Подать объявление

ЖК Славутич | bUd development | ул. Заречная, 16

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2018 - 2021 г.
Планировки
от 27 150 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 218.
7/3%
9/4%
47/22%
61/28%
94/43%
1. . .465467. . .631
07 июнь 2018 17:28
Цитата "ALEKS DAVIDOFF":
Вы реально думаете, что какие то сборы и раздувание истерики как то ускорят темпы строительства? Спуститесь на землю. Кто за пример ставит Севен - обратите внимание на их качество монолита и кладки (например). И финансирование Севена гораздо лучше Славутича (я это знаю). Они не опираются только на финансы, приходящие от частных инвесторов. Там есть и внешнее хорошее финансирование. Все мы подписывали Договор и понимали, что задержка возможна, застройщик не скрывал. Наши ультиматумы и крик только озлобит отношение застройщика к нам и объекту в целом. Вот всё что можно добиться истерикой. Строят и строят качественно. В наше время это вообще редкость. А теперь можете меня критиковать... :chillout:


Качественно строят или нет - покажет проживание в доме, на глаз от строительного забора качество не определить. По поводу финансирования, я очень сомневаюсь, что столица вытягивает с оборота Новуса средства для обеспечения высоких темпов строительства. нет возможности, не нужно начинать столько объектов ....
07 июнь 2018 18:05
Цитата:
Вы реально думаете, что какие то сборы и раздувание истерики как то ускорят темпы строительства? Спуститесь на землю. Кто за пример ставит Севен - обратите внимание на их качество монолита и кладки (например)

Правда интересно, что не так с кладкой у Севена? Чем хуже их монолит? Сразу скажу, я не строитель, но иногда когда ходил мимо, не заметил каких-то явных косяков. Зато видел криво уложенный утеплитель на нашем втором доме.

Польза от "истерик" хотя бы в том, что будущие инвесторы других строек БУДа как минимум задумаются, стоит ли. Кто знает, может это смотивирует застройщка добавить пару люлек на стену.
Никто же не требует ничего сверхъестественного, придерживайтесь сроков или хотя бы снизойдите до пояснений о задержке сдачи.
07 июнь 2018 18:34
Кому люлек мало?
На этом фото от 28.04, на одном доме минимум 10 шт, или они должны быть одновременно на всех домах? со всех сторон?)
Насчет некомпетентности застройщика - тоже смешно.
Застройщик - не компетентный, а я мега компетентный инвестор, вложивший свои деньги в не компетентного застройщика))) :drink:
Приведу простой пример не компетентности застройщика который могут видеть все.
Вата которой утепляют, и купили заранее, покупали за 1500 грн за куб, сейчас стоит почти 3. А это огого какие сэкономленные "наши" деньги.
И это только то, что видно всем) А сколько мы не видим?
Так что пока условия предварительного договора не нарушены, а по всем этапам стройки, на глаз видно что + - успеют, разводить панику считаю не нужной.
1.07 - подать коллективное письмо, с просьбой "разъяснить" как писал ALEKS DAVIDOFF, самое то :up:
07 июнь 2018 20:22
Справедливости ради, люлек на каждом доме хватает. Людей бы в люльках побольше...
07 июнь 2018 20:41
Victarion, по поводу Севена - посмотрите их фотоотчеты, а точнее - присмотритесь. Там и кладка видна и монолит и шлакоблок вперемешку с газоблоком. Я тоже не "строитель"))), но как архитектор Вам скажу...у нас гораздо качественнее и материалы и выполнение работ. При таком качестве, можно и отставание от графика застройщику простить.
07 июнь 2018 22:14
тут я смотрю очередной «майдан» готовят. Ребят, вы видели что подписывали и читали договор, знали риски. также видно что застройщик все же ведет обьекты к сдаче. А права свои нужно было качать перед подписью на договоре, а не сейчас.
И запомните одно что мы ИНВЕСТОРЫ, а не покупатели.
08 июнь 2018 06:22
Я благодарен за указание на количество люлек. Я орендую сейчас жилье в 500 метрах от этого комплекса, и могу лично наблюдать количество люлек и темпы утепления дома каждый божий день, и радоваться этим прекрасным темпам. И могу точно сказать, что с января 2018 по сегодня большую часть дней болтается одна люлька. А если бы все было так прекрасно, как на Вашей картинке, комплекс уже был бы утеплен к сегодняшней дате. И не ясно, почему люльки не могут быть одновременно на нескольких сторонах домов? В Украине что, ввели лимит одновременных люлек на дом? Очень радуют утверждения, что качество наших домов чуть ли не лучшее в Украине, поэтому можно все прощать застройщику. Я понимаю людей, которые сидя в своей квартире, попивая чаек, и купив тут 3-4 квартиру, философствуют о том, как важно дать время застройщику, какая у застройщика ранимая душа, как его нельзя обижать словом и делом (ведь застройщик подумает, что мы все буки, может обидеться на нас....ай-ай-ай), но есть люди, которые арендуют сейчас жилье.

Зачем говорить о том, что вот вы же видели, что подписывали? Или вот надо было брать вторичку? Или вот Вы знали все риски? Да, знали риски. Теперь я вижу, что риски материализовались и абсолютно нормально, что мы можем потребовать от застройщика обратную связь. Кто считает, что все розово и прекрасно, этого делать не будет, это право каждого. Но не надо успокаивать остальных, что все ок, и что надо сидеть и не обижать такого прекрасного застройщика.

П.С. Наше "первоклассное качество" стройки для меня может быть проблематично увидеть через окно, раму которого полностью закрыл шар утеплителя (+штукатурка с покраской). Это вообще как такое придумать можно было, чтобы закрыть оконные рамы утеплителем.
08 июнь 2018 08:11
Цитата "cfk_n":
Я благодарен за указание на количество люлек. Я орендую сейчас жилье в 500 метрах от этого комплекса, и могу лично наблюдать количество люлек и темпы утепления дома каждый божий день, и радоваться этим прекрасным темпам. И могу точно сказать, что с января 2018 по сегодня большую часть дней болтается одна люлька. А если бы все было так прекрасно, как на Вашей картинке, комплекс уже был бы утеплен к сегодняшней дате. И не ясно, почему люльки не могут быть одновременно на нескольких сторонах домов? В Украине что, ввели лимит одновременных люлек на дом? Очень радуют утверждения, что качество наших домов чуть ли не лучшее в Украине, поэтому можно все прощать застройщику. Я понимаю людей, которые сидя в своей квартире, попивая чаек, и купив тут 3-4 квартиру, философствуют о том, как важно дать время застройщику, какая у застройщика ранимая душа, как его нельзя обижать словом и делом (ведь застройщик подумает, что мы все буки, может обидеться на нас....ай-ай-ай), но есть люди, которые арендуют сейчас жилье.

Зачем говорить о том, что вот вы же видели, что подписывали? Или вот надо было брать вторичку? Или вот Вы знали все риски? Да, знали риски. Теперь я вижу, что риски материализовались и абсолютно нормально, что мы можем потребовать от застройщика обратную связь. Кто считает, что все розово и прекрасно, этого делать не будет, это право каждого. Но не надо успокаивать остальных, что все ок, и что надо сидеть и не обижать такого прекрасного застройщика.

П.С. Наше "первоклассное качество" стройки для меня может быть проблематично увидеть через окно, раму которого полностью закрыл шар утеплителя (+штукатурка с покраской). Это вообще как такое придумать можно было, чтобы закрыть оконные рамы утеплителем.




По поводу кол-ва люлек не соглашусь - вчера утром и сегодня насчитал 6 люлек с рабочими на первом доме (в сумме, 2 стороны дома). В последнее время +\- такое же кол-во. По остальному - более чем согласен.
08 июнь 2018 08:13
Цитата "cfk_n":
Я благодарен за указание на количество люлек. Я орендую сейчас жилье в 500 метрах от этого комплекса, и могу лично наблюдать количество люлек и темпы утепления дома каждый божий день, и радоваться этим прекрасным темпам. И могу точно сказать, что с января 2018 по сегодня большую часть дней болтается одна люлька. А если бы все было так прекрасно, как на Вашей картинке, комплекс уже был бы утеплен к сегодняшней дате. И не ясно, почему люльки не могут быть одновременно на нескольких сторонах домов? В Украине что, ввели лимит одновременных люлек на дом? Очень радуют утверждения, что качество наших домов чуть ли не лучшее в Украине, поэтому можно все прощать застройщику. Я понимаю людей, которые сидя в своей квартире, попивая чаек, и купив тут 3-4 квартиру, философствуют о том, как важно дать время застройщику, какая у застройщика ранимая душа, как его нельзя обижать словом и делом (ведь застройщик подумает, что мы все буки, может обидеться на нас....ай-ай-ай), но есть люди, которые арендуют сейчас жилье.

Зачем говорить о том, что вот вы же видели, что подписывали? Или вот надо было брать вторичку? Или вот Вы знали все риски? Да, знали риски. Теперь я вижу, что риски материализовались и абсолютно нормально, что мы можем потребовать от застройщика обратную связь. Кто считает, что все розово и прекрасно, этого делать не будет, это право каждого. Но не надо успокаивать остальных, что все ок, и что надо сидеть и не обижать такого прекрасного застройщика.

П.С. Наше "первоклассное качество" стройки для меня может быть проблематично увидеть через окно, раму которого полностью закрыл шар утеплителя (+штукатурка с покраской). Это вообще как такое придумать можно было, чтобы закрыть оконные рамы утеплителем.

Долго думал что ответить на этот "крик души мастера сарказма". Не смог подобрать слов, кроме слов извинения за Архиматику, за БУД-девелопмент, за наши публикации на форуме, за наше желание получить качественное жильё пусть даже с не большой задержкой и за то, что не все как Вы вынуждены снимать жильё на время стройки. :faceoff:
08 июнь 2018 08:28
Цитата "ALEKS DAVIDOFF":

Долго думал что ответить на этот "крик души мастера сарказма". Не смог подобрать слов, кроме слов извинения за Архиматику, за БУД-девелопмент, за наши публикации на форуме, за наше желание получить качественное жильё пусть даже с не большой задержкой и за то, что не все как Вы вынуждены снимать жильё на время стройки. :faceoff:


Незначительная - это по вашему сколько? Интересно

Это извинения от имени отдела продаж?))
08 июнь 2018 08:31
Цитата "ALEKS DAVIDOFF":

Долго думал что ответить на этот "крик души мастера сарказма". Не смог подобрать слов, кроме слов извинения за Архиматику, за БУД-девелопмент, за наши публикации на форуме, за наше желание получить качественное жильё пусть даже с не большой задержкой и за то, что не все как Вы вынуждены снимать жильё на время стройки. :faceoff:


Под "криком души" я указал на реальные недостатки, которые идут в разрез песенке о том, что "все хорошо, только все сидите тихо по своим углам". Есть группа людей, которые видят затягивание стройки, а не "не большую задержку", и я отношусь к их числу. А есть люди, которые будут пасивно сочувствовать нам, и это их право, у нас как бы свободная страна. И это мое право (исходя из своего личного опыта) утверждать, что БУД проявляет себя крайне наплевательски к инвесторам, не оправдывает моих ожиданий, и делает ровно НОЛЬ для ускорения процесса стройки. Поэтому я с теми, кто готов более активно общаться с застройщиком.
08 июнь 2018 08:39
Цитата "dispel":


Незначительная - это по вашему сколько? Интересно

Это извинения от имени отдела продаж?))

Незначительная - это пару месяцев сверх заложенной в Договоре просрочки. Застройщик пока условия Договора не нарушил.
А извинения от имени Отдела продаж следовало бы ожидать от самого Отдела продаж...
Они отвечают нам то, что диктует им руководство. Это всё равно что на стюардессу наезжать за задержку рейса. Давайте наберемся терпения. Еще не одна революция не принесла мгновенно желаемые результаты их участникам.
08 июнь 2018 09:04
Цитата "cfk_n":
Я понимаю людей, которые сидя в своей квартире, попивая чаек, и купив тут 3-4 квартиру, философствуют о том, как важно дать время застройщику, какая у застройщика ранимая душа, как его нельзя обижать словом и делом (ведь застройщик подумает, что мы все буки, может обидеться на нас....ай-ай-ай), но есть люди, которые арендуют сейчас жилье.

Зачем говорить о том, что вот вы же видели, что подписывали? Или вот надо было брать вторичку? Или вот Вы знали все риски? Да, знали риски. Теперь я вижу, что риски материализовались и абсолютно нормально, что мы можем потребовать от застройщика обратную связь. Кто считает, что все розово и прекрасно, этого делать не будет, это право каждого. Но не надо успокаивать остальных, что все ок, и что надо сидеть и не обижать такого прекрасного застройщика.
.

к сожалению я тоже сейчас снимаю жилье. Но я смотрел договор и там по сути прописано что возможна задержка в 6 месяцев по вводу в эксплуатацию + 2 месяца на выдачу ключей.
вы инвестировали на этапе строительства для того что бы сэкономить 30-50%.
я думаю не стоит обьяснять что весь строительный бизнес работает вот так нахально по отношению к инвесторам. но это больше вопрос не к застройщикам, а к властям которые не прописывают законы и правила для этой сферы и закрывают глаза на этот беспредел.
08 июнь 2018 09:07

Минутка юмора
Боги дизайна интерьера
https://fishki.net/1777208-bogi-dizajna-interera.html?from=fb

08 июнь 2018 09:25
Цитата "Ivan T":
Справедливости ради, люлек на каждом доме хватает. Людей бы в люльках побольше...

Шановні сусіди, невже хтось з вас живе ілюзіями, що інвесторів допустять до будинків 1,2,3 до того часу поки не будуть завершені зовнішні монтажні роботи на будинку 4 і 5?
Це абсолюно не можливо! Прискорювати потрібно не завершення фасадних робіт на 1-3 будинку, а завершення монолітно бетонних робіт на 4, 5 будинках нашого будівельного майданчика.
08 июнь 2018 10:03
Цитата "VIAN":
Минутка юмора
Боги дизайна интерьера
https://fishki.net/1777208-bogi-dizajna-interera.html?from=kd

Спасибо! Улыбка строить и жить помогает. Да, фантазии человеческие бесконечны.
08 июнь 2018 11:44
Цитата "Arelav":

Шановні сусіди, невже хтось з вас живе ілюзіями, що інвесторів допустять до будинків 1,2,3 до того часу поки не будуть завершені зовнішні монтажні роботи на будинку 4 і 5?
Це абсолюно не можливо! Прискорювати потрібно не завершення фасадних робіт на 1-3 будинку, а завершення монолітно бетонних робіт на 4, 5 будинках нашого будівельного майданчика.

Есть такой опыт,поэтому с вами не соглашусь.Покупала так квартиру в Жк»Глория парк»,так кран перед моими окнами ещё год стоял,а мы уже жили.
08 июнь 2018 11:44
Не надо бояться ветра! Вся озвученная здесь критика абсолютно справедлива и очень своевременна. Застройщик не маленький мальчик, который должен обидеться и затаиться в злобе. Эта стройка его профессиональный имидж. Утверждение его добропорядочности и надежности как для нынешних инвесторов, так и для будущих. :yes:
Реально, нет на стройке драйва как для первого финиша. Люлек не мало, но скорость фасадных работ вызывает удивление и недоумение. Такое впечатление, что не спешат. И мне, тоже хоче узнать, ПОЧЕМУ? В чем ПРИЧИНА? ВРЕМЯ не ждет! Лето и осень пролетят быстро. А это и есть та просрочка которую планировал застройщик на всякий случай. На дольше мы не договаривались.
Качество не помеха правильно организованной работе. Не считаю этот факт аргументом в причине отставания. В целом, о нем можно говорить только по мере эксплуатации жилья.
Требовать встречу с застройщиком через месяц тоже считаю нецелесообразной. Достаточно письменный запрос. :umnik:
Давайте подождем до осени. Анализируя его другие стройки, для ввода дома в эксплуатацию проходит 3-4 месяца от анонсированной даты сдачи обьекта. Все ситуации с получением почтового адреса уже от лукавого. :winky:
Считаю, что наши критические замечания по ходу строительства очень полезны нашему ЗАСТРОЙЩИКУ. :call:
08 июнь 2018 12:10
Цитата "Arelav":

Шановні сусіди, невже хтось з вас живе ілюзіями, що інвесторів допустять до будинків 1,2,3 до того часу поки не будуть завершені зовнішні монтажні роботи на будинку 4 і 5?
Це абсолюно не можливо! Прискорювати потрібно не завершення фасадних робіт на 1-3 будинку, а завершення монолітно бетонних робіт на 4, 5 будинках нашого будівельного майданчика.

Зачем Вы вводите людей в заблуждение при и так наколенной обстановке? Вы видели "Проект первой очереди строительства", ППР или что либо подтверждающее свои слова? Уверен что нет. Разберитесь. Вводятся даже дома в эксплуатацию посекционно и заселяются. Не добавляйте масла в огонь!
08 июнь 2018 12:12
У фейсбуці в групі "ЖК Славутич - собственники" добавили нові фотографії. Видно, що відбувається за будинками :winky:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .465467. . .631
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее