Подать объявление

ЖК Славутич | bUd development | ул. Заречная, 16

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2018 - 2021 г.
Планировки
от 27 150 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 218.
7/3%
9/4%
47/22%
61/28%
94/43%
1. . .464466. . .631
06 июнь 2018 11:51
Цитата "i.gritsay1995":
Я рассчитывал получить ключи от квартиры в срок!!! Был Нормальный застройщик, который предыдущие дома ( на момент инвестирования в Славутич) сдавал в срок, без задержек!!!! Сейчас реально они тянут, процесс на столько вялотекущий, что уже севен догнал Славутич!! И это меня очень напрягает!!! Я не понимаю, почему все инвесторы так спокойно относятся к этому вопросу. Почему, постоянно на форуме задают не здоровый тон о том, что задержка это нормально??? По моим ощущением первую очередь Славутич строить ещё год, я не говорю о вводе в эксплуатацию.

Ми живемо в країні, де вам розказують про ліки, які лікують від усього, порошки, які можуть випрати все, соки які робляться із фруктів, а потім дають бумажку, де цього не написано. Так само і тут, нам все чудово описали, а потім дали бумажку, де написано, що протягом пів року ми ніяких претензій не можемо виставляти. І ми з цим погодилися. Більш того (не маючи юридичної освіти не можу відповідати за точність своїх догадок :) ) в кінці ми маємо право вимагати або підписання основного договору, або повернення коштів. І я не знаю, що може бути написано в основному договорі. Цілком реально, що буде написано, що отримання ключів планується на 2кв 2019 року. Сподіваюся я помиляюся :drink:
Але факт є факт: у київських девелоперів не спостерігається конкуренція по здачі обєктів вчасно.
06 июнь 2018 12:19
Ну вот пока все соглашаются с тем что это "нормально", на рынке не будет подвижек к изменению. Если бы инвесторы организованно высказывали недовольство, а еще лучше - несли деньги к более пунктуальным застройщикам, то ситуация бы исправилась за год-два.
Проблема что таких застройщиков на рынке почти нет, потому что все терпят - замкнутый круг.
06 июнь 2018 13:27
Альтернатива есть всегда, в крайнем случае вторичка.

Судя по виду до сдачи еще очень далеко и это печально.
06 июнь 2018 14:53
я до этого купил у застройщика квартиру наш будинок-нивки. тоже в срок не сдали,но все же сдвли. было куча недоделок, была судя по форуму инициативная группа, которая собиралась и боролась. итог - я купил квартиру в славутичи 1. они все тянут, я просто боюсь что бы они вместе не сдавали 1 и 2 славутич. однозначно по возможности уже группой задавать вопрос, что и как. делать движуху. обратить на себя внимания , будет результат. если ждать и молчать можно ждать, а там выборы скоро, и опасная ситуация, все понимают что может быть что угодно с нашими слугами народу(
06 июнь 2018 17:53
Цитата "Just Alex":

Ну что Вы!😁 Рано)) Ждем еще 25 дней) И тогда...

Все прикидываемся дурныками. Шоб не зомлеть от жары кушаем мороженое. Разговор будет серьезный. Уйдем под ту же музыку что и пришли. Только уже одураченные всякими обещаниями. И ждем...
Песенка про нашу встречу.https://youtu.be/P02TWASiHPM
хочу быть серьезной, но увы! Застройщик все время смешит.
07 июнь 2018 06:13
Цитата "sosed2018":
я до этого купил у застройщика квартиру наш будинок-нивки. тоже в срок не сдали,но все же сдвли. было куча недоделок, была судя по форуму инициативная группа, которая собиралась и боролась. итог - я купил квартиру в славутичи 1. они все тянут, я просто боюсь что бы они вместе не сдавали 1 и 2 славутич. однозначно по возможности уже группой задавать вопрос, что и как. делать движуху. обратить на себя внимания , будет результат. если ждать и молчать можно ждать, а там выборы скоро, и опасная ситуация, все понимают что может быть что угодно с нашими слугами народу(

Поддерживаю. Надо собираться и показывать что с нами надо считаться.
07 июнь 2018 06:14
Цитата "sosed2018":
я до этого купил у застройщика квартиру наш будинок-нивки. тоже в срок не сдали,но все же сдвли. было куча недоделок, была судя по форуму инициативная группа, которая собиралась и боролась. итог - я купил квартиру в славутичи 1. они все тянут, я просто боюсь что бы они вместе не сдавали 1 и 2 славутич. однозначно по возможности уже группой задавать вопрос, что и как. делать движуху. обратить на себя внимания , будет результат. если ждать и молчать можно ждать, а там выборы скоро, и опасная ситуация, все понимают что может быть что угодно с нашими слугами народу(

Поддерживаю. Надо собираться и показывать что с нами надо считаться. Давайте создадим группу в вибере, где будут только инвесторы. Там договоримся и встретимся, обсудим воочию так сказать
07 июнь 2018 06:18
Я понимаю что этот форум читают и представители застройщика. Но на бла-бла-бла на форуме никто не обращает внимания. А вот если начать делать пиар акцию во всех ресурсах, так сказать обманутые инвесторы негодуют, очень быстро обратят внимание и вернуться к диалогу.
07 июнь 2018 06:20
А что дадут сборы?
Дом строят, народ работает.
Да задержка есть, но сборы темпы строительства не увиличат.
07 июнь 2018 07:23
Что значит что дадут? Что значит задержка есть? Это не задержка, это космическое отставание!!! А то звучит так, мол, ну да, задержка есть, на все классно, все строят. Но так классно может быть еще год, два, три... Не надо тут разводить эхо-камеру позитива там, где его нет. Надо открыто говорить, что это не просто задержка, а ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ по темпам строительства! Самое обидное тут, что никто и не планирует ничего ускорять, висят по 1 люльке на доме. Я не могу понять, что нельзя повесить 2, 3, 4 люльки и ускорить это утепление домов? Просто наплевательское и свинское отношение к инвесторам. Я покупал квартиру 2 года назад, не котлован, а монолит стоял до половины, теперь через 2 года после этого есть все основания считать, что ключи могут быть еще через год. Во время моей покупки (2016) на месте Севена росли кусты и лоси бегали. И вот июнь 2018 - дома Севена почти на уровне строительства Славутича. Я тоже за то, чтобы собраться и потребовать у застройщика внятной информации.
07 июнь 2018 07:25
Цитата "parusenkov":
А что дадут сборы?
Дом строят, народ работает.
Да задержка есть, но сборы темпы строительства не увиличат.

Сборы дадут понимание сколько нас таких, которые готовы отстаивать свои инвестиции. Я вижу недовольных тут много.
07 июнь 2018 07:25
Цитата "parusenkov":
А что дадут сборы?
Дом строят, народ работает.
Да задержка есть, но сборы темпы строительства не увиличат.


Если эти сборы будут проливать свет потанциальным инвесторам на фактические задержки со сроками сдачи, думаю темпы могут ускорить ....
07 июнь 2018 07:28
Цитата "cfk_n":
Что значит что дадут? Что значит задержка есть? Это не задержка, это космическое отставание!!! А то звучит так, мол, ну да, задержка есть, на все классно, все строят. Но так классно может быть еще год, два, три... Не надо тут разводить эхо-камеру позитива там, где его нет. Надо открыто говорить, что это не просто задержка, а ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ по темпам строительства! Самое обидное тут, что никто и не планирует ничего ускорять, висят по 1 люльке на доме. Я не могу понять, что нельзя повесить 2, 3, 4 люльки и ускорить это утепление домов? Просто наплевательское и свинское отношение к инвесторам. Я покупал квартиру 2 года назад, не котлован, а монолит стоял до половины, теперь через 2 года после этого есть все основания считать, что ключи могут быть еще через год. Во время моей покупки (2016) на месте Севена росли кусты и лоси бегали. И вот июнь 2018 - дома Севена почти на уровне строительства Славутича. Я тоже за то, чтобы собраться и потребовать у застройщика внятной информации.

полностью поддерживаю
07 июнь 2018 08:54
Цитата "Valianbumb":

Сборы дадут понимание сколько нас таких, которые готовы отстаивать свои инвестиции. Я вижу недовольных тут много.

Рекомендую скласти список питань, відповіді на які ви хочете знати і скласти їх достатньо конкретно.
У фейсбуці на оф сторінці вже запитували:
- Когда будут выдавать документы в договоре ввод в эксплуатацию июнь 2018р.?
- Выдача документов будет осуществляться в сроки указанные в договоре.
07 июнь 2018 09:11
Вы реально думаете, что какие то сборы и раздувание истерики как то ускорят темпы строительства? Спуститесь на землю. Кто за пример ставит Севен - обратите внимание на их качество монолита и кладки (например). И финансирование Севена гораздо лучше Славутича (я это знаю). Они не опираются только на финансы, приходящие от частных инвесторов. Там есть и внешнее хорошее финансирование. Все мы подписывали Договор и понимали, что задержка возможна, застройщик не скрывал. Наши ультиматумы и крик только озлобит отношение застройщика к нам и объекту в целом. Вот всё что можно добиться истерикой. Строят и строят качественно. В наше время это вообще редкость. А теперь можете меня критиковать... :chillout:
07 июнь 2018 11:24
Цитата "ALEKS DAVIDOFF":
Вы реально думаете, что какие то сборы и раздувание истерики как то ускорят темпы строительства? Спуститесь на землю. Кто за пример ставит Севен - обратите внимание на их качество монолита и кладки (например). И финансирование Севена гораздо лучше Славутича (я это знаю). Они не опираются только на финансы, приходящие от частных инвесторов. Там есть и внешнее хорошее финансирование. Все мы подписывали Договор и понимали, что задержка возможна, застройщик не скрывал. Наши ультиматумы и крик только озлобит отношение застройщика к нам и объекту в целом. Вот всё что можно добиться истерикой. Строят и строят качественно. В наше время это вообще редкость. А теперь можете меня критиковать... :chillout:


Начинаем: Александр, по моему субьективному мнению вы не правы. Финансирование это вопрос застройщика - как говориться - не умеешь не берись.

Кричать никто не собирается, это к результатам не приводит.

А вот показать более активную ОБЩУЮ позицию от инвесторов очень даже не помешает. Если в задержке стройки виноваты исполнители(весь будовский стафф включая подрядчиков), то после поднятия вопроса им придадут ускорение. Если специально затягивают - то они должны понимать что тут много людей, не учитывая мнение которых, можно нарваться на такую рекламу что никакие билборды "будуемо майбутне" не помогут. Если нету денег, то вопрос зачем тогда наращивать пузырь со славутычем2, все же прекрасно понимают что за эти средства можно было спокойно доделать 1 очередь.

Парируйте сударь)
07 июнь 2018 11:31
Цитата "Valianbumb":


Начинаем: Александр, по моему субьективному мнению вы не правы. Финансирование это вопрос застройщика - как говориться - не умеешь не берись.

Кричать никто не собирается, это к результатам не приводит.

А вот показать более активную ОБЩУЮ позицию от инвесторов очень даже не помешает. Если в задержке стройки виноваты исполнители(весь будовский стафф включая подрядчиков), то после поднятия вопроса им придадут ускорение. Если специально затягивают - то они должны понимать что тут много людей, не учитывая мнение которых, можно нарваться на такую рекламу что никакие билборды "будуемо майбутне" не помогут. Если нету денег, то вопрос зачем тогда наращивать пузырь со славутычем2, все же прекрасно понимают что за эти средства можно было спокойно доделать 1 очередь.

Парируйте сударь)

Бузьнёй и угрозами точно вопрос решать не стоит. А вот создать коллективное письмо, с требованием разъяснить сложившуюся ситуацию можно. Пусть дадут официальный ответ
07 июнь 2018 11:38
Цитата "ALEKS DAVIDOFF":

Бузьнёй и угрозами точно вопрос решать не стоит. А вот создать коллективное письмо, с требованием разъяснить сложившуюся ситуацию можно. Пусть дадут официальный ответ


Согласен с вами. Надо начинать с малого. Но надо НАЧИНАТЬ.
07 июнь 2018 13:17
главное что бы не сдавали одновременно 1 и 2 славутич
тогда попадем на выборы , а там как карта ляжет ( тем более много квартир получат мвд, а если власть поменяться то будет передел. я специально покупал 1 славутич, думал что до выборов точно получу документы
глядя на веб камеру и темпы строительства 2 -ого славутича.. много вопросов. они так еще строят что не понятно как сдадут первый с территорией где сразу второй .
07 июнь 2018 17:07
Цитата "ALEKS DAVIDOFF":
Вы реально думаете, что какие то сборы и раздувание истерики как то ускорят темпы строительства? Спуститесь на землю. Кто за пример ставит Севен - обратите внимание на их качество монолита и кладки (например). И финансирование Севена гораздо лучше Славутича (я это знаю). Они не опираются только на финансы, приходящие от частных инвесторов. Там есть и внешнее хорошее финансирование. Все мы подписывали Договор и понимали, что задержка возможна, застройщик не скрывал. Наши ультиматумы и крик только озлобит отношение застройщика к нам и объекту в целом. Вот всё что можно добиться истерикой. Строят и строят качественно. В наше время это вообще редкость. А теперь можете меня критиковать... :chillout:

А ніхто істерику і не закатує. Але нагадати про терміни я думаю потрібно. І я гадаю кожному із нас булоб спокійніше і дуже приємно якби зявилась якась офіційна інформація на сайті про затримку. Або ледарі з ОП набрали інвесторам і пояснити статус обєкта. Це булоб якось по чесному по людьськи. А права свої потрібно вчитися відстаювати. Вчитися самім і вчити інших.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .464466. . .631
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее