Подать объявление

ЖК Славутич | bUd development | ул. Заречная, 16

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2018 - 2021 г.
Планировки
от 27 150 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 218.
7/3%
9/4%
47/22%
61/28%
94/43%
1. . .415417. . .631
06 фев 2018 09:06
Цитата "Natash_ka":
а-ха, уже вижу как все автовладельцы кому не хватило места или денег в/на подземный паркинг продают свои машины и дружно пытаются утром впихнуться в поезд на метро Славутич, особенно с детьми, которых везут в школу и сад🤣😂
Молчу уже о инвалидах, они наверное тоже должны впихиваться в метро или парковаться черти где. Или в нашем идеальном мире не будет людей с ограниченными возможностями?


Если гостевой паркинг будет "кто первый встал - того и тапки" - инвалиды будут парковаться возле новуса, как и большинство. Даже если нарисовать "места для инвалидов" - большинство инвалидов будут моральными))) и без справки.
При регулируемом паркинге у них есть возможность хоть на какое-то время припарковаться у своего дома. Или что вы предлагаете?

Мы тоже не планируем покупать паркинг пока. И тоже будем с годовалыми двойняшками тусить 6-) Меня, как не очень опытного водителя, стихийные парковки в депрессию вгоняют, т.к. боюсь поцарапать чужую машину или могут возникнуть сложности с выездом, если кто-то подопрет.

А представьте, как будет обидно, если гостевой паркинг займут жильцы Заречного за бесплатно?))) Навсегда. Потому что они работают до 5 вечера, а вы до 6. И они успевают занять места у Вашего дома до вашего приезда. При этом вы содержите этот паркинг, его уборку-освещение-чистку от снега и т.д. ;)

Ну а так-то да, форум - не площадка для влияния на общественное мнение, а площадка для "поговорить".
Я высказываюсь совершенно без претензий к кому-либо и без умысла кого-либо обидеть :)
Давайте жить дружно. Нам ещё столько вопросов вместе решать предстоит после сдачи домов...
06 фев 2018 09:08
Цитата "VIAN":
СОСЕДИ! АСТАНАВИТЕСЬ ! КАК ГОВОРИЛ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ ))
Мы нищая страна! Половина вещей зависит не от нас!


Виктор Фёдорович - не тот человек, которого следовало бы цитировать. Про "мы нищие" и "ничего от нас не зависит" я даже говорить не хочу, как выдержки из методички "рабство для чайников", без обид.
06 фев 2018 09:12
Цитата "VIAN":
СОСЕДИ! АСТАНАВИТЕСЬ ! КАК ГОВОРИЛ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ ))
Мы нищая страна! Половина вещей зависит не от нас!

Да, варто зупинити холівор, а зібратися ініціаторам після здачі ЖК для створення ОСББ і вирішень всіх проблем :)

Але я не вважаю Україну бідною. У нас багато ресурсів, багато добрих і працьовитих людей, але є багато наглих людей, які просто безсовісно їх обкрадають. І їх навіть не більшість, просто вони більш організовані. І щоб щось змінити нам потрібно обєдуватися і разом вирішувати проблеми, а не ігнорувати їх :ded: :protest:
06 фев 2018 09:15
Цитата "Pathfoot":


Виктор Фёдорович - не тот человек, которого следовало бы цитировать. Про "мы нищие" и "ничего от нас не зависит" я даже говорить не хочу, как выдержки из методички "рабство для чайников", без обид.

Ну тогда удачи, стройте дороги и покупайте новые автобусы с инициативной группой. Потянете?
06 фев 2018 09:18
Цитата "naysayer":

Так ви ж самі не хочете цієї культури! 6-) Вам же хочеться, щоб авто під будинком стояло, щоб зручно пакети заносити.
По-друге, я в пості не про велосипед казав, а про відмову від авто. Від Славутича до метро 5хв йти. Спуститися і добратися куди вам треба, навіть з дітьми, цілком реально :)


Давайте без крайностей. Кто хочет "чтобы машина под домом стояла" - тот вынужден купить паркинг "под домом" в прямом смысле, причем поторопиться, пока их не раскупили. Гостевой паркинг даже учитывать не стоит, его просто нету. 16 мест - это ничто.
Если будут правила пользования, и кто-то, кто следит за их исполнением на паркинге - мб какой-то толк будет. Если нет - будет всё как обычно, через жопу =) Я даже рассчитывать на свободное место под домом не буду, подъезжая. Буду парковаться где-то заранее (желательно на охраняемой стоянке).

Но и отправлять женщину с двумя детьми в метро - не очень хорошая идея. Вопрос даже не комфорта, а безопасности. Конечно, и "в поле рожали", но если есть возможность сделать лучше для своих детей - вы бы ею не воспользовались?

С вами весело, соседи, но пойду поработаю. 6-)
06 фев 2018 09:19
Цитата "Undersun":
Сравнивать с Европой Украину нельзя. Там у них и к машине иначе относятся - бампера и вовсе расходный материал. Паркуются до характерного звука и это норма - никаких претензий. У нас же станут под детской площадкой, мячик резиновый по машине стукнет - истерика.


Это стереотип!!!! Вы наверное говорите о Франции, неоднократно бываю в Париже, до хруста бампера паркуют только арабы (за частую это старый автохлам)на Монмартре - где их гетто.
06 фев 2018 09:24
Цитата "Natash_ka":

:faceoff: вот даже не хочется продолжать бессмысленную дискусию. общественный кусок територии для того и общественный - им может пользоваться любой владелец квартиры в данном ЖК, что б не заезжали чужие, в т.ч. и строители не ставили свои машину, на въезд ставится шлагбаум. а дальше - кто первый стал, того и тапки. не будет возможности поставить под домом, будет все заставленно - поеду искать, так же делаю и сейчас. повторюсь, вы живете в мире иллюзий, есть двор, дом и придомовая територия. гостевым сейчас называют любые паркоместа под любым домом, во дворе. просто слово модное.
и да, веселит предположение о разгрузиться и отогнать, наверное оставляю малявок одних дома или опять таки тащить их собой. уважаемый, думаю у вас тоже будет семья и дети и жене своей расскажете про игровую в лобби, когда вы уедете на 2 месяца в командировку. слава богу все равно будет так, как удобно большинству, а поверьте, большинству удобно парковать машину у себя под домом.
а мир иллюзий это круто, да... :super:

Хочу прежде всего сказать что уважаю вас как мать двоих детей - это замечательно, но...
Давайте не будем строить коммунизм. Я знал что кто то будет расчитывать на этот гостевой паркинг. Хотите расскажу вам реалии? Если вы будете после работы забирать детей, а потом ехать в супермаркет, то вы не сможете заехать в гостевой паркинг. К тому времени суток будет все заставлено... И будете вы идти домой в том виде который вы описали выше.
Дабы этого не было мы хотим создать правила парковки и т.д., что бы вы хотя бы могли спокойно высадить своих деток и отнести продукты домой, конечно убрав затем машину...
А если комуто скорая вдруг понадобиться? Также есть люди с ограничеными возможностями, старики и т.д. Не хотите о других людях подумать кому иногда нужны 15 минут вечером на парковку у дома?
Поэтому нужны правила, что бы каждый имел возможность после работы разгрузиться, могли привезти материалы строители и т.д.
Главная проблема украины отсутствие нормально прописаных правил и наличия наказания за нарушения их каждым гражданином независимо от социального статуса и семейного состава.
Вы хотите украаинский вариант с подобной парковкой и загаженым подьездом или все таки более европейский вариант? Я стремлюсь ко второму и надеюсь большинство меня поддержит.
Парковка должна быть гостевой, дабы каждый имел возможность ею воспользоваться.
06 фев 2018 09:27
Всё будет хорошо. Все идеи, если они рациональны и выгодны для большинства - реализуем.
И охрану, и паркинг, и субботники на затоке Лыпке ;)
Только не ссорьтесь. Мы все здесь хотим, как лучше. Просто у всех свое виденье, и это разнообразие взглядов - прекрасно! И дорога к компромиссу лежит не в холиварах и спорах, а в конструктивном диалоге и голосовании.

Всем хорошего дня, и знайте, что вокруг вас будут жить замечательные люди, которым не всё равно. :wineglass: :wineglass:
06 фев 2018 09:29
Цитата "naysayer":
Так ви ж самі не хочете цієї культури! 6-) Вам же хочеться, щоб авто під будинком стояло, щоб зручно пакети заносити.
По-друге, я в пості не про велосипед казав, а про відмову від авто. Від Славутича до метро 5хв йти. Спуститися і добратися куди вам треба, навіть з дітьми, цілком реально :)

а каким боком пересекаются авто под домом и культура вождения, уважение к велосипедистам и абсолютное отсутствие велодорожек в городе?
я порекоменую Вам в 8 утра спуститься в метро Славутич. после этого - поговорим про реальность данного, особенно с мелкими детьми
06 фев 2018 09:31
Цитата "RiojaT":


Давайте без крайностей. Кто хочет "чтобы машина под домом стояла" - тот вынужден купить паркинг "под домом" в прямом смысле, причем поторопиться, пока их не раскупили. Гостевой паркинг даже учитывать не стоит, его просто нету. 16 мест - это ничто.
Если будут правила пользования, и кто-то, кто следит за их исполнением на паркинге - мб какой-то толк будет. Если нет - будет всё как обычно, через жопу =) Я даже рассчитывать на свободное место под домом не буду, подъезжая. Буду парковаться где-то заранее (желательно на охраняемой стоянке).

Но и отправлять женщину с двумя детьми в метро - не очень хорошая идея. Вопрос даже не комфорта, а безопасности. Конечно, и "в поле рожали", но если есть возможность сделать лучше для своих детей - вы бы ею не воспользовались?

С вами весело, соседи, но пойду поработаю. 6-)


Ну я сподіваюся у всіх все вийде і ці пости підуть у небуття :)

І авжеж, краще берегти сімю, хоча я не сказав би, що дорога більш безпечніше місце в порівнянні з метро :-)

Ну і якщо перейшли на особистості, то я відповім лише за себе (і нікого, повторюю, нікого я образити не хочу) - у мене інший, мабуть, світогляд, у мене просто батько біолог і я з дитинства знаю, якщо у тваринок важкі часи, нема умов ростити потомство - вони не будуть його заводити. Тому квартира, теплі відносини з сусідами, паркінг, певний фінансовий запас і тоді буду думати про маленьких нейсеєрів :winky:
06 фев 2018 09:31
Цитата "nick22":

Хочу прежде всего сказать что уважаю вас как мать двоих детей - это замечательно, но...
Давайте не будем строить коммунизм. Я знал что кто то будет расчитывать на этот гостевой паркинг. Хотите расскажу вам реалии? Если вы будете после работы забирать детей, а потом ехать в супермаркет, то вы не сможете заехать в гостевой паркинг. К тому времени суток будет все заставлено... И будете вы идти домой в том виде который вы описали выше.
Дабы этого не было мы хотим создать правила парковки и т.д., что бы вы хотя бы могли спокойно высадить своих деток и отнести продукты домой, конечно убрав затем машину...
А если комуто скорая вдруг понадобиться? Также есть люди с ограничеными возможностями, старики и т.д. Не хотите о других людях подумать кому иногда нужны 15 минут вечером на парковку у дома?
Поэтому нужны правила, что бы каждый имел возможность после работы разгрузиться, могли привезти материалы строители и т.д.
Главная проблема украины отсутствие нормально прописаных правил и наличия наказания за нарушения их каждым гражданином независимо от социального статуса и семейного состава.
Вы хотите украаинский вариант с подобной парковкой и загаженым подьездом или все таки более европейский вариант? Я стремлюсь ко второму и надеюсь большинство меня поддержит.
Парковка должна быть гостевой, дабы каждый имел возможность ею воспользоваться.


Согласен. У меня возле дома Мегамаркет, где нарисовали коляски для инвалидов на самых близких ко входу местах. И что? Паркуются там му***ки на лексусах, явно не похожие на инвалидов. Почему? Нет наказания. Если б такого инвалида гарантированно встречал "башмачок" по возвращению, гляди настоящим инвалидам было б где парковаться.
06 фев 2018 09:39
Еще добавлю про гостевые паркинги. Каждый из нас покупая квартиру финансировал его, и я хочу иметь возможность в вечернее время тоже разгрузиться после супермаркета.
Раз это общестенное место, то нужны правила пользования им, что бы были все довольны и каждый имел бы доступ.
Я не понимаю решение в виде "кто первый встал того и тапки". Давайте жить в новых домах нормально, а не нести культуру из старых.
06 фев 2018 09:39
Цитата "Natash_ka":

а каким боком пересекаются авто под домом и культура вождения, уважение к велосипедистам и абсолютное отсутствие велодорожек в городе?
я порекоменую Вам в 8 утра спуститься в метро Славутич. после этого - поговорим про реальность данного, особенно с мелкими детьми

По-перше, навіть якщо під будинком будуть запарковані 16 авто, я зможу змиритися і з тим, що я частково буду утримувати їх за "свій" рахунок. А от коли вже припаркується 50 і доставить всім дискомфорт (наприклад людям з обмежиними можливостями, у яких нема авто, такі теж є. Чи їм заборонено пересуватися тротуарами нашого ЖК?), тоді я призиваю боротися із цим і буду сам це робити.
По-друге, спускався в метро, не зовсім комфортно, але ж я цим доставляю дискомфорт собі, а не оточуючим людям :)
По-третє, теми поваги до велосипедистів і велодорожки взагалі мною не піднімалися. А парковка і культура водіння прямопропорційно звязані, ну це ж логічно)
06 фев 2018 10:14
Господа, давайте поставим пока на паузу этот вопрос. Придет время, найдем правильное решение. Ситуация не так страшна у нас. Кроме 16-ти мест у спорт-клуба есть места еще у 4го дома со стороны Заречного. Более того, дорога вдоль Славутича 1 и 2 будет односторонней. К гадалке не ходи...и там вдоль, как на Урловской, наши жильцы смогут на худой конец поставить авто. Неоспоримо одно - места у подъездов должны быть свободными и только для разгрузки и спецтехники.
06 фев 2018 10:19
Цитата "naysayer":

Ну і якщо перейшли на особистості, то я відповім лише за себе (і нікого, повторюю, нікого я образити не хочу) - у мене інший, мабуть, світогляд, у мене просто батько біолог і я з дитинства знаю, якщо у тваринок важкі часи, нема умов ростити потомство - вони не будуть його заводити. Тому квартира, теплі відносини з сусідами, паркінг, певний фінансовий запас і тоді буду думати про маленьких нейсеєрів :winky:


Это нормально, я согласна. Просто у каждого разные приоритеты.
Всегда улыбаюсь, вспоминая про самку броненосца, которая в стрессовой ситуации может задержать роды до двух лет. (Минутка занимательной биологии)))))

Кстати, а вы не в курсе, сейчас есть природоведческие кружки? =)
06 фев 2018 10:52
Цитата "VIAN":
Давайте для начала получим ключи.
Потом охрана.
Потом парковки.

Все начинается с малого.
Не будет понимания что общественное пространство должно быть доступно для всех - не будет нормальной гостевой парковки. Не будет нормальной парковки - не будет и охраны, так как при изначальном подходе многие пожлобятся скидываться на камеры, пропускную систему с карточками и нормальных охранников.
Либо мы изначально выбираем нормальный подход с правилами и наказаниями за не соблюдение их же, либо превратится наш ЖК в обычную постсоветскую панЭльку где с каждым годом будет становится все унылей. Я прожил всю жизнь в подобных домах, а сейчас мне хотелось бы жить там где есть порядок и не будет жлобства.
Пример тому всему Заречный... Парковка как попало, стыреные форсунки полива и т.д.
А форум создан как раз для таких вещей, дабы понимать к чему мы движемся.
06 фев 2018 10:55
Цитата "RiojaT":

Кстати, а вы не в курсе, сейчас есть природоведческие кружки? =)

На жаль, нічого не чув :(

До речі, поки ми тут обговорювали паркінг камера і в 2гому Славутичі зламалася :no-no:
06 фев 2018 13:55
:hi: Ох и жаркое лето мы тут развели. 6-) Можно уже и люльки строительные ставить для приближения встречи жильцов. Парадоксально то, что все высказывания по сути правильные. А вот риторика доказательств желает лучшего :winky: В ход пошло все - плохая ДНК; :no: рождение детей проблема только мамочек т.е. личностная / а какже защита государства и смерть сыновей, которых мамочки с горькими слезами отдают любимому государству?/; у меня нет машины и тебе не обазательно; у меня есть машина, а ты обойдешься и т.д. Самое печальное, что все упреки, как бумеранг, летели в друг друга. В тех людей, которые хотят одно и то же! - зеленые газоны с цветочками, свободный двор с доступом всевозможных служб, парковки /и даже платные, за реальные деньги, а не фантазии/в пределах пешей доступности / ау! где они?/.
Наше возмущение не было направлено на тех, кто планирует и утверждает такие микрорайоны, где социальная инфраструктура не соответствует потребностям жильцов. Почему не развивается сеть обустроенных, платных паркингов сдающихся в аренду? Почему только купить в тридорого и не всем хватит? :protest: Почему не делают шире дороги, с возможностью ставить машины не залазя на тротуар? Да, мы создадим ОСББ, утвердим внутренние правила для совместного проживания, но, к сожалению, проблему парковок мы не решим. Когда городская власть в цивилизованном порядке не берется за решение этих задач, то возникает стихийный самозахват и тот бардак, который мы видим, практически, возле всех новых ЖК.
Эти проблемы сами по себе не рассосутся. На них нельзя закрывать глаза. И площадка форума о современном строительстве отличное место, что бы увидеть, что эта проблема уже кипит :chillout: :protest:
А давайте обяжем нашего мэра и всех причастных к строительству жилья читать форум.domik.ua? :P. А на период выполнения чиновничьих функций жить в тех современных "красивых" районах и на свою "честную"зарплату :winky:
06 фев 2018 14:07
Цитата "RiojaT":
Нам вообще можно организовывать коммерческую деятельность на паркинге? =)

Любопытный материальчик про опыт BRF "объединений собственников жилья" в Швеции.
"Возможный приход средств:
1. Ежемесячные членские взносы, жировка.
2. Сдача внаём коммерческой недвижимости на территории BRF.
3. Сдача внаём парковочных мест, а также процент от штрафов за неправильную парковку.
4. Продажа соседним BRF коммунальных услуг, например, продажа геотермального отопления или электричества от солнечных батарей.
5. Банковские займы.
6. Прибыль с ценных бумаг и прочих фондов.
7. ... (ну так, чутка)"
И много прочего интересного:
https://varlamov.ru/2764984.html
06 фев 2018 14:11
Застройщик не прав, что забрал у нас камеру. :P Мы бы спокойно поглядывали в нее - считали бы этажи, бетономешалки, окна. А я бы по утрам играла в "Найди собачку". И не было б озорных мыслей. 6-) :drink:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .415417. . .631
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее