Подать объявление

ЖК Smart House | ул. Машиностроительная 39, 41

ЗастройщикРК Барбарис
Сдача ЖК2016 - 2017 г.
Планировки
от 38 890 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 66.
35/53%
13/20%
8/12%
4/6%
6/9%
1. . .79. . .37
29 дек 2016 16:50
Ну чего вы цепляетесь к этой гостинке?Гостинка как гостинка.В совке таких море было.правда цена дорогущая.но раз продают.значит берут.Многие не понимают сколько стоит ремонт в такой крохе.Ну если кому-то такое нравится.то не надо наседать на оп.У них работа.Это ж не уко.Тут вроде боль-мень ближе к законному жилью.или не жилью.Ну может нежилой фонд.Но все реально.Если б цену поставили адекватную.то она бы была оч. хорошей аль тернативой нормальному жилью.
29 дек 2016 21:24
Цитата "wipe":
Ну чего вы цепляетесь к этой гостинке?Гостинка как гостинка.В совке таких море было.правда цена дорогущая.но раЭто ж не уко.Тут вроде боль-мень ближе к законному жилью.или не жилью.Ну может нежилой фонд.Но все реально.Если б цену поставили адекватную.то она бы была оч. хорошей аль тернативой нормальному жилью.
29 дек 2016 21:28
Цитата "wipe":
Это ж не уко.Тут вроде боль-мень ближе к законному жилью.или не жилью.Ну может нежилой фонд.

Все конечно реально, и документы они получат
Но сейчас кроме документов на землю у них ничего больше нет
И ладно бы отдел продаж занимался своим делом
Но они здесь пытаются не очень вежливо закрыть все остальные мнения и научить всех
А так - да, гостинка, не очь хорошего качества без балконов, вентиляции и центрального отопления
С ремонтом за кучу денег
30 дек 2016 07:21
Цитата "wipe":
Ну чего вы цепляетесь к этой гостинке?Гостинка как гостинка.В совке таких море было.правда цена дорогущая.но раз продают.значит берут.Многие не понимают сколько стоит ремонт в такой крохе.Ну если кому-то такое нравится.то не надо наседать на оп.У них работа.Это ж не уко.Тут вроде боль-мень ближе к законному жилью.или не жилью.Ну может нежилой фонд.Но все реально.Если б цену поставили адекватную.то она бы была оч. хорошей аль тернативой нормальному жилью.

Задача отдела продаж это информирование потенциальных покупателей и тех кто уже приобрел квартиры,но к сожалению или к счастью на данном форуме присутствуют люди задача которых разводить полемику и повышать рейтинг ресурса(если промониторить профили тех кто отписывается - сразу становится понятной задача и цели этих людей).Фонд жилой,повторюсь что в ближайшие дни будут подписаны первые договора купли-продажи квартиры.О ходе подписания договоров будем информировать дополнительно,праздники все таки и не всегда есть возможность отписываться на форуме :thanks: :thanks: :thanks:
30 дек 2016 10:20
Цитата "Serejka":

Задача отдела продаж это информирование потенциальных покупателей и тех кто уже приобрел квартиры,но к сожалению или к счастью на данном форуме присутствуют люди задача которых разводить полемику и повышать рейтинг ресурса(если промониторить профили тех кто отписывается - сразу становится понятной задача и цели этих людей) :thanks: :thanks: :thanks:


Если отдел продаж официально присутствует на форуме, то он должен быть готов соответствующим образом представлять компанию и формировать ее имидж.

По факту, Вы своими недальновидными ответами сами указываете на свой непрофессионализм и добавляете негатива.

Рекламными статьями на различных сайтах у Вас занимаются редкие "гении", ссылку давал выше, любой может убедиться.

Продажами занимаются тоже, как оказалось, "люди высокого ежедневного личностного развития", которые то пишут под видом инвесторов, то под видом отдела продаж, кичатся своими "высокими познаниями", предложениями найти работу другим участникам форума и рассказывают бред про клубные дома европейского уровня.

Такое впечатление, что там собрались бывшие продажники УКО, уровень аналогичный и если, кто-то задает неудобные вопросы, то сразу конкурент, пиарщик форума и т.д.

Хреново Вы работаете ребята.
30 дек 2016 10:50
Цитата "Bogay4ukVG":


Если отдел продаж официально присутствует на форуме, то он должен быть готов соответствующим образом представлять компанию и формировать ее имидж.

По факту, Вы своими недальновидными ответами сами указываете на свой непрофессионализм и добавляете негатива.

Рекламными статьями на различных сайтах у Вас занимаются редкие "гении", ссылку давал выше, любой может убедиться.

Продажами занимаются тоже, как оказалось, "люди высокого ежедневного личностного развития", которые то пишут под видом инвесторов, то под видом отдела продаж, кичатся своими "высокими познаниями", предложениями найти работу другим участникам форума и рассказывают бред про клубные дома европейского уровня.

Такое впечатление, что там собрались бывшие продажники УКО, уровень аналогичный и если, кто-то задает неудобные вопросы, то сразу конкурент, пиарщик форума и т.д.

Хреново Вы работаете ребята.

Компания застройщик выступает за открытый диалог с покупателями,всегда рады видеть Вас в отделе продаж по адресу ул. Машиностроительная 39.
На личности переходить думаю не стоит,но всегда будут недовольные писатели на форуме,у которых "сначала недостоят,потом не введут в эксплуатацию,потом плохо продают".
Товарищи,давайте жить дружно
30 дек 2016 13:11
а тем временем фактически завершены ремонтные работы по квартирам первой очереди!!! :hi:
На данный момент происходит монтаж мебели и приборов учета водоснабжения\электроэнергии.
Первые обладатели квартир начинают завозить свою мебель.
П.С.Решение с цветом дивана очень не обычное,но мне нравится :winky:
04 янв 2017 14:49
Цитата "Serejka":
а тем временем фактически завершены ремонтные работы по квартирам первой очереди!!! :hi:
На данный момент происходит монтаж мебели и приборов учета водоснабжения\электроэнергии.
Первые обладатели квартир начинают завозить свою мебель.
П.С.Решение с цветом дивана очень не обычное,но мне нравится :winky:

Решение с метражом очень необычное)))) никаким цветом дивана не спасти. А куда половина окна подевалась?
04 янв 2017 15:09
Цитата "kro":

Решение с метражом очень необычное)))) никаким цветом дивана не спасти. А куда половина окна подевалась?

Вторая половина на следующем этаже, и как стеклопакеты вставлялись, делались откосы и задувалось пеной?
04 янв 2017 15:24
Цитата "Serejka":

Собака лает - караван идет,замечательная пословица.


Это любима пословица отдела продаж УКО, вы случайно не оттуда перекочевали? ;-E
Я бы даже для аренды не рассматривал эти псевдо квартиры\апартаменты, трудно представить ваших инвесторов :olen: и что им вешают в ОП, если такие вообще имеются :smoke:
08 янв 2017 00:32
Цитата "Terezka":
А с кого деньги брать?)может подскажете
я вам указала лишь на то, что декларации нет на сайте ГАСК, в чем я не права?
...

уже есть:
//91.205.16.115/declarate/list.php?sort= num&order=DESC
Фільтр: Рік - "2016", Місяць - "12", Регіон - "м.Київ", Пошук - "барбарис", Кількість документів: 1
КВ 143163620594 м.Київ КВ декларація про готовність об’єкта до експлуатації Реконструкція приміщень нежилої будівлі - корпус номер 8 літ. Ф під багатоквартирний житловий будинок з вбудовано-прибудованими приміщеннями. I черга; м.Київ, Солом'янський, бул. Івана Лепсе, 6 кат. 3 Товариство з обмеженою відповідальністю "РК "Барбарис"; м.Київ
08 янв 2017 01:19

Вопрос к представителям проекта: как вы закрыли вопрос с пожарниками, которые летом остановили реконструкцию?
//www.reyestr.court.gov.ua/Review/593459 31
На виконання наказу від 19.04.2016 №157 та повідомлення про проведення планової перевірки від 27.04.2016 №21/1000, видано посвідчення від 11.05.2016 №395 на проведення перевірки товариства з обмеженою відповідальністю «РК «Барбарис» (код ЄДРПОУ 38669164) за адресою: бул. Івана Лепсе, 6 Ф, корпус 8 у Солом'янському районі міста Києва.
За результатами перевірки складено акт перевірки додержання (виконання) вимог законодавства у сфері пожежної і техногенної безпеки, цивільного захисту, контролю за діяльністю аварійно-рятувальних служб від 31.05.2016 №356, у якому зафіксовано ряд порушень відповідачем вимог правил пожежної і техногенної безпеки, а саме:
...11) площа поверху (в межах протипожежного відсіку) житлового будинку І ступеня вогнестійкості влаштована більше ніж 2200 м2 (3200 м2) в порушення вимог таблиці 2 п. 4.2 ДБН В.2.2-15-2005 «Житлові будинки. Основні положення»;
12) вхід до ліфта в осях (3-4)(Б-В) на рівні позначки підвального поверху І черги реконструкції не влаштований через протипожежний тамбур-шлюзу 1-го типу з підпором повітря під час пожежі не менше 20 Па в порушення вимог п.7.6.9 ДБН В.2.2-9-2009 «Громадські будинки та споруди. Основні положення»;
13) 3 поверху площею більше 300 м2, розташованого у підвальному поверсі в осях (1-7)(А-В) І черги реконструкції не влаштовано другий евакуаційний вихід в порушення вимог п. 5.13 ДБН В.1.1-7-2002 «Пожежна безпека об'єктів будівництва»;
14) у підвальному поверсі з приміщеннями, в яких застосовуються або зберігаються горючі речовини та матеріали в осях (1-7)(А-В) І черги реконструкції не влаштовано не менше двох вікон з розмірами 0,75 х 1,2 м з приямками в порушення вимог п. 6.14 ДБН В. 1.1-7-2002 «Пожежна безпека об'єктів будівництва»;
15) ширину зовнішніх дверей сходової клітки на першому поверсі в осях (1)(Б-В) І черги реконструкції передбачено меншою за ширину сходових маршів (0,9 18) вихід зі сходової клітки типу НІ на першому поверсі в осях (10-...31)(А-Б) не влаштовано безпосередньо назовні в порушення п. 5.44 ДБН В. 1.1-7-2002 «Пожежна безпека об'єктів будівництва»;
21) вихід зі сходової клітки типу НІ на першому поверсі в осях (1-2)(Б-В) І черги реконструкції не влаштовано тільки безпосередньо назовні в порушення п. 5.44 ДБН В. 1.1-7-2002 «Пожежна безпека об'єктів будівництва»;
22) сходова клітка типу НІ ' у осях (1-2)(Б-В) І черги реконструкції не забезпечена природним освітленням на кожному поверсі крізь засклені прорізи у зовнішніх стінах в порушення табл. 5 п. 2.20 ДБН В.1.1-7-2002 «Пожежна безпека об'єктів будівництва»;
23) стіна сходової клітки типу НІ у осях (1-2)(Б-В) І черги реконструкції не влаштована з класом вогнестійкості не менше НЕЇ 150 в порушення табл. 4 п. 2.17 ДБН В.1.1-7-2002 «Пожежна безпека об'єктів будівництва»;
24) евакуаційний шлях, що веде до сходової клітки типу Н2 чи НЗ в осях (3-4...17-18)(Б-В) І черги реконструкції на 2-13 поверхах влаштовано транзитом через ліфтовий хол в порушення п. 5.22 ДБН В.1.1-7-2002 «Пожежна безпека об'єктів будівництва»;
25) приміщення об'єкта реконструкції під позначенням 307 на третьому поверсі в осях (4~15)(Б-В) немає входів та евакуаційних виходів, ізольованих від житлової частини будинку , в порушення п. 2.53 ДБН В.2.2-15-2005 «Житлові будинки. Основні положення»;
27) у зоні між будинком і проїздом зі сторони вулиці Машинобудівної виконано рядкове насадження дерев в порушення п. 2* додатку 3.1 ДБН 360-92** «Містобудування. Планування і забудова міських і сільських поселень»;
28) не передбачено проїзди завширшки не менше 3,5 м або смуги завширшки 6 м, що придатні для проїзду пожежних автомобілів з усіх сторін житлового будинку заввишки 13 поверхів в порушення примітки 1 табл. 7.1 п.7.27 ДБН 360-92** «Містобудування. Планування і забудова міських і сільських поселень»;
29) проїзди до житлового будинку влаштовано таким чином, що не забезпечує доступ пожежників з автодрабин і автопідйомників у будь-яку квартиру чи приміщення (з урахуванням прибудованої частини будинку) в порушення п. 2* додатку 3.1 ДБН 360-92** «Містобудування. Планування і забудова міських і сільських поселень»;
34) клас вогнестійкості проходок інженерного обладнання будинку через огороджувальні конструкції з нормованою межею вогнестійкості та через протипожежні перешкоди виконана меншою ніж нормована межа вогнестійкості цієї огороджувальної конструкції та протипожежної перешкоди за ознакою ЕІ в порушення п. 4.18 Державних будівельних норм ДБН В. 1.1-7-2002 «Пожежна безпека об'єктів будівництва»;
38) у квартирах житлового будинку умовною висотою понад 47 м в якості первинного пристрою пожежогасіння не влаштовано установку внутрішнього квартирного пожежного кран-комплекту відповідно до вимог ДБН В.2.2-15 та ДБН В.2.2-24 в комплектації згідно з ДСТУ 4401-1, який забезпечує можливість подавання води у будь-яку точку квартири з урахуванням струменя води 3 м в порушення п. 8.3 ДБН В.2.5-64:2012 «Внутрішній водопровід та каналізація», п. 4.27 ДБН В.2.2-15-2005 «Житлові будинки. Основні положення»;
39) при проходженні труб із полімерних матеріалів крізь стіни та міжповерхові перекриття не застосовані гільзи прохідні вогнезахисні згідно з 4 ДБН В. 1.1-7 в порушення п. 9.1 ДБН В.2.5-64:2012 «Внутрішній водопровід та каналізація»;
Таким чином, позивач в ході перевірки встановив, що реконструкція приміщень нежилої будівлі-корпус №8 літера Ф під багатоквартирний житловий будинок з вбудованими нежилими приміщеннями за адресою: бул. Івана Лепсе, 6 Ф, корпус 8 у Солом'янському районі міста Києва, здійснюється з порушенням правил та норм пожежної і техногенної безпеки, що створює загрозу життю та здоров'ю людей.
....Отже, після усунення порушень, зафіксованих в акті перевірки від 31.05.2016 №356, відповідач має право звернутись до Окружного адміністративного суду міста Києва із заявою про скасування заходів реагування , застосованих судом за результатом розгляду даної справи, яка буде розглянута протягом п'яти днів з дня її отримання судом.
Керуючись положеннями статей 2, 7, 69-71, 160-163, 183-2, 254, 256 Кодексу адміністративного судочинства України, Окружний адміністративний суд міста Києва, -
ПОСТАНОВИВ:
1. Позов Головного управління Державної служби України з надзвичайних ситуацій у місті Києві задовольнити частково.
2. Застосувати до товариства з обмеженою відповідальністю «РК «Барбарис» (код ЄДРПОУ 38669164) заходи реагування у вигляді повного зупинення реконструкції приміщень нежилої будівлі-корпус №8 літера Ф під багатоквартирний житловий будинок з вбудованими нежилими приміщеннями за адресою: бул. Івана Лепсе, 6 Ф, корпус 8 у Солом'янському районі міста Києва, шляхом відключення джерела електроживлення та накладення печаток на розподільчі електрощити.

08 янв 2017 03:44
Хочу поделиться своим мнением по этому объекту. Квартира эконом класса. Цена квартиры бизнес класса. Из-за малого метража в общем сумма выходить не дорогая, но в пересчете на один метр это очень дорого. Даже если учесть ремонт, на такой метраж он обойдется 2000 на метр квадратный. Если взять чистую цену без ремонта выйдет 19000 за метр и это тоже дорого. Наблюдаю за объектом с начала продаж около полугода. На сайте застройщика не правдивая информация по графикам повышения цены. Начальная цена однокомнатной квартиры была 390 000 гривен, в сентябре попробовали поднять до 430 000. Но видимо продажи стали и поэтому такую цену убрали. Что касается внутренних работ то могу отметить, что сильно сэкономили на межквартирных перегородках. Толщина 15 сантиметров это очень мало. Вывод - квартиру эконом класса очень тяжело продать по цене бизнес класса, даже если она с ремонтом. Совет - снизьте цену тысячи на четыре за метр, тогда вы сможете быть конкурентными в этом сегменте рынка.
08 янв 2017 03:51
Цитата "МБ":
А что, желающих на апартаменты разве нет?
А это что-то новенькое, с сайта Смарт Хауз

Инвестиционная программа

Выгодная программа по обратному выкупу — спустя 1 год с момента покупки объекта недвижимости, инвестор может продать апартаменты по рыночной цене застройщику — разумный вариант вложения денег на будущее
Задайте себе один вопрос. Кто будет определять рыночную цену. Что такое рыночная цена.Это цена о которой договорятся покупатель и продавец. Я думаю, что цена выкупа квартиры будет не выгодной. Полагаю, что эта программа рассчитана на людей которые верят в добро. Но я отношусь к ней критично. И думаю, что Я не ошибусь.
08 янв 2017 04:23
Цитата "Smart House":
Ребят,мне просто интересно чем Вы занимаетесь в жизни?)))
Лично Я, каждый день развиваюсь и набираюсь новых знаний, умений, опыта. Что позволило мне приобрести жилье.
Купив квартиру в ЖК Смарт Хаус, убедившись в надежности застройщика, заинтересовавшись продажей недвижимости, решил попробовать себя в команде Смарт Хаус. И как оказалось, продавать продукт в котором ты уверен - ОГРОМНОЕ удовольствие!
Мой первый пост был от имени покупателя. Сейчас, отвечу Вам Тереза и Компания, как сотрудник Смарт Хаус:
Лучшее доказательство надежности и успешности проэкта, это его ПОКУПАТЕЛИ!!! Точнее счастливци, которые стали частью нового евпропейского уровня клубного дома, со своей охраной и инфраструктурой... Если говорить фактами, существуют разные мнения по этому проекту, как положительные так и отрецательные. Но если говорить обьективно и по сути, не один человек еще не заселился в ЖК. Первых жильцов секция "С" увидит уже в средине января! И мнения ИХ, надеюсь, будет отображено и здесь!
Что касается законности строительства.
Думаю, судить могут только дипломированные юристы, которых ОП с радостью ждет с новыми покупателями, так как более 50% счастливцев ставших обладателеми жилья в Смарт Хаус приходили именно с юр. поддержкой, так как время сейчас, обязует.
А Вам дорогие мои писатели, чтоб "не позорится", желаю все таки начать работать и приобрести жилье мечты, чтоб получить возможность обсуждать что то СВОЕ, а не гадить по сайтам на успешных Застроййщиков!
С наступающим Новым Годом!!!

Полагаю, что писать всякие пасквили про объект это не правильно. Цена оторвана от действительности.Рынок расставит все на свои места. Меня интересовал этот дом три месяца назад, но не разумная финансовая политика отвернула меня от него.
08 янв 2017 08:22
Цитата "Санчик":

уже есть:
//91.205.16.115/declarate/list.php?sort= num&order=DESC
Фільтр: Рік - "2016", Місяць - "12", Регіон - "м.Київ", Пошук - "барбарис", Кількість документів: 1
КВ 143163620594 м.Київ КВ декларація про готовність об’єкта до експлуатації Реконструкція приміщень нежилої будівлі - корпус номер 8 літ. Ф під багатоквартирний житловий будинок з вбудовано-прибудованими приміщеннями. I черга; м.Київ, Солом'янський, бул. Івана Лепсе, 6 кат. 3 Товариство з обмеженою відповідальністю "РК "Барбарис"; м.Київ

О, надо же, обновили инфо
Все равно странно видеть такой комплекс в 3й категории, среди вышек мобильной связи
08 янв 2017 14:32
Цитата "liuda111":
Задайте себе один вопрос.

Вопросы задавать себе не буду, т. к. мысль не моя, я бы до этого не додумалась)))
Это была замануха с их сайта и я ее скопировала. На их сайт давно не заходила, возможно уже убрали это предложение.
08 янв 2017 14:37
Цитата "liuda111":
Задайте себе один вопрос.

Вопросы задавать себе не буду, т. к. мысль не моя, я бы до этого не додумалась)))
Это была замануха с их сайта и я ее скопировала. На их сайт давно не заходила, возможно уже убрали это предложение.

Вот это предложение у них было на сайте
===========================================
Цитата "МБ":

С САЙТА Смарт Хауз

Инвестиционная программа

Выгодная программа по обратному выкупу — спустя 1 год с момента покупки объекта недвижимости, инвестор может продать апартаменты по рыночной цене застройщику — разумный вариант вложения денег на будущее
24 янв 2017 17:58
Что ж так тихо-то? Где восторги первых жильцов? Уже должны были заселиться...
24 янв 2017 18:33
Цитата "shutins":
Что ж так тихо-то? Где восторги первых жильцов? Уже должны были заселиться...

пытаются разместить диваны)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .79. . .37
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее