Подать объявление

ЖК Славутич | bUd development | ул. Заречная, 16

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2018 - 2021 г.
Планировки
от 27 150 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 218.
7/3%
9/4%
47/22%
61/28%
94/43%
1. . .400402. . .631
20 янв 2018 20:54
Тут кто-то рассказывал по поводу платежей в зависимости от курса... Кто на данный момент ещё выплачивает рассрочку? Курс вырос, и не известно, что дальше с ним будет.. :???: Вот сидим и думаем - платить, или подождать когда курс станет ниже (если вообще станет). 6-) Может здесь есть на форуме финансовые гении и кто-то подскажет с советом??
20 янв 2018 23:08
Цитата "KaKos":
Тут кто-то рассказывал по поводу платежей в зависимости от курса... Кто на данный момент ещё выплачивает рассрочку? Курс вырос, и не известно, что дальше с ним будет.. :???: Вот сидим и думаем - платить, или подождать когда курс станет ниже (если вообще станет). 6-) Может здесь есть на форуме финансовые гении и кто-то подскажет с советом??


А что, выгоднее не платить рассрочку, а платить % пеню и ждать чуда?
Глядя на статистику, гривна либо падает, либо немного держится, но падает чаще)
Так что всегда сразу избавляйтесь от ущербных денег)
21 янв 2018 08:22
В поддержку разговора.
21 янв 2018 08:51
Цитата "KaKos":
Тут кто-то рассказывал по поводу платежей в зависимости от курса... Кто на данный момент ещё выплачивает рассрочку? Курс вырос, и не известно, что дальше с ним будет.. :???: Вот сидим и думаем - платить, или подождать когда курс станет ниже (если вообще станет). 6-) Может здесь есть на форуме финансовые гении и кто-то подскажет с советом??

Раньше конца отопительного сезона гривна не укрепится, так как энергоносители мы покупаем за $. Но в этом году наше государство выплачивает не малую сумму по внешним долгам, да еще и кредит очередной МВФ не дают пока. Поэтому, сдается мне, что и весной ждать чуда не придется. Сами в такой же ситуации)) связались еще и с 2.0. В любом случае нужно было избавляться от гривны. Давальвировала бы в сейфе или сейчас теряем слегка на проценте рассрочки. Так что гасим как можно быстрее сегодня)) завтра будет дороже))
21 янв 2018 09:47
Я же тоже в Славутиче 2.0 приобрела квартирку,правда маленькую, но рискнула и взяла в рассрочку(23% от стоимости квартиры)....7 месяцев платила по графику и фиксированной цене, а два последних по завышенной...Доллар растёт ,поднимается и рассрочка..Стараюсь быстрее выплатить ибо не вижу света в конце туннеля...Вчера погасила за два месяца...Пошла на опережение... :smoke: :yes:
P.S. Если сравнить с прошлыми годами, то в декабре-январе курс всегда поднимался, а в конце января шёл на убыль ...Но как будет в этом году----не знаю! На лучшее надежды мало!
:notsure:
21 янв 2018 10:05
Цитата "ukrweb":


А что, выгоднее не платить рассрочку, а платить % пеню и ждать чуда?

"Чуда" - я не жду..)))) у меня на перёд оплачено! :smoke:
21 янв 2018 10:07
Цитата "ALEKS DAVIDOFF":
В поддержку разговора.

Да с таким темпом - мы скоро все без шапок останемся...)))))
Но шутка зачётная!!)))))) :super: :clap:
21 янв 2018 10:11
Цитата "Наталиии":

P.S. Если сравнить с прошлыми годами, то в декабре-январе курс всегда поднимался, а в конце января шёл на убыль ...Но как будет в этом году----не знаю! На лучшее надежды мало!
:notsure:

Вот и я на статистику прошлого года надеюсь.. D-/ :smoke: И также надеюсь, что будет как в песне:
"Надежда — мой компас земной,
А удача — награда за смелость...." :leb:
21 янв 2018 10:33
Цитата "ALEKS DAVIDOFF":
В поддержку разговора.
:super:
21 янв 2018 10:38
Цитата "KaKos":

Вот и я на статистику прошлого года надеюсь.. D-/ :smoke: И также надеюсь, что будет как в песне:
"Надежда — мой компас земной,
А удача — награда за смелость...." :leb:
А ещё..., как поётся..
"Надежда умирает последней, но я её по крови наследник."))( Но любовь нас спасёт!) :smoke:
21 янв 2018 10:50
Цитата "KaKos":
... Вот сидим и думаем - платить, или подождать когда курс станет ниже (если вообще станет) ...


Цитата "KaKos":

"Чуда" - я не жду..)))) у меня на перёд оплачено! :smoke:


6-)
21 янв 2018 11:10
Цитата "ukrweb":




6-)

Чтобы у вашего смайлика глазки не кружились, поясню... Рассрочку можно закрыть раньше срока! :super:
Поэтому первое моё сообщение - никак не противоречит второму!)) :smoke:
22 янв 2018 07:31
Соседи доброе утро, я все про окна и отопление не успокоюсь, боюсь что наше кол-во окон это не только красиво, а еще и холодно, что автоматически ведет за собой счета за тепло. тем более у нас планировка 4А, кухня-гостинная как раз угловая и переживаю я что ветра и мороз сделают свое дело. Подскажите, кто-то что-то думал про замену окон на трехкамерные?
Надо менять сразу или можно перезимовать, посмотреть насколько холодно-тепло и потом если что сменить (не повлияет ли это на свежий ремонт;) )
и вообще кто что думает по поводу больших окон в пол и морозов, начиталась что окна запотевают, что конденсат скапливается и т.д.
22 янв 2018 09:30
Цитата "Natash_ka":
Соседи доброе утро, я все про окна и отопление не успокоюсь, боюсь что наше кол-во окон это не только красиво, а еще и холодно, что автоматически ведет за собой счета за тепло. тем более у нас планировка 4А, кухня-гостинная как раз угловая и переживаю я что ветра и мороз сделают свое дело. Подскажите, кто-то что-то думал про замену окон на трехкамерные?
Надо менять сразу или можно перезимовать, посмотреть насколько холодно-тепло и потом если что сменить (не повлияет ли это на свежий ремонт;) )
и вообще кто что думает по поводу больших окон в пол и морозов, начиталась что окна запотевают, что конденсат скапливается и т.д.


Мы в любом случае будем доп.отпительные приборы предусматривать, электрические конвекторы например. (до отопительного сезона сами себе режиссеры, + в сильные морозы доп. тепло). А вообще обжитый дом, в котором живут люди, теплее новостроя =)
+ смотря насколько Ташкент вы хотите у себя в квартире устраивать)))
22 янв 2018 09:38
Цитата "RiojaT":


Мы в любом случае будем доп.отпительные приборы предусматривать, электрические конвекторы например. (до отопительного сезона сами себе режиссеры, + в сильные морозы доп. тепло). А вообще обжитый дом, в котором живут люди, теплее новостроя =)
+ смотря насколько Ташкент вы хотите у себя в квартире устраивать)))

Духоту не люблю, комфортно дома себя чувствую при +20-21
электрические конвекторы и/или кондиционеры которые в мороз можно включать на отопление это безусловно хорошо, но потом приходят счета за отопление (на максимум выкрученных батарей) и плюс за электроэнергию, а подобные девайсы достаточно много потребляют.
поэтому задумалась насколько оправдана замена окон. Если благодаря замене можно будет потом комфортно себя чувствовать без доп приборов для обогрева и будет возможность прикрутить батареи и благодаря этому экномить на отоплении (ведь у нас будут у каждого свой счетчик тепла), то естественно есть смысл подумать, посчитать, стоимость замены окон и возможную дальнейшую экономию.
но просто надо понимать насколько у нас все плохо в плане окон. понятно что соседи греют друг-друга, поэтому замену окон в комнатах прилегающих к соседям или комнаты внутри квартиры, я не рассматриваю. Тут больше стоит вопрос замены в уголовой, большой кухне-гостинной
22 янв 2018 11:13
Ну если у вас есть опыт расчетов энергоэффективности квартиры в зависимости от камерности окон или знакомые компетентные - можно считать. Сколько будут стоить большие трехкамерные окна в большую комнату, и сколько зим можно отапливать эту же комнату на эти деньги (при том что отапливать и так и так придется, просто чуть меньше) хД
Не думаю, что замена окон после ремонта создаст много проблем (кроме пыли и необходимости новых откосов))).

У нас есть друзья, которые отключили себе горячую воду полностью)) Т.к. нагрев воды бойлером - дешевле, чем потребление централизованной горячей воды. Вот это я понимаю - далеко идущие расчеты))

Лично у нас тоже кухня-гостиная угловая. Мы не будем менять окна. Да, может быть прохладно. Но может и не быть =) А тратить сейчас время и деньги на то, что может себя не оправдать - жалко.
То же самое про теплые полы... Всю жизнь без них жили и не жалуемся... нужны ли они? Хз, пока в растерянности. Ни за, ни против достаточно убедительных аргументов пока не услышали)))
22 янв 2018 11:29
Цитата "RiojaT":

У нас есть друзья, которые отключили себе горячую воду полностью)) Т.к. нагрев воды бойлером - дешевле, чем потребление централизованной горячей воды. Вот это я понимаю - далеко идущие расчеты))

Лично у нас тоже кухня-гостиная угловая. Мы не будем менять окна. Да, может быть прохладно. Но может и не быть =) А тратить сейчас время и деньги на то, что может себя не оправдать - жалко.
То же самое про теплые полы... Всю жизнь без них жили и не жалуемся... нужны ли они? Хз, пока в растерянности. Ни за, ни против достаточно убедительных аргументов пока не услышали)))

у нас сейчас полностью укручена горячая вода и мы греем её бойлером! это на самом деле гораздо дешевле, мы сравнивали. Но тут еще решает что у нас 2х тарифный счетчик (день/ночь), бойлер работает только ночью. Бойлер на 100л, вполне хватает принять душь двум взрослым и 2м деткам. так что тут не далеко идущие расчеты, а простая математика. Но правда мы бойлер в любом случае ставили бы, так как по месяцу-второму мыться самим и мыть двух детей в тазике, при регулярных отключениях горячей воды, мы не готовы :no:
про теплые полы. у нас опять же сейчас теплые полы в кухне, коридоре и ванной. 2 разводки на 2 выключателя, кухня отдельно, коридор - ванная, отдельно. Ну что вам сказать, в новой квартире делать теплый пол не будем:))
в коридоре не включали практически никогда, площадь большая, греть долго, да и сколько времени надо по коридору пройти из комнаты в комнату, а электричества набегает ого-го. На кухне пользовались. особенно пока детки были маленькие, ползали и играли на полу ( у нас кухня-гостинная), сейчас детки подросли, подогрев включаем все реже и реже, в основном на выходных, когда целый день дома.
22 янв 2018 12:46
Цитата "Natash_ka":

у нас сейчас полностью укручена горячая вода и мы греем её бойлером! это на самом деле гораздо дешевле, мы сравнивали. Но тут еще решает что у нас 2х тарифный счетчик (день/ночь), бойлер работает только ночью. Бойлер на 100л, вполне хватает принять душь двум взрослым и 2м деткам. так что тут не далеко идущие расчеты, а простая математика. Но правда мы бойлер в любом случае ставили бы, так как по месяцу-второму мыться самим и мыть двух детей в тазике, при регулярных отключениях горячей воды, мы не готовы :no:
про теплые полы. у нас опять же сейчас теплые полы в кухне, коридоре и ванной. 2 разводки на 2 выключателя, кухня отдельно, коридор - ванная, отдельно. Ну что вам сказать, в новой квартире делать теплый пол не будем:))
в коридоре не включали практически никогда, площадь большая, греть долго, да и сколько времени надо по коридору пройти из комнаты в комнату, а электричества набегает ого-го. На кухне пользовались. особенно пока детки были маленькие, ползали и играли на полу ( у нас кухня-гостинная), сейчас детки подросли, подогрев включаем все реже и реже, в основном на выходных, когда целый день дома.

Там вообще через заявление отказывались (разрывали договор или что, точно не скажу как это происходит) от горячей воды) Т.к. даже если не пользоваться - всё равно что-то платили ребята. Бойлер - вещь нужная. Тоже обязательно поставим)
22 янв 2018 14:00
а вот интересный вопрос знатокам, какова толщина стяжки у нас предусмотрена? и насколько она достаточна, что б например не было слышно нижеживущим, как кто то бегает в квартире? Думаю стоит ли вообще заморачиваться с потолком или не стоит, но не хотелось бы потом слушать соседей на верху)
22 янв 2018 14:06
Цитата "sergSok":
а вот интересный вопрос знатокам, какова толщина стяжки у нас предусмотрена? и насколько она достаточна, что б например не было слышно нижеживущим, как кто то бегает в квартире? Думаю стоит ли вообще заморачиваться с потолком или не стоит, но не хотелось бы потом слушать соседей на верху)

Стяжка примерно 7-8 см. А по второму вопросу - стяжка не звукоизоляционный материал. Вообще!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .400402. . .631
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее