Подать объявление

ЖК Smart House | ул. Машиностроительная 39, 41

ЗастройщикРК Барбарис
Сдача ЖК2016 - 2017 г.
Планировки
от 38 890 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 66.
35/53%
13/20%
8/12%
4/6%
6/9%
1. . .2022. . .37
29 июль 2017 18:54
Цитата:
а какая ширина "квартиры"? Стенка которая с окном, метра три хоть есть?


Тяжело сказать учитывая что квадратура поменялась, а тех паспорт в глаза не видел. Стенка с окном где-то 2,5 метра должна быть.
29 июль 2017 19:03
Цитата "Svlads":


Тяжело сказать учитывая что квадратура поменялась, а тех паспорт в глаза не видел. Стенка с окном где-то 2,5 метра должна быть.


ага. спасибо. ну это еще куда ни шло)
31 июль 2017 17:10
Цитата "boyscout_1985":

ага. спасибо. ну это еще куда ни шло)


Сегодня посмотрел тех. паспорт, если точно стена где окно 2 метра, получается так "комната"+"кухня" = размер 2х4 итого 8 метров квадратных из 10 обещанных :)
31 июль 2017 19:11
Цитата "Svlads":


Сегодня посмотрел тех. паспорт, если точно стена где окно 2 метра, получается так "комната"+"кухня" = размер 2х4 итого 8 метров квадратных из 10 обещанных :)

у вас довольно жизнерадостный смайлик в конце сообщения - с учетом обстоятельств в виде -2кв.м. ..
31 июль 2017 19:51
Тогда мне очень повезло - у меня в первой секции по паспорту площадь 17,9, а стена с окном 2,8...
31 июль 2017 19:58
А в первой секции то же самое было?
31 июль 2017 20:48
Цитата "Svlads":


Сегодня посмотрел тех. паспорт, если точно стена где окно 2 метра, получается так "комната"+"кухня" = размер 2х4 итого 8 метров квадратных из 10 обещанных :)


хм.. ну это уже даже не апартаменты , скворечник какой-то...
31 июль 2017 21:26
Кто-то знает метражи в первой секции?
01 авг 2017 06:10
У меня первая секция и все как полагается, площадь квартиры 17,9 м кв., а ширина квартиры по стене с окном 2,8 м, как и было заявлено перед покупкой.
01 авг 2017 11:10
ой, вы уже писали выше... проглядел. странно, что же это со второй секцией произошло. завтра поеду заключать ОД, отпишусь, сколько у меня. с каждого по два метра... можно замутить пару лишних квартирок на этаже.
01 авг 2017 12:33
Цитата "shutins":
ой, вы уже писали выше... проглядел. странно, что же это со второй секцией произошло. завтра поеду заключать ОД, отпишусь, сколько у меня. с каждого по два метра... можно замутить пару лишних квартирок на этаже.

Добрый день!Вы приобретали квартиру "акционную".По Вашей планировке нет ниши под шкаф,по этому все планировки данного типа идут меньшей площадью
02 авг 2017 09:20
Цитата "Serejka":

Добрый день!Вы приобретали квартиру "акционную".По Вашей планировке нет ниши под шкаф,по этому все планировки данного типа идут меньшей площадью


Не правда! и цена не "акционная", и ниша под шкаф есть, а площадь во второй секции 16,7 по основному договор, в предворительном было 18 м.
02 авг 2017 10:05
Ну вот. Вместо 17,53 по факту - 15,1. Я в шоке. Тупо урезать 14% площади - это бандитизм. Или 2 тыс. USD в денежном выражении. Но жалко не денег. Просто такая "квартира" теряет свою функциональность. Письменный стол поставить негде. Или тогда диван не разложить нормально. Думаю, такие фортели для Smart House - серьезный удар по репутации. Будущие инвесторы задумаются.

И я не верю, что это случайные накладки. Коню понятно, что либо отклонились от проекта, либо проект был изначально фейковый.
02 авг 2017 10:53
Цитата "shutins":
Ну вот. Вместо 17,53 по факту - 15,1. Я в шоке. Тупо урезать 14% площади - это бандитизм. Или 2 тыс. USD в денежном выражении. Но жалко не денег. Просто такая "квартира" теряет свою функциональность. Письменный стол поставить негде. Или тогда диван не разложить нормально. Думаю, такие фортели для Smart House - серьезный удар по репутации. Будущие инвесторы задумаются.

И я не верю, что это случайные накладки. Коню понятно, что либо отклонились от проекта, либо проект был изначально фейковый.


Это Вам помешало подписать основной договор?
02 авг 2017 11:02
Цитата "5577":
Это Вам помешало подписать основной договор?


Не понял вопроса. Вы спрашиваете, отказался ли я от сделки? Нет, не отказался. Или вас что-то другое интересует?
02 авг 2017 12:20
А що в договорі про повернення/доплату коштів за різницю метражу?

В інших забудовників як доплачують так і повертають. Можливо від самого початку вони запланували у всіх забрати по декілька квадратів і таким самим способом непогано заробити? (бо ціну за квадрат збільшувати побоялися).
02 авг 2017 12:24
В договорі був пункт про те, що у випадку +/- 2 м кв. сторони одна до одної претензій не мають...
02 авг 2017 12:34
Цитата "DVadym":
А що в договорі про повернення/доплату коштів за різницю метражу?

В інших забудовників як доплачують так і повертають. Можливо від самого початку вони запланували у всіх забрати по декілька квадратів і таким самим способом непогано заробити? (бо ціну за квадрат збільшувати побоялися).


В договоре сказано, что в пределах плюс минус два метра никто никому ничего не должен. Теперь понятно, что на это и был расчет. Но два метра из 17-ти - это очень существенно.

Да, и по срокам. Пройдясь по 5-му этажу второй секции, сделал для себя вывод, что работы там еще на несколько месяцев. Так что повторюсь, к Новому году заселиться вполне реально. Раньше - сомневаюсь. Но это не самое печальное. Смещение сроков как раз я могу понять. А вот когда сознательно обманывают, очень неприятно...
02 авг 2017 14:11
Цитата "shutins":
Ну вот. Вместо 17,53 по факту - 15,1. Я в шоке. Тупо урезать 14% площади - это бандитизм. Или 2 тыс. USD в денежном выражении. Но жалко не денег. Просто такая "квартира" теряет свою функциональность. Письменный стол поставить негде. Или тогда диван не разложить нормально. Думаю, такие фортели для Smart House - серьезный удар по репутации. Будущие инвесторы задумаются.

И я не верю, что это случайные накладки. Коню понятно, что либо отклонились от проекта, либо проект был изначально фейковый.


А сколько метров стенка где окно в тех паспорте? Вы фактически перемеряли то что указано в тех паспорте с тем что по факту?
Цитата "shutins":
В договоре сказано, что в пределах плюс минус два метра никто никому ничего не должен.

Но у вас и у меня МИНУС 2 с чем-то метров квадратных. Что не соответствует договору и это есть повод для того чтоб проконсультироваться с юристом, конечно до того как вы оформили право собственности ;)
02 авг 2017 14:22
Цитата "Serejka":

Добрый день!Вы приобретали квартиру "акционную".По Вашей планировке нет ниши под шкаф,по этому все планировки данного типа идут меньшей площадью


Причем здесь "акционная" и ваш шкаф :) в договоре прописано 18 м.кв. ТОЧКА. Почему площадь меньшей на 15 % чем прописано в договоре? Вы как представитель застройщика можете ответить на этот вопрос?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2022. . .37
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее