Подать объявление

ЖК Славутич | bUd development | ул. Заречная, 16

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2018 - 2021 г.
Планировки
от 27 150 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 218.
7/3%
9/4%
47/22%
61/28%
94/43%
1. . .395397. . .631
10 янв 2018 15:45
Цитата "ukrweb":


Очень наивно полагаться на заявленный срок сдачи))
Посмотрите на другие стройки застройщика и делайте выводы.
Да и вообще, задержка в 3 мес - это не задержка, полгода - это нормально. Возможно получим ключи уже в декабре, но и тогда будет еще куча недоделок, которые будут допиливать, особенно по первому и третьему дому.
---
Со слабыми нервами лучше покупать квартиры в сданном доме)

Я вот только не поняла, так кто-же "редиска"- застройщик ,не выполняющий вовремя взятые обязательства или инвестор со слабыми нервами? 8-()
10 янв 2018 15:50
Цитата "Lea16":

Я вот только не поняла, так кто-же "редиска"- застройщик ,не выполняющий вовремя взятые обязательства или инвестор со слабыми нервами? 8-()

В договоре прописана ориентировачная сдача обьекта + 6 месяцев возможной задержки... Поэтому пока никто не виновен и не вижу смысла проводить "заочные" суды
10 янв 2018 15:55
Цитата "nick22":

В договоре прописана ориентировачная сдача обьекта + 6 месяцев возможной задержки... Поэтому пока никто не виновен и не вижу смысла проводить "заочные" суды

По моєму хтось викладував сюди раніше аналіз типового договору юристом, і пункт про сроки здачі в експлуатацію був визнаний нікчемним. Так що думаю з цього приводу взагалі паритись не варто
10 янв 2018 16:13
Цитата "ukrweb":


Очень наивно полагаться на заявленный срок сдачи))
Посмотрите на другие стройки застройщика и делайте выводы.
Да и вообще, задержка в 3 мес - это не задержка, полгода - это нормально. Возможно получим ключи уже в декабре, но и тогда будет еще куча недоделок, которые будут допиливать, особенно по первому и третьему дому.
---
Со слабыми нервами лучше покупать квартиры в сданном доме)


Да, оптимистом быть - себе в ущерб, я это знаю:). Согласен с теми, кто пишет, что по договору могут на 6 мес. затянуть. Я даже уверен, что если и на 1 год затянут, то никому ничего не докажешь. Не в этом ведь суть, никто судиться не планирует. Просто обидно, вот и все. Люди просто взяли и не строят, ни форс-мажоров нет, ничего, просто год на Доме 2 уже 3й или 4й раз наносят штукатурку на все те же 2 стены, это просто издевательство. Я снимаю на Осокорках, и каждое утро, когда иду на работу, смотрю на свой Дом 2 и на Севен - они сейчас примерно на одном этапе, это при том, что этот Севен был начат 1.5 года после нас, ну КАК такое может быть? Это просто крик души, а не юридический спор, у нас же юридически никому ничего не докажешь…везде "все идет по плану"...
10 янв 2018 16:28
Цитата "cfk_n":

Да, оптимистом быть - себе в ущерб, я это знаю:). Согласен с теми, кто пишет, что по договору могут на 6 мес. затянуть. Я даже уверен, что если и на 1 год затянут, то никому ничего не докажешь. Не в этом ведь суть, никто судиться не планирует. Просто обидно, вот и все. Люди просто взяли и не строят, ни форс-мажоров нет, ничего, просто год на Доме 2 уже 3й или 4й раз наносят штукатурку на все те же 2 стены, это просто издевательство. Я снимаю на Осокорках, и каждое утро, когда иду на работу, смотрю на свой Дом 2 и на Севен - они сейчас примерно на одном этапе, это при том, что этот Севен был начат 1.5 года после нас, ну КАК такое может быть? Это просто крик души, а не юридический спор, у нас же юридически никому ничего не докажешь…везде "все идет по плану"...

Не забывайте что к предпологаемой сдаче обьекта еще где то пол года и у 2го дома самая высокая степень готовности... Не паникуйте и не расстраивайтесь зря.
Бить в колокола можно будет через 4 месяца когда поймем что застройщик нифига не успевает.
Ну а по севену: быстро - не всегда хорошо в этих вопросах.
10 янв 2018 17:49

Друзья, , от нервишок, предлагаю хорошую музыку послушать. https://youtu.be/0VvOp7L9B3I
В видеоряде почти наши домики есть. Я тоже слабонервная оптимистка и надеюсь, что наш застройщик очень постарается не так сильно опоздать, ну, может к осени

10 янв 2018 18:11
Цитата "nick22":

Не забывайте что к предпологаемой сдаче обьекта еще где то пол года и у 2го дома самая высокая степень готовности... Не паникуйте и не расстраивайтесь зря.
Бить в колокола можно будет через 4 месяца когда поймем что застройщик нифига не успевает.
Ну а по севену: быстро - не всегда хорошо в этих вопросах.

ничего Севен ни быстро: 2 этажа в месяц и сдача первый квартал 2019, тоесть больше 2 лет.
10 янв 2018 18:34

Судя по сегодняшнему видео, работа кипит.
https://www.youtube.com/watch?v=OSHAIcW0j5M&feature=push-u-sub&attr_tag=ijfRSNRctivWpmNG-6

10 янв 2018 18:38
Даже в третий дом, на 18 этаж привезли фуру окон)
10 янв 2018 19:30

Где-то пропал наш сосед Павло Третяк //forum.domik.ua/member266529.html

Павел, отзовитесь, а то переживать уже стали, не случилось ли что?

Кто не в курсе, Павел - антидепрессант нашего форума, сделал больше фото, чем все фотографы БуДа всех своих строек, ежедневные видео на Ютубе - это тоже его рук дело.

10 янв 2018 19:34
Цитата "ukrweb":
Где-то пропал наш сосед Павло Третяк

Сам всегда жду от него мега фотоотчетов. :up: :up: :up:
10 янв 2018 19:41
Давайте дружно позовем: Павло...
Ждём фото. К хорошему привыкаем быстро. Плыз.
10 янв 2018 19:49
Та я просто думав, що вже вас всіх замучив тими фотозвітами ))) Насправді був трохи зайнятий останнім часом, але вже самому кортить сходити. Тож, думаю, на вихідних шось буде :winky:
10 янв 2018 20:39
Цитата "parusenkov":
Даже в третий дом, на 18 этаж привезли фуру окон)
Так на 18 эт. ещё кладки кирпича нет.
За видео спасибо.
Цитата "Lea16":
Друзья, , от нервишок, предлагаю хорошую музыку послушать. https://youtu.be/0VvOp7L9B3I

Музыка на расслабоне.)))
А вообще, уважаемые соседи---Молодцы!Вы сегодня все дружненько показали,насколько мы сплоченная команда.Если будет задержка сдачи,то БУД---держись!
10 янв 2018 20:56
Цитата "Павло Третяк":
Та я просто думав, що вже вас всіх замучив тими фотозвітами ))) Насправді був трохи зайнятий останнім часом, але вже самому кортить сходити. Тож, думаю, на вихідних шось буде :winky:

Ваши труды получше некоторых манагеров буда)
так что ждем с нетерпением новых отчетов)
10 янв 2018 21:16
RiojaT, спасибо за ответ, но в ваших словах есть неточности. Я про "я не уверена, что цены в гривнах фиксированы" - никакого прямого отношения к стоимости курс доллара не имеет и до момента обновления цены свыше, цена остается фиксированной с учетом этажности, планировки площади и тд. Как минимум подтверждением этому может быть опять таки тот факт, что стоимость квадратного метра была в гривнах идентична что тогда при курсе 26,7, что сегодня. Для последующих покупателей цена остается до тех пор, пока распоряжение не придет сверху с обновленными ценами, которые также не прям мгновенно реагируют на колебания курса, пусть даже значительные. Там у них свои формулы - готовность дома, спрос, конкуренция, ну и курс и тд...
Вот и выходит что с разницей в месяц два разных клиента могут купить одинаковую квартиру и в гривнах отдать одинаковую сумму, ну а с курсом кому как повезет. И если в случае со 100% оплатой, то тут все просто - по чем поменял, так уже и будет, главное нужную сумму гривен чтобы занес, а там уже сам высчитываешь сколько могло бы быть. Тут не угадать и если ванговать не умеешь, остается про это не думать, чтобы не расстраиваться. Потому что можно как выиграть, так и проиграть дожидаясь пока бакс станет дороже, а потом если не уведут лучший этаж и планировку, то квадратный метр тоже подорожает, что нивелирует выгоду курса. Как говориться "знал бы прикуп жил бы в сочи", ну или покупал бы биткоины в 2009.
Но это все демагогию развел.
Неясным стал именно вариант рассрочки. ignorance, вы пишете "насправді все дуже просто", не спорю, с формулами я дружу. И да, под 50коп. я и представлял 2%, так как плюс минус совпадает, не углублялся. И формула есть формула, с ней не поспоришь. Но акцентировал я внимание на том что для новых покупателей несмотря на скачек курса цена никак не меняется, а по рассрочке идет пересчет. Именно это не совсем логично. Ну тоесть представить рассрочку как уже купленные метры и те которые еще нужно купить, но по актуальной цене на момент их приобретения, тогда было бы все логично - в ОП цены обновили, рассрочка пересчитывается. Но в данном случае получается не так.
И я сравнивал разницу курсов 26.7 и 28.1 - что произошло с декабря по сегодня.
А если учитывать что цена квадратного метра не менялась и раньше. При этом в августе курс был 25.4. И я уверяю вас - цена не менялась в гривнах, я давно присматриваюсь к данному жк. Но что выходит. В августе все та же квартира за 1000 000 грн была 39370$, на сегодняшний день 35590$. Тоесть с лета квартира подешевела на 3780$, просто потому что не менялась цена в гривнах, и это несмотря на то что дом уже не в виде котлована, а есть видимые результаты работы.
Если допустить что кто-то в августе купил квартиру в рассрочку, например на 50квадратов при цене 20тыщ грн за квадрат при курсе 25.4. В формуле при таком раскладе К становиться на сегодняшний день 1.1, тоесть пересчитанная сумма становиться на 10% больше. Таким образом, остаток по рассрочке уже будет 22тыщ грн, но при этом новым клиентам по-прежнему цена квадрата будет 20тыщ грн и это еще плюс при том что курс стал выгоднее и стройка хоть как-то да и продвинулась.
Вот что не логично, но видимо тут опять же - кому как повезет, хотя платить по 22 при том что новым покупателям все еще 20, как-то бы жаба давила.
Формула есть формула, это уже часть договора, а договор это уже документ.
Хотя если уже на то пошло то точно также могло бы быть и в обратном порядке, при падении курса на более чем 2%, коефициент К в формуле мог бы стать например 0.9 и тогда бы пересчет пришлось бы делать в обратную сторону, ведь это документ.
Я бы хотел прочитать про случаи реальных покупателей в рассрочку и их мнение по этому поводу. А то теоретик я и сам вон какой. Может на форуме бывают представители застройщика?
10 янв 2018 21:39
доброго времени сутк. Интересовала пара вопросов, которую пока не смог самостоятельно закрыть.

1. Насколько окна "в пол" - по планам квартир показана "линия подоконника"? Если подоконник таки есть, насколько высокий?

2. возможно кто-то уже сталкивался - что с изменениями внутри жилплощади? Исходя из планов, несущие конструкции отображены неплохо, но не хотелось бы попасть в просак, планируя на перед. Есть ли адекватная информация "что можно, что нет" в плане - перенос проёмов, смещение\снос некоторых стен внутренних, итд?

Пока только засматриваемся с женой на этот новострой, но судя по последним ~~50 страницам, выглядит оптимистично, пусть и с задержкой строительства :)
10 янв 2018 22:03
Не знаю каким образом у Вас была одинаковая цена, но я не раз был в ОП перед покупкой и каждый раз цена менялась, а в долларах нет...
Также менялись цены в зависимости от спроса на ту или инную планировку.
Правда при покупке мне удалось "выиграть" 1к$, в тот период осенью когда доллар резко рос...
11 янв 2018 06:12
Цитата "Flargargoyl":

1. Насколько окна "в пол" - по планам квартир показана "линия подоконника"? Если подоконник таки есть, насколько высокий?

2. возможно кто-то уже сталкивался - что с изменениями внутри жилплощади? Исходя из планов, несущие конструкции отображены неплохо, но не хотелось бы попасть в просак, планируя на перед. Есть ли адекватная информация "что можно, что нет" в плане - перенос проёмов, смещение\снос некоторых стен внутренних, итд?


На чётных этажах есть подоконники (уровень колена), на нечётных - полностью панорамные. Квартиры с подоконниками немного меньше по площади. В ОП есть шоурум, где можно посмотреть на окна/подоконники в натуральную величину

Внутри площади можно сносить/переносить все ненесущие стены (кирпичные). Запрещается трогать монолит, вентиляционные каналы и стояки с водой.
11 янв 2018 06:55
Цитата "Flargargoyl":
.

1. Насколько окна "в пол" - по планам квартир показана "линия подоконника"? Если подоконник таки есть, насколько высокий?


50см высота подоконника
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .395397. . .631
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее