Подать объявление

ЖК Славутич | bUd development | ул. Заречная, 16

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2018 - 2021 г.
Планировки
от 27 150 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 218.
7/3%
9/4%
47/22%
61/28%
94/43%
1. . .432434. . .631
10 март 2018 16:28
Тоже люблю левый берег. Когда видишь реку и вьезжаешь в зеленую гору / особенно раньше, когда она еще была филигранной/ и видишь это в разное время года, то относишься к Киеву с особой любовью. Жители правого берега даже не подозревают как город красив со стороны нашего берега.
Якось була біля Печерських вершків. Чекаючи автобус, дивилась і думала, що я б тут не хотіла жити. Наші Славутицькі липки будуть кращі. :drink: Печерськ, по лініі парків, звичайно, красивий. Буде ще якась забудова напроти м.Арсенальна.
10 март 2018 16:34
Цитата "ukrweb":

Моя квартира со стороны проспекта и решать задачу шума и загазованности буду системой вентиляции и фильтрации воздуха, дабы вообще никогда не открывать окна.

Что то мне в голову сразу пришла история с Майклом Джексоном, как он "жил" в барокамере. Не помогло. Увы.
Вы готовы постоянно менять фильтра? Просроченные фильтра приносят еще больший вред дыхательной системе. И это я еще не трогаю проблему затхлости воздуха в квартире и как следствия - грибка. Изучите этот вопрос, прежде чем вкладывать в систему не малые деньги. :umnik:
10 март 2018 16:56
Цитата "ALEKS DAVIDOFF":

Что то мне в голову сразу пришла история с Майклом Джексоном, как он "жил" в барокамере. Не помогло. Увы.
Вы готовы постоянно менять фильтра? Просроченные фильтра приносят еще больший вред дыхательной системе. И это я еще не трогаю проблему затхлости воздуха в квартире и как следствия - грибка. Изучите этот вопрос, прежде чем вкладывать в систему не малые деньги. :umnik:

Конечно фильтры нужно менять и желательно по-чаще.
Ну как раз такая система и решает проблему затхлости воздуха в квартире, при этом еще решается вопрос энергосбережения, теплый воздух из квартиры подогревает холодный воздух с улицы, а летом наоборот.
Например при повышении СО2, система включается автоматически.
10 март 2018 17:04
Цитата "ukrweb":

Конечно фильтры нужно менять и желательно по-чаще.
Ну как раз такая система и решает проблему затхлости воздуха в квартире, при этом еще решается вопрос энергосбережения, теплый воздух из квартиры подогревает холодный воздух с улицы, а летом наоборот.
Например при повышении СО2, система включается автоматически.

А какую систему Вы хотите использовать? Поделитесь. Если не секрет конечно. Любой опыт полезен. Я бы тоже хотел применить систему фильтрации, но думал сделать ее только в спальнях, не рассматривал с точки зрения отопления или охлаждения. Хочется изучить. То же касается и системы "умный дом". Не всё, по моему мнению стоит использовать. Много лишнего. В повседневной жизни использоваться не будет.
10 март 2018 17:06
Цитата "ukrweb":

Моя квартира со стороны проспекта и решать задачу шума и загазованности буду системой вентиляции и фильтрации воздуха, дабы вообще никогда не открывать окна.

На мой взгляд, жить с закрытыми окнами совсем не вариант, зачем тогда вы покупали здесь квартиру. Нужно оценить объективно загазованность. Думаю в центре загазованность больше. Печерск тот же самый.
10 март 2018 18:22
А систему вентиляция реально сделать, без вмешательства в фасад?
10 март 2018 18:37
Цитата "Solot":
А систему вентиляция реально сделать, без вмешательства в фасад?

я планирую на балкон выводить
10 март 2018 19:35
Вот есть интересная карта, не помню, выкладывали её здесь или нет. Карту взял с сайта акустической проектной компании, разрабатывавшей проект для нашего ЖК. Лично для меня даже вселяет оптимизм, т.к. окна находятся в "зелёной" зоне. С другой стороны, она будет полезна другим инвесторам, кому нужно будет дополнительно решать вопросы шумоизоляции.
10 март 2018 19:43
Цитата "SuperSky":

На мой взгляд, жить с закрытыми окнами совсем не вариант, зачем тогда вы покупали здесь квартиру. Нужно оценить объективно загазованность. Думаю в центре загазованность больше. Печерск тот же самый.

Загазованность в центре не меньше нашей, а местами и похуже. Ветер с Днепра и водный бриз нам в благость. Ночью воздух будет очищаться быстрее. И, охлаждаться летом, что большой плюс. Оценить все удобства и неудобства сможем только живя здесь.
Экологические данные в отчете Дарницкой районной администрации на сайте. В здешних садах, ниже моста, воздух отменный.
10 март 2018 21:12
Цитата "Ivan T":
Вот есть интересная карта, не помню, выкладывали её здесь или нет. Карту взял с сайта акустической проектной компании, разрабатывавшей проект для нашего ЖК. Лично для меня даже вселяет оптимизм, т.к. окна находятся в "зелёной" зоне. С другой стороны, она будет полезна другим инвесторам, кому нужно будет дополнительно решать вопросы шумоизоляции.

Я тоже не вижу особого беспокойства по поводу шума. Наши дома находятся в пределах 40-60 дБ, судя по таблице...на уровне "домашней обстановки" +/-. Схема указывает уровень шума около условного объёмного элемента (так устроены программы по расчету звука). Но программа не учитывает шероховатости поверхностей фасада, выступы на фасадах и прочее, что является барьером на пути звука. Кроме того, звук поглощается материалами, такими как минвата на фасаде, стеклопакеты, даже шторы на окнах. Так что даже если окна будут открыты, можно смело отнимать 10-15 дБ от уровня шума, показанного на схеме. Есть и некоторые минусы. На схеме показан звук прямого направления и "теневые стороны (зелёные зоны), но не учтен звук, отражающийся от соседних зданий. Кому интересно, может порисовать карандашиком на схеме по формуле - угол падения, равен углу отражения...ну бильярдисты в курсе.
11 март 2018 11:45
Квартиры в 2,3,4 домах с окнами на дорогу будут не слабо шумными думаю. Сейчас живем с окнами на бажана, но дом подальше чем славутич, поэтому терпимо. К умеренному шуму привыкаешь и в нем есть свои плюсы - меньше слышно соседей.

Про загазованность есть версия, что она концентрируется внизу и на верхних этажах воздух чище. Вполне возможно.
11 март 2018 14:44
Покупаю у БУД квартиру и хотелось бы знать:
на сколько задержали сдачу вашего ЖК?
как по качеству внутренней отделки на этажах, входной группы, мест общего пользования.
как окна?
насколько теплый фасад?
они вам свой ЖЭК навязали? как тарифы? нет ли проблем с поставщиками коммунальных услуг. Как убирают территорию?
Прошу по возможности ответить правдиво) сотрудников БУД прошу не отвечать.
11 март 2018 15:34

комплекс 2.0 > склейка видео-таймлапсов доступных на аккаунте ютуба

можно понаблюдать за прогрессом второго комплекса.

Чуть освобожусь - перерендерю без вотермарка + разобью "по-месячно" для славутич 2.0 и уже после этого сделаю славутич (1.0?)
Попробую немного ускорить воспроизведение, всё-таки очень длинный ролик выходит

11 март 2018 17:10
У кого есть информация по более точной сдаче 1,2 и 3 дома?
11 март 2018 18:05
Цитата "tenge":
Покупаю у БУД квартиру и хотелось бы знать:
на сколько задержали сдачу вашего ЖК?
как по качеству внутренней отделки на этажах, входной группы, мест общего пользования.
как окна?
насколько теплый фасад?
они вам свой ЖЭК навязали? как тарифы? нет ли проблем с поставщиками коммунальных услуг. Как убирают территорию?
Прошу по возможности ответить правдиво) сотрудников БУД прошу не отвечать.

Это пока не к нам) сдача ЖК только во 2ом квартале 2018го
11 март 2018 18:10
Цитата "tenge":
Покупаю у БУД квартиру и хотелось бы знать:
на сколько задержали сдачу вашего ЖК?
как по качеству внутренней отделки на этажах, входной группы, мест общего пользования.
как окна?
насколько теплый фасад?
они вам свой ЖЭК навязали? как тарифы? нет ли проблем с поставщиками коммунальных услуг. Как убирают территорию?
Прошу по возможности ответить правдиво) сотрудников БУД прошу не отвечать.

Напишите на форум ЖК заречный, мы не умеем смотреть в завтрашний день :) у нас ещё ни фасада, ни территории, ни ЖЭКа ;)
11 март 2018 18:11
Цитата " Alekss":
У кого есть информация по более точной сдаче 1,2 и 3 дома?

Наверное у Бога. Пока все ссылаемся на официальную информацию сайта и ОП. Не раз обсуждался этот вопрос на форуме. Прикинули, что реально - выдача документов и ключей ближе к НГ 2019
11 март 2018 18:13
Кстати интресно какой будет жек... Будет он один на весь комплекс или на 1ый и 2ой славутич отдельно :umnik:
11 март 2018 18:40
Цитата "nick22":
Кстати интресно какой будет жек... Будет он один на весь комплекс или на 1ый и 2ой славутич отдельно :umnik:

Скорее всего навяжут нам "Киев Комфорт Сервис", тот что сейчас обслуживает Заречный. У застройщика уже отработана схема взаимодействия с этой компанией по передаче объекта. Кто то крепко там продвигает именно их, хотя очень проблемный, судя по отзывам жильцов о этом ЖЭКе.
11 март 2018 18:52
Цитата "ALEKS DAVIDOFF":

Скорее всего навяжут нам "Киев Комфорт Сервис", тот что сейчас обслуживает Заречный. У застройщика уже отработана схема взаимодействия с этой компанией по передаче объекта. Кто то крепко там продвигает именно их, хотя очень проблемный, судя по отзывам жильцов о этом ЖЭКе.

А разве по закону навязывать одну компанию? По идее должен быть тендер.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .432434. . .631
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее