сейчас и пиарится. Я писал в той ветке - на сайте Шевченковской РГА отсутствует информация о присвоении почтового адреса по Соляной, 70 (а там все распоряжения со сквозной нумерацией), но права собственности на квартиры зарегистрированы. Это серьезное нарушение, которое может грозить и статьей УК, причем без этого нарушения права собственности на квартиры в ЖК Виконт получены быть не могли. Мой совет: шлите запрос о присвоении почтового адреса сусленковскому дому на Соляной, ответ будет понятно каким - получив ответ, пишите в прокуратуру с просьбой проверить законность регистрации прав собственности на квартиры в доме без почтового адреса. Показав реальные проблемы с Виконтом, вы выбьете основу у них из под ног, продемонстрировав что такая схема не работает и шансы у пайщиков получить законное право на свои квартиры минимально. Нет схемы - нет стройки.
Далее, ГАСК это хорошо, но ему тоже требования на проведение проверки надо писать аргументированно. Напишите запросы дополнительно в Департамент градостроения и архитектуры КГГА с просьбой проверить соответствие заявленного объекта выданным Градостроительным условиям и ограничениям и запрос в Институт генплана Киева по поводу функционального назначения земель в месте строительства в действующем Генплане до 2020 года и в проекте генплана до 2025 года и возможности строительства в данной функциональной зоне многоквартирных десятиэтажек. Тут важно понимать: если там по генплану зона смешанной или многоэтажной застройки, то строительство десятиэтажек самих по себе будет законно и надо будет искать другие нарушения.
21 июль 2014 11:39
Якщо на сайті генплану подивитися мапу, то ця земельна ділянка позначена як територія блокованої забудови. Чи можна довіряти актуальності цієї мапи?
21 июль 2014 12:07
Цитата "tuffik":
Якщо на сайті генплану подивитися мапу, то ця земельна ділянка позначена як територія блокованої забудови. Чи можна довіряти актуальності цієї мапи?
Нельзя. Там два участка и в Градостроительном кадастре //mkk.kga.gov.ua/ они частично в зоне многоэтажной застройки, а там нанесена первоначальная версия Генплана до 2020 года без учета последующих множественных изменений. С картой на сайте Института Генплана ситуация не лучше - только за последние месяцы в проект было внесено несколько изменений именно по части перевода земель под усадебную застройку в земли под смешанную застройку (лично видел сканы соответствующих бумаг), хотя проект Генплана давно прошел все слушания и согласования и еще осенью должен был рассматриваться на Киевсовете. Тут надо слать запрос, указав кадастровые номера участков - вроде 8000000000:91:097:0046 и 8000000000:91:097:0047
22 июль 2014 07:03
На сьогоднішній день маємо наступну інформацію: цільове призначення ділянок 8000000000:91:097:0046 та 8000000000:91:097:0047 - утримання прибудинкової території, тобто тільки для приватної забудови. А також ніякі роботи геодезичною службою на цих ділянках не проводились.
GeorgeM, скажіть , будь ласка, в чию компетенцію входить геологічна експертиза місцевості?
22 июль 2014 07:18
Цитата "tuffik":
На сьогоднішній день маємо наступну інформацію: цільове призначення ділянок 8000000000:91:097:0046 та 8000000000:91:097:0047 - утримання прибудинкової території, тобто тільки для приватної забудови. А також ніякі роботи геодезичною службою на цих ділянках не проводились.
GeorgeM, скажіть , будь ласка, в чию компетенцію входить геологічна експертиза місцевості?
Геологическую экспертизу проводят организации, имеющие соответствующую лицензию - их много.
Целевое назначение земли сейчас особой роли не играет - в Земельном кодексе сейчас все крутится вокруг вида использования, а что земля под индивидуальное строительство, что под многоэтажное, принадлежит к одному виду. Собственник в праве сам выбирать целевое назначение внутри вида, но с жестким ограничением - в соответствии с градостроительной документацией (в нашем случае это Генплан). На примерах: если целевое под индивидуальную застройку, а функциональное назначение земель по генплану "зона усадебной застройки", то никаких многоквартирных многоэтажек, но если функциональное назначение "смешанная застройка" или "многоэтажная застройка", то при том же целевом назначении разрешат строить почти что угодно. Реально все упирается в Градостроительные условия и ограничения - что в них разрешат/не запретят, то и можно построить законно.
26 июль 2014 08:26
Позвольте сказать пару слов об этом объекте. 1. В свое время это была частная жилая застройка. Сусленский выкупил участок а теперь самое интересное. если посмотреть фрагмент генплана 2020 то мы увидим что господин Чекмарев нарисовал там жилую многоэтажную застройку. Действительно рядом западнее стоит многоэтажный дом но зону вокруг этого дома институт и проектировщики покрасили не посмотрев что они залезли на частный сектор. Получается что по генплану 2020 там многоэтажная застройка. Этим воспользовались господа Вавриш и Целовальник когда они выдавали условия и ограничения. Дальше по земле - Киев единственный город в Украине который не имеет целевого назначения земли в кадастре. Почему потому что Киевсовет принимал решение про смену целевого назначения сам а верные псы из Киевзема брали под козырек и отводили землю прикрываясь не генпланом а решением Киевсовета.
По сути: я поднял генплан 2025 а там функциональное назначение данное територии жила садибна забудова т.е. частная застройка и никакой высотной. Могу отправить принтскрины этой територии с наложением двух генпланов. Следовательно можно с уверенностью сказать что Целовальник и Вавриш где-то ошиблись выдав условия и ограничения или проверив проект генплана 2025 (а именно на град.совете) не учли своих же условий для постройки в этом месте многоэтажного дома. Вывод порвите департамент градостроительства закидав их письмами с приложениями двух генпланов. И спросив у них как эти дятлы смогли поменять целевое по землеотводу который у них был как частный сектор!
26 июль 2014 08:35
Ukrkad, я так понял, Вы видели Градостроительные условия и ограничения на объект? Скана не завалялось? Интересно посмотреть, что там им разрешили.
26 июль 2014 08:52
Нет град ограничений не видел но видел генпланы и землю. В понедельник буду знать еще больше но все порыто в Генплане 2020 там многоэтажная застройка и именно на это сослались Целовальник и Вавриш. Тут как раз тот момент когда тупизм проектировщиков вылез боком местным жителям
26 июль 2014 09:02
Цитата "Ukrkad":
Нет град ограничений не видел но видел генпланы и землю. В понедельник буду знать еще больше но все порыто в Генплане 2020 там многоэтажная застройка и именно на это сослались Целовальник и Вавриш. Тут как раз тот момент когда тупизм проектировщиков вылез боком местным жителям
А даты землеотвода участков под индивидуальное строительство Вы не знаете? Их отвести то права не имели, если земля была под многоэтажную застройку.
26 июль 2014 09:05
В понедельник по земле буду знать инфу
05 авг 2014 13:22
До ДАБІ ОК «ЖБК-1» подано Декларацію про початок будівельних робіт , в якої замовником є ОК «ЖБК-1» ( може є ще одна декларація від ОК "БИП"-клон) , при цьому вказан індекс адреси- 011013 заміст дійсного 03150, а за адресою реєстрації ОК «ЖБК-1»- Ямська , буд 52 була авто мийка, зараз знесена, Статутний фонд=0грн . Адреса будівництва вул. Отто Шмідта 9-11 не існує, відсутнє рішення КМДА про надання такої адреси. В наявності є домоволодіння за адресою Отто Шмідта 9 (10 соток землі для будівництва та обслуговування будинку(присадибна ділянка), або Отто Шмідта 11(10 соток землі).
Згідно Постанови КМ У N 466 кожна Декларація складається на окрему юридичну адресу, відповідно на окрему земельну ділянку.
в Декларації проектант ТОВ «КиЕв» (ЕДРПОУ 31281772 , директор –Сусленський П.О.), але згідно реєстрації видів діяльності, займається торгівлею (меблею, напоями), не має ліцензії на виконання всіх видів будівельних робіт та робіт пов`язаних з архит .
Вказаний головний архітектор –Терещенко Н.С. є одночасно головним архітектором в інших фірмах де є засновником ТОВ «Сан- Девелопмент» (ЕДРПОУ 38204670, засновник, директор–Сусленський П.О.).
до Декларації додані копії документів :
*Державний акт на право власності Бойко Діани Сергіївни на земельну ділянку по вул.. От Шмідта, 9 ,
*Державний акт на право власності Гаркуші Вадима Анатолійовича на земельну ділянку по вул.. От Шмідта, 11 ,
*Договір користування ділянкою між забудовником : ОК «ЖБК-1» (ЄДРПОУ 38960256) та землевласником ділянки по вул.. Отто Шмідта ,9 – Скуратовським Антоном Ігоревичем , адреса ; вул. Строкача, 3, кВ.41, (податковий код 3497412798), при цьому у Договорі власником ділянки по вул.. Шмідта,11 вказаний –Гаркуша В.А..
*Договір користування ділянкою між забудовником : ОК «ЖБК-1» (ЄДРПОУ 38960256) та землевласником ділянки по вул.. Отто Шмідта ,11 – Скуратовським Антоном Ігоревичем , адреса ; вул. Строкача, 3, кВ.41, (податковий код 3497412798), при цьому у Договорі власником ділянки по вул.. Шмідта,9 вказана –Бойко Д.С.
** Завіряв копії актів на землю, оформлював договори ,робив витяги з реєстрації договорів державний нотаріус –Бойко О.В. в період з 25.12.2013р. 23 год30хв. – 26.12.2013р. 2год 30хв. (????)
Призначення землі - для будівництва та обслуговування будинку(присадибна ділянка), а не будівництво комерційного житла на продаж.
ЗАГАДКА для Печеніга: Чи власник землі є Скуратовський?
Між ОК «ЖБК-1»(засновник Сусленський П.О.) та ТОВ «Сан- Девелопмент»(засновник , директор-Сусленський П.О.) відсутні договірні відносини.
Сусленський просто кошти отримує як посередник ( без податків), а відповідальності немає. Забудовник ОК «ЖБК-1» несе відповідальність в розмірі статутного фонду= 0 грн.

ЛЮБІ ІНВЕСТОРИ, ВІДДАЙТЕ КОШТИ СУСЛЕНСЬКОМУ!
далі буде цікавіше....
05 авг 2014 13:42
Схема по уходу від податків :
Керівник Сан- Девелопмент - Сусленський ПО не є забудовником, не є інвестором, але контролює будівництво як засновник забудовника (без фінікового вкладу –устав ОК=0) з одного боку, так як посередник між реальним інвестором та забудовником має можливість отримувати та утримувати великі кошти без обкладання податками.

Саме з цих причин підробляються документи , корумпуються посадові особи.
Фірми по схемі , що знайшов:
ТОВ Сан-Девелопмент , Адреса Пімоненко, 13,к1,оф 1Е/1, ЄДРПОУ 38204670, Власники Демиденко РО, Караман ЕЮ,Сусленський ПО, Стат фонд Грн. 100 000, Керівник Сусленський ПО, Реєстрація ШевченківськаДПА,Единий податок ,Тел. 4650345, 4650358, 4420356, 0674660345
ТОВ Києвська девклоперська група, Адреса Кіквідзе,5,ЄДРПОУ 38450297, Власники Демиденко РО, Рябцев ОО, Стат фонд Грн. 100 000, Керівник Рябцев ОО, Реєстрація Печерська ДПА, Единий подат №10-066463, Тел. 2094616,
ОК ЖБК-1, Адреса Ямська,52, ЄДРПОУ 38960256, Власники Демиденко РО,Рябцев ОО,ТОВ Києвська девклоперська група, Стат фонд Грн. 0, Керівник Рябцев ОО, Реєстрація Голосіївська ДПІ №10000000049551 (неприбуткова), Тел. 2094615,
ТОВ Киев, Адреса Ігоревська,12-А, ЄДРПОУ 31281772, Власники ТОВ Сан-Девелопмент, Сусленський ПО, Стат фонд Грн. 11 800, Код діяльності 46.34 продаж напоїв, Керівник Рябцев ОО, Реєстрація Подільска ДПА Единий податок №02-5789,
Назва ТОВ Буд-Стар, Адреса Алма-Атінська *, ЄДРПОУ 30728981, Власники Старжинський , Старжинська, Стат фонд Грн. 7 400, Керівник Старжинський, Реєстрація Дніпровська ДПА, Тел. 5015065, 5940638, 5940638
ЛЮБІ ДПА, ЗВЕРНІТЬ УВАГУ, ЦЕ Ж НАШІ КОШТИ У СУСЛЕНСЬКОГО...
05 авг 2014 13:52
Для цікавих прошу подивитися Постанову окр. Адмін. Суду від 8.04.2013р. №2а-17697/12/2670 де є рішення КМДА про земельні насадження, природний заповідник, природоохоронну зону, культурний ареал, зону забудов в цьому районі…
18 сен 2014 17:27

Ребята опять решили своими поделками конкретно напакостить. Может я и ошибаюсь, но вот судебное решение: //reyestr.court.gov.ua/Review/40428621
Сомневаюсь, что они бы просто так добивались признания недействительными следующих требований Градостроительных условий и ограничений:

Цитата:
Відповідно до абзацу першого пункту 12 Містобудівних умов та обмежень вказано про необхідність узгодити проекту документацію у Головному управлінні охорони культурної спадщини виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації) та Державної служби Міністерства культури України, у зв’язку із тим, що ділянка проектування потрапляє в зону охоронюваного ландшафту.

Згідно з абзацом шостим пункту 12 Містобудівних умов та обмежень вказується на необхідність позивачу надати проект на розгляд та узгодження до відповідних спеціально уповноважених органів охорони культурної спадщини.
19 сен 2014 07:43
Але ж це лише пункти про погодження з тими, хто відповідає за "охорону культурної спадщини". Їм ще прийдеться доводити, на яких підставах вони використовують 3-ю категорію будівництва замість 1-2. А також як вони "вилізли" за межі ділянок...
19 сен 2014 08:00
Цитата "tuffik":
Але ж це лише пункти про погодження з тими, хто відповідає за "охорону культурної спадщини". Їм ще прийдеться доводити, на яких підставах вони використовують 3-ю категорію будівництва замість 1-2. А також як вони "вилізли" за межі ділянок...
Это не совсем верно. Они убрали единственные пункты, которые их принуждали согласовывать проект. Тут надо понимать систему: по нынешнему законодательству, никто не имеет права требовать согласование проекта, но отклонение от Градостроительных условий не допускается. Если бы они начали строить нарушив пункты об обязательном согласовании, то их объект сразу бы стал самостроем - для доказательства нарушений ГАСК не требовалось бы проведение проверки строительства, а хватило бы запроса в Департамент: вуаля - декларация отменена за подачу недостоверной информации. Теперь они могут гнать что угодно и как угодно - с 18 августа с внесением изменений в Закон о госбюджете-2014 контролирующим органам фактически запрещены любые проверки до конца года. Единственные реальные исключения для проверки ГАСК или Земресурсами - решение суда или следственные действия, а по Соборному теперь у них букет нарушений, который без проведения проверки вряд ли можно официально установить.
17 ноя 2014 19:14
Боротьба проти незаконної забудови на вул. Отто Шмідта 9-11 м.Київ Шевченківський район [youtube]//www.youtube.com/watch?v=-QZ5M0OAbCk[/youtube]
22 март 2015 11:30
Строительство ЖК "Соборный" прекращено так и не начавшись. Компания Sun Development аргументировала разрешение на постройку дома по данному адресу липовыми документами и все их полученные разрешения были только на словах. Обычный самозахват.
28 апр 2015 14:43
Цитата "Sky24":
Строительство ЖК "Соборный" прекращено так и не начавшись. Компания Sun Development аргументировала разрешение на постройку дома по данному адресу липовыми документами и все их полученные разрешения были только на словах. Обычный самозахват.


Компания Sun Development подобных заявлений не делала. Проверьте свои источники.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее