Подать объявление

ЖК Smart House | ул. Машиностроительная 39, 41

ЗастройщикРК Барбарис
Сдача ЖК2016 - 2017 г.
Планировки
от 38 890 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 66.
35/53%
13/20%
8/12%
4/6%
6/9%
1. . .2224. . .37
10 авг 2017 14:23
Цитата "5577":
При подписании осн. дог., что сказали про заселение.Когда?

Да какая разница, что они сказали? Важнее что по факту. А по факту работ еще на несколько месяцев.
10 авг 2017 16:44
Держитесь! Поделюсь опытом первой секции. Предварительный договор был подписан в марте 2016. Дата подписания основного была в декабре, но по факту он был подписан в конце февраля 2017. Но он был подписан после того, как квартира была полностью готова и принята. Заселялись сразу после подписания. С ремонтом и комплектацией все было хорошо.
11 авг 2017 14:16
Цитата "Kiharu":
Держитесь! Поделюсь опытом первой секции. Предварительный договор был подписан в марте 2016. Дата подписания основного была в декабре, но по факту он был подписан в конце февраля 2017. Но он был подписан после того, как квартира была полностью готова и принята. Заселялись сразу после подписания. С ремонтом и комплектацией все было хорошо.

Вторая секция идет другим путем,т.е. в обход!!)) Основные договора мы подписываем ДО окончания ремонта. Верное решение со стороны застройщика, т.к. идет явное опоздание и платить штрафные санкции никому не хочется. А так подписали и ждем смирно, когда пригласят и предоставят возможность пользоваться собственностью.
12 авг 2017 17:25

Доброе время суток!
Интересует законность застройки Smart House. Кто застройщик? На форуме //forum.domik.ua/problemnoe-stroitelstvo -f443.html не нашла его в списках незаконного строительства.


Знатоки подсказывайте. Оч нужно

13 авг 2017 18:00
Цитата " Inexperienced newcomer":
Доброе время суток!
Интересует законность застройки Smart House. Кто застройщик? На форуме //forum.domik.ua/problemnoe-stroitelstvo -f443.html не нашла его в списках незаконного строительства.


Знатоки подсказывайте. Оч нужно


Странный вопрос . По какой причине вы решили искать Smart в списке не законных застроек? Люди живут без претензий, объект сдается по секциям, документы на право собственности у всех кто проживает на руках.Что вам наснилось?)))
13 авг 2017 18:09
а зарегистрироваться в секциях смогли??
25 авг 2017 08:31
А что у них за акция с 10% первого взноса?
28 авг 2017 11:54
Цитата "jokes":
А что у них за акция с 10% первого взноса?

В общем сам узнал по поводу этих 10%
Действует только на квартиры больше 32 метров. Платишь 10% и живешь. Остальное без удорожания бьется на год.
Учитывая стоимость 32кв около 960000 (или  $37 000), первый платеж будет 96 000 грн, ежемесячно - 72 000 гривен. Или около $2800.
В принципе $37000 для жилья с хорошим ремонтом (это факт, ремонты там удачные) и техникой это нормально, а с другой, как для малосемейки с поусотней квартир на этаже и сотнями будущих "яжемать-ей" с их потомством как-то и дороговато..

В любом случае сомневаюсь что люди которые могут платить $2800 рассрочки ежемесячно будут смотреть в сторону этого дома, потому акция какая-то пшиковая оказалась.

Лично меня как бывшего студента и начинающего спеца заинтересовал бы вариант малого метража с первым взносом до 100 000 гривен и ежемесячным платежем до 8500 грн с перспективой выплатить за 3-5 лет. Тогда в течение этого срока я бы платил фактически чуть больше чем за аренду, а через 5 лет когда дом начнет окончательно деградировать, пересдал бы уже выкупленную мною жилплощадь другим, и сам съехал на метраж побольше.
29 авг 2017 09:46
Цитата "jokes":
а через 5 лет когда дом начнет окончательно деградировать, пересдал бы уже выкупленную мною жилплощадь другим, и сам съехал на метраж побольше.


Первые 5 лет в доме только будут исправлять косяки после строителей да расселяться семьи. Через 5 лет все как раз более менее устаканится и станет чуть спокойнее, люди начнут притираться друг к другу, начнут формироваться какие-то общие правила в доме что ли.
Если квартира с ремонтом, то Вы же не думайте, что все покупают, чтобы сразу же жить. Некоторые не знают толком зачем покупают квартиру (по другому я это объяснить себе не могу). Многие вообще смутно представляют себе что такое микро квартиры да еще и что такое подобный дом. Вот и будут перепродавать один другому.
В обычном доме, где нет ремонта от застройщика, сделать ремонт - это пол года, а если очень приспичит, то можно и быстрее сделать, но по факту дома заселяются по несколько лет. Даже в доме, которому 3 года, очень многие квартиры стоят еще без ремонта - если на 70% заселится дом, то это еще хорошо. И это при том, что за квартиру людям надо платить. Как это объяснить - я не знаю, но вот такой вот факт.
29 авг 2017 11:47
тут большая часть квартир покупается под сдачу. Люди, которые имеют 20-30 долларов могут купить уже более просторные и комфортные квартиры.
Поэтому, квартирантами дом заселится достаточно быстро
29 авг 2017 12:05
Цитата "Investor1111":
Поэтому, квартирантами дом заселится достаточно быстро


В доме уже одна секция заселяется. Посмотрите как быстро все происходит. Только в процентах от общего количества квартир, т.к просто количество может быть большим, но и общее количество большое на небольшой площади. Плюс добавьте к этому тех, кто через какое-то время скажет себе "да ну нафиг" (даже если она все время сдавалась у него) и перепродаст квартиру - это есть в абсолютно любом доме. Как раз лет через пять "броуновское движение" поуляжется и в доме останутся те хозяева квартир, которых все устраивает и люди начнут как-то притираться друг к другу.
01 сен 2017 11:07
Цитата:
люди начнут как-то притираться друг к другу.


Учитывая то что площадь 80 % квартир по факту 16,5 м2 "притирка" будет очень быстрой в буквальном смысле ))))
01 сен 2017 11:11
Знакомые в этом доме уже сдали свою квартиру китайцам. Так их там в 17 м2 живёт минимум 6 человек!
01 сен 2017 11:13
Цитата "jokes":

В принципе $37000 для жилья с хорошим ремонтом (это факт, ремонты там удачные) и техникой это нормально, а с другой, как для малосемейки с поусотней квартир на этаже и сотнями будущих "яжемать-ей" с их потомством как-то и дороговато..


Качество ремонтов ограничивается шоурумом и подьездом пожалуй, то что я видел по факту в квартире отличалось от шоурума по многим критериям.

В любом случае если брать для себя после их "ремонта" придется еще вложить минимум штуку в ремонт :) Для здачи в аренду сойдет пожалуй.
01 сен 2017 11:14
Цитата "Investor1111":
Знакомые в этом доме уже сдали свою квартиру китайцам. Так их там в 17 м2 живёт минимум 6 человек!


не хотел бы я соседствовать с такой компанией))) это первая секция?
02 сен 2017 10:45
Цитата "Novu":
Господа, как инвестор 2й секции, подтверждаю что 18.37 кв превралились в 16.5м2.
Никаких сожалений или возмещений от застройщика не дождаться. :blah:

пункт про 2м в предварительном договоре все видели, и на замечания компания ответила что ничего менять не будет: хочешь - подписывай, не хочешь- не подписывай...


Всем привет.Я из другого ЖК. Присматриваю недорогую квартиру для сдачи в аренду,вот нашел смарт хаус и решил почитать форум.С финальной квадратурой ЖЕСТЬ.В моем ЖК в договоре было отклонение в размере 0,1 а у вас аж 2 метра.Я думаю это было просчитано застройщиком и явно ни у кого эта площадь не увеличится ни на сантиметр.Посчитать с каждой квартиры минус 1-2 квадрата,это 1-2 тысячи $ оплаченные инвесторами и умножить на все квартиры - неплохо застройщик заработал на этом лохотроне.Вот и репутация.
11 сен 2017 12:15
Добрый день. Я заключила предварительный договор в июле, срок заключения основного договора - до 31 октября 2017 года. Менеджер проговаривал дату вселения 15 августа - 1 сентября - железно. Сейчас менеджер Сергей точно не в курсе, возможно в сентябре. Сергей обнадежил, что постпродажное обслуживание, возможно, знает. По указанному номеру дозвониться не получается в течение больше 3 х часов. Сергей подсказывает, что человек по постпродажному обслуживанию, возможно, занят с людьми, я не одна такая. Это не та информация, которую я хотела получить. Кто купил, поделитесь, пожалуйста, кто-то смог узнать сроки? Представители застройщика, отдела продаж, поспродажного обслуживания, прошу прояснить мой вопрос здесь в удобное для вас время.
12 сен 2017 16:30
1. Сроки сдачи железными никогда не бывают. Что в Смарте(ни в коем случае его не защищаю), что в Новопечерских Липках квартиры вовремя не сдаются НИКОГДА!
2. Менеджеры любого отдела продаж, любого ЖК будут переадресовывать вопросы на лицо, которое действительно может быть отвечает за вопрос постпродажи. И зачастую это всего лишь один человек на всех инвесторов, в то время как продажников уйма.
3. Вопрос о метраже. Когда я вкладывала деньги в новострой, я находилась там каждый божий день по 10-15-20 мин, по 3 часа когда была возможность. А когда не было нанимала людей, которые контролировали весь процесс. Мы не при том законодательстве живём, что б заплатить и забыть. И у меня квартира вышла четко в 24 КВ.м. как по договору. Нае@...ть не удалось! Видите, и такое бывает. Во всем есть часть нашей с Вами вины так или иначе.
4. На счёт места для жилья/аренды/коммерции - на вкус и цвет фломастеры разные.
Я вижу только то, что спрос есть. И те же студенты хотят жить в модной новой "общаге". И люди из гостинок на Отрадном с вонючим подъездом тоже может обрадуются виду, похожему на элитный ЖК, с охраной и лифтами на ключах.

Так что дорогие мои украинцы. Изливая душу здесь, Вы забываете, что есть проблемы более глобальные. И есть проблемы, которые должны решаться с нашим непосредственным участием.
Всем добра!
14 сен 2017 18:45
извините, верится с трудом.доступ на єтаж был крайне ограничен. о каких ежедневных визитах и контроле строителей вы пишите?!вам просто повезло .и все!
14 сен 2017 18:48
Я вкладывала деньги в Новострой. Не в Смарт.
Хотя и там была недавно с подругой. На вторую секцию пустили без проблем. Провели и все двери открыли.
Может Ваш менеджер по продажам просто морозится от Вас, получив деньги после подписания?! Это более вероятно, чем не пустить инвестора на стройку или ремонтные работы!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2224. . .37
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее