Подать объявление

ЖК Smart House | ул. Машиностроительная 39, 41

ЗастройщикРК Барбарис
Сдача ЖК2016 - 2017 г.
Планировки
от 38 890 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 66.
35/53%
13/20%
8/12%
4/6%
6/9%
1. . .1214. . .37
03 март 2017 09:05
Тут самый большой плюс - это 20 мин пешком к метро Берестейской.
03 март 2017 09:49
Цитата "tanya_nest":
Тут самый большой плюс - это 20 мин пешком к метро Берестейской.

до метро тут даже ближе, можно и за 10 мин дойти.
Но есть и недостатки: промзона, коммуналка дороже чем в элитных домах в центра, маленькие квартиры только для сдачи, при этом цена метра как соседних нормальных комплексах Л-Квартал или Женева, где всё на много лучше.
03 март 2017 10:00
Так там и цена за квартиру 30-40 тыс., потому что метраж большой
03 март 2017 12:14
Цитата "Terezka":
недавно просмотрела тематическую передачу о новостройках, эпизод посвященный СмартХаусу
Вот что интересно - это по прежнему нежилой фонд, с промышленными тарифами
Ну и соответственно какие шансы перевести дом в жилой фонд Только не говорите что в декларации это указано
Там указано что из чего вы построили физически, но как обстоит дело со сменой целевого назначения земли, дома...

А как же они сдавали? Они не могли получить сертификат, но тем не менее, это с их сайта
__________________________________________________

ЖК введен в эксплуатацию!
03 март 2017 13:16
Введен и целевое назначение это немножко разные понятия
Он введен, да ,то есть готов, как нежилой фонд со всеми вытекающими

По поводу тарифов мне понравилось - высокий уровень безопасности обеспечен магнитными картами на входе , в лифте и между корпусами
А так же внизу у них есть гостевые туалеты (для кого???)
Видимо этим и обусловлен высокий тариф
Плюс еще там вопрос с адресом...
03 март 2017 14:02
Не поняла про нежилой фонд. Так менеджер с отдела продаж говорил, что это КВАРТИРА. Документы показывал, говорил, что можно прописаться.
03 март 2017 14:03
С адресом вроде никаких проблем нету: машиностроительная - для навигации, а лепсе во всех документах
03 март 2017 14:25
Найдите в сети сюжет про СмартХауз передачи Житлоблуд телекомпании zik
03 март 2017 16:26
Цитата "tanya_nest":
С адресом вроде никаких проблем нету: машиностроительная - для навигации, а лепсе во всех документах

Какая навигация, сплошнейший лохотрон - смотрите!

//zik.ua/tv/video/71117
03 март 2017 16:35
Цитата "Terezka":
Найдите в сети сюжет про СмартХауз передачи Житлоблуд телекомпании zik

Спасибо, ну очень интересно)) Я все никак не могла понять - ну какая 3 категория, какая декларация?
И категория выше, и разрешение должно быть, и экспертиза.
Ничего нет. Сдают посекционно, нежилой фонд.
03 март 2017 16:39
Вот вот
И категория там отнюдь не 3я
Но это уже на совести застройщика
03 март 2017 16:52
Цитата "Terezka":
Найдите в сети сюжет про СмартХауз передачи Житлоблуд телекомпании zik

:super:
03 март 2017 20:47
Цитата "tanya_nest":
Тут самый большой плюс - это 20 мин пешком к метро Берестейской.


Для жизни я бы искал в такой же удаленности, но от более крайних станций метро и в более обжитом и уютном месте. И конечно же с большей площадью - в те же деньги. Все ИМХО конечно.
04 март 2017 18:52
Посмотрела сюжет, как-то больше похож на заказуху... Зачем приглашать 3 мужика в 20 кв м? Есть кафе, отель. Меня убивает как все рассказывают, что 20 кв м мало для жизни... Так у нас народ настолько обнищал, що 45 кв м однокомнатная квартира за 35-40 тыс долларов, как-то совсем не доступно. Можно уже отказаться от кошки и родственников в отель селить, за жить в своем уголке. А если еще и работа с утра до ночи, то чем этот вариант такой уж плохой? Лично я с дома выхожу в 7-20 и приезжаю в 20...22.00 вечера... Я считаю, нормальный вариант. Просто все же дороговато, наверное будем брать вторичку за 20-22 тыс 22-24 кв м возле метро
05 март 2017 05:23
Как и предполагалось, ценник у них поднялся.
Всем, кто может ждать, я рекомендую ждать.
Выше цену они не задерут, а если задерут, то теперь уже не скоро. А вот "акции" периодически будут устраивать, когда пройдёт первый ажиотаж.
05 март 2017 08:17
Цитата "tanya_nest":
Посмотрела сюжет, как-то больше похож на заказуху... Зачем приглашать 3 мужика в 20 кв м? Есть кафе, отель. Меня убивает как все рассказывают, что 20 кв м мало для жизни... Так у нас народ настолько обнищал, що 45 кв м однокомнатная квартира за 35-40 тыс долларов, как-то совсем не доступно. Можно уже отказаться от кошки и родственников в отель селить, за жить в своем уголке. А если еще и работа с утра до ночи, то чем этот вариант такой уж плохой? Лично я с дома выхожу в 7-20 и приезжаю в 20...22.00 вечера... Я считаю, нормальный вариант. Просто все же дороговато, наверное будем брать вторичку за 20-22 тыс 22-24 кв м возле метро


в том-то и дело, что зачем покупать более чем за полмиллиона гривен коробочку, в которой по ночам будет мучить клаустрофобия, если за эти же деньги можно взять полноценную однушку, разве что без ремонта
05 март 2017 09:23
Да уж такими ценами уж лучше взять нормальное жилье на ПОХе рядом с метро 20 мин. и ты в центре. :shuffle:
Прайс сильно завышен надбавка за типа элитность центр.
06 март 2017 16:15
А насчет сюжета на ЗИК, так эта девочка всех обливает грязью, даже комфорт-таун. Я лично знаю несколько семей, которые живут в комфорт-тауне и довольны-довольны. А девочка так уж все преподнесла, что кошмар, а не ЖК.
Та что я поняла ее стиль передач: об...ть всех и рейтинг высокий. Честно говоря, так и не поняла, это жилой фонд или нет? В отделе продаж утверждают, что жилой. Нормы есть, что квартира должна быть 30 кв м. а как же гостинки по 22-24 кв м? Непонятно.
06 март 2017 16:17
раз в ОП говорят значит жилой)
берите
ну конечно, если нет возможности изучить законодательство по этому вопросу и проконсультироваться у юриста
в крайнем случае прописаться не сможете
плюс тарифы
07 март 2017 09:03
Если нежилой фонд, несерьезно вкладываться. Для начала пусть документы в порядок приведут.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1214. . .37
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее