Подать объявление

ЖК "Smart Plaza Obolon", ул. Тимошенко, 21\19 - "A Development"

ЗастройщикUDP, A Development
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 47 550 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 29.
6/21%
6/21%
7/24%
4/14%
6/21%
1. . .2426. . .41
10 янв 2018 21:27
Спасибо за понимание и поддержку!
Полностью с Вами согласен и разделяю Ваше мнение!
10 янв 2018 22:29
Извеняюсь, не заглядывал, а тут такая дискуссия)

Цитата "Евгений Ват":
Хочется еще сравнить этот дом с другими новостроями Французский бульвар 2, Подол Град (Воздвиженка), ЖК А53

вы сравниваете дома от Киевмиськбуда и укрбуда))) вы видели французский квартал ??)))) а я был. Я и в подол град был)) укрбуд убил этот проект, при этом что вы про Воздвижнку знаете)) это яма, сейчас там пробки каждый день, стоят на выезде, народа летом гуляет, а туалетов нет, многие дома превратились в бизнес центры. А52 не имеет своей предомовой территории, дурацкий выезд, опять же на артема всегда стоит, с утра и до вечера


Евгений, Французский квартал 2 строит bUD, вы не на том обьекте видимо были :)))) Качество дома очень понравилось, придомовая територия есть, а вот район Палац Украины хоть и центр, но Оболонь чуть больше по душе.

Подол Град получается имеет те же недостатки, что и обе Смарт Плазы, а вот по красоте и расположению тот же Политех и близко не стоит - в районе метро КПИ сейчас просто гадюшник. Хотя должен признать там мог бы взять квартиру в свое время - предстоящая реконструкция зоопарка, удобное расположение и дом ничего по киевским меркам.


Цитата "шмайс":

На мой взгляд, в настоящее время и в обозримом будущем, построить что-нибудь приличное в Киеве уже абсолютно невозможно!
И Оболонь и Печерск не "резиновые", Так что...
Лично мне как-то повезло, я совершенно случайно, без каких-либо особых намерений, чисто по наитию, инвестировал несколько "новостроек", и как оказалось, попал в "яблочко"!
В 2002-03 г.г. все это стоило 600-800 зелени за кв.м.


Шмайс, вы сделали удачные инвестиции в 2002 году, это конечно отлично, но вот ЦЕНА денег с тех пор сильно изменилась. Во сколько раз выросло золото с тех пор? В 4раза!!! Стоимость материалов и всего остального выросло соизмеримо. Давно прошли времена, когда на 100$ в месяц могла хорошо жить cредняя семья. Может быть цена за м2 в Оболонь Плаза это меньше, чем 600$ много лет назад.

Но вот как-то не вижу идеального обьекта, даже самые топовые новостройки в Киеве имеют массу недостатков. Прежде всего - нет нормальной придомовой территории, нет комплексной застройки. Пытаются впихнуть очередной новый "уникальный" комплекс в незанятую дырку, и сразу - моя хата с краю.

Цитата "oolll":

Абсолютно все приобретения сделанные до 2006 года окупили себя. Независимо от того Леси Украинки, или Святошино. Так что не в доме дело, а во времени инвестирования. Сейчас, более чем уверен, двушки и однушки в Смарт Плазе Оболонь уделают по арендным ставкам соседние дома Исака. Думаю, арендаторам и владельцам, которые безлошадные наличие метро в 1 мин от парадного очень подойдёт.


Тоже думаю что по орендным ставкам Смарт Плаза уделает близлежащие дома Исака. Дом более новый, материалы лучше, все-таки крыша обитаемая. Исаковские дома уже облезшие все, там краска на каждом втором доме посыпалась, парадные дешевка, нету своей бойлерной. А между прочим в Оболонь Резиденс через дорогу однушки по 30тыс грн уже сдают...
11 янв 2018 08:26
Да, Вас явно не хватало на этом форуме!
100 дол на месяц средняя семья-это уж явный перебор! Все те же 300, да, я согласен...и тогда жил на 300 и сейчас, так что
Дома облезлые? Конечно, время есть время!
600 в Резиденс за однушку - не верю!
Плаза-перспективный дом? С чего Вы взяли? Ну, ну....подождем-посмотрим, осталось не долго.
Арендатору по фиг какая краска и где облезла, эта толпа настроена только на разрушение всего, что до них построено, они злостно ненавидят аредодателей как таковых со всеми вытекающими отсюда последствиями!
Это антагонисты по своей природе и сути, так что...
11 янв 2018 16:06
Цитата "шмайс":
Да, Вас явно не хватало на этом форуме!
100 дол на месяц средняя семья-это уж явный перебор! Все те же 300, да, я согласен...и тогда жил на 300 и сейчас, так что
Дома облезлые? Конечно, время есть время!
600 в Резиденс за однушку - не верю!
Плаза-перспективный дом? С чего Вы взяли? Ну, ну....подождем-посмотрим, осталось не долго.
Арендатору по фиг какая краска и где облезла, эта толпа настроена только на разрушение всего, что до них построено, они злостно ненавидят аредодателей как таковых со всеми вытекающими отсюда последствиями!
Это антагонисты по своей природе и сути, так что...

Че т я описался...не 600 зеленых, а 1200!!!!!!!!!!!!! (30 тыс.грн/мц)
Это полная паранойя!
Никому не верьте, врут!
11 янв 2018 16:44
Цитата "шмайс":

Плаза-перспективный дом? С чего Вы взяли? Ну, ну....подождем-посмотрим, осталось не долго.
Арендатору по фиг какая краска и где облезла, эта толпа настроена только на разрушение всего, что до них построено, они злостно ненавидят аредодателей как таковых со всеми вытекающими отсюда последствиями!
Это антагонисты по своей природе и сути, так что...


Я не фанат Плазы, но по сравнению с Тимоненко 21 к2/к3 дом все-же чуть получше должен быть. Если не налажают конечно. Вообще не совсем понимаю почему его достроили как жилой дом. Изначально все-таки должен быть бизнет центр. Место интересное, многие бы открыли там офисы, м.Минская одна из самых загруженных в Киеве. А тут основной покупатель это или молодые динамичные люди, или семьи без детей. Иначе - паркинг, толпы народу, с коляской выйти некуда. Экспаты сюда не пойдут - для них слишком далеко от центра.

По поводу аренды в ОР, я сам очень удивлен, может это конечно все хотелки, но те квартиры, которые раньше были на olx, уже похоже ушли. Народ на дорогой мрамор потянуло...
11 янв 2018 19:03
Цитата "_Alex1":


Я не фанат Плазы, но по сравнению с Тимоненко 21 к2/к3 дом все-же чуть получше должен быть. Если не налажают конечно. Вообще не совсем понимаю почему его достроили как жилой дом. Изначально все-таки должен быть бизнет центр. Место интересное, многие бы открыли там офисы, м.Минская одна из самых загруженных в Киеве. А тут основной покупатель это или молодые динамичные люди, или семьи без детей. Иначе - паркинг, толпы народу, с коляской выйти некуда. Экспаты сюда не пойдут - для них слишком далеко от центра.

По поводу аренды в ОР, я сам очень удивлен, может это конечно все хотелки, но те квартиры, которые раньше были на olx, уже похоже ушли. Народ на дорогой мрамор потянуло...

Согласен с Вами полностью!
Только вот незадача, я живу в корпусе 4 (в сказке) по отношению к тому, что меня может ожидать в Плазе (в случае ее покупки, о чем я "мечтаю")..
Я уже писал, нет вентиляции, нет кондиционирования, нет спутника ТВ, нет балконов и террас (инсоляции), раздирающий шум от чиллеров и полный "бордель" бытия (окружающая биосфера)!
Какая молодежь!
Вы о чем, они что сумасшедшие!

Плюса ну ни единого!
11 янв 2018 19:07
Цитата "_Alex1":


Я не фанат Плазы, но по сравнению с Тимоненко 21 к2/к3 дом все-же чуть получше должен быть. Если не налажают конечно. Вообще не совсем понимаю почему его достроили как жилой дом. Изначально все-таки должен быть бизнет центр. Место интересное, многие бы открыли там офисы, м.Минская одна из самых загруженных в Киеве. А тут основной покупатель это или молодые динамичные люди, или семьи без детей. Иначе - паркинг, толпы народу, с коляской выйти некуда. Экспаты сюда не пойдут - для них слишком далеко от центра.

По поводу аренды в ОР, я сам очень удивлен, может это конечно все хотелки, но те квартиры, которые раньше были на olx, уже похоже ушли. Народ на дорогой мрамор потянуло...

Какие офисы на Оболони, если "Гулливер" на Бессарабке полу пустой!
А достроили, другого выхода не было, нужен ТРЦ!
Все остальное, по хрену мороз...
И чего это вдруг "Минская" загруженная станция?
Наоборот, не загруженная, посмотрите на пересадке "Майдан Незалежности" и сравните потоки там и тут!
11 янв 2018 19:08
Цитата "_Alex1":

Экспаты сюда не пойдут - для них слишком далеко от центра.

По поводу аренды в ОР, я сам очень удивлен, может это конечно все хотелки, но те квартиры, которые раньше были на olx, уже похоже ушли.

Много денежной публики трётся в Оазисе, может и сюда подтянутся, в чём я сильно сомневаюсь. Цены аренды на ОР видел, не факт что квартиры уходят, но случай завышенной аренды не единичный. С моей точки зрения в СП Оболонь под аренду интересны варианты двухкомнатных и смартов. Естественно при -30% от сегодняшнего прайса, минимум.
11 янв 2018 19:15
Вы абсолютно правы, только 30% это не серьезно!
Надо пополам, тогда может и я "подтянусь" и не потому, что мне это надо, а потому, что считаю лучше прикупить кирпичей, чем попасть под каток биткоинов!
Это и есть причина высоких цен в "Оазисе", пацаны "сбрасывают" бабло, больше то некуда!
А Плазу они в гробу видали!
Когородский с Меламудом развлекаются и хохочут
11 янв 2018 19:21
Цитата "oolll":

Много денежной публики трётся в Оазисе, может и сюда подтянутся, в чём я сильно сомневаюсь. Цены аренды на ОР видел, не факт что квартиры уходят, но случай завышенной аренды не единичный. С моей точки зрения в СП Оболонь под аренду интересны варианты двухкомнатных и смартов. Естественно при -30% от сегодняшнего прайса, минимум.

В "Оазисе" я уже год как не сдаю, нет "подходящих" клиентов!
И что? Переживаю ли я? Нет!
Почему? А потому, что мне по хрену мороз есть аренда или нет, главное сохранить недвижимость в это смутное время!
А набережная Днепра не "резиновая", в будущем это может стоить сколько угодно!
И так думаю не я один, например, Литвин имеет верхний этаж в корпусе № 8 и что! Не переживает, платит коммуналку и выжидает!
Год назад арендовал Койфман, потом Шерман..деньги вперед за год, ьез всяких разговоров и сомнений!
Счас таких не видно, ну и ладно...появятьса
11 янв 2018 20:07
Цитата "шмайс":


живу в корпусе 4 (в сказке) по отношению к тому, что меня может ожидать в Плазе (в случае ее покупки, о чем я "мечтаю")..
Я уже писал, нет вентиляции, нет кондиционирования, нет спутника ТВ, нет балконов и террас (инсоляции), раздирающий шум от чиллеров и полный "бордель" бытия


Корпус 4 получше как по мне, ничего окна не заслоняет. Правда только южная сторона с видом. Раньше, когда по Тимошенко цветы были в клумбах вместо теперешней парковки, вообще красота. Уже не помню в каком году и кто дал команду уничтожить зеленую зону, хорошо хоть со стороны ОР она осталась.

По поводу вентиляции, кондиционирования там должны сделать все нормально, никаких даже вариантов нет. Спутник вообще не понимаю зачем нужно это недоразумение. Только фасады портит. Если нужно что-то особенное, так и через сеть транслируют. Балконы - на любителя, кто курит в основном. Хорошо конечно пару раз выйти летом на балкон подышать воздухом, но это если вид на реку, лес там например. Не тот формат.

Вот шум от чилеров ТРЦ это вопрос актуальный. Может быть и раздражать. Народ проходной тоже да. Инсоляция - это смотря какая сторона, не?

Цитата "oolll":

Много денежной публики трётся в Оазисе, может и сюда подтянутся. Цены аренды на ОР видел, не факт что квартиры уходят. С моей точки зрения в СП Оболонь под аренду интересны варианты двухкомнатных и смартов.


Дома в Оазисе это вид, парки, набережная. Там мамочки с колясками, семьи, богатые люди. Одно из лучших мест в Киеве. Там не всем нужно сломя голову бежать на работу в час пик. Это полная противоположность более тусовочному формату Плазы и ОР, из которых за 12 минут можно быть уже в Центре.
11 янв 2018 21:07
Почти все так, ну мы с Вами обсуждали ранее эти темы....
Повторюсь:
1.Мне нужен свой отдельный, независимый кондиционер
2. Мне нужен спутниковый ТВ, а не та бодяга, которую преподает любой укр кабель
3. Мне нужна терраса с ярчайшим солнцем с утра и до вечера, каждый день
4. Мне надо абсолютную тишину ночью и днем, недосягаемость шума с улицы
5. Мне необходим 180 град обзор (панорама) из окон или террасы
Так вот, все это есть в корпусе 4, высшие этажи, 2-х сторонних квартир!
Ничего похожего в Плазе нет и никогда не будет!
"Оазис"..другое дело, там другие "пироги", прелести то есть,но, там нет динамики жизни..
А на Тимошенко, я на северную сторону даже все двери "законопатил", там мерзко и гадко, хотя летом в квартире практически не нужен кондиционер- в жару температура уравнивается северной стороной, там всегда такой "ураган"!
Ну и, есть где заняться стариковским спортом, бегай, прыгай, разминайся и всякая прочая фигня!
12 янв 2018 11:32
Не понимаю)) что вы хотите доказать)) аренда, жильё. Какой подол град😂😂😂 от Укрбуд, это убогая Кантора ничего не умеет строить, только голимотью. Вы пишите про Оболонь)) я написал там хорошо, но жить готов только в 2 ЖК!! И в 3х этажных, все остальное не интересно. Я взял в Смарт Плазе по 1300$ 19 этаж😂😂, с понарамными окнами. У меня возле порадного в 10 метрах уже ремонт делаю 3 японских ресторана)) с одной стороны будет Сельпо 2-этажный, с другой Гудвайн, кинотеатр Оскар с 8 залами и СпортЛайф с бассейном в 5 метрах от парадного, в самом ТРЦ ещё 7-8 ресторанов. О чем вы вообще говорите))) какой Оазис по 2500$ за метр?)) каждый останется при своём мнение. Ещё раз повторюсь, вот мы Типа аналитики, что то там знаем)) я пример привёл Оболонь резидентс, ну для меня гомно гомном, оазис лучше гораздо, но люди покупают там квартиры с потолками 2.70!! И аренда там васокая. Что касается ФБ2, то я писал про первый, там не о чем, и вообще скоро там будет Харьковский, барбюса, предславенская, гончара, лумумбы, какие там ещё улицы? Вы уже можете там наблюдать дом на доме, раньше был тихий район, сейчас все изменилось, и это ещё нет Тетриса 2, Тарьян, ещё там 3-4 стройки, дайте время
12 янв 2018 12:49
Так лично я же и говорю, Здорово!
Строить всегда лучше, чем не строить!
Тем более достроить то, что тут было!
Естественно, лично я буду счастлив от всего, что Вы перечислили, сельпо, рестораны, жду с нетерпением-это главное, что тут будет!
Я уверен, что и вся жизнь вокруг дома станет другой, исчезнут все ларьки, прочие "генделики" и сомнительные человечки при них..!
19-й этаж панорамы-это офигенно
здорово, поздравляю ВАС!
Так что все Ок, тем более, если это Вам так надо и это Вас устраивает!
Будем встречаться в японце и радоваться!
12 янв 2018 13:04
Цитата "шмайс":
Так лично я же и говорю, Здорово!
Строить всегда лучше, чем не строить!
Тем более достроить то, что тут было!
Естественно, лично я буду счастлив от всего, что Вы перечислили, сельпо, рестораны, жду с нетерпением-это главное, что тут будет!
Я уверен, что и вся жизнь вокруг дома станет другой, исчезнут все ларьки, прочие "генделики" и сомнительные человечки при них..!
19-й этаж панорамы-это офигенно
здорово, поздравляю ВАС!
Так что все Ок, тем более, если это Вам так надо и это Вас устраивает!
Будем встречаться в японце и радоваться!

Это он Политех описал. Он вообще любит в разных темах СП политех описывать.
12 янв 2018 13:15
Цитата "Евгений Ват":
Не понимаю)) что вы хотите доказать)) аренда, жильё. Какой подол град😂😂😂 от Укрбуд, это убогая Кантора ничего не умеет строить, только голимотью. Вы пишите про Оболонь)) я написал там хорошо, но жить готов только в 2 ЖК!! И в 3х этажных, все остальное не интересно. Я взял в Смарт Плазе по 1300$ 19 этаж😂😂, с понарамными окнами. У меня возле порадного в 10 метрах уже ремонт делаю 3 японских ресторана)) с одной стороны будет Сельпо 2-этажный, с другой Гудвайн, кинотеатр Оскар с 8 залами и СпортЛайф с бассейном в 5 метрах от парадного, в самом ТРЦ ещё 7-8 ресторанов. О чем вы вообще говорите))) какой Оазис по 2500$ за метр?)) каждый останется при своём мнение. Ещё раз повторюсь, вот мы Типа аналитики, что то там знаем)) я пример привёл Оболонь резидентс, ну для меня гомно гомном, оазис лучше гораздо, но люди покупают там квартиры с потолками 2.70!! И аренда там васокая. Что касается ФБ2, то я писал про первый, там не о чем, и вообще скоро там будет Харьковский, барбюса, предславенская, гончара, лумумбы, какие там ещё улицы? Вы уже можете там наблюдать дом на доме, раньше был тихий район, сейчас все изменилось, и это ещё нет Тетриса 2, Тарьян, ещё там 3-4 стройки, дайте время

Евгений, никто не спорит, что СП Политех хороший комплекс. Но мноние отказались от покупки из-за 8 полосного круглосуточного движения. Шум сильный от интенсивного движения. Но из всех комплексов в районе КПИ СП безусловно самый лучшый, если не принимать в учёт дом от ст софия в парке пушкина. Район Барбюса на данный момент один из наиболее динамично растущих, тем более все комплексы там достойные о чем, кстати, свидетельствуют цены. В общем не надо так категорично.
12 янв 2018 13:29
Цитата "oolll":

Евгений, никто не спорит, что СП Политех хороший комплекс. Но мноние отказались от покупки из-за 8 полосного круглосуточного движения. Шум сильный от интенсивного движения. Но из всех комплексов в районе КПИ СП безусловно самый лучшый, если не принимать в учёт дом от ст софия в парке пушкина. Район Барбюса на данный момент один из наиболее динамично растущих, тем более все комплексы там достойные о чем, кстати, свидетельствуют цены. В общем не надо так категорично.

Спасибо!
А то я как-то перепугался...думаю меня чехвостит за что-то, за что, правда, не знаю...
А в принципе, я счастлив от такого соседского дома, теперь никуда не надо ездить пожизненно, все магазины и рестораны здесь, поликлиника и скорая напротив, метро рядом, Днепр - 800 м, остальное-пешие прогулки..
Авто можно сдать в утиль!
Благодать!
Ну а с Евгеном и другими коллегами будем встречаться в "японце"!
А то вот сейчас, пообщался с Вами и выхожу на улицу, завести авто, сесть на холодные сиденья и все для того, чтобы сбацать в "Сельпо" че-нить прикупить для ублажения живота свого..
12 янв 2018 15:33
Я вам всем обещаю)) когда это все сдадут и все начнёт работать, мы вернёмся к этому разговору. Я знаю кто курил не жилой фонд, какие будут рестораны, некоторые круглосуточно!!! Будут не только японские,но и внутри. Есть кончено пару отрицательных моментов, я на нашем форуме все написал. Что касается дороги, то у меня дома вообще ничего не слышно, я люблю, когда движение внизу, опять же на Леси Украинки 8 полосная и что??)) пойдите купите)) а летом на Оболонской набережной знаете что происходит, даже при закрытых окнах, как сказал мой друг я выучил почти все песни Высоцкого и Цоя! Уже не говорю, что на набережной гулять летом невозможно от количества людей. По проспекту не только СП стоит)) ребята, там и Хилтон и Очень много других домов. И после их ещё больше)) я вам приводил дом ТММ, это был супер престижный дом когда-то!! Посмотрите цены в этом доме. Вам интересно, я могу описать какие ЖК я смотрел, принимать решение надо было, жалею только об 1 ЖК,что там не взял и то. Остальные я блогадарен, что меня пронесло, честно!! Елезиум и лидер дно, ЖК Шервуд уже почти документы подписал, пронесло, там сейчас не весело( лифты меня отпугнули), ЖК хофман🤦🏼‍♂️, тот же старокиевский, подол град названный это болото построили, и сама вощдвиженка превратилась в болото, 1 год назад так не было ещё. И еще несколько ЖК. И сейчас даже делая аналитику цен, в некоторых ЖК перечисленных цена кв.м такая же, как была на окончании стройки и без доков. В СП уже цены далеко нет, а когда все заработает, увидите. В ЖК Шервуд я сейчас могу взять дешевле, чем на предлагали 1,5 года назад!!!! Ну правда на 4 этажа ниже.
12 янв 2018 15:56
Евгений, Вы правда Босс!
Все знаете и я Вам верю!
Но, вот вопрос, а на фига Вам все это надо???
Всех денег не заработаешь, как я понимаю Вы состоятельный человек..
Если обо мне, то я, человек имеющий кое-какую недвижимость в Москве, Киеве, Ливерпуле..как то потерял интерес ко всему этому...
Дело в том, что все эти образы жизни накопления, владения и прочее, уже поза-вчерашний день..
Например, в Ливерпуле половина города заколочена щитами, нет желающих хотя бы на халяву вселиться в эти дома ..
В стокгольме, уже в 80-х годах трудно было продать квартиру, т.к. все жильцы жили только в арендных квартирах!
Например, сейчас у меня на Лесе живет человек из Кривого Рога, семья которого в этом доме 7Б купила две квартиры и могли купить сколько угодно, но стареющего отца и мать поселили ко мне на срок - до смерти!
Купить квартиру для стариков им не выгодно???
Такой же позиции придерживаюсь и я...покупать недвижимость стало не выгодно...это наверняка потеря ресурсов!
Даже Москва переходит на строительство социальных домов, а не домов бизнес и выше класса!
Че я делаю на форуме?
Стареющему одинокому (в сити Киев)господину необходимо общение...вот и вся история..
Спасибо за внимание и участие..
12 янв 2018 16:28
Цитата "Евгений Ват":
Я вам всем обещаю)) когда это все сдадут и все начнёт работать, мы вернёмся к этому разговору. Я знаю кто курил не жилой фонд, какие будут рестораны, некоторые круглосуточно!!! Будут не только японские,но и внутри. Есть кончено пару отрицательных моментов, я на нашем форуме все написал. Что касается дороги, то у меня дома вообще ничего не слышно, я люблю, когда движение внизу, опять же на Леси Украинки 8 полосная и что??)) пойдите купите)) а летом на Оболонской набережной знаете что происходит, даже при закрытых окнах, как сказал мой друг я выучил почти все песни Высоцкого и Цоя! Уже не говорю, что на набережной гулять летом невозможно от количества людей. По проспекту не только СП стоит)) ребята, там и Хилтон и Очень много других домов. И после их ещё больше)) я вам приводил дом ТММ, это был супер престижный дом когда-то!! Посмотрите цены в этом доме. Вам интересно, я могу описать какие ЖК я смотрел, принимать решение надо было, жалею только об 1 ЖК,что там не взял и то. Остальные я блогадарен, что меня пронесло, честно!! Елезиум и лидер дно, ЖК Шервуд уже почти документы подписал, пронесло, там сейчас не весело( лифты меня отпугнули), ЖК хофман🤦🏼‍♂️, тот же старокиевский, подол град названный это болото построили, и сама вощдвиженка превратилась в болото, 1 год назад так не было ещё. И еще несколько ЖК. И сейчас даже делая аналитику цен, в некоторых ЖК перечисленных цена кв.м такая же, как была на окончании стройки и без доков. В СП уже цены далеко нет, а когда все заработает, увидите. В ЖК Шервуд я сейчас могу взять дешевле, чем на предлагали 1,5 года назад!!!! Ну правда на 4 этажа ниже.

Как я вижу, у Вас болезненная любовь к стекляным домам???
Соломенский район!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2426. . .41
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее