Подать объявление

ЖК Славутич | bUd development | ул. Заречная, 16

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2018 - 2021 г.
Планировки
от 27 150 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 218.
7/3%
9/4%
47/22%
61/28%
94/43%
1. . .423425. . .631
21 фев 2018 22:39
Цитата "aff":
Да. Все верно.

вообще то сначала сдается дом, а потом присваивают адрес.
А чего не могут сдать без утепления? раньше ж как то сдавали)
21 фев 2018 22:44
Цитата "nick22":

вообще то сначала сдается дом, а потом присваивают адрес.
А чего не могут сдать без утепления? раньше ж как то сдавали)

Ну я как бы это и говорю, ошибся я. Есть разного уровня компании.
22 фев 2018 05:16
А выставленные пакеты с мусором на лестничную клетку на весь день это душок чего? Или запихнутые в маленькую урную под парадным, которая явно не предназначена ни для чего большего чем бутылочка из-под вод и упаковка от шоколадки?
Все зависит от культуры людей. И мусоропровод в доме бывает благом, я видела такой. Наверное мне просто повезло с соседями, но мы регулярно вымывали нашу лестничную клетку, а на «ручке» мусоропровода моя соседка положила полотенце и раз в 2-3 дня меняла его, стирая предыдущее
22 фев 2018 06:22
https://varlamov.ru/2762654.html
Не нужно не мусоропроводов с полотеничками ни пакетов, выставленных за дверь.
22 фев 2018 06:40
Цитата "Pathfoot":
https://varlamov.ru/2762654.html
Не нужно не мусоропроводов с полотеничками ни пакетов, выставленных за дверь.

К слову о раздельном сборе мусора, который упомянул Варламов, это моя голубая мечта, воплощение которой я, к сожалению вижу в очень не скором будущем. У меня на работе мы всем компанией решили что надо быть ответственными, отказались от пластиковых стаканчиков (только свои чашки тли бумажные стаканчики на кухне) и начали сортировать мусор (наш пример на фото)
Сортируем в прочем по сей день и взываем к администрации БЦ. Потому что весь наш отсортированный мусор, уборщицы БЦ сваливают в один контейнер, который вывозит один мусоровоз!!!
Это убивает:(
22 фев 2018 06:43
Цитата "Natash_ka":

К слову о раздельном сборе мусора, который упомянул Варламов, это моя голубая мечта, воплощение которой я, к сожалению вижу в очень не скором будущем. У меня на работе мы всем компанией решили что надо быть ответственными, отказались от пластиковых стаканчиков (только свои чашки тли бумажные стаканчики на кухне) и начали сортировать мусор (наш пример на фото)
Сортируем в прочем по сей день и взываем к администрации БЦ. Потому что весь наш отсортированный мусор, уборщицы БЦ сваливают в один контейнер, который вывозит один мусоровоз!!!
Это убивает:(


Согласен. Ещё обидней когда действительно ставят контейнеры а потом приезжает машина и поочерёдно скидывает все контейнеры в одну кучу. Надеюсь так будет не всегда...
22 фев 2018 08:07
У нас в парадном стоит бутыль для батареек-аккумуляторов.
Под домом контейнер для пэт-пластика, рядом с мусорными баками (насколько понимаю, это нововведение от КМДА в связи с новыми законами о сортировке мусора). Много людей активно пользуются, приятно наблюдать.

С бумагой сложнее, приходится собирать и в школы вывозить или куда-нить, где макулатуру собирают. Думаю не проблема - завести ящик для макулатуры и спрятать где-нить в подсобных помещениях на 1ом этаже дома.

В БЦ где работаю, кстати, сортируют макулатуру и батарейки тоже.

Так что не расстраивайтесь, ваша голубая мечта - не такая уж сложная в реализации и я бы даже сказала - неизбежна в будущем. =)

А если поставить урну для стекла - то и на вывозе сэкономить можно. Бомжи будут выносить бутылки 6-)
22 фев 2018 08:31
У меня на работе тоже контейнер для батареек, а мускулатуру (картон, ящики, коробки от пиццы:)) мы дома сносим вниз, консьержам, в их помещение, они ее сдают
Видела не раз, под парадное подъезжает кто-то и забирает у них, за какую-то денюжку и всем хорошо
22 фев 2018 12:03
Да вроде ж и закон приняли, все теперь обязаны сортировать мусор :) Только не обеспечили возможность.
У нас в офисе с полгода назад появилась инициатива разделять отходы (пет, бумага, тетрапак) - заказали контейнеры+плакатики и делим. Но у БЦ только общие контейнеры, так что свой такой мусор сами вывозим на пункт приема.

По поводу мусоропровода в доме - у нас сейчас есть, но пользуюсь им крайне редко, выношу на улицу сам перед работой.
22 фев 2018 13:31
Цитата "Natash_ka":
А выставленные пакеты с мусором на лестничную клетку на весь день это душок чего? Или запихнутые в маленькую урную под парадным, которая явно не предназначена ни для чего большего чем бутылочка из-под вод и упаковка от шоколадки?
Все зависит от культуры людей. И мусоропровод в доме бывает благом, я видела такой. Наверное мне просто повезло с соседями, но мы регулярно вымывали нашу лестничную клетку, а на «ручке» мусоропровода моя соседка положила полотенце и раз в 2-3 дня меняла его, стирая предыдущее

Не может быть благом то что летит с огромной скоростью с верхних этажей и на первом превращается в эдакую бомбу, которая внизу просто разрывается и гадит все...
А пакеты в маленьких урнах и на лестничной клетке решаются штрафами и т.д.
С б#длом нужно бороться, а не искать компромисы
23 фев 2018 09:04
Цитата "Natash_ka":

у меня у родителей в доме есть действующий мусоропровод. никогда в доме не было ни вони, ни тараканов ни всего сопутствующего
сейчас живу в доме с заваренным мусоропроводом. все бы ничего, но добивают соседи выставляющие мусор на лестничную клетку на пол дня.
я этого не понимаю, если у меня переполнено ведро и мне вот прям сейчас лень одеваться и вынести, я завязываю мусорный пакет и ставлю его к входной двери, но со стороны своей квартиры.
так что тут все записит от ЖЭКа, если дворник добросовестно убирает, то мусоропровод в доме это благо
и от соседей, так как вонючий мусор возле дверей на этаже, не самое приятное зрелище

Полностью согласна!!!У нас тоже чисто!А ездить в лифте с мусорными пакетами,а будут такие которые еще с ведрами....нет никакого удовольствия!
23 фев 2018 09:07
Живу в доме 1991 года.у родителей 1983,все чисто!Где Вы жили что у Вас крысы,мыши и тд.не знаю,если дворник все убирает чисто и запаха нет!
23 фев 2018 09:10
Больше проблем от забитых бычками баночик и запаха от сигарет!У себя в квартире курить не хотят,а на лестничной клетке пожалуйста!
23 фев 2018 09:12
Больше проблем от забитых бычками баночек и запаха от сигарет!У себя в квартире курить не хотят,а на лестничной клетке пожалуйста!
23 фев 2018 09:27
Успокойтесь! У нас ни какого мусоропровода не будет. Проектом не предусмотрено. Не чего обсуждать. И слава Богу.
23 фев 2018 12:07
:hi: Конечно, нас будут беспокоить мусороприемники во дворе - где, как организованы, как вывозится мусор, как убирается место и т.д. Но, позвольте, я вам расскажу еще одно мнение женщины, у которой есть квартира на Оболони, а в данный момент она живет в Англии. На Оболони в Киеве- мусороприемник в центре лестничного проема. Грязь, вонь и да, мыши. Проедают стены и живут в квартирах, у нее 4-й этаж. Санэпидстанция их травит, но безтолку. В Англии - дом семидесятых годов, в шесть этажей, лифт и мусороприемник в доме. Расположен как-то за стеной, что его на этаже не видно и не слышно по запаху. Раз в неделю проводится его санация и чистка всех наружных частей. Не протирание влажной тряпкой, а именно чистка специальными средствами. В мусоропровод сбрасываются только пищевые отходы. Бутылки, пластик, картон выносятся в баки, стоящие на улице. То есть, мусор сортируется. В доме прописаны строгие правила. Балконы решетчатые и не застекленные. Белье запрещено сушить не только на балконе, но и в квартире. :ne figa sebe: На каждом этаже есть общая сушильная комната. На этаже 8-ем квартир. В плане обязательной звукоизоляции ковролин не только в квартире, но и в местах общего пользования. На этажах светлых тонов, внизу, в вестибюльной зоне - темный. Дойдешь до лифта, уже почистишь подошвы от дождя и грязи. Ковролины чистятся, стены и перила моются. Одно время, чистильщиком в поьезде был молодой парень и делал все качественно и с хорошим настроением./ Заметила, что наши "несчастные" дворники передают этот вид работ бомжам./ Из охраны - видеокамеры, разные замки. Есть парковка - бесплатная, для жильцов и их гостей. Машины стоят только там, где им отведено место. Поставить машину на бесплатную стоянку и не ездить, не получиться. Все видят и все знают. Кирпичь не применяют, а вот записочку с предупреждением прикрепят. Парки - мечта. Набережные, под отдельно взятый ЖК, не перекрывают. А люди..., как и везде - разные :winky: Есть места, где и по голове получить можно. :oh: А в целом, доброжелательности больше. :P .
23 фев 2018 14:13
Так много написала, но не высказала главное. Зло - не мусоропроводы, а то как они чистятся, как они спроектированы. Почему застройщики не используют новые технологии, новые архитектурные и инженерные решения? :???: Дорого? Это лишь отговорка! А не дорого строить все дома, как под линейку, в 25-26 этажей? :oh: Особенно, Левый берег Киева. Когда дом без мусоропровода, то где современные решения для мусороприемников? Тоже дорого? Или жадно? Как по мне, что с ними, что без них, так как это делают современные застройщики Киева одинаковая "поварская гадость" /слова пятилетнего мальчика/. Да, у меня особые претензии именнно к сегодняшним застройщикам жилья. Они позиционируют себя с современным, комфортабельным жильем двухтысячных годов, а бытовые проблемы предлагают решать как в хрущевские времена. Нет! Хуже! Тогда была установка на школы и садики, большие стадионы и скверики. :protest: .
А, к нашему застройщику особая просьба. Одна сторона прекрасной затоки Лыпка, практически, в ваших руках. Не нарушая ее конфигурации и природных берегов превратите ее в современную, цивилизованную водно-ландшафтную зону отдыха и прогулок. Ну, не вдоль же пр.Бажана релаксировать. :oh:
23 фев 2018 17:40
Абсолютно согласна с Lea16, еще Булгаков писал: "...разруха она не в клозетах, разруха в головах. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха."
Так же и с мусоропроводом и с парковкой и абсолютно со всем
24 фев 2018 11:01
Тот случай, когда такой снег хотелось бы на Новый Год.❄❄❄⛄ А на прощание с зимой совсем не похоже. Эх, наверное, мало блинов сьели. :winky:
С утра, подключилась к камере и решила найти собачку. Песика не нашла, зато увидела столько хлопцев идущих на работу в наши домики 6-) И это тогда, когда больше всего хочеться зарыться в норку. :notsure: В 3-ем доме новый ряд окон пошел,на 21-ом этаже. А когда хлопцы появились на крыше на горизонтальной балке, у меня поджилки затряслись. Ох и смельчаки там работают! Надеюсь о технике безопасности помнят. На таких работах экономить точно нельзя. Работают на 5-ом доме. А что с 4-ым домом? Там совсем грустно. 8-()
Если б камера могла и внутри домов шнырять :wow:
24 фев 2018 11:06
Схоже, що пора перейменовувати форум з "ЖК Славутич" на "Блог о жизни и собачках Lea16" (rofl)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .423425. . .631
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее