Подать объявление

ЖК "Smart Plaza Obolon", ул. Тимошенко, 21\19 - "A Development"

ЗастройщикUDP, A Development
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 47 550 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 29.
6/21%
6/21%
7/24%
4/14%
6/21%
1. . .1012. . .41
06 март 2017 15:07
Половину кристалла демонтировали)
09 март 2017 13:20
Жаль, а я привык к брыльянту =)
12 март 2017 05:40
Благо цей будинок таки добудують, там під ним повний гадюшник зараз - а по проекту буде краса, це вже добре. Вже буде 3 комфортних виходи з метро, там де базар залишився ще повне пекло, щось потрібно робити.
15 март 2017 08:44
В ЖК Smart Plaza Obolon на данный момент ведутся следующие работы:
1.Продолжается демонтаж металлоконструций на пиковой точке здания (металлическая сфера)-90% выполнено;
2.Продолжается кирпичная кладка стен,простенков, вентканалов. Закончен 9 этаж в основных стенах и простенках;
3.Началась порезка проемов вентиляционных каналов в железобетонных конструкциях перекрытиях здания;
4.Выполнены 3 испытательных куста свай ТРЦ;
5.Началась установка шпунтового ряда (шпунтовые сваи)
27 март 2017 11:20
В марте цена 1к квартир была от 39 тыс. грн/м2,
а 2-комнатных от 38 тыс.грн/м2
02 апр 2017 16:31
Я предполагаемый инвестор, поэтому терпеливо ожидал главного действия застройщика, а именно, как будут утепляться наружные стены этого дома?
Имея практику инженера Главмосстроя, авторитетно заявляю, что первично уложенный утеплитель (стекловата) через 10 лет эксплуатации расслаивается и осыпается! То есть предыдущее утепление наружного ограждения исчерпало себя. Я был уверен, что застройщик осуществит новое утепление толщиной минваты не менее 100мм и плотности не менее 150, с обязательной перевязкой швов! Однако, застроощик решил сэкономить на утеплении фасадов и монтарует 50 мм стекловати низкой плотности???
02 апр 2017 16:37
Цитата "Smart Plaza":

Со здание все впорядке - технических ошибок нет. Причиной остановки стало банкротство застройщика. ЗАО "Киевгорстрой-1" - что с ним случилось можете поискать в интернете.

Ну не 20, так 15 точно..с 2002 года
03 апр 2017 09:22
Цитата "mikoko":
Я предполагаемый инвестор, поэтому терпеливо ожидал главного действия застройщика, а именно, как будут утепляться наружные стены этого дома?
Имея практику инженера Главмосстроя, авторитетно заявляю, что первично уложенный утеплитель (стекловата) через 10 лет эксплуатации расслаивается и осыпается! То есть предыдущее утепление наружного ограждения исчерпало себя. Я был уверен, что застройщик осуществит новое утепление толщиной минваты не менее 100мм и плотности не менее 150, с обязательной перевязкой швов! Однако, застроощик решил сэкономить на утеплении фасадов и монтарует 50 мм стекловати низкой плотности???


Изначально конструкция ограждающих стен представляет собой "сендвич" из кирпича 250 мм, базальтовой плиты 100 мм (не путать со стекловатой) и кирпича 120 мм что соответствует последним требованиям к теплотехническим рассчетам жилых зданий. Дополнительно к этому мы утепляем снаружи 100 мм слоем базальтовой плиты плотностью 135 кг на м куб в зонах "мокрого фасада" и в зонах вентилируемого фасада так же используется 100 мм негорючий утеплитель с паробарьером. Итого к стандартной толщине 380 мм кирпичной стены мы добавляем 200 мм высококачественного негорючего минерального утеплителя Баумит. Что превышает теплоизоляцию здания в 2,2 от требуемой рассчетной. Средняя толщина утеплителя по Киеву 100 мм.
06 апр 2017 11:07
Внимание!
Выбираем дизайн проекта лобби нашего комплекса вместе.

Уважаемы инвесторы и просто посетители!
Нам очень важно Ваше мнение и участие в строительстве нашего комплекса ЖК Smart Plaza Obolon.
Поэтому просим рассмотреть два варианта дизайн проекта будущего холла и лайкнуть тот вариант который больше всего нравится.
Тот вариант который больше всего наберет больше голосов и будет радовать вас каждый день.
Вариант №1
Вариант №2
06 апр 2017 11:26
Цитата "Smart Plaza":
Внимание!
Выбираем дизайн проекта лобби нашего комплекса вместе.

Уважаемы инвесторы и просто посетители!
Нам очень важно Ваше мнение и участие в строительстве нашего комплекса ЖК Smart Plaza Obolon.
Поэтому просим рассмотреть два варианта дизайн проекта будущего холла и лайкнуть тот вариант который больше всего нравится.
Тот вариант который больше всего наберет больше голосов и будет радовать вас каждый день.

Цены бы Вам немного уменьшить!
06 апр 2017 11:33
№2 интереснее.
06 апр 2017 12:23
В теплых тонах больше нравится.
06 апр 2017 12:42
В теплых лучше
06 апр 2017 12:57
Цитата "Smart Plaza":
Внимание!
Выбираем дизайн проекта лобби нашего комплекса вместе.



Вариант №1.
06 апр 2017 13:05
Цитата "Smart Plaza":


Изначально конструкция ограждающих стен представляет собой "сендвич" из кирпича 250 мм, базальтовой плиты 100 мм (не путать со стекловатой) и кирпича 120 мм что соответствует последним требованиям к теплотехническим рассчетам жилых зданий. Дополнительно к этому мы утепляем снаружи 100 мм слоем базальтовой плиты плотностью 135 кг на м куб в зонах "мокрого фасада" и в зонах вентилируемого фасада так же используется 100 мм негорючий утеплитель с паробарьером. Итого к стандартной толщине 380 мм кирпичной стены мы добавляем 200 мм высококачественного негорючего минерального утеплителя Баумит. Что превышает теплоизоляцию здания в 2,2 от требуемой рассчетной. Средняя толщина утеплителя по Киеву 100 мм.
Спасибо за внимание.
А теперь по существу.Вы прекрасно понимаете, что "базальтовая плита" это маркетинговый ход и не более того. Качество и характеристики одинаковы (пр соответствующей плотности). Вы утверждаете что плита 100 мм, я же со своего окна вижу 50 мм (я проживаю в корпусе 4). Более того, я вижу утепление угла корпуса 1 и не более того. Вы утверждаете, что вместо 350 мм стены (стандартного ограждения),Вы применили 200 мм утеплителя + 350 мм кирпичного ограждения. Ваш вывод - требуемые нормы утепления превышены в 2,2 раза!
Это глубочайшее заблуждение.
1. Первоначальный 100 мм слой утеплителя в расчет приниматься не может, поскольку он уже пришел в негодность, расслоился и "осел";
2.Так называемый "сендвич" утратил свои функции утепленного фасада по выше названой причине;
3.Из сказанного усматривается, что все наружное ограждение состоит из 1/2 отделочного керамического кирпича и 50 мм "базальтовой" плиты;
4. Внутренняя кирпичная стена, если такая есть (в чем я сомневаюсь...) исполняет функцию "конструктивной" стены и не более того;
5. Ваше упоминание о "вентилируемом фасаде" для меня загадка? Где Вы увидели такой фасад, принимая во внимание, что башня конструктивно перекрыта междуэтажными монолитными плитами (где междуэтажная вентиляция?);
6.Особое мое внимание привлекает утепление торцов ж.б. монолитных перекрытий. Пока я не вижу как Вы решили эту техническую проблему;
7. Ну и последнее (на этой стадии).
При таком решении ограждающих конструкций, я вижу проблему с промерзанием наружных стен жилого дома (точка "росы" и прочее);
Для подтверждения своих соображений, я готов произвести соответствующие измерения тепловизором зимой 2017-18 г.г.(бесплатно).
А вообще бы Вы могли навести справки обо мне в любом академическом НИИ Украины (начиная с НИИСКа, дело "ПОЗДНЯКИ-ЖИЛ-БУД");
С уважением, Мыкола
06 апр 2017 13:09
Ни один не нравится....учитесь у соседей рядом....
06 апр 2017 14:01
Цитата "mikoko":


Изначально конструкция ограждающих стен представляет собой "сендвич" из кирпича 250 мм, базальтовой плиты 100 мм (не путать со стекловатой) и кирпича 120 мм что соответствует последним требованиям к теплотехническим рассчетам жилых зданий. Дополнительно к этому мы утепляем снаружи 100 мм слоем базальтовой плиты плотностью 135 кг на м куб в зонах "мокрого фасада" и в зонах вентилируемого фасада так же используется 100 мм негорючий утеплитель с паробарьером. Итого к стандартной толщине 380 мм кирпичной стены мы добавляем 200 мм высококачественного негорючего минерального утеплителя Баумит. Что превышает теплоизоляцию здания в 2,2 от требуемой рассчетной. Средняя толщина утеплителя по Киеву 100 мм.
Спасибо за внимание.
А теперь по существу.Вы прекрасно понимаете, что "базальтовая плита" это маркетинговый ход и не более того. Качество и характеристики одинаковы (пр соответствующей плотности). Вы утверждаете что плита 100 мм, я же со своего окна вижу 50 мм (я проживаю в корпусе 4). Более того, я вижу утепление угла корпуса 1 и не более того. Вы утверждаете, что вместо 350 мм стены (стандартного ограждения),Вы применили 200 мм утеплителя + 350 мм кирпичного ограждения. Ваш вывод - требуемые нормы утепления превышены в 2,2 раза!
Это глубочайшее заблуждение.
1. Первоначальный 100 мм слой утеплителя в расчет приниматься не может, поскольку он уже пришел в негодность, расслоился и "осел";
2.Так называемый "сендвич" утратил свои функции утепленного фасада по выше названой причине;
3.Из сказанного усматривается, что все наружное ограждение состоит из 1/2 отделочного керамического кирпича и 50 мм "базальтовой" плиты;
4. Внутренняя кирпичная стена, если такая есть (в чем я сомневаюсь...) исполняет функцию "конструктивной" стены и не более того;
5. Ваше упоминание о "вентилируемом фасаде" для меня загадка? Где Вы увидели такой фасад, принимая во внимание, что башня конструктивно перекрыта междуэтажными монолитными плитами (где междуэтажная вентиляция?);
6.Особое мое внимание привлекает утепление торцов ж.б. монолитных перекрытий. Пока я не вижу как Вы решили эту техническую проблему;
7. Ну и последнее (на этой стадии).
При таком решении ограждающих конструкций, я вижу проблему с промерзанием наружных стен жилого дома (точка "росы" и прочее);
Для подтверждения своих соображений, я готов произвести соответствующие измерения тепловизором зимой 2017-18 г.г.(бесплатно).
А вообще бы Вы могли навести справки обо мне в любом академическом НИИ Украины (начиная с НИИСКа, дело "ПОЗДНЯКИ-ЖИЛ-БУД");
С уважением, Мыкола


И самое главное, порядок и технология утепления фасадов:
1.Установка профилей для закрепления теплоизоляционного материала;
2.Установка теплоизоляционных плит на клеевые смеси или полиуретановый клей;
3.Оклеивание армирующей стекло сеткой;
4. Устройство гидроизоляционного слоя поверх теплоизоляционного материала;
5.Грунтовка поверхности утеплителя перед нанесением штукатурки;
6. Штукатурка и покраска готового «пирога».
07 апр 2017 07:24
Уважаемый mikoko, добрый день.
На ваши вопросы отвечает руководитель проекта Александр Алгалиев.

По сути претензий:
1. Первоначальный 100 мм слой утеплителя в расчет приниматься не может, поскольку он уже пришел в негодность, расслоился и "осел";
Срок службы данного утеплителя свыше 50 лет. Состояние существующего утеплителя в стене удовлетворительное. Влажность, целостность плит и стыковка швов в норме. Есть подтверждающие данные в акте обследования здания и это можно проверить на объекте визуально.
2.Так называемый "сендвич" утратил свои функции утепленного фасада по выше названой причине;
Выше названная причина - простые фантазии либо попытка ввести в заблуждение.
3.Из сказанного усматривается, что все наружное ограждение состоит из 1/2 отделочного керамического кирпича и 50 мм "базальтовой" плиты;
Из сказанного усматривается то, что сказано. А именно все наружное ограждение СУЩЕСТВУЮЩЕЕ - это 250 мм керамического кирпича, 100 мм базальтовой плиты и 120 мм кирпича. Общая толщина наружной стены 480 мм. Плюс к этому выполняется наружное утепление еще 100 мм базальтовой плиты. Итого общая толщина наружной стены будет 590 мм и 670 мм в зонах вентфасада.
4. Внутренняя кирпичная стена, если такая есть (в чем я сомневаюсь...) исполняет функцию "конструктивной" стены и не более того;
Все сомнения можно рассеять посетив объект.
5. Ваше упоминание о "вентилируемом фасаде" для меня загадка? Где Вы увидели такой фасад, принимая во внимание, что башня конструктивно перекрыта междуэтажными монолитными плитами (где междуэтажная вентиляция?);
Уважаемый автор не понимает о чем идет речь и зачем-то ищет вентиляцию между плитами. Схему или картинку и описание вентфасада можно загуглить и посмотреть. Конкретные решения по нашему зданию и чертежи можно посмотреть на нашем объекте. (заодно пощупать и померять этот утеплитель). Что такое вентилируемый фасад на нашем объекте будет видно в начале мая.
6.Особое мое внимание привлекает утепление торцов ж.б. монолитных перекрытий. Пока я не вижу как Вы решили эту техническую проблему;
Никаких проблем нет. Это стандартное решение. Приезжайте, смотрите чертежи, смотрите выполнение в натуре.
7. Ну и последнее (на этой стадии).
При таком решении ограждающих конструкций, я вижу проблему с промерзанием наружных стен жилого дома (точка "росы" и прочее);
Переубеждать ясновидящих сложно. Есть расчеты по которым мы строим. Если у автора есть свои расчеты - мы готовы рассмотреть и аргументированно подтвердить запас "прочности" по теплоизоляции нашего здания.
Для подтверждения своих соображений, я готов произвести соответствующие измерения тепловизором зимой 2017-18г.г.(бесплатно).
Мы готовы разрешить производство замеров.
А вообще бы Вы могли навести справки обо мне в любом академическом НИИ Украины (начиная с НИИСКа, дело "ПОЗДНЯКИ-ЖИЛ-БУД");
У нас над проектной документацией работают достаточно квалифицированные специалисты в т.ч из НИИСКА и КНУБА. Наводить справки о посторонних возможность есть, но нет желания. И это противоречит этическим нормам, которым следует наша компания.
07 апр 2017 08:00
Уважаемые Форумчане, добрый день.

Мы решили быль самым инновационным и интерактивным девелопером и проектом.
Ответы на форуме это хорошая практика, которую мы продолжим, НО мы можем лучше!
И начинаем организовывать регулярные встречи с интересующимися нашим объектом, его технологиями строительства, архитектурными решениями и коммерческими концепциями, форумчанами и отвечать на ваши вопросы.
С нашей стороны — Александр Алгалиев руководитель проекта, Дарья Кухаренко коммерческий директор и Максим Татаренко главный архитектор проекта.
Все снимаем и выкладываем на ютьюб. Готовьте вопросы, присылайте личные сообщения пользователю SMART PLAZA (почта в информации профиля), то есть мне.
Наши встречи будем проводить по вторникам в 17:30 в отделе продаж Smart Plaza Obolon.
Будем рады вас видеть, но обязательна предварительная регистрация)
Руководитель проекта Александр Алгалиев
Коммерческий директор Дарья Кухаренко
Главный архитектор проекта Максим Татаренко
07 апр 2017 09:55
Уважаемый, Александр!
Мне приятно общаться с специалистом!
Но, Вы лукавите....
Особенно удивляет Ваша трактовка "вентилируемого фасада"!
Не буду "пикетироваться" с Вами по сути моих позиций по этому дому...хорошо если Вам удастся "долепить" этот хлам до какого-нибудь логического конца...
Со своей стороны, я был бы рад, если бы что-нибудь приличное получилось, однако, я абсолютно убежден в том, что получиться ничего приличного не может, априори, неподходящий обьект для эксперимента...
Успехов Вам и до встречи...(уверен она непременно состоится и не обязательно в зале судебного заседания, предположительно).
Зима не за горами...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1012. . .41
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx