Подать объявление

ЖК "Smart Plaza", пр. Победы, 26 - "С 2018 года проект "A Development""

ЗастройщикNew City Developers, UDP, A Development
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 40 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 75.
12/16%
15/20%
17/23%
10/13%
21/28%
1. . .6971. . .103
28 авг 2017 13:01
уже готовят документы, поэтому зайти на ремонт теперь можно только оплатив разницу в метраже по результатам замеров БТИ. На вопрос о "контрольном" замере (если мне специалист перемерит) мне в коммерческом отделе сказали что даже если будет разница и в замерах БТИ больше площадь чем есть, все равно нужно будет платить столько, сколько указано в замерах БТИ, потому что квартира ещё не моя и я не собственник и вообще никто (про "никто" не дословно, но близко по контексту) и не имею права ничего им предъявлять, никакие замеры, и собственником буду только после 100% оплаты и только тогда я смогу требовать через суд, если будет переплата с моей стороны. Кто что думает по этому поводу?
28 авг 2017 13:12
Хотят они судов.Будут им суды.Этот человек видно в неадеквате.Это ,что за постановка вопроса.Где мои документы ,где сдача дома до 31 декабря 2016А теперь еще и условия.
30 авг 2017 09:56
Цитата "Loko":
Хотят они судов.Будут им суды.Этот человек видно в неадеквате.Это ,что за постановка вопроса.Где мои документы ,где сдача дома до 31 декабря 2016А теперь еще и условия.


Подавайте в суд, кто мешает? Расскажете как прошло.

Только кажется мне это диванный суд будет.
30 авг 2017 11:52
Цитата "Инвестор - инвестор":


Подавайте в суд, кто мешает? Расскажете как прошло.
Думаю, что никто подавать в суд не будет (пока). Видно, что работы идут, только реально до 10 сентября не успевают. У меня больше вопрос к Смарт Плаза. Почему нельзя назвать реальный срок (ведь не первый же год udp строит, и они понимают сколько ещё реально времени займёт доведение до ума здания, чтобы запустить жильцов). Если бы сразу сказали, что срок 01.11 (например), я бы тихонько не куда не спеша доделывалась бы ремонт , планировала логистику на ближайшие месяцы и ни каких бы притензий не предъявляла. Раздражает то, что пытаются водить за нос со сроками (вообщем выглядит как "развод на лоха"). Ведь реально понимают, что жильё не эконом класса, застройщики умные и адекватные. И отношения хочется соответствующего.
Только кажется мне это диванный суд будет.
30 авг 2017 12:01
Цитата "Sonichka":


Согласен с вами. Думаю реальный срок полноценной достройки конец зимы - весна 2018. Но здесь более важен прогресс и то, что стройка идет, +/- три месяца погоды уже не делают.

Да и кроме того, в договорах обычно закладывают +12-24 мес от рекламных сроков сдачи. У меня напр + 18 мес, после этого возникают невыполненные обязательства со стороны застройщика. Так что советую почитать договор, многое становится понятнее.
30 авг 2017 12:09
Смарт Плаза, у меня вопрос к Вам. Если срок затягивается, то меня беспокоит отопление дома с 15 октября. Если дом не подключат к отоплению, то ремонты, сделанные уже многими, не переживут даже осенний период. Понимая, что цена отопления не маленькая и вряд ли застройщик возьмёт эти расходы на себя, а без выданных прав собственности инвесторы тоже не смогут оплачивать отопление, хочу у вас спросить подключите ли вы дома к отоплению с 15 октября?
30 авг 2017 14:07
Цитата "Sonichka":
Смарт Плаза, у меня вопрос к Вам. Если срок затягивается, то меня беспокоит отопление дома с 15 октября. Если дом не подключат к отоплению, то ремонты, сделанные уже многими, не переживут даже осенний период. Понимая, что цена отопления не маленькая и вряд ли застройщик возьмёт эти расходы на себя, а без выданных прав собственности инвесторы тоже не смогут оплачивать отопление, хочу у вас спросить подключите ли вы дома к отоплению с 15 октября?


Так у вас ещё пол беды))) Я уже на конечной прямой, ремонт подходит к концу, при этом весь август подгоняю прораба, а сам не понимаю зачем, и прораб тоже говорит зачем спешить, там жить невозможно, при этом каждый день прораб встречается с проблемой прохода, например сейчас завали все фасадными панелями для ТРЦ весь двор, прохода практически нет. Если отопление не включат, то будет горе, не только у меня, так ремонты уже делают многие квартиры. Не будет ничего 10 сентября, я вас уверяю, ну может быть лифты включат, но предомовую территорию не сделают!! Какой смысл делать ремонт, а главное спешить, не понимаю. Вообщем пока ситуация такова
30 авг 2017 14:59
Цитата "Евгений Ват":


Так у вас ещё пол беды))) Я уже на конечной прямой, ремонт подходит к концу, при этом весь август подгоняю прораба, а сам не понимаю зачем, и прораб тоже говорит зачем спешить, там жить невозможно, при этом каждый день прораб встречается с проблемой прохода, например сейчас завали все фасадными панелями для ТРЦ весь двор, прохода практически нет. Если отопление не включат, то будет горе, не только у меня, так ремонты уже делают многие квартиры. Не будет ничего 10 сентября, я вас уверяю, ну может быть лифты включат, но предомовую территорию не сделают!! Какой смысл делать ремонт, а главное спешить, не понимаю. Вообщем пока ситуация такова

Еагений, ситуация у меня абсолютно аналогичная. На следующей неделе должны уже клеить обои и стелить ламинат, 15 сентября - мебель. Прораб тоже в мыле от моих пендалей. Но я сегодня звонила в Смарт Плаза, сказали что отопление они в любом случае запустят.
30 авг 2017 15:34
Цитата "Sonichka":

Еагений, ситуация у меня абсолютно аналогичная. На следующей неделе должны уже клеить обои и стелить ламинат, 15 сентября - мебель. Прораб тоже в мыле от моих пендалей. Но я сегодня звонила в Смарт Плаза, сказали что отопление они в любом случае запустят.



Я про отопление не переживаю, уверен что включат конечно, потому что там и в коридорах ремонт сделан самим ЖК, подвесные потолки, все дела. Меня интересует момент охраны и асфальт во дворе, так же проходы с С2 в ТРЦ и спорт лайф над которыми они до сих думают и не могут решить, такая большая пргблема их сделать. До 10 сентября ничего они не успеют сделать, больше чем уверен
30 авг 2017 15:40
Цитата "Sonichka":
Смарт Плаза, у меня вопрос к Вам. Если срок затягивается, то меня беспокоит отопление дома с 15 октября. Если дом не подключат к отоплению, то ремонты, сделанные уже многими, не переживут даже осенний период. Понимая, что цена отопления не маленькая и вряд ли застройщик возьмёт эти расходы на себя, а без выданных прав собственности инвесторы тоже не смогут оплачивать отопление, хочу у вас спросить подключите ли вы дома к отоплению с 15 октября?

Sonichka, добрый вечер.
Дома сданы в эксплуатацию, соответственно отопление будет включено согласно старту отопительного сезона по городу Киева.
31 авг 2017 06:32
Вчера звонила с смарт плазу. Говорят что первую рассылку с приглашением сделали. Я попросила оформить свои документы на квартиру. Сказала, что долгов нет, так как тем кто заходил раньше на ремонт, обмер делали раньше и никакой доплаты за лишние квадраты у меня нет. Они проверили, подтвердили, что мне доплачивать не нужно. Договорились, что на понедельник - вторник подготовят документы для получения права собственности.
31 авг 2017 08:02
Цитата "Sonichka":

Вчера звонила с смарт плазу. Говорят что первую рассылку с приглашением сделали. Я попросила оформить свои документы на квартиру. Сказала, что долгов нет, так как тем кто заходил раньше на ремонт, обмер делали раньше и никакой доплаты за лишние квадраты у меня нет. Они проверили, подтвердили, что мне доплачивать не нужно. Договорились, что на понедельник - вторник подготовят документы для получения права собственности.

круто. поздравляю) я пока подожду когда позвонят. судя по форуму, на ремонт пока можно не спешить.
31 авг 2017 08:36
Что крутого)))) что с тех документов если в доме жить нельзя, подъехать нельзя, асфальта нет, все в пыли, ходить только через стройку, лифты не работают, и конца и края не видно. Жк смарт-Плаза отвечает только на удобные вопросы, что мы подключим отопление до 15 октября, я так рад, прям кланяюсь в ноги, и то это ещё на словах. Специально 10 сентября поеду посмотрю, что они там наобещали, но уже понятно, что не успеют. Спрашиваю на стройке в С2 будет парадное? Или вот проход и дверь в парадное? Проход будет чем-то закрываться, навес будет, забор с отдельным входом. Никто ничего не знает. Спрашиваю проходы будут в ТРЦ с С2, разводят руками, никто ничего не знает👍
31 авг 2017 09:10
Цитата "Евгений Ват":
Что крутого)))) что с тех документов если в доме жить нельзя, подъехать нельзя, асфальта нет, все в пыли, ходить только через стройку, лифты не работают, и конца и края не видно. Жк смарт-Плаза отвечает только на удобные вопросы, что мы подключим отопление до 15 октября, я так рад, прям кланяюсь в ноги, и то это ещё на словах. Специально 10 сентября поеду посмотрю, что они там наобещали, но уже понятно, что не успеют. Спрашиваю на стройке в С2 будет парадное? Или вот проход и дверь в парадное? Проход будет чем-то закрываться, навес будет, забор с отдельным входом. Никто ничего не знает. Спрашиваю проходы будут в ТРЦ с С2, разводят руками, никто ничего не знает👍

к новому году думаю успеют) как нам и обещали, всего лишь на год задержка)
31 авг 2017 16:05
Мне позвонили, сказали что уже выслали заказное письмо и что в обязательном порядке уже платить в течение 5 дней. И что документы для получения права собственности уже готовы и что всем вышлют такие письма. Кому то ещё сообщили?
31 авг 2017 16:26
а сколько доплата получилась? цена за метр сейчас такая же как при покупке?)
01 сен 2017 08:20
Цена за метр прописана в договоре, привязана к доллару.
01 сен 2017 15:22
Сегодня был на стройке, к себе так и не попал))))) лифты не работали)) Форс-мажор. Пешком высоко и долго, сел в ресторан на 2 часа, но лифты так и не заработали. Мейцу проходит какую-то профилактику, а Шиндлер застрял просто. Надеюсь это не будет постоянно)))) Работа ТРЦ кипит, рабочих много.
Что касается прохода с дома С2 в ТРЦ, если их не будет, то чем наш дом отличается от ЖК Тбилиского и ЖК старокиевское??? Мы точно так же как и они будем выходить на улицу и идти в Сельпо, Спорт-лайф))) так с С1 в спорт-лайф дольше идти, чем с Тбилиского)))))) Точно так же надо будет одевать зимой куртки и зимнию обувь и идти через улицу, когда реально можно было в бассейн в халате спускаться и в тапочках)) Просто сегодня вот мысль пришла, что разницы то и нет))
05 сен 2017 07:05
Цитата "Smart Plaza":

Sonichka, добрый вечер.
Дома сданы в эксплуатацию, соответственно отопление будет включено согласно старту отопительного сезона по городу Киева.

Смарт Плаза добрый день. У меня к вам следующий вопрос (сразу напишу, что конечно я сначала задаю свои вопросы Вашему сотруднику по телефону, в потом пишу сюда). Мы все понимаем, что 10 сентября Вы никого из жильцов не запустите в квартиры "на проживание". Тем не менее вы начали выдавать документы (что хорошо). Наряду с подписание документов на право собственности, вы хотите подписывать сразу договор с эксплуатационной компанией, что влечёт за собой оплату кварт платы по тарифам эксплуатационной компании (я не знаю точно, но могу предполагать, что тарифы на обслуживание этого дома будут выше, чем стандартные среднестатистические тарифы Киева). Так ли это? На каком основании я должна сразу заключать договор и платить кварт плату, если проживать и использовать квадратные метры жилья я не могу?
05 сен 2017 07:11
Цитата "Sonichka":

Смарт Плаза добрый день. У меня к вам следующий вопрос (сразу напишу, что конечно я сначала задаю свои вопросы Вашему сотруднику по телефону, в потом пишу сюда). Мы все понимаем, что 10 сентября Вы никого из жильцов не запустите в квартиры "на проживание". Тем не менее вы начали выдавать документы (что хорошо). Наряду с подписание документов на право собственности, вы хотите подписывать сразу договор с эксплуатационной компанией, что влечёт за собой оплату кварт платы по тарифам эксплуатационной компании (я не знаю точно, но могу предполагать, что тарифы на обслуживание этого дома будут выше, чем стандартные среднестатистические тарифы Киева). Так ли это? На каком основании я должна сразу заключать договор и платить кварт плату, если проживать и использовать квадратные метры жилья я не могу?

Сразу напишу вдогонку, что мы договорились с Вашим сотрудником, что документы на квартиру я буду получать, но договор с эксплуатационной компанией буду заключать отдельно только по факту своего допуска "на проживание".
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .6971. . .103
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее