Подать объявление

ЖК Славутич | bUd development | ул. Заречная, 16

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2018 - 2021 г.
Планировки
от 27 150 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 218.
7/3%
9/4%
47/22%
61/28%
94/43%
1. . .475477. . .631
21 июнь 2018 20:21
Всем доброй ночи.
Попытаюсь изложить часть информации, которой владею, потенциальным инвесторам:
1. Договор.
На этапе инвестирования в первую очередь Славутича БУД заключал с инвесторами инвестиционный договор. Через некоторое время этот договор заменили на предварительный договор купли-продажи. Такие договора имеют сейчас большинство застройщиков со средней стоимостью квадратного метра и в этом ничего "критического" я лично не вижу. Но факт изменения договора присутствует.
2. Заказчик строительства.
На сайте комплекса в разрешительной документации можно найти разрешение на строительство, в котором указан заказчик строительства (МВС Украины, ЕДРПОУ 08592201). Именно этой организации была выделена земля, на которой возводится Славутич и все разрешительные документы на строительство оформлены на нее же.
После реформирования МВД (не будем углубляться в сам процесс) юридически организация, которая являлась заказчиком строительства и владельцем земли попала под эту реформу и сейчас имеет статус "06.11.2015 - в стані припинення". Эта информация общедоступна и ее можно получить введя соответствующий код ЕДРПОУ на сайте Минюста. На данный момент это не является проблемой, так как юридически организация функционирует и не расформирована.

Это основные моменты, на которые я обратил внимание.
Давать свою оценку комплексу не стану, так как на принятие Вами решения влиять никто не должен. Данный пост меня подтолкнула ситуация со скандальными самостроями, которых сейчас довольно много в столице. Люди, за частую, жалеют 300-400 у.е. на юридическую проверку объекта, заходят на форумы и пишут посты "какие есть риски инвестирования?". Что они хотят услышать от вложившихся людей?
Мой пост предназначен не для того, чтоб подпортить репутацию БУДа (ведь в информации, которую я изложил нет ничего критического). Каждый юрист по своему оценит риск инвестирования. Не задавайте больше информацию по поводу рисков на форумах - ведь получите там только ответ, который хотите услышать и возможность уберечь себя от лишних затрат.

Всем удачи и крепких нервов в ожидании своей долгожданной жил.площади)))
21 июнь 2018 20:39
ну после этого все с вами стало ясно. На том ветке понаписали фигни, за сказаное вами же не отвечаете...
Вы пишите одно и тоже с определенной периодичностью. Не надоело?
21 июнь 2018 21:53
Цитата "nick22":
ну после этого все с вами стало ясно. На том ветке понаписали фигни, за сказаное вами же не отвечаете...
Вы пишите одно и тоже с определенной периодичностью. Не надоело?


Во вложении скрины твоих высказываний в мой адрес. Опровергни хоть одно из моих высказываний выше и я приведу пример и дам ссылки на закон соответствующий. Не можешь? Тогда будь добр......думаю продолжение моей мысли ты сам додумаешь. Ниже скрины твоих высказываний в мой адрес (повторюсь). Будь мужиком и подтверди хотя бы один из них соответствующим "фактажом". Ответ на эту конкретную просьбу пиши, пожалуйста, в ветке Славутича. Не нужно засорять этой информацией раздел, который для нее не предназначен.
21 июнь 2018 21:58
nick22, я жду от тебя подтверждения высказывания в мой адрес касательно вброса, "любимого мною Севена" и "призыва продавать свои квартиры инвесторов Славутич 2.0". Если подтверждения своих слов не найдете - попрошу впреть не высказываться в мой адрес. Спасибо!
21 июнь 2018 22:20
Цитата "OtchayanniyJDUN":

Во вложении скрины твоих высказываний в мой адрес. Опровергни хоть одно из моих высказываний выше и я приведу пример и дам ссылки на закон соответствующий. Не можешь? Тогда будь добр......думаю продолжение моей мысли ты сам додумаешь. Ниже скрины твоих высказываний в мой адрес (повторюсь). Будь мужиком и подтверди хотя бы один из них соответствующим "фактажом". Ответ на эту конкретную просьбу пиши, пожалуйста, в ветке Славутича. Не нужно засорять этой информацией раздел, который для нее не предназначен.

Для начала на Вы. Я на ты не переходил и не собираюсь. Научитесь общаться все таки в уважительной форме (что за дурная привычка включать «мужика» в интернете.)
вы сами должны знать что писали. Если не помните, то пролистайте пару страниц назад.
+ ко всему вы тут били себя в грудь и обещали выложить сканкопии запросов и юридического заключения.
По моему все довольно таки очевидно.
21 июнь 2018 22:30
Цитата "OtchayanniyJDUN":
- нужно продавать квартиры во второй очереди и Славутич 2.0.

??
Цитата "OtchayanniyJDUN":

Прошу в своих высказываниях придерживаться этики и не обвинять меня в чем либо. У нас свобода слова и у каждого есть свое мнение. Если такие обвинения будут - просьба аргументировать. Я всегда открыт для аргументированой критики. Спасибо за внимание.

ну а это вам совет на будущее (вашей же цитатой)прежде чем писать в стилистике соседней ветки. Земля круглая)
+ вы обещали тут выложить скан копии запросов и вроде даже юридическое заключение. Пока мы все видим анлогичную информацию той что была выложена вами 2 месяца назад.
21 июнь 2018 23:23
Хотелось бы ответить словами автора, но автор по этому поводу ни чего не сказал. Поэтому своими словами: Девочки, не ссорьтесь!
22 июнь 2018 04:22
Цитата "nick22":

??

ну а это вам совет на будущее (вашей же цитатой)прежде чем писать в стилистике соседней ветки. Земля круглая)
+ вы обещали тут выложить скан копии запросов и вроде даже юридическое заключение. Пока мы все видим анлогичную информацию той что была выложена вами 2 месяца назад.


1. Хотел извинится. Вчера был тяжелый день и переходить на личности я не должен был.
2. Я не обещал выкладывать заключение своего юриста, так как подписывал договор о неразглашении. Я выкладывал в этой ветке ответ от другой Инстанции. Посчитал вчера, что публикация этого ответа в ветке рисков инвестирования может спугнуть инвесторов. А мой пост был расчитан исключительно на то чтоб люди не интересовались законностью строительства на форумах а шли сразу к юристам. Вы хотите, чтоб я все-таки и в ту ветку продублировал ответ?
3. Я настаиваю на своем. Не приемлю клевету в свой адрес. Подкрепите высказывания в мой адрес хотя бы одним доказательством. Особенно по поводу призыва к продаже своих квартир инвесторами Славутич 2.0. Можете сделать скрин и выложить его на обозрение всем.
22 июнь 2018 07:28
Цитата "nick22":

Для начала на Вы. Я на ты не переходил и не собираюсь. Научитесь общаться все таки в уважительной форме (что за дурная привычка включать «мужика» в интернете.)
вы сами должны знать что писали. Если не помните, то пролистайте пару страниц назад.
+ ко всему вы тут били себя в грудь и обещали выложить сканкопии запросов и юридического заключения.
По моему все довольно таки очевидно.


Свои извинения я принес Вам в основной ветке форума сегодня утром. Виноват.

К своему предыдущему сообщению (по Вашей просьбе) добавляю скрины, подтверждающие мои слова (скрин с сайта Минюста по поводу статуса юридической единицы, которая является заказчиком и на которую получено разрешение на строительство; скрин ответа ДАБІ, в котором ответил пункт касательно разрешения строительства; часть "того самого закона", на которий ссылается ДАБІ).

И хотя обещал не высказывать свое мнение по поводу этого всего......не могу сдержаться, простите)))))
Я считаю, что ни один юрист не даст Вам 100% гарантии отсутствия рисков в ЛЮБОЙ стройке. Заказывая экспертную оценку Вы лишь оцениваете размер этих рисков. Хотите покупать без рисков - вторичка Вам в помощь.

По поводу конкретно Славутича (мое высказывание не касается Славутич 2.0) выскажу свое мнение, не опираясь на оценку юристов:
"Заказчик МВД. Пускай и была реформа, но ведь представители данной структуры должны получить "свои" квадратные метры от БУДа в этом комплексе. Я считаю, что квартиры они получат не только в первой очереди. Если МВД все-таки ликвидируют до сдачи дома в эксплуатацию - никто из членов этой организации не получит желаемое. Я считаю, что процесс ликвидации затянут до окончания ввода в эксплуатацию и все останутся довольны"
22 июнь 2018 08:51
Цитата "OtchayanniyJDUN":


Свои извинения я принес Вам в основной ветке форума сегодня утром. Виноват.

К своему предыдущему сообщению (по Вашей просьбе) добавляю скрины, подтверждающие мои слова (скрин с сайта Минюста по поводу статуса юридической единицы, которая является заказчиком и на которую получено разрешение на строительство; скрин ответа ДАБІ, в котором ответил пункт касательно разрешения строительства; часть "того самого закона", на которий ссылается ДАБІ).

И хотя обещал не высказывать свое мнение по поводу этого всего......не могу сдержаться, простите)))))
Я считаю, что ни один юрист не даст Вам 100% гарантии отсутствия рисков в ЛЮБОЙ стройке. Заказывая экспертную оценку Вы лишь оцениваете размер этих рисков. Хотите покупать без рисков - вторичка Вам в помощь.

По поводу конкретно Славутича (мое высказывание не касается Славутич 2.0) выскажу свое мнение, не опираясь на оценку юристов:
"Заказчик МВД. Пускай и была реформа, но ведь представители данной структуры должны получить "свои" квадратные метры от БУДа в этом комплексе. Я считаю, что квартиры они получат не только в первой очереди. Если МВД все-таки ликвидируют до сдачи дома в эксплуатацию - никто из членов этой организации не получит желаемое. Я считаю, что процесс ликвидации затянут до окончания ввода в эксплуатацию и все останутся довольны"

Вы сделали правильный вывод! Вы так же сделали правильно, что не покупаете недвижимость, не проверив со всех сторон, интересующий Вас объект! Браво!
22 июнь 2018 08:54
ну выше ж сделал цитату... :faceoff:
22 июнь 2018 09:00
Понятно к чему я клоню? Я не писал такого про Славутич 2.0, ровно так же, как и Вы не писали про Петю Пупкина.
Скрин будет либо 2-3 человека, которые это видели?
Вы держите читателей форума за умственно отсталых?
22 июнь 2018 09:58
Я разобрался в чем дело)))))
Я действительно упомянул Славутич 2.0 и продажу в нем квартир.
Цитата "OtchayanniyJDUN":

......Я так же уверен на 95%, что первую очередь сдадут - нужно продавать квартиры во второй очереди и Славутич 2.0.

Я предположил, с вероятностью 95%, что первую очередь Славутича сдадут обосновав это тем, что застройщику ведь нужно продавать квартиры во второй очереди и Славутич 2.0. И портить репутацию первой очередью им не выгодно.

В ответ получил обвинение в подстрекание инвесторов на продажу квартир в Славутич 2.0. Я вроде ясно изложил свою мысль в своем посте. Не нужно вырывать фразы из контекста)) Думаю, тема исчерпана.
Инвесторы, извините меня за то, что некоторым из Вас потрепал нервы и отвлек от обсуждения других вопросов ЖК))))))) Постараюсь держать себя в руках. Всем хорошего дня!!!!
22 июнь 2018 10:06
:hi: Друзья! Шановні! Площадка для пинг-понга заработает на стилобате во вторую очередь сдачи ЖК Славутич. А именно в 3-ем квартале 2019г. + 12мес.
Сейчас нас интересует штукатурка и все что внутри. 8-)
Кстати, мне, уже не первый день, не удается подключиться к нашей камере. К Славутичу-2 без проблем. Как у вас?
22 июнь 2018 11:05
Цитата "Lea16":
:hi: Друзья! Шановні! Площадка для пинг-понга заработает на стилобате во вторую очередь сдачи ЖК Славутич. А именно в 3-ем квартале 2019г. + 12мес.
Сейчас нас интересует штукатурка и все что внутри.
Кстати, мне, уже не первый день, не удается подключиться к нашей камере. К Славутичу-2 без проблем. Как у вас?

по камере все ок.
попробуйте прямой ссылкой:
https://open.ivideon.com/embed/v2/?server=100-4e64b1e32103c19f205bd630fddaefee&camera=393216&width=1280&height=720&lang=ru&ap=&fs=&noibw=
22 июнь 2018 12:00
Цитата "parusenkov":

по камере все ок.
попробуйте прямой ссылкой:
https://open.ivideon.com/embed/v2/?server=100-4e64b1e32103c19f205bd630fddaefee&camera=393216&width=1280&height=720&lang=ru&ap=&fs=&noibw=

Увы. Видать мой аппарат сдыхает. Вижу в Славутиче-2 активно работают на стилобате. А как у нас? Продвигаются?
22 июнь 2018 12:32
Цитата "Lea16":

:P :thanks: Увы. :notsure: Видать мой аппарат сдыхает. Вижу в Славутиче-2 активно работают на стилобате. А как у нас? Продвигаются?

Активно)
22 июнь 2018 13:39
Цитата "parusenkov":

Активно)

Спасибо, Александр. :hb:
Вижу, что зайти в свой подьезд без альпинистского снаряжения еще не могу. :smoke:
22 июнь 2018 17:08
Уважаемые соседи не слушайте разные провокации юристов. Есть разрешение на строительство, дома строяться и не кто их ломать не будет. Я строил квартиру в Мега сити, компания Войцеховского. Там не было документов на землю, не было разрешения на строительство. И дом построили, документв на право собственности получили и люди живут. Так что у нас на Славутиче все в шоколаде
22 июнь 2018 19:03
А еще там рядом есть "Флагман" Войцеховского с намного более печальной ситуацией.
Обсуждать юридические вопросы нужно и правильно.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .475477. . .631
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее