Подать объявление

ЖК Славутич | bUd development | ул. Заречная, 16

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2018 - 2021 г.
Планировки
от 27 150 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 218.
7/3%
9/4%
47/22%
61/28%
94/43%
1. . .468470. . .631
09 июнь 2018 16:50
Цитата "Lea16":

:oh: 8-() Вы недавно вспоминали маму на базаре.... :chillout:

Мадам, то что предлагают сейчас это лишь желание чисто поскандалить без какого видимого результата.
То о чем говорю я - это действия в правовом поле, при наличии нарушений наших прав. Но даже при нарушении срока 6+2 застройщик не несет ответственности.
Я тоже снимаю квартиру, и мне тоже хотелось бы получить ключи пораньше. Но меня больше волнуют другие озвученые выше вопросы, так как пол года еще можно перетерпеть. А вот терпеть все остальное длительный отрезок жизни не очень хочется, и результат возможен только при грамотном юридическом подходе
09 июнь 2018 17:17
Тоже считаю, написать то можно, но результата не будет. БУД даже не даст возможность зарегистрировать письмо. Сидят за семью печатями. У застройщика законных пол года + 2 месяца, а это как мы и расчитывали...весна 2019. О моих советах не вляпываться в ремонт зимой я уже писал выше. Наберитесь терпения. Как говориться - "Не ёрзайте, Вас вызовут"
09 июнь 2018 17:34
Предварительный договор.
п. 7.7. застройщик имеет право на задержку 6 мес, если больше, то возвращает деньги по требованию инвестора в течение 90 раб. дней.
п. 6.1. подписание основного договора в течение 180 рабочих (!) дней (это примерно 8-9 мес) после сдачи всей очереди.

Инвестор имеет право разорвать договор и требовать деньги на счет за вычетом 5% в течение 120 рабочих дней (это полгода).
Инвестор может еще майданить, если есть время и желание (это не по договору). Застройщик и так в курсе, если затягивать сроки, страдает репутация.

Видел стройку, где сдача дома была вовремя день в день, а на фасаде еще конь не валялся.
09 июнь 2018 18:20
"Французский квартал 2", сдача 3 кв. 2017, сдали в 4 кв. 2017.
Цитата с их форума:
Цитата "M_Alexandr":
Всем привет! В третий дом обещают запустить на ремонт с 02-06.07.18 Ключи будут відавать с 14.06.18


А чтобы делать ремонт, потом нужно еще подписать договора на воду и электричество.
09 июнь 2018 18:45
Читать темы о других стройках БУДа то еще расстройство.
С того же "Французского квартала 2":
Цитата:
Вообще, очень неутешительно. ВВодной кабель тут 6мм .Для напряжения 220 В сечение кабеля диаметром 6 мм способно пропустить ток 46 А и мощность 10,1 кВт. Т.е. вводной автомат должен быть чуть меньше т.е. максимум 40А, откуда и зачем там на 63А, непонятно, все будет гореть, а он не сработает.Сейчас одна варочная уже достигает 8-9 Квт. Как можно было так спроектировать электроснабжение квартир в этих домах?

Похоже задержка сроков вовсе не гарантирует качества.
09 июнь 2018 20:16
Цитата "Victarion":
Читать темы о других стройках БУДа то еще расстройство.
С того же "Французского квартала 2":

Похоже задержка сроков вовсе не гарантирует качества.

Это видимо писал "горе электрик" с однокомнатной квартиры. Для однокомнатной квартиры 10 кВт это мега много. Учитывается коэффициент неодновременности. У нас в сёлах 10 кВт иногда выдают на пол улицы. Электроплита действительно потребляет 7-8 кВт, при условии включения одновременно всех комфорок на полную мощность. Часто хозяйки это делают? А определение "кабель толщиной 6 мм" - вообще комментировать не буду. Это из серии - "а какие у вас колеса на авто стоят?" "Ну кругленькие такие..." :faceoff:
09 июнь 2018 23:13
Цитата "Valianbumb":
Леа16, подсчитайте сколько люлек на славутыче?

Я заметила, что по субботам и воскресеньям /особенно/ фасадчики не активны. Увы. Работы продвигаются медленно. Поддерживаю Ваше возмущение.Я очень рассчитывала на лето 2018 года и наивно в это верила. Но, встреча на этом этапе действительно бесполезна. Вы можете от себя состааить письмо и дождаться ответа. А вдруг таких писем будет не одно? Хотя, считаю, что площадка форума лучшее место для высказывания претензий к застройщику.
10 июнь 2018 06:22
:hi: В отчете было сказано про монтаж лифтов. И, как поняла, во 2-ом доме он уже ездит /смонтирован/. Кто знает больше информации? Фирмы Otis или какие-то аналоги?
10 июнь 2018 14:22
Цитата "Наталиии":
8-) Для начала это я писала, но не с целью рекламы Эврики(я бы сама никогда в таких домах не жила,бетонки---не для меня)...Хотела показать,что пишет застройщик в случае задержки ввода в эксплуатацию.[color=сравнивал #0000BF] Жк Славутич считаю цена-качество лучшим вариантом Левого берега!
[/color]

Не хотел Вас расстраивать, но это не Вы.
В мае на форум зашел человек и сравнивал монолиты двух строек. В итоге- "ушел" в "Эврику"
Я так и не понял тогда-как можно было сравнивать несравниваемое :wow:
Тем более на форуме людей, которые уже сделали свой выбор и хороший выбор :super:
10 июнь 2018 17:29
Природный заповедник "Шашлычная" растет и ширится.
10 июнь 2018 18:18
Одни тоже начинали с палаток а получилось смотрите что. В гугл набирите: кафе базилик срибнокильская
10 июнь 2018 19:57
Всем добрый вечер. Сильно не вчитывался во все комментарии, но в целом наблюдаю негодование по поводу сроков сдачи, темпов стройки и тд. Да, застройщик себя обезопасил, добавив пол года после сроков. Но даже не вложившись и в эти дополнительные сроки ничего не сменится, кроме отношения к застройщику и вместе с тем имидж застройщика. Все что получают инвесторы после просрочки - возможность забрать свои деньги, ровно ту сумму, которые они инвестировали по прежней цене и тд. И уверен желающих на подобные шаги будет равна 0, все покорно будут ждать дальше. И никак на застройщика не повлиять и ник чему его никто не обяжет.

Читал тут про дорогу и крутой угол на выезд и тд., видимо не все учитывают что строят -1 этаж и потом будут его зарывать и выравнивать по отдел продаж.

Окна - темно серые)
10 июнь 2018 21:10
Цитата "Undersun":
Всем добрый вечер.
Читал тут про дорогу и крутой угол на выезд и тд., видимо не все учитывают что строят -1 этаж и потом будут его зарывать и выравнивать по отдел продаж.

Что? Вы нам очередную темку для бурного обсуждения приготовили? :smoke:
11 июнь 2018 05:50
Цитата "Undersun":

Читал тут про дорогу и крутой угол на выезд и тд., видимо не все учитывают что строят -1 этаж и потом будут его зарывать и выравнивать по отдел продаж.

Undersun, вы невнимательно читали мои сообщения. первая очередь вопросов не вызывает, имеется в виду заезд со стороны 5 дома.
11 июнь 2018 06:03
Цитата "Ivan T":

Undersun, вы невнимательно читали мои сообщения. первая очередь вопросов не вызывает, имеется в виду заезд со стороны 5 дома.

Я думаю что заезд во двор со стороны 5 дома будет организован по пандусу. Конечно в далёкой перспективе, когда будут дальше застраивать частный сектор уровень и подымут до уровня нашего первого этажа, но пока это будет пандус. Возможно это и не плохо. Интуитивно будет отсекать ходоков-транзитчиков и видеоконтроль въезда упрощает.
11 июнь 2018 08:58
Цитата "VIAN":
Одни тоже начинали с палаток а получилось смотрите что. В гугл набирите: кафе базилик срибнокильская

Не уверен что понял вас, это пример успешного самозахвата?
11 июнь 2018 09:00
Всем добрый день. А есть здесь официальные представители застройщика? Которые могут фото внутренних работ по домам выложить. Чтоб мы тут не гадали на кофейной гуще что и как.
11 июнь 2018 09:11
Цитата "Victarion":
Природный заповедник "Шашлычная" растет и ширится.

Сопротивляться будем? :susel: :nunu:
Даже в этих вопросах затягивание стройки нам мешает :winky:
11 июнь 2018 09:25
Давайте поборемся. Для начала можно выяснить, кто отхапал территорию.
Деньги за беседки уже берут, конечно же без кассовых чеков.
11 июнь 2018 10:28
Цитата "ALEKS DAVIDOFF":

Мда, наш самый загруженный, стремящийся к образованию район)))
Я вот только думаю...Как можно учиться в классе, где 40 детей?...А как же индивидуальный подход?....Это жесть....
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .468470. . .631
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее