Подать объявление

ЖК Славутич | bUd development | ул. Заречная, 16

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2018 - 2021 г.
Планировки
от 27 150 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 218.
7/3%
9/4%
47/22%
61/28%
94/43%
1. . .394396. . .631
09 янв 2018 19:12
Как-то резко все раскупили или долго не отмечали проданные
09 янв 2018 20:00
Цитата "Carminia":
Как-то резко все раскупили или долго не отмечали проданные

2 месяца назад в ОП говорили что в 1 доме оставалось около 20 квартир, думаю цифра с учетом двухуровневых.
10 янв 2018 06:39
Соседи, а кто сталкивался с внутрипольными конвекторами? Очень не хочу радиаторы вдоль панорамных окон, с удовольствием послушаю про подводные камни, насколько вообще по теплоотдачи эти конвекторы хороши и равнозначны радиаторам, стоит ли в наших стеклянных квартирах их ставить, справятся? насколько требуют обслуживания, долговечны и тд
10 янв 2018 10:04
Всем привет! Друзья-инвесторы, наблюдаю я за нашей стройкой (особенно за своим Домом 2:) и что-то грустно становится. Второй квартал уже как-бы и рядом, но учитывая интенсивность строительства последние 3-4 месяца, я не понимаю, каким образом сдача будет во втором квартале 2018… Мой Дом 2 уже 6 месяцев штукатурят 2 стороны…Боже, что там можно делать 6 месяцев с 2-мя сторонами? (2 остальных дома даже никто не начинал еще с ватой и штукатуркой, и не ясно, когда это начнется…а там не 12 этажей, на секундочку). Про окна в 1-м доме вообще молчу, их просто перестали ставить. Я конечно большой оптимист, но так понимаю, что отставание от графика есть. Очень не хочется получить ключи в 2019. Может кто-то владеет информацией по возможному отставанию? Буду благодарен за инфу!
10 янв 2018 10:14
Цитата "cfk_n":
Всем привет! Друзья-инвесторы, наблюдаю я за нашей стройкой (особенно за своим Домом 2:) и что-то грустно становится. Второй квартал уже как-бы и рядом, но учитывая интенсивность строительства последние 3-4 месяца, я не понимаю, каким образом сдача будет во втором квартале 2018… Мой Дом 2 уже 6 месяцев штукатурят 2 стороны…Боже, что там можно делать 6 месяцев с 2-мя сторонами? (2 остальных дома даже никто не начинал еще с ватой и штукатуркой, и не ясно, когда это начнется…а там не 12 этажей, на секундочку). Про окна в 1-м доме вообще молчу, их просто перестали ставить. Я конечно большой оптимист, но так понимаю, что отставание от графика есть. Очень не хочется получить ключи в 2019. Может кто-то владеет информацией по возможному отставанию? Буду благодарен за инфу!

Мені здається, що 2м будинком взагалі ніхто не займається, а в звітах пишуть що-небудь аби пусто не було. Запізнення однозначно буде (про це попереджували у відділу продажів, казали що на ремонт заїдемо десь взимку), але особисто я надіявся, що хоча б до кінця літа буде здано
10 янв 2018 10:35
Согласно экспертному отчету от 23.12.15, время строительства 1 и 3 домов - 17,5 месяца, 2 дома - 10 месяцев, первой очереди паркинга - 6 месяцев. :faceoff:
10 янв 2018 10:36
Да уж, что подрастроилась читая комментарии(( Мы инвесторы 2-го дома
10 янв 2018 10:58
Про колонны на крыше 3го дома вообще забыли. Ну а чё, и так стильненько. Месяц залить несчастные колонны не могут.
Ничерта не делается ни по какому дому. 2 недели рабочих не видно минимум.
Окна на 13 и 15 этаж завезли 3го дома - стоят там хз уже сколько. Кирпич на 3ем доме - пережитки прошлого. Зачем? Пусть окна побольше, попанорамнее будут. И свободная планировка. И с соседями общаться удобно.

Пока не покажут в отчетах фото внутренних работ - с полной уверенностью заявляю, что НИЧЕРТА не делается. :chillout: А если и делается - то по мелочи, для отвода глаз и "на отвали". Дома будут сданы с задержкой.

Не вижу поводов для оптимизма сейчас. Хотя хотелось бы их увидеть.
10 янв 2018 11:14
Цитата "parusenkov":
Согласно экспертному отчету от 23.12.15, время строительства 1 и 3 домов - 17,5 месяца, 2 дома - 10 месяцев, первой очереди паркинга - 6 месяцев. :faceoff:

А что за "экспертный отчет"? Откуда он у вас? :)
10 янв 2018 11:19
Добрый день форумчане!
Хочу поинтересоваться, кто брал квартиру в рассрочку, как происходит оплата? В отделе продаж объясняли что есть на остаток суммы привязка к курсу, мол если курс скакнет больше чем на 50коп. со дня заключения договора - остаток пересчитается, стоимость квадрата и общая сумма изменится.
С декабря месяца курс поднялся больше чем на 50копеек - с 26.7 до 28.1
В таком случае, если бы я оформил рассрочку в декабре, боясь проиграть на курсе, вышло бы обратное? Получается оформляя договор при 26.7, спустя 2 недели курс изменился и остаток уже пересчитали бы по 28.1, при этом стоимость квартиры для новых клиентов осталась в гривнах без изменений, несмотря на рост курса.
Поправьте меня, если я ошибаюсь или растолкуйте, кто сталкивался.
Просто в описанном мною случае есть легкая не стыковка и даже доля абсурдности. Или это нормальная практика? Покупка квартиры в принципе еще та лотерея во всех смыслах, и вот при покупке в рассрочку добавляется еще один способ проиграть - мало того что можешь проиграть, сдав свои кровные доллары по не пиковому курсу, так еще и после цену квартиры пересчитают по новому. Тоесть если в гривнах квартира например 1000 000(1 млн.) при 26.7 это было 37450$ а при 28.1 - 35590$, выходит уже потеря 1860$ за спешку.
И если все так, то даже интересно. А если взять квартиру в рассрочку на пике, например при скачке курса до 30грн, после в течении месяца курс откатывается обратно до 27, при всем этом стоимость квадратного метра для новых покупателей не меняется, произошел бы пересчет на остаток в таком случае в сторону уменьшения суммы долга?
Заранее спасибо за пояснения!
10 янв 2018 11:51
Цитата "naysayer":

А что за "экспертный отчет"? Откуда он у вас?

С интернета
//www.bud-slavutich.com/public/files/doc uments/__23.12.2015.pdf
10 янв 2018 12:02
Цитата "Undersun":
Добрый день форумчане!
Хочу поинтересоваться, кто брал квартиру в рассрочку, как происходит оплата? В отделе продаж объясняли что есть на остаток суммы привязка к курсу, мол если курс скакнет больше чем на 50коп. со дня заключения договора - остаток пересчитается, стоимость квадрата и общая сумма изменится.
С декабря месяца курс поднялся больше чем на 50копеек - с 26.7 до 28.1
В таком случае, если бы я оформил рассрочку в декабре, боясь проиграть на курсе, вышло бы обратное? Получается оформляя договор при 26.7, спустя 2 недели курс изменился и остаток уже пересчитали бы по 28.1, при этом стоимость квартиры для новых клиентов осталась в гривнах без изменений, несмотря на рост курса.
Поправьте меня, если я ошибаюсь или растолкуйте, кто сталкивался.
Просто в описанном мною случае есть легкая не стыковка и даже доля абсурдности. Или это нормальная практика? Покупка квартиры в принципе еще та лотерея во всех смыслах, и вот при покупке в рассрочку добавляется еще один способ проиграть - мало того что можешь проиграть, сдав свои кровные доллары по не пиковому курсу, так еще и после цену квартиры пересчитают по новому. Тоесть если в гривнах квартира например 1000 000(1 млн.) при 26.7 это было 37450$ а при 28.1 - 35590$, выходит уже потеря 1860$ за спешку.
И если все так, то даже интересно. А если взять квартиру в рассрочку на пике, например при скачке курса до 30грн, после в течении месяца курс откатывается обратно до 27, при всем этом стоимость квадратного метра для новых покупателей не меняется, произошел бы пересчет на остаток в таком случае в сторону уменьшения суммы долга?
Заранее спасибо за пояснения!


Совершенно точно могу сказать, что в меньшую сторону сумму не пересчитывают. =) Была такая ситуация.
"стоимость квартиры для новых клиентов осталась в гривнах без изменений, несмотря на рост курса" - это утверждение? Потому что я не уверена, что цены в гривнах фиксированы. Цена квартиры считается по курсу на день обращения в ОП для заключения договора. Т.е. если вы заключили договор с курсом 27.7, а через день курс вырос/упал хоть на копейку - для последующих покупателей окончательная цена квартиры будет считаться по курсу на момент ИХ обращения. Т.е. цена в у.е. остается та же.
Всё просто: выше курс - выше цена метра в гривнах, но та же в у.е.. На пике не выгодно брать квартиру, т.к. в меньшую сторону не пересчитают ;)
Мы ждали, когда курс будет на 49 копеек выше курса в договоре и шли менять доллары и платить взнос. =) Чтобы и выгодно у.е. сдать, и под пересчет не попасть. (на самом деле там пересчет при росте курса на более чем 2%, а не строго 50 коп.). Ну это если график позволяет или с опережением платить получается.
10 янв 2018 13:02
Цитата "Natash_ka":
Соседи, а кто сталкивался с внутрипольными конвекторами? Очень не хочу радиаторы вдоль панорамных окон, с удовольствием послушаю про подводные камни, насколько вообще по теплоотдачи эти конвекторы хороши и равнозначны радиаторам, стоит ли в наших стеклянных квартирах их ставить, справятся? насколько требуют обслуживания, долговечны и тд

Тоже посматриваю нат этот вариант. Но по отзывам люди говорят что все таки прохладно и нужно брать сходу с принудительной конвекцией...
Был как то заграницей в квартире с такими конвекторами, но помимо них у стенок были также обычные батареи.
10 янв 2018 13:02
Цитата "Natash_ka":
Соседи, а кто сталкивался с внутрипольными конвекторами? Очень не хочу радиаторы вдоль панорамных окон, с удовольствием послушаю про подводные камни, насколько вообще по теплоотдачи эти конвекторы хороши и равнозначны радиаторам, стоит ли в наших стеклянных квартирах их ставить, справятся? насколько требуют обслуживания, долговечны и тд

Красиво но не очень эффективно... Нужно брать с принудительной конвекцией, а сами вентиляторы шумят. Мы много кому ставили... Если стяжка и габариты позволяют то можно подобрать более-менее. Самый экономный вариант - наш фанкойл, потом карреа, потом полвакс и т.д.
10 янв 2018 13:08
Цитата "yusukhno_ds":

Красиво но не очень эффективно... Нужно брать с принудительной конвекцией, а сами вентиляторы шумят. Мы много кому ставили... Если стяжка и габариты позволяют то можно подобрать более-менее. Самый экономный вариант - наш фанкойл, потом карреа, потом полвакс и т.д.

А есть такой вариант как сделать дополнительно еще батарею под стенкой (небольшую)?
PS: вот она та другая сторона панорамных окон :faceoff:
10 янв 2018 13:14
Цитата "naysayer":

Мені здається, що 2м будинком взагалі ніхто не займається, а в звітах пишуть що-небудь аби пусто не було. Запізнення однозначно буде (про це попереджували у відділу продажів, казали що на ремонт заїдемо десь взимку), але особисто я надіявся, що хоча б до кінця літа буде здано


Спасибо большое! Я не знал, что ОП подтвердило задержку. Там был осенью, так все в один голос уверяли, что все по плану:(( А я думаю, по какому такому плану, ничего же не успеют, да никто особо и не спешит наверстовать. Может кто-то поделится хоть какой-то инфой о том, почему вату не пускают в ход и не стеклят? На примере своего Дома 2: две стены ватой затянули и оставили на год...это какая-то модерная технология - 2 стены оставить с ватой на морозе, а про 2 вообще забыть? Раньше мне говорили, мол. все по плану - внутренние работы... но фоток по этим работам особо не выкладывают?
10 янв 2018 13:15
У нас в квартире сейчас есть в комнате с панорамным окном такая батарея. В комнате на на 2-4 градуса ниже ,чем там где обычные радиаторы. Если такая зима как эта,то нормально (сейчас 20 градусов в комнате), а если темпа падает на -10 и меньше,то холодно (прошлой зимой было 16-18 градусов,когда на улице было -15-18). И еще один жирный минус- это уход на ней. Я по часу в неделю ее чищу зубной щеткой и пылесосом, а если домашние животные, то вообще ужас!
10 янв 2018 13:20
Цитата "Carioca":
У нас в квартире сейчас есть в комнате с панорамным окном такая батарея. В комнате на на 2-4 градуса ниже ,чем там где обычные радиаторы. Если такая зима как эта,то нормально (сейчас 20 градусов в комнате), а если темпа падает на -10 и меньше,то холодно (прошлой зимой было 16-18 градусов). И еще один жирный минус- это уход на ней. Я по часу в неделю ее чищу зубной щеткой и пылесосом, а если домашние животные, то вообще ужас!

Очень много пыли и мусора всегда...
Можно взять напольный конвектор
10 янв 2018 13:35
Цитата "Undersun":
Добрый день форумчане!
Хочу поинтересоваться, кто брал квартиру в рассрочку, как происходит оплата? В отделе продаж объясняли что есть на остаток суммы привязка к курсу, мол если курс скакнет больше чем на 50коп. со дня заключения договора - остаток пересчитается, стоимость квадрата и общая сумма изменится.
С декабря месяца курс поднялся больше чем на 50копеек - с 26.7 до 28.1
В таком случае, если бы я оформил рассрочку в декабре, боясь проиграть на курсе, вышло бы обратное? Получается оформляя договор при 26.7, спустя 2 недели курс изменился и остаток уже пересчитали бы по 28.1, при этом стоимость квартиры для новых клиентов осталась в гривнах без изменений, несмотря на рост курса.
Поправьте меня, если я ошибаюсь или растолкуйте, кто сталкивался.
Просто в описанном мною случае есть легкая не стыковка и даже доля абсурдности. Или это нормальная практика? Покупка квартиры в принципе еще та лотерея во всех смыслах, и вот при покупке в рассрочку добавляется еще один способ проиграть - мало того что можешь проиграть, сдав свои кровные доллары по не пиковому курсу, так еще и после цену квартиры пересчитают по новому. Тоесть если в гривнах квартира например 1000 000(1 млн.) при 26.7 это было 37450$ а при 28.1 - 35590$, выходит уже потеря 1860$ за спешку.
И если все так, то даже интересно. А если взять квартиру в рассрочку на пике, например при скачке курса до 30грн, после в течении месяца курс откатывается обратно до 27, при всем этом стоимость квадратного метра для новых покупателей не меняется, произошел бы пересчет на остаток в таком случае в сторону уменьшения суммы долга?
Заранее спасибо за пояснения!



Насправді все дуже просто, хоча в договорі і розписано так, щоб максимально заплутати.
Остаток невиплачених після першого взносу кв.м. ділиться на кількість місяців до здачі будинку, а базова ціна на метр квадратний фіксується в договорі.
Далі кожен новий платіж
П = БВ * M * K
де П - платіж
БВ - базова вартість за один квадрат
M - кількість квадратів за платіж
К - різниця між курсом доллара на момент першого платежу і поточним курсом долара
Коефіцієнт К рахується за 1, якщо поточний курс не перевищує більше ніж на 2 % стартовий курс долара. Курс береться за курс продажу доллара Кристалбанку в попередній робочий день о 18:00.

Насправді, дуже хитра схема, в якій забудовник завжди в виграші. Вони себе страхують від інфляції, але ще й виграють в разі, коли гривня зміцнюється.
На вашому місці я б старався не робити перший внесок, коли долар на піку курса, так більше переплатите. Хоча інфляція - постійний процес, і через пів року все рівно курс виросте на ті 2% від курсу на момент першого платежу.
10 янв 2018 14:30
Цитата "cfk_n":

Спасибо большое! Я не знал, что ОП подтвердило задержку. Там был осенью, так все в один голос уверяли, что все по плану:(( А я думаю, по какому такому плану, ничего же не успеют, да никто особо и не спешит наверстовать. Может кто-то поделится хоть какой-то инфой о том, почему вату не пускают в ход и не стеклят? На примере своего Дома 2: две стены ватой затянули и оставили на год...это какая-то модерная технология - 2 стены оставить с ватой на морозе, а про 2 вообще забыть? Раньше мне говорили, мол. все по плану - внутренние работы... но фоток по этим работам особо не выкладывают?


Очень наивно полагаться на заявленный срок сдачи))
Посмотрите на другие стройки застройщика и делайте выводы.
Да и вообще, задержка в 3 мес - это не задержка, полгода - это нормально. Возможно получим ключи уже в декабре, но и тогда будет еще куча недоделок, которые будут допиливать, особенно по первому и третьему дому.
---
Со слабыми нервами лучше покупать квартиры в сданном доме)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .394396. . .631
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее