Подать объявление

ЖК Славутич | bUd development | ул. Заречная, 16

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2018 - 2021 г.
Планировки
от 27 150 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 218.
7/3%
9/4%
47/22%
61/28%
94/43%
1. . .419421. . .631
09 фев 2018 16:23
Цитата "RiojaT":

Время беспощадно быстро летит ;) не полгода, а 4,5 месяца 8-)

:P. Это все снег виноват. Затормозил меня. :notsure: Конечно, 4,5 месяца! 6-)
Работающая камера. Отлично! Теперь, снова, будем подглядывать. :wow:
10 фев 2018 10:01
Там мужики кран ремонтують :wow:

11 фев 2018 08:08

Укрбуд каждому покупателю квартиры дарит систему "Умный дом" от компании Clap. //clap.ua
Нам бы тоже не помешало, да?

11 фев 2018 09:45
Цитата "ALEKS DAVIDOFF":
Укрбуд каждому покупателю квартиры дарит систему "Умный дом" от компании Clap. //clap.ua
Нам бы тоже не помешало, да?


На самом деле система управления умным домом - найменшая статья расхода от общей стоимости его внедренея. Если не готовы потратить свыше 10к на полноценный проект, какой смысл от этой системе. По всей видимости просто маркетинговый ход.
11 фев 2018 11:33
Цитата "ALEKS DAVIDOFF":
Укрбуд каждому покупателю квартиры дарит систему "Умный дом" от компании Clap. //clap.ua
Нам бы тоже не помешало, да?

Не плохо. Интересно как работает сигнализация в этой системе...

Еще хотелось бы поднять вопрос шумоизаляции. Мне кажется актуальней всего шумоизолироваться от соседей сверху...
Но работает это если сосед положит минвату под напольное покрытие.
Что если всех обязать укладывать минвату в пол и как это реализовать?
11 фев 2018 11:39
Цитата "ALEKS DAVIDOFF":
Укрбуд каждому покупателю квартиры дарит систему "Умный дом" от компании Clap. //clap.ua
Нам бы тоже не помешало, да?

И да и нет. Бесплатно - дайте две, как говорится, но по сути Укрбуд дарит то на деньги тех же самых покупателей квартир.

Касательно умного дома в целом - мной на этом целый собачий питомник съеден. Самый оптимальный вариант на данный момент - использование open-source решений мультивендорной направленности (OpenHAB, Home Assistant, Мажардомо), желательно на открытых протоколах (MQTT), так как ни у одного производителя нет полного спектра всех необходимых компонентов на данный момент.

Цитата:
Еще хотелось бы поднять вопрос шумоизаляции. Мне кажется актуальней всего шумоизолироваться от соседей сверху...
Но работает это если сосед положит минвату под напольное покрытие.
Что если всех обязать укладывать минвату в пол и как это реализовать?


Обязать скорей всего не получится, но обычно ты просто приходишь, говоришь "Здравствуйте, я ваш сосед снизу, давайте-ка я вам за свои деньги(или частично за свои) сделаю шумку под напольное покрытие."
11 фев 2018 11:47
Цитата "Pathfoot":
Обязать скорей всего не получится, но обычно ты просто приходишь, говоришь "Здравствуйте, я ваш сосед снизу, давайте-ка я вам за свои деньги(или частично за свои) сделаю шумку под напольное покрытие."


А вы не в курсе случайно, сколько может стоить примерно такая шумка и сколько сантиметров от высоты съест?
11 фев 2018 11:53
Цитата "Solot":


А вы не в курсе случайно, сколько может стоить примерно такая шумка и сколько сантиметров от высоты съест?


Всё зависит от того, как делать. Можно ж и пробковый мат в 4мм постелить под ламинат и на этом успокоиться а можно весь пол покрыть полиуританом и поверх залить ещё один слой стяжки, это уже суммарно "скушает" 20см высоты.
11 фев 2018 12:00
Цитата "Solot":


А вы не в курсе случайно, сколько может стоить примерно такая шумка и сколько сантиметров от высоты съест?


https://youtu.be/2X7o2-dXru0 - технология "плавающий пол" с наборными элементами стяжки. Если конечно я чего не пропустил - последнее слово в плане шумо\теплоизоляции полов. По ценам не скажу ничего конкретного, производителей уйма, смотрите сами.
11 фев 2018 12:18
Цитата "Pathfoot":


https://youtu.be/2X7o2-dXru0 - технология "плавающий пол" с наборными элементами стяжки. Если конечно я чего не пропустил - последнее слово в плане шумо\теплоизоляции полов. По ценам не скажу ничего конкретного, производителей уйма, смотрите сами.

Вот это действительно дело. И высоты немного заберет. Если бы каждый себе соорудил такое... Вообщем, надо активно пропагандировать знания в массы.
11 фев 2018 12:46
Цитата "Just Alex":

Вот это действительно дело. И высоты немного заберет. Если бы каждый себе соорудил такое... Вообщем, надо активно пропагандировать знания в массы.:thanks:


Вообще - идея кооперации хороша. Допустим у меня на примете есть хороший дизайнер, но дороговато. Учитывая то, что планировки по этажам идентичны - можно б было сложиться с обладателями таких же квартир и заказать один проект на всех, к примеру. То же самое с шумкой - цены за метр на изоляцию одной и 10ти квартир разняться существенно.

Оу, и да, шумка должна только по полу идти, шумоизоляция потолка - это плохая идея априори, так что с соседями придётся общаться.
11 фев 2018 15:12
Цитата "Just Alex":

Вот это действительно дело. И высоты немного заберет. Если бы каждый себе соорудил такое... Вообщем, надо активно пропагандировать знания в массы.:thanks:


Спасет ли такая изоляция от перфоратора?
Другого шума в своих квартирах я не слышал)
11 фев 2018 15:27
Цитата "ukrweb":


Спасет ли такая изоляция от перфоратора?
Другого шума в своих квартирах я не слышал)
от перфораторов, в первые года 2-3 после сдачи дома ничего не спасёт 😂
11 фев 2018 15:30
Цитата "ukrweb":


Спасет ли такая изоляция от перфоратора?
Другого шума в своих квартирах я не слышал)

От перфоратора не спасет ничего. Из другого шума: музыцирование,утренняя гимнастика,вечерние посиделки. Про любителей хорошей звуковоспроизводящей аппаратуры я даже не вспоминаю. А "цветы жизни"?!)))То что Вы это в своих квартирах не слышали,не означает что этого нет.Просто Вам везло. :winky: Еще услышите :oh:
11 фев 2018 15:38
Цитата "ukrweb":


Спасет ли такая изоляция от перфоратора?
Другого шума в своих квартирах я не слышал)

цокающие каблуки, орущие и что то роняющие дети, лай собаки которую бросили одну в квартире. Возможно вам везло с соседями, но смысл играть в эту рулетку?
11 фев 2018 17:36
Цитата "Pathfoot":


Вообще - идея кооперации хороша. Допустим у меня на примете есть хороший дизайнер, но дороговато. Учитывая то, что планировки по этажам идентичны - можно б было сложиться с обладателями таких же квартир и заказать один проект на всех, к примеру.
Идею с дизайнером поддерживаю(сама вынашивала её долго,только не озвучивала...думала плохо подумают обо мне соседи.. :smoke: )..Но у каждого свой стиль...Кто-то захочет франц.,кто-то лофт,модерн,кантри...
Вот сижу и думаю, а вдруг найдутся,действительно, соседи, которые захотят скооперироваться....Ищу соседей по стояку(кв.3-В)воплотить в жизнь идею !
11 фев 2018 18:33
На счет кооперации при покупке стройматериалов - идея хорошая, рабочая. А на счет дизайн-проекта "один на всех"...утопия. Уж поверьте дипломированному архитектору. В мире нет двух похожих людей, чтоб устроило всё в типовом проекте. И слава Богу. Иначе смахивали бы мы с вами на северо-корейцев.
11 фев 2018 20:20
про шумку я писал выше - идеально, если б сделали плавающую стяжку, чтоб съесть минимум высоты. Но у нас уже со стяжкой сдают...
12 фев 2018 09:31

О шумоизоляции. В стиле Земскова, но не так экспрессивно. Да, звуковое сопровождение жизни соседей может достать не на шутку.https://youtu.be/GXFZc2_IKe0

12 фев 2018 09:48
идея с общим дизайн-проектом как-то совсем странно. И это абсолютно невозможно. Имея одинаковые планировки 2 разных человека абсолютно по разному смотрят на использование квадратных метров, абсолютно разные предпочтения в выборе цветов и материалов и совершенно разные платежные способности. Аж хочется узнать как себе это представляете. Кто контролирует, кто принимает проект. Обычно у дизайнеров сложности с тем чтобы угодить одному заказчику, так как постоянно что-то приходиться переделывать и двигать унитаз по 5 сантиметров влево-вправо, а тут несколько разных человек должны сойтись во мнении и дизайнер должен угадать? похоже это утопия...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .419421. . .631
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее