Подать объявление

ЖК "Smart Plaza Obolon", ул. Тимошенко, 21\19 - "A Development"

ЗастройщикUDP, A Development
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 47 550 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 29.
6/21%
6/21%
7/24%
4/14%
6/21%
1. . .46. . .41
19 дек 2016 15:25
Цитата "Tomatik":


Мы бронировали в первый день открытия брони. Это не просто общая цена - а нам забронировали конкретную кв-ру на конкретном этаже (7-этаж написан на приложенном файле+мужу показали, что его данные внесли в базу), ибо мы обсуждали только этажи с 6 по 8 где была минимальная цена и были готовы вносить предоплату - о чем уточняли по телефону перед тем как ехать и также на месте. Это чистой воды кидалово. Они просто подняли цены и хотят продать тоже, но дороже. Смысл брони тогда...

Подождем комментарий представителя СП.

То, что бронь была бесплатной я в курсе, но вот не думал, что при этом не выдавали хоть какую то писульку.
19 дек 2016 15:27
Цитата "Tomatik":
ВНИМАНИЕ! Компания UDP не держит свое слово! Мы забронировали квартиру в этом доме в середине ноября – как только открылась возможность бронировки. В качестве подтверждения серьезных намерений у нас взяли данные паспорта и код. Когда мы спросили нужна ли какая-либо предоплата и будет ли документ, фиксирующий бронь, нам ответили, что бронь бесплатная, что точно также происходило в смартплазе на Политехе и что компания UDP держит свое слово, поскольку дорожит репутацией, и что не пристало крупному застройщику заниматься мелким кидаловом, и что квартира на 7 этаже площадью 32,94 м.кв. забронирована по цене 1250$ за 1 м.кв. и что в случае 100% оплаты, гарантируется скидка 4%. Все это было записано рукой представителя отдела продаж Елены Степанчук на буклете дома (скан прилагаю).
Когда сегодня мы звонили узнать прошел ли дом экспертизу и получено ли разрешение на строительство, мне сообщили, что нам звонили, и мы от своей квартиры – внимание!!! ОТКАЗАЛИСЬ! И что она забронирована за другим покупателем! Естественно, это наглая ложь, от квартиры мы не отказывались и нам не звонили. В ходе выяснения вопроса оказалось, что с недавних пор, бронь платная, о чем нам не сообщили, но такого типа квартиры в наличии на других этажах и что мы можем прийти в отдел продаж и выбрать себе другую естественно по новым ценам. И еще нас ехидно спросили – а какой документ подтверждает Вашу бронь? Мы ответили, что есть буклет комплекса, где все написано отделом продаж с расчетами, в ответ услышали, что это НЕ документ! Вот так компания UDP держит свое слово и дорожит своей репутацией! Читаю сейчас форум, и вижу, что бронь платная и подписывается соглашение с ФОП, я не удивлюсь, если потом скажут внесшим деньги, что «договор с непонятным ФОП – это не документ о предоплате, в документ об информационных услугах!»….Если компания разбрасывается словами и кидает покупателей на брони, то, что мешает компании кинуть покупателя еще и на деньги за ту самую бронь? Интересно, а сколько контрактов с ФОП и бронировок, как моя, приходится на одну квартиру? Может штук 10? К началу продаж еще поднимут цены и продадут тому, кто из этих 10 человек предложит больше? Или вообще будут двойные продажи? Или цену не зафиксируют, а пересчитают ее по-новому? Судя по всему, отдел продаж не гнушается брать взятки за перебронь на другого человека и (или) такое творится с одобрения руководства? Поведение – типичного «шапошника», о какой репутации тут вообще может идти речь!
Я этот случай просто так оставлять НЕ собираюсь, и более чем уверена, что есть точно такие же как мы, которых кинули – соответственно – отпишитесь в личку – будем поднимать вопрос на самом высоком уровне руководства UDP и привлекать прессу для широкого разглашения в массах такого скотского отношения компании к своим клиентам.


Изначально, когда отдел продаж начал свою работу на Smart Plaza Obolon мы действительно принимали усную бронь. Но в какой-то момент мы увидели, что люди злоупотребляют и бронируют по 10 квартир. Тогда было принято решение делать бронирование платным.
Мы обзванивали ВСЕХ кто делал усную бронировку с предложением оформить ее платно и документально. До некоторых мы не дозвонились, некоторые отказались. Соответственно многие квартиры освободились и, в дальнейшем, их забронировали платно, о чем есть соответствующие документы.
Скан приложеный к сообщению – это не документ. Это страница буклета, на которой менеджер написал просчет стоимости квартиры исходя из цен на тот момент. Документ бронирования выглядит иначе.
Денег с вас никто не брал, документы подписаны небыли, трубку вы либо не брали, когда вам звонили чтобы подтвердить бронь, либо отказались. В связи с этим отдел продаж считает ваши претензии необоснованными.
Все официально оформленные бронировки будут переведены в договора с сохранением условий прописанных в договоре бронирования. Данный пост мы воспринимаем как попытку получить выгодные условия для приобретения квартиры. Мы со своей стороны готовы предложить все возможные и свободные в настоящий момент варианты квартир для выбора, просим обратиться в отдел продаж.
19 дек 2016 15:30
Цитата "oolll":

Подождем комментарий представителя СП.

Представитель ОП "путается в показаниях" через каждую запятую. Мужу говорит по телефону одно, мне - другое. И мне говорит, что он от квартиры отказался. И тут же предлагает приехать в ОП - выбрать другую такую же - но по новой цене. Я звонила в центральный офис - оставила заявку по поводу этого пренеприятнейшего факта. Буду также писать на имя руководителя компании и по ходу публиковать ответы в и-нете. Вот и посмотрим как компания на самом деле дорожит своей репутацией.
19 дек 2016 15:43
Цитата "Smart Plaza":

1) Мы бронировали 1 конкретную квартиру, а не 2, не 5 и не 10. Те, кто бронировали 10 - у них квартиры и забирайте и перепродавайте. 2) А у Вас есть документ, подтверждающий, что Вы либо НЕ дозвонились, либо подтверждение нескольких минут телефонного разговора - ПОЖАЛУЙСТА, в подтверждение своих СЛОВ, КОТОРЫХ ВЫ НЕ ПРИДЕРЖИВАЕТЕСЬ! - предоставьте распечатку оператора - это ведь технически возможно! 3) Если Вы, типа не дозвонились, то СМС почему не отправили? Почему не написали на электронную почту - адрес которой был оставлен во время бронировки 4) Зачем Вы делали фотокопии паспорта и кода? Если это усная бронь и она ничего не значит, как Вы потом себе решили? Для представителя компании, которая привлекает весьма серьезные инвестиции объяснение - "а-ля, а мы так себе решили и передумали, но Вам не сказали" - ну как-то не солидно вообще! По всем признакам и путающимся Вы прекрасно ЗНАЛИ, НА ЧТО ВЫ ИДЕТЕ! Т.е. ситуация НЕ новая для Вас - стиль работы компании?
19 дек 2016 15:59
Цитата "Smart Plaza":
трубку вы либо не брали, когда вам звонили чтобы подтвердить бронь, либо отказались. В связи с этим отдел продаж считает ваши претензии необоснованными.

И да, кстати....представители отдела продаж регулярно отписываются на этом форуме. И они знают, что тут читают инвесторы и потенциальные инвесторы. Почему, после того, что вы (якобы) НЕ дозвонились забронировавшим, вы сюда не опубликовали сообщение о том, что надо срочно прийти и переподтвердить бронь? Не потому ли, что Вы изначально НЕ ПЛАНИРОВАЛИ продавать по заявленной в брони цене? Если человек хочет что-то сообщить - он найдет способ КАК об этом сообщить. У Вас было 4 пути: 1) звонок 2) смс 3) э-мейл 4) публикация на профильном форуме. Вы НЕ воспользовались НИ ЕДИНЫМ. ПС: А изменение правил игры уже во время игры - это ШУЛЕРСТВО.
19 дек 2016 22:47
Во-первых договор который подписали те, кто заплатил залог за бронирование квартиры - тоже ничего не гарантирует кроме возможности потерять предоплату
Во-вторых ещё не понятно что мы покупаем - вопросов по оформлению и инженерии больше чем ответов
В третьих к моменту наступления строков оплаты желающих расстаться с деньгами может поуменьшиться и будет как с квартирами на Политехе - когда дом уже на выходе а ещё возможностей потратить деньги более чем достаточно
А бороться с ветряными мельницами - девочки с отдела продаж будут свою правоту отстаивать до победного - там хватка железная
20 дек 2016 07:00
Цитата "escander_oleg":
Во-первых договор который подписали те, кто заплатил залог за бронирование квартиры - тоже ничего не гарантирует кроме возможности потерять предоплату
Во-вторых ещё не понятно что мы покупаем - вопросов по оформлению и инженерии больше чем ответов
В третьих к моменту наступления строков оплаты желающих расстаться с деньгами может поуменьшиться и будет как с квартирами на Политехе - когда дом уже на выходе а ещё возможностей потратить деньги более чем достаточно
А бороться с ветряными мельницами - девочки с отдела продаж будут свою правоту отстаивать до победного - там хватка железная

Так я о том же...что мешает застройщику кинуть тех, кто подписал договор брони точно также как и меня, если они вообще не держат свое слово, а договор при этом ничего не гарантирует. При любой малейшей возможности продать квартиру дороже - они это сделают (вернув деньги за бронь или не вернув, и обставив все так, что это типа покупатель отказался - ибо ему НЕ дозвонились, как якобы не дозвонились мне!). А если кому-то достанется изначально забронированная квартира, то только потому, что она неходовая или изначально стоит на максимуме своей цены (инвестиционно не привлекательна). Моя квартира ходовая, самая маленькая по площади на среднем этаже и цена была более-менее инвестиционно-привлекательная. И именно поэтому меня и кинули. Согласна со всеми Вашими пунктами. Девочки из отдела продаж могут отстаивать все, что угодно, только у них нет доказательств того, что мне звонили. А у меня есть доказательства, что НЕ звонили (детализация звонков, любезно предоставляется мобильным оператором). Т.е. их слова в лице застройщика UDP (которых, как видим, никто не придерживается) без доказательства, против моих слов - но с доказательствами. У них хватка может быть и железная, только я тоже не "пластилиновая ворона" и останавливаться в отстаивании своих прав не намерена.
20 дек 2016 07:47
Будет курс 30 и вся инвест привлекательность улетучится - не так Киевская недвижимость и ценна
20 дек 2016 11:05
Tomatik, на одной чаше весов несколько тысяч прибыли, которая уже есть (в отличие от меньшей виртуальной прибыли обещанной вами), на другой - ваши пара сообщений, которые затеряются через пара дней. С точки зрения психологии продавца - у них не было выбора ))) Плюс, ваши сообщения ещё и подогревают ажиотаж, тем самым показывая, что "квартиры разлетаются".
20 дек 2016 11:42
[video][/video]
Цитата "SanOne":
Tomatik, на одной чаше весов несколько тысяч прибыли, которая уже есть (в отличие от меньшей виртуальной прибыли обещанной вами), на другой - ваши пара сообщений, которые затеряются через пара дней. С точки зрения психологии продавца - у них не было выбора ))) Плюс, ваши сообщения ещё и подогревают ажиотаж, тем самым показывая, что "квартиры разлетаются".

С такое логикой перекидать можно всех. А недозвонились)). Только те, кто с залогом могут еще и залог потерять.

Вот так все просто. Мы звонили и недозвонились.

Прошу ув. отдел продаж дать старт подписанию договоров и прплате сообщением на форуме, а уж потом звонить всем инвесторам.
20 дек 2016 14:32
Цитата "SanOne":
, на одной чаше весов несколько тысяч прибыли, которая уже есть (в отличие от меньшей виртуальной прибыли обещанной вами), на другой - ваши пара сообщений, которые затеряются через пара дней. С точки зрения психологии продавца - у них не было выбора ))) ".

С такой логикой выбора (а выбор на самом деле есть всегда) - если вдруг на минуточку представим, что проект НЕ прошел экспертизу....ну не прошел, потому как риски окончания 8 лет как замороженной стройки над дорогой и рядом почти окно-в-окно с другими домами будут слишком высокими.....у компании будет выбор - или забашлять "ыкспердам" или отказаться от сверхприбыли. Как думаете, что UDP выберет? Тот же вопрос в отношении качества стройки и экономии на качестве, что неизбежно отражается на цифрах прибыльности проекта, и что же будет выбрано? :-)
20 дек 2016 15:02
Цитата "Tomatik":

у компании будет выбор - или забашлять "ыкспердам" или отказаться от сверхприбыли. Как думаете, что UDP выберет? Тот же вопрос в отношении качества стройки и экономии на качестве, что неизбежно отражается на цифрах прибыльности проекта, и что же будет выбрано? :-)


Так мы вроде в Украине живем) Тут у девелоперов выбор один и однозначный.

Тот же хваленный многими КАН, построил Комфорт Таун на земле, которая по санитарным нормам не пригодна для такого жилого стр-ва и что? Зато земля ему эта копейки стоила. И рубит он по полной и нормально.

Так что тут про UDP можно не заикаться, все хороши)
20 дек 2016 15:26
если бы не умер банк Хрещатик - этот недострой стоял бы пока не развалился, а так все что шевелилось пришлось быстро выводить - а раз вывели - надо строить.
Учитывая, что из двух ужасных зданий советского строительства получились ТЦ Плазма и Апеляционный суд, то из данного обьекта точно что-то выйдет - за 8 лет только бетон стал тверже

А что касается ситуации со стройкой и бронированием квартир - ну не ожидал ЮДП повышенного интереса к этому дому. Он всех раздражает, никто особо там жить не хочет, что они прекрасно понимали,

Но учитывая что места для строительства на минской уже нет, выбора особого тоже нет - это все местные жители понимают - потому и спрос неожиданно высокий
20 дек 2016 15:26
Цитата "Bogay4ukVG":


Так мы вроде в Украине живем) Тут у девелоперов выбор один и однозначный.

Тот же хваленный многими КАН, построил Комфорт Таун на земле, которая по санитарным нормам не пригодна для такого жилого стр-ва и что? Зато земля ему эта копейки стоила. И рубит он по полной и нормально.

Так что тут про UDP можно не заикаться, все хороши)

Тогда зачем вообще говорить о какой-то мифической репутации компании? Нам в ОП во время бронировки на вопросы о подтверждении брони именно о репутации и говорили - что если будут какие-то такие случаи обмана инвесторов, то это совершенно не стоит делать, потому что же ОТРАЗИТСЯ НА РЕПУТАЦИИ!!! Т.е. они намекали, что их репутация прекрасна и совсем не такая как у других девелоперов, и поэтому ней страшно дорожат! А что оказалось? Шапошники обыкновенные. Судя по "почерку" кидалово будет во всем. Посреди стройки деньги закончатся (или вдруг снова покажется, что дешево продают?) - все забросят и свалят. Если они не погнушались кинуть меня на пару тысяч (предлагая купить тоже, что было забронировано за мной, но только уже дороже!), то даже думать не станут кинуть ли остальных совокупно на пару миллионов :faceoff: НЕ Уважаемый отдел продаж! Я готова предоставить распечатку звонков от провайдера мобильной связи, где все номера входящих звонков распознаны и ни один из них не относится к номерам UDP и ни один из них не является неизвестным. Что в подтверждение своего "бла-бла-бла" "звонили и Вы либо отказались либо не ответили" - готов предъявить застройщик, который якобы держит свое слово? Как репутацию спасать будете?
20 дек 2016 15:45
Про репутацию Вам с удовольствием расскажут в любом отделе продаж, любого застройщика. Это святое.

Ну а в целом, конкретно по Вашей ситуации, да неприятно, понимаю, но не понимаю, почему Вас это так "колбасит" уже ни один день, ведь деньги Вы не заплатили, т.е. ничего по факту не потеряли.

Судя по тому, что Вы тут пишите, Вы пытаетесь им как-то отомстить или склонить к тому, чтобы они вернули эту бронь опять за Вами, но это все уже как-то не о том.

Я абсолютно их никак не защищаю, в целом, нахожу данную ситуацию, вполне типичной для нашей страны, к сожалению.

Все направлено исключительно на получение прибыли, они поставили привлекательную цену на старте, увидели ажиотаж, решили, что смогут срубить больше и видимо забили на часть потенциальных покупателей (скорее всего на ту часть, ажиотаж по квартирам которых, был наибольший).

Они не правы, однозначно, но чего Вы в итоге хотите добиться? Какая Ваша конечная цель?
20 дек 2016 15:50
Цитата "Bogay4ukVG":
но это все уже как-то не о том.
- а о чем?
Я опытный инвестор и все мои объекты в популярных местах. И ВСЕГДА бронь у любого застройщика (как минимум по моему опыту) - это из серии "на честном слове", с бумажкой или без. Если с бумажкой - то она ничего не решает - как у всех, кто сделал бронь здесь. Во всех отделах продаж - это проходит из серии - "пишите заявление на имя директора о брони". И ведь они могли тоже, кинуть и снять с меня мою бронь, но они этого не делали. Несколько застройщиков. Такое сделал ТОЛЬКО UDP. Компания - которая дорожит своей репутацией!
20 дек 2016 16:04
Цитата "Bogay4ukVG":


Судя по тому, что Вы тут пишите, Вы пытаетесь им как-то отомстить или склонить к тому, чтобы они вернули эту бронь опять за Вами, но это все уже как-то не о том.
Они не правы, однозначно, но чего Вы в итоге хотите добиться? Какая Ваша конечная цель?


Если бы Вас кинули, Вы бы молча умылись и ушли? :???:
20 дек 2016 16:21
Цитата "Tomatik":


Если бы Вас кинули, Вы бы молча умылись и ушли? :???:


я дал денег за свой договор бронирования, хотя меня это несколько раздражало, но аргумент отдела продаж - что народ берет по 10 квартир на всяк случай без внесения страховочной суммы в 10 000 грн за каждую и это их несколько настораживает - меня убедил

что же касается конкретно ситуации, то я так понимаю, что фактом бронирования (даже бесплатного) есть подписанное какое-либо соглашение сторон либо хотя-бы письмо представителя застройщика - если бумага есть - то не думаю что у другой стороны появятся хотя-бы мало-мальские аргументы против
20 дек 2016 16:32
Цитата "escander_oleg":


я дал денег за свой договор бронирования, хотя меня это несколько раздражало, но аргумент отдела продаж - что народ берет по 10 квартир на всяк случай без внесения страховочной суммы в 10 000 грн за каждую и это их несколько настораживает - меня убедил

что же касается конкретно ситуации, то я так понимаю, что фактом бронирования (даже бесплатного) есть подписанное какое-либо соглашение сторон либо хотя-бы письмо представителя застройщика - если бумага есть - то не думаю что у другой стороны появятся хотя-бы мало-мальские аргументы против

Еще раз пишу из своего первого сообщения: мы готовы были вносить сумму бронирования и несколько раз об этом спрашивали и спрашивали также об элементарной бумажке, подтверждающей бронь. Нам несколько раз ответили - что нет, бронь бесплатна, бумагу не дадим - поскольку само-собой слово свое держим, мы застройщик с репутацией". У меня есть опыт бронирования и платного и бесплатного и с бумажкой и без, и до момента общения с UDP он был всегда положителен. Все. Репутация в строительном бизнесе в нашей стране - это ВСЕ. Мы не шли бронировать объект Войцеховского, где все понятно уже давно - что кинут на каждом шагу, а шли в UDP. И да, у нас есть потери, несмотря на то, что деньги за бронь не внесены, в отличие от Вас. Потому что месяц назад, когда мы бронировали - у нас на рассмотрении был еще 1 объект и мы, выбрав UDP, не приобрели ничего, потому что тут кинули, а в другом объекте уже нет 1 комнатных! Юридическим языком это называется упущенная выгода. Мы говорили об этом в отделе продаж (потому что отсутствие письма-подтверждения, как понимаете, нас тоже смутило!), что если согласимся - то можем потерять другой объект. Нас заверили, что точно такая же практика была на подобном объекте у КПИ, и что застройщик с таким именем никогда не позволит себе размениваться по мелочам.
20 дек 2016 20:50
Цитата "Tomatik":


Если бы Вас кинули, Вы бы молча умылись и ушли? :???:


Нет, я бы им естественно высказал все, что о них думаю и на этом, пожалуй закончил. Я не делал бы из данной ситуации такую трагедию, уж точно, оно того не стоит.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .46. . .41
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее