Подать объявление

ЖК Smart House | ул. Машиностроительная 39, 41

ЗастройщикРК Барбарис
Сдача ЖК2016 - 2017 г.
Планировки
от 38 890 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 66.
35/53%
13/20%
8/12%
4/6%
6/9%
1. . .3335. . .37
12 март 2018 12:12
Цитата "DVadym":


А чому не коментуєте чи законні такі зміни в реєстр і чому Ваш карманний нотаріус просить за ці зміни, які фатктично виправляють помилки нотаріуса, гроші? :faceoff: :umnik:



Уважаемый Serejka, т.к. Вы являетесь единственным официальным лицом от застройщика, не затруднит ли Вас, уточнить у вашего руководства ответы, которые задают жильцы? Очень интересует, почему ошибки в документах мы должны исправлять за не малые деньги ?
12 март 2018 14:03
наш народ не победить!!!
наш народ не победить!!!
15 март 2018 14:33
Какое свинство.
16 март 2018 07:43
В центральном подъезде весь одиннадцатый этаж засыпан мусорными пакетами. Уборщицы говорят, что в их компетенцию не входит уборка мусора. Я понимаю, что свинячат сами люди, но администрация должна же принимать какие-то меры. Меня не устраивает, что я живу на мусорной свалке.
Скажите к кому обращаться для решения данной проблемы?
16 март 2018 11:00
Обратитесь в наш ЖЭК в 1й секции на 5м этаже. Вроде как за оставление мусора предусмотрен штраф 500 грн.
20 март 2018 07:51
Всем привет!) Хочу купить квартиру в третьей секции.

Из проблем, как я поняла:
1. Звукоизоляция (но у всех по разному, как я понимаю. в некоторых квартирах с этим лучше)
2. Не всегда качественно убирают
3. Возникали трудности с пропиской, но их не будет, если с документами на 3 секцию всё ок.

Может, я что-то пропустила?
Поделитесь, пожалуйста. И, в целом, если взвесить все + и -, вы бы купили здесь квартиру, если бы можно было ещё раз выбрать?

Кроме того, может у кого-то есть опыт сдачи\продажи квартир в этом комплексе, насколько это реально? Сложно ли?
21 март 2018 21:59
Здравствуйте!
Я живу во 2 секции. Есть вопросы к тем, кто также живет в ЖК:

1. Заметили ли вы, что закрыты все аварийные выходы во 2 секции - лестничная площадка и переход в 1 секцию?
Меня очень волнует этот вопрос, так как это грубое нарушение правил пожарной безопасности.
Я обращалась в ЖЭК, но там игнориуют, говорят, мол, откроем выходы, когда заселим 3 секцию, но логики я в этом не вижу. Писала заявление на начальника стройки, звонила ему, но он не берет трубку, охрана на первом этаже также переводит все стрелки на ЖЭК.
Я уже обращалась в ДСНС - там предлагают написать жалобу-заявление и вызвать проверку. Думаю, к этому варианту я и прибегну. Возможно, кто-то из соседей хочет присоединиться? либо же, так же, как и я, поосаждать ЖЭК?
Мое требование к ЖЭКу - открыть пожарные выходы либо выдать всем жителям ключи, которые открывают пожарные выходы во 2,
переход в 1 секцию и пожарные выходы в 1 секции (в случае, если на лестнице ведутся работы, что само по себе дико, учитывая, что в доме живут люди),

2. Сняли ли вы защитные крышки (оранжевого цвета) с датчиков пожарной сигнализации в квартирах? Если нет, то это нужно сделать, ведь сигнализации просто-напросто не сработает в случае поажара. Об этом тоже должен был позаботиться ЖЭК, но нет. Я узнала о том, что в моей квартире сигнализация на защите, абсолютно случайно. Также требую от ЖЭКа, чтобы они написали об этом заявление в 1 и 2 секциях.

Очень инетересно, занималася ли кто-то решением этих вопросов. Если да, поделитесь опытом)
23 март 2018 09:20
Цитата "baronet":
Здравствуйте!
Я живу во 2 секции. Есть вопросы к тем, кто также живет в ЖК:

1. Заметили ли вы, что закрыты все аварийные выходы во 2 секции - лестничная площадка и переход в 1 секцию?
Меня очень волнует этот вопрос, так как это грубое нарушение правил пожарной безопасности.
Я обращалась в ЖЭК, но там игнориуют, говорят, мол, откроем выходы, когда заселим 3 секцию, но логики я в этом не вижу. Писала заявление на начальника стройки, звонила ему, но он не берет трубку, охрана на первом этаже также переводит все стрелки на ЖЭК.
Я уже обращалась в ДСНС - там предлагают написать жалобу-заявление и вызвать проверку. Думаю, к этому варианту я и прибегну. Возможно, кто-то из соседей хочет присоединиться? либо же, так же, как и я, поосаждать ЖЭК?
Мое требование к ЖЭКу - открыть пожарные выходы либо выдать всем жителям ключи, которые открывают пожарные выходы во 2,
переход в 1 секцию и пожарные выходы в 1 секции (в случае, если на лестнице ведутся работы, что само по себе дико, учитывая, что в доме живут люди),

2. Сняли ли вы защитные крышки (оранжевого цвета) с датчиков пожарной сигнализации в квартирах? Если нет, то это нужно сделать, ведь сигнализации просто-напросто не сработает в случае поажара. Об этом тоже должен был позаботиться ЖЭК, но нет. Я узнала о том, что в моей квартире сигнализация на защите, абсолютно случайно. Также требую от ЖЭКа, чтобы они написали об этом заявление в 1 и 2 секциях.

Очень инетересно, занималася ли кто-то решением этих вопросов. Если да, поделитесь опытом)



baronet, спасибо! Какая же Вы молодец! Мы видели, что лестница закрыта, но раньше был открыт проход в 1-ю секцию. Сейчас закрыт!!!!!! Обратились в ЖЭК, нам сказали что у них ключей НЕТ, не дал, с-ка, застройщик. Охранник говорит, если пропадет свет и будет пожар - "будем ходить, вас открывать". Подождем, тогда, твою маму. Переводят все стрелки, падают на мороз. Жалобу в ДНС подпишем. baronet, как с Вами связаться?
23 март 2018 10:38
Написали жалобу в ДСНС в интернет - приемную. Хотим присоединиться к коллективной жалобе-заявлению.
23 март 2018 10:52
Уважаемый Serejka, зная, что Вы всегда открыты к диалогу, прошу Вас прокомментировать эту ситуацию для нас, жильцов, и будущих потенциальных инвесторов. Заранее спасибо.
23 март 2018 12:12
Цитата "Илья Муромец":
Уважаемый Serejka, зная, что Вы всегда открыты к диалогу, прошу Вас прокомментировать эту ситуацию для нас, жильцов, и будущих потенциальных инвесторов. Заранее спасибо.

Добрый день!Естественно открыты к диалогу,но лично Вам зачем мои ответы?Вы искренне уверены что Вас обманывают,в частности лично я.
Практика общения на форуме была моей идеей,это планировалось общение в общих вопросах\ответах о комплексе для новых покупателей и уже действующих инвесторов,но для Вас это только лишний повод разводить полемику.
Тот кто ищет негатив - всегда найдет,по этому я отвечу кратко.Обещанное оформление документов прошло в озвученные сроки застройщиком.Квартиры заселены.Кто рассматривал как инвестицию - уже зарабатывает.
Вопросы что выход на общую лестницу закрыт - он,конечно, очень жизненно важный.Для тех кто живет в комплексе,не секрет,что еще есть рабочие в доме по этому некоторые пожарные выходы закрыты
23 март 2018 13:13
Цитата "Serejka":

Добрый день!Естественно открыты к диалогу,но лично Вам зачем мои ответы?Вы искренне уверены что Вас обманывают,в частности лично я.
Практика общения на форуме была моей идеей,это планировалось общение в общих вопросах\ответах о комплексе для новых покупателей и уже действующих инвесторов,но для Вас это только лишний повод разводить полемику.
Тот кто ищет негатив - всегда найдет,по этому я отвечу кратко.Обещанное оформление документов прошло в озвученные сроки застройщиком.Квартиры заселены.Кто рассматривал как инвестицию - уже зарабатывает.
Вопросы что выход на общую лестницу закрыт - он,конечно, очень жизненно важный.Для тех кто живет в комплексе,не секрет,что еще есть рабочие в доме по этому некоторые пожарные выходы закрыты


Serejka, я задала вопрос, жизненно важный, как Вы правильно отметили. Вы необосновано обвиняете меня в желании "разводить полемику" и "искать негатив" и что я "искренне уверена, что меня обманывают" и все-таки не даете ответа на мой вопрос и пути решения Вами не озвучены. Закрыты проход на лестницу и в первую секцию. В случает пожара - деться некуда. Это факт. Мне лично Ваши ответы стали не нужны совсем. Правила форума не позволяют мне назвать Ваши "ответы" своими именами. К Вам я обращаться больше не буду.
23 март 2018 13:31
Повторюсь.Ув.Serejkа, вы обиделись , не успев ответить на мой ранее заданный вопрос по цене переоформления доков со сменой адреса.Может что -то изменилось и есть возможность это сделать за символическую плату у нотариуса , которая ранее оформила договоры купли продажи с ошибкой?.Если все так же хорошо и дорого-напишите! и обижайтесь дальше))
23 март 2018 18:46
Цитата "Serejka":

Добрый день!Естественно открыты к диалогу,но лично Вам зачем мои ответы?Вы искренне уверены что Вас обманывают,в частности лично я.
Практика общения на форуме была моей идеей,это планировалось общение в общих вопросах\ответах о комплексе для новых покупателей и уже действующих инвесторов,но для Вас это только лишний повод разводить полемику.
Тот кто ищет негатив - всегда найдет,по этому я отвечу кратко.Обещанное оформление документов прошло в озвученные сроки застройщиком.Квартиры заселены.Кто рассматривал как инвестицию - уже зарабатывает.
Вопросы что выход на общую лестницу закрыт - он,конечно, очень жизненно важный.Для тех кто живет в комплексе,не секрет,что еще есть рабочие в доме по этому некоторые пожарные выходы закрыты


Serejka, Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться, чтобы получить ключи, открывающие проход в 1 секцию и лестничные пролеты в 1 секции для жителей второй? Я прошлась также по всем этажам 1 секции - везде открыты пожарные выходы, кроме первого. То есть даже если мы сможем попасть в первую секцию, покинуть дом на 1 этаже не удастся.
И когда, наконец, откроют лестничные площадки. во второй секции. Ответ «пока нельзя,там нет перил, ходят рабочие» не уместен - я его слышала ещё 2 месяца назад + он не имеет никакой связи с правилами пожарной безопасности.
Вопрос, как вы сами согласились, жизненно важный. Думаю, ЖК не хочет иметь проблем с ДСНС.
23 март 2018 18:54
Цитата "Илья Муромец":



baronet, спасибо! Какая же Вы молодец! Мы видели, что лестница закрыта, но раньше был открыт проход в 1-ю секцию. Сейчас закрыт!!!!!! Обратились в ЖЭК, нам сказали что у них ключей НЕТ, не дал, с-ка, застройщик. Охранник говорит, если пропадет свет и будет пожар - "будем ходить, вас открывать". Подождем, тогда, твою маму. Переводят все стрелки, падают на мороз. Жалобу в ДНС подпишем. baronet, как с Вами связаться?


Жалобу планирую подавать на следующей неделе. Сделаю ещё контрольный визит в ЖЭК
24 март 2018 17:24
А зачем вы заселялись? Надо было и не заселяться..., раз тут такой непорядок. Надо было ждать еще полгода, пока достроят лестницу во второй секции.
24 март 2018 20:15
А еще есть супер проблема с электричеством, зачастую оно больше 240В. И тоже все пинают друк с другу.
26 март 2018 15:02
Цитата "Илья Муромец":
В случает пожара - деться некуда.

Как же Вы правы!!! Смотрю репортаж о пожаре в российском Кемерово ТРК и вспоминаю Ваши сообщения.
Молодец !!! :super:
26 март 2018 15:35
Сегодня разговаривала с начальником стройки Игорем Николаевичем. Завтра в доме откроют проход между 1 и 2 секцией, а электронные ключи перепрограммируют, так что, жители смогут спокойно пользоваться лестницей.
И ещё Игорь Николаевич пообещал взять на контроль информирование жителей о том, что в квартирах, если не сняты платочков крышки с датчиков сигнализации, то они не реагируют на дым.
26 март 2018 17:23
Общались сегодня с местной ДСНС. Игорь Николаевич сам к нам, жильцам, повернулся лицом, или его инспектор ДСНС немного повернул.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3335. . .37
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx