Подать объявление

ЖК Славутич | bUd development | ул. Заречная, 16

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2018 - 2021 г.
Планировки
от 27 150 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 218.
7/3%
9/4%
47/22%
61/28%
94/43%
1. . .420422. . .631
12 фев 2018 11:15
С содроганием :oh: думаю о предстоящем ремонте. Еще ни разу не было так, что-бы, я с мужем, не исправляли всякие косяки. Хорошо что у него золотые руки, а я послушный помощник и дополнительный мозговой центр. Спасибо интернету за знания, которые мне нужны, иногда, только на один раз. Для того, чтобы вовремя остановить руки "крутых" мастеров и заменить другими. Хороший и толковый мастер на вес золота.! Когда сосед по даче строил дом, то поменял трех прорабов и в течение года выбегал на улицу поскулить матюками. :notsure:
12 фев 2018 14:22
Цитата "ALEKS DAVIDOFF":
На счет кооперации при покупке стройматериалов - идея хорошая, рабочая. А на счет дизайн-проекта "один на всех"...утопия. Уж поверьте дипломированному архитектору. В мире нет двух похожих людей, чтоб устроило всё в типовом проекте. И слава Богу. Иначе смахивали бы мы с вами на северо-корейцев.

Да-да, это может выглядеть где-то так: https://youtu.be/zUPalZtczZc
12 фев 2018 19:09
Типовые этажы,будут обставлены типовой мебелью. (С).😊
12 фев 2018 19:12
Не представляю как может быть 1 дизайн-проект на 2 и более владельцев. Возможно технический дизайн (имею ввиду разводку коммуникаций), и то у всех разные потребности и необходимости.
12 фев 2018 21:16
Цитата "Наталиии":
Идею с дизайнером поддерживаю(сама вынашивала её долго,только не озвучивала...думала плохо подумают обо мне соседи.. :smoke: )..Но у каждого свой стиль...Кто-то захочет франц.,кто-то лофт,модерн,кантри...
Вот сижу и думаю, а вдруг найдутся,действительно, соседи, которые захотят скооперироваться....Ищу соседей по стояку(кв.3-В)воплотить в жизнь идею !

А я идею тоже поддерживаю - не смотря на шквал критики. Конечно это не для 10 человек,но 2 или мах 3 могут скооперироваться.Да придется учитывать и уровень доходов и эстетический вкус должен более менее совпадать. Техническая часть ( с расчетами кол-ва материалов)для некоторых тоже важна, и т.д
Нюансов много - согласен, но мне кажется реально, для людей, которые хотят на этом сэкономить.Жаль, что у меня не 3В.
А с ютубом шутку юмора не понял.Если у нас коридоры на этажах будут одинакового цвета, то я так предполагаю выйдем на субботник перекрашивать в разные цвета?? ( минимум) Это более заметно , чем одинаковые дизайны 2-х квартир.
PS Да и дизайнер должен обязательно запроектировать табличку на дверь - " Дизайн идентичен дизайну квартиры №....."
13 фев 2018 08:50
Друзья! Так и человечество сотворено по типовым проектам. Генотип, фенотип, психотип - все это можно перечислить по пальцам. Если есть попутчики в одном направлении, то почему бы и не договориться?
Возможно, слово дизайн ассоциируется больше с художественным представлением. И здесь мы чаще индивидуалисты.
А, вообще, дизайн-проект, предполагает наличие рабочих рук для исполнения всего задуманного? Или заказчик остается сам на сам с проектом? :???:
13 фев 2018 08:59
Ну в крайности впадалать то не нужно, я про перекрашивание стен. Думаю всем абсолютно всеравно что у кого-то будут квартиры как с фильма "С легким паром" - идентично обставленны. Раньше у нас у всех типично обставлены квартиры были у родителей, я так полагаю, так как вариантов было не много тех же кухонь и гостевых "чешских стенок". Но сечас это почти невозможно.
Я даже не знаю какой дизайнер бы за такое взялся и сколько было бы изначальных условий, мол предоплата, решение вопросов только с одним человеком и максимум 3 варианта - первый, с правками и финальный. Вы попробуйте найти кого-то тут на форуме с такой же квартирой и просто в личке опишите каждый кто как видит будущее жилище и поймете что это нереально. Даже техничку сделать не получится, так как кто-то раковину хочет в углу, а кто-то по центру кухни. Кому-то нужна ванна-джакузи, кому-то маленький душик 60*60 в уголочек. Бывают случаи когда на дизайн своей квартиры у супругов разное виденье и они между собой не могут разобраться в тех или иных вопросах. Кому-то нужна розетка рядом с унитазом, кому-то нет, также и балкон. Кому-то нужны дублирующие выключатели света с двух сторон у кровати, для кого-то это совершенно лишнее и достаточно одного при входе в комнату. Второй момент это расстановка мебели схематическая. Ну а про визуалки уже и говорить не стоит. Разве что обусловить, что дизайн будет типичным - мол серый диван, белые стулья, как у всех, а дальше уже плюс минус все идут и сами заказывают то что им нужно, или покупают в магазине то что нравится. Но тогда и смысла в таком дизайн-проекте не много. Так как вместо круглого белого стола кто-то поставит квадратный деревяный, кто-то прозрачный стекляный.
Ну это мое мнение, я не дизайнер, но предполагаю что это на гране фантастики. Просто выбирая планировку перед покупкой квартиры, обсуждая с сотрудниками, родными и друзьями плюсы и минусы того или иного варианта, замечал на сколько же все по-разному мыслят.
13 фев 2018 09:05
У некоторых дизайнеров есть выходы на бригады строителей. Ну ровно такие же бригады можно найти и самому.
Дизайн проект в зависимости от обусловленной суммы может включать только техничку, или же с рендерами визуалок. Могут после просто книгу отдать распечатанную или пдф, где будут раскладки плитки с количетвом необходимого материала, ламинат, количество розеток, выключателей и тд. А можно авторское сопровождение, что означает помощь находить именно такие материалы, как на дизайне - теже стульчики, такую же плитку, люстры, шторы ну и контроль в вопросах ремонта, если у строителей будут возникать вопросы, они смогут их задавать дизайнеру. Такой вариант дороже гораздо.
13 фев 2018 09:36
На счет дизайн-проекта - не вижу никакой проблемы поделится. Будет в наличии - обязательно "раздеребаню" желающим свой, например. Может кто-то что-то для себя полезное \ интересное и почерпнет.
13 фев 2018 09:47
На счет "типового дизайна" я скептик, а вот что касается хороших рабочих, которых можно передавать из рук в руки вполне реальная схема. Более того, при закупке материаллов каждому выйдет оптовый дисконт. На этом можно хорошо продавить цену.
13 фев 2018 09:51
Цитата:
На счет "типового дизайна" я скептик, а вот что касается хороших рабочих, которых можно передавать из рук в руки вполне реальная схема. Более того, при закупке материаллов каждому выйдет оптовый дисконт. На этом можно хорошо продавить цену.


Ну не знаю, может я и не прав. Хотя новострой в том же Лондоне продают с кухней, бытовой техникой, ванной, напольным покрытием и окрашеными стенами, а порой даже с мебелью. Предпологается что индивидуальность можно проявлять в выборе цвета подушек и прочих мелочах, ибо на практике оказывается что чисто технически для подавляющего большинства таки удобнее всего один, хорошо продуманный проектировщиками, вариант. И да, абсолютно согласен по материалам.
13 фев 2018 10:19
Цитата "Pathfoot":

Насколько мне известно, часто мебель завозится в квартиру, которая выставляется на продажу, но после продажи увозится. Это что-то вроде рекламного хода (показать квартиру во всей красе). Есть много фирм, специализирующихся именно на подобной деятельности. А купивший потом обставляет квартиру по своему усмотрению.
Может, где-то продаются квартиры и с мебелью. Но это не слишком типично. Все же любому приятнее обустроить квартиру "под себя".
13 фев 2018 11:45
Undersun, спасибо за обстоятельный ответ :thanks:
Ремонт... :oh: Хорошо, когда придумки носят стандартные решения, а если нет 8-() ...приходиться самому находить ответ :@-:
13 фев 2018 11:52
Общий дизайн не всем пойдет, а вот к примеру, покреативить соседям по стояку, с одинаковой планировкой, над переделками, перепланировками и может какими нюансами - на мой взгляд, может быть. одна голова и один взгляд хорошо - а несколько может быть и лучше и полезней. Так что если кто из 4А имеет желание обсудить варианты оптимиаций и улучшений, я была бы очень рада познакомится и обсудить идеи за чашечкой кофе :hamster:
13 фев 2018 20:09
Типовые планировки нереально подогнать под один универсальный дизайн проект. Реально сделать технические чертежи которые можно будет немного корректировать под себя (количество розеток в заданной точке, проходные выключатели и другое). Заказывая дизайн проект он прорабатывается под владельцев, образ их жизни и бюджет. Мы в Заречном много сделали квартир с одинаковой планировкой и они ВСЕ разные)) У хороших дизайнеров всегда есть проверенные строители и хорошие скидки на различные материалы.
Хороший дизайн проект - уютная, практичная квартира и экономия своего времени и нервов. Всем хороших дизайнеров и архитекторов)
14 фев 2018 10:56
Добрый день. Не могу найти ссылку на камеру. Дайте у кого есть.
14 фев 2018 10:59
Цитата "Carioca":
Добрый день. Не могу найти ссылку на камеру. Дайте у кого есть.


Славутич 1

Славутич 2
14 фев 2018 17:59
Спасибо!
14 фев 2018 20:17
Кто-то говорил, у нас квартиры сдаются уже со стяжкой. Я так понимаю, застройщик не предлагает ее не ложить? И всем тем, кто захочет сделать шумоизоляцию или теплый пол, нужно будет ее убирать?
14 фев 2018 20:35
Цитата "mightly_anko":
Кто-то говорил, у нас квартиры сдаются уже со стяжкой. Я так понимаю, застройщик не предлагает ее не ложить? И всем тем, кто захочет сделать шумоизоляцию или теплый пол, нужно будет ее убирать?

Это нужно уточнять, по проекту она должна быть... Для теплого пола и шумоизоляции нужно будет сбивать ее. Для теплого пола, можно и частично в зоне где он буде.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .420422. . .631
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее