ЖК "Славутич", ул. Заречная, 16 - "bUd development"

общее обсуждение проекта

ул. Заречная, 16

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
7
4%
Плохо
5
3%
Нормально
31
19%
Хорошо
48
30%
Отлично
69
43%

Всего голосов : 160
користувач форуму
Ответов: 40
Investor50 писал(а):такие дела

Спасибо, что хотя бы от Вас узнали эту информацию. И возмущает, что БУД не посчитал нужным лично проинформировать всех инвесторов об этом и извиниться за перенос сроков.
Думаю, что БУД поступил с нами просто непорядочно. Мы, инвесторы 1-й очереди, были первыми, мы поверили им, и именно за нами пошли все остальные инвесторы и 2-й очереди Славутича-1 и даже Славутича-2.
Если бы сдача 1-й очереди была в срок, то, можно с уверенностью сказать, что все квартиры и С-1 и С-2 были бы уже проданы.
А так стиль работы БУДа напоминает плохую портниху, которая взялась сшить 10 платьев, все раскроила, а пошить или ниток, или ума не хватило.
Хуже всего, что в сентябре БУД не постыдится прибавить ещё 3 месяца до сдачи, а потом, возможно, ещё. Так БУД поступил и с инвесторами «Воздухофлотского», люди только сейчас стали получать ключи, вместо обещанного 3кв. прошлого года.
Когда будет конкретно финиш нашей 1-й очереди???
користувач форуму
Ответов: 28
GalaAnt писал(а):Спасибо, что хотя бы от Вас узнали эту информацию. И возмущает, что БУД не посчитал нужным лично проинформировать всех инвесторов об этом и извиниться за перенос сроков.
Думаю, что БУД поступил с нами просто непорядочно. Мы, инвесторы 1-й очереди, были первыми, мы поверили им, и именно за нами пошли все остальные инвесторы и 2-й очереди Славутича-1 и даже Славутича-2.
Если бы сдача 1-й очереди была в срок, то, можно с уверенностью сказать, что все квартиры и С-1 и С-2 были бы уже проданы.
А так стиль работы БУДа напоминает плохую портниху, которая взялась сшить 10 платьев, все раскроила, а пошить или ниток, или ума не хватило.
Хуже всего, что в сентябре БУД не постыдится прибавить ещё 3 месяца до сдачи, а потом, возможно, ещё. Так БУД поступил и с инвесторами «Воздухофлотского», люди только сейчас стали получать ключи, вместо обещанного 3кв. прошлого года.
Когда будет конкретно финиш нашей 1-й очереди???

Когда будет конкретно финиш - никто не знает. И в БУДе тоже не знают. Когда построют, тогда и будет.
Опять же - по моим данным зайти в 1-3 дом сможем тогда, когда 4 и 5 -й дома БУДут на той стадии, что сегодня 1-3.
користувач форуму
Ответов: 196
Это вообще как "
Когда будет конкретно финиш - никто не знает. И в БУДе тоже не знают. Когда построют, тогда и будет."
Как это не знают? Как это - коода будет, тогда и будет? Они ж не куличики в песочнице лепят🤤
Должен быть план работ и отчеты о его выполнении. Они ж нанимают людей и платят им зп.
Не понимаю, почему так затягивают с фасадными работами. Про внутренние и не говорю, так как совсем не представляю, что там происходит.
користувач форуму
Ответов: 196
Про вторую очередь. Мне почти 2 года назад в оп ( когда оп еще был на лыбедской)сказали, что на момент сдачи 1-3 домов, в 4 и 5 должны быть закончены монолитные работы. Я не знаю на сколько эта информация сейчас актуальная.
користувач форуму
Ответов: 43
В 5 доме осталось построить 23 этажа, строят 2 этажа в месяц грубо говоря + выходные на праздники - итого год. Если все так, то с фасадом действительно можно не спешить. Надеюсь это не так.

Застройщику конечно же известно когда реально сдадут, молчат по тем же причинам, по которым не показывают что внутри - просто ничего хорошего :)
користувач форуму
Ответов: 522
Как нас сегодня много. Единомышленников. :hi: И все говорят правду. Только наш застройщик, все равно bUdто не слышит и не видит.
А мы, все равно bUdем ему назойливо напоминать, что мы ИНВЕСТОРЫ и у него перед нами есть ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.
користувач форуму
Ответов: 45
Lea16 писал(а):Как нас сегодня много. Единомышленников. :hi: И все говорят правду. Только наш застройщик, все равно bUdто не слышит и не видит.
А мы, все равно bUdем ему назойливо напоминать, что мы ИНВЕСТОРЫ и у него перед нами есть ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.

"Назойливо" ?) Ну камон, для читачів форуму хіба що. Для забудовника - йому глибоко все рівно, що ми тут пописуєм, судячи з усього. Будь би це не так, вони б ще пів року назад показали фото славнозвісних "Внутрішніх оздоблень" і "Прокладених мереж"
користувач форуму
Ответов: 796
dispel писал(а):В 5 доме осталось построить 23 этажа, строят 2 этажа в месяц грубо говоря + выходные на праздники - итого год. Если все так, то с фасадом действительно можно не спешить. Надеюсь это не так.

Застройщику конечно же известно когда реально сдадут, молчат по тем же причинам, по которым не показывают что внутри - просто ничего хорошего :)
В 5 доме осталось 23 этажа? 8-()
новий користувач
Ответов: 7
Еслип вы течении недели на этом форуме не будет написано от застройщика реальную ситуацию, мои люди забьет весть интернет, каждый форум про ситуацию с Славутич 1 и Славутич 2 . некакого черного маркетинга , только факты , цитаты. по опыту скажу что продажи упадут у компании, потому-то такой подход, это не серьёзно. я не шучу.ждем ответа от официальных лиц именно на этой ветки. не нужно писать в личку мне,все здесь , что бы другие инвесторы тоже знали что и как .
користувач форуму
ignorance писал(а):"Назойливо" ?) Ну камон, для читачів форуму хіба що. Для забудовника - йому глибоко все рівно, що ми тут пописуєм, судячи з усього. Будь би це не так, вони б ще пів року назад показали фото славнозвісних "Внутрішніх оздоблень" і "Прокладених мереж"

"Все рівно" тільки мертвому. А все живе має якусь реакцію. Мабуть, реакція нашого із серіі:"Краще всрусь, ніж покажу". Інакше я не розумію цей маркетинговий хід.
Один известный политик сказал "Глупость, конечно дар божий, но не следует им злоупотреблять."
Иметь репутационные потери из-за глупого упрямства? :ne figa sebe: Не понимаю! Это фишка профессиональной команды?
Всего пару слов в новостях. "Не волнуйтесь. Активно строим. Фотоотчет о внутренних работах в конце июля." И напряжение инвесторов снято. Или, там настолько пусто, что мы будем в шоке? 8-()
В общем интрига продолжается и не в пользу "bUdуйте МАЙБУТНЄ"
Кстати, перед инвестированием, я тоже читала форум. Толковый азарт форумчан имел положительное подталкивающее значение. :yes: Но, тогда все были радостно встревоженные, а сейчас - грустно задумчивые.
користувач форуму
Ответов: 1498
Уважаемый "лингвист" sosed... Ломать не строить. Перед тем как угрожать тут застройщику невиданными потерями в продажах за счёт каких то там "своих", подумайте дважды. Не навредит ли это проекту Славутич в целом и что от этого выйграем мы. Направьте лучше грамотное (на сколько это возможно) письмо застройщику, с требованиями прояснить ситуацию. Решайте любые вопросы цивилизованным путем!
користувач форуму
Ответов: 56
Я не застройщик, но мне и так понятна реальная ситуация.
За 2 года, пока мы ожидаем свои квартиры и следим за объектом, стройка не остановилась ни на один день! И сейчас строительство ведётся очень активно по всем фронтам.
Каждый день мы видим, как меняется картинка и как много делается. :smoke:

Просто объект достаточно сложный. Видимо специалисты слегка просчитались, когда пытались понять реальный срок строительства. Но это и нормально! Все мы люди :umnik:

Я считаю, что компания BUD заслуживает максимального уважения!
Ребята строят дома на высочайшем уровне! Сколько нужно времени, столько и подождём :super:
користувач форуму
Ответов: 33
investor_sky писал(а):Я не застройщик, но мне и так понятна реальная ситуация.
За 2 года, пока мы ожидаем свои квартиры и следим за объектом, стройка не остановилась ни на один день! И сейчас строительство ведётся очень активно по всем фронтам.
Каждый день мы видим, как меняется картинка и как много делается. :smoke:

Просто объект достаточно сложный. Видимо специалисты слегка просчитались, когда пытались понять реальный срок строительства. Но это и нормально! Все мы люди :umnik:

Я считаю, что компания BUD заслуживает максимального уважения!
Ребята строят дома на высочайшем уровне! Сколько нужно времени, столько и подождём :super:

Прикольно. А сільки потрібно ? Хтось може сказати ?
користувач форуму
Ответов: 74
investor_sky писал(а):Я не застройщик, но мне и так понятна реальная ситуация.

Пост как из отдела продаж, извините.
Я б поспорил по поводу высочайшего уровня строительства, особенно если пройтись по веткам форума о других объектах БУДа. Есть и со сроками проблемы, и с качеством.
Если бы застройщик просто разъяснил, что происходит, уважения было бы больше.
користувач форуму
Victarion писал(а):Пост как из отдела продаж, извините.
Я б поспорил по поводу высочайшего уровня строительства, особенно если пройтись по веткам форума о других объектах БУДа. Есть и со сроками проблемы, и с качеством.
Если бы застройщик просто разъяснил, что происходит, уважения было бы больше.

Согласен, открытость нужна. На счет качества...проблемы есть у всех, но БУД действительно качественно строит и с хороших материалов. А на счет "пост как с Отдела продаж", уверяю это не так, sky проверенный уже давно, такой же как мы инвестор.
користувач форуму
AndreDikiy писал(а):
Прикольно. А сільки потрібно ? Хтось може сказати ?

Если вы следите за форумом, то уже этот вопрос обсуждали. Раньше марта скорее всего на ремонты не зайдем. Да и не стоит в зиму заходить, это не совсем хорошо.
користувач форуму
Ответов: 37
AndreDikiy писал(а):Прикольно. А сільки потрібно ? Хтось може сказати ?

Смотрите на "Французский 2" и на "Воздухофлотский", они получают ключи сейчас летом, значит мы получим весной 2019.
користувач форуму
Ответов: 56
Victarion писал(а):Пост как из отдела продаж, извините.

Я инвестор компании BUD уже не на первом объекте. И я знаю, о чем говорю. В сравнении с другими застройщиками, BUD подходит к своим задачам очень ответственно. Качество материалов, качество выполнения работ действительно очень высокое.
Кто хоть раз занимался строительством или хотя бы делал ремонт в своей квартире, тот относится с пониманием к сдвигу сроков сдачи объекта.

Не нужно устраивать кипишь. Каких объяснений вы ждёте? Всё и так как на ладони.
Мы реально видим, что на стройке работа кипит. Даже, если мы получим ключи весной, ничего не случиться. В зиму заходить на ремонт не рационально. Пусть спокойно и качественно доделывают свою работу :thanks:
користувач форуму
Ответов: 796
investor_sky писал(а):
Я инвестор компании BUD уже не на первом объекте. И я знаю, о чем говорю. В сравнении с другими застройщиками, BUD подходит к своим задачам очень ответственно. Качество материалов, качество выполнения работ действительно очень высокое.
Кто хоть раз занимался строительством или хотя бы делал ремонт в своей квартире, тот относится с пониманием к сдвигу сроков сдачи объекта.

Не нужно устраивать кипишь. Каких объяснений вы ждёте? Всё и так как на ладони.
Мы реально видим, что на стройке работа кипит. Даже, если мы получим ключи весной, ничего не случиться. В зиму заходить на ремонт не рационально. Пусть спокойно и качественно доделывают свою работу :thanks:
Вас может понять только тот, кто сталкивался уже со строительством( инвестицией)....Я в 2014- 2016 это прошла...с Аркадой...Столько было заморочек.. здесь-это цветочки...И понимаю Вас, как никто..Ну....сейчас начнется...
користувач форуму
:hi: :hi:
1. А мне пост sosed 2018 не показался угрожающим. Скорее призывающим. Как танго в нежном хоре недовольства. А ошибки придали еще больше колоритности и страстности. Не знаю, наш ли он сосед или "сочувствующий", или шутник, но проблема взаимоотношений инвестор/застройщик существует. И, к сожалению, позиция инвестора как "слабое звено." Даже банальная просьба показать фотоотчет о внутренних работах /и это на момент сдачи обьекта/ игнорируется застройщиком.
Вы помните фразу:"Клиент всегда прав." А мы намного больше, МЫ ИНВЕСТОРЫ, МЫ ФИНАНСИРУЕМ СТРОИТЕЛЬСТВО.
РАЗВЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТ НАС СЕКРЕТЫ? :call:
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Славутич"

dsf