ЖК "Славутич", ул. Заречная, 16 - "bUd development"

общее обсуждение проекта

ул. Заречная, 16

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
7
4%
Плохо
5
3%
Нормально
29
18%
Хорошо
48
30%
Отлично
70
44%

Всего голосов : 159
користувач форуму
Ответов: 358
пробегал сегодня мимо и решил пофоткать чутка, жаль опаздывал) поэтому на скорую руку(
6855FA1E-AF63-4615-A429-2F4347A28EAC.jpeg
AAA5A530-A85A-452C-89E5-384634B4FEDF.jpeg
E89A1085-1D5C-4F39-9EFC-F70B2CA43BA0.jpeg
221D37D4-ECBE-4B9A-B2CD-28A3F3765005.jpeg
0DF200B6-43A2-4D70-8F60-F7C01F7CF480.jpeg
4DDDE599-8729-4873-BF87-D0D932D284AC.jpeg
C04641DF-2DA6-4B9C-935F-657638BAF5F1.jpeg
FE358DDB-8595-4F31-B540-B6908441A883.jpeg
E84FE715-42BE-429E-B3F9-45B9CE23D548.jpeg
51752277-58FC-4F83-81AF-B252B7C1BCEC.jpeg
CCC70D99-F1B1-4149-BBAC-BC3C66BFF97E.jpeg
користувач форуму
Ответов: 283
Меня смущает одно обстоятельство. К нашим домам отсутствуют вообще какие-бы то ни было подъездные пути. Для обустройства дороги параллельно Бажана,как я понимаю,нужно существенно поднять уровень грунта до первого этажа, а значит нужна подпорная стена между будущей дорогой и Славутичем-2. Сваи там забиты и ...пока все.Никаких движений. Других вариантов для хотя бы временной дороги не вижу(ну не мимо же входа в метро!) Отсюда вопрос к специалистам: сколько нужно времени для проведения всех этих работ? Не окажется ли оговорка про сдачу всех домов одновременно не просто милой шуткой? 8-()
користувач форуму
Ответов: 73
Just Alex писал(а):Меня смущает одно обстоятельство. К нашим домам отсутствуют вообще какие-бы то ни было подъездные пути. Для обустройства дороги параллельно Бажана,как я понимаю,нужно существенно поднять уровень грунта до первого этажа, а значит нужна подпорная стена между будущей дорогой и Славутичем-2. Сваи там забиты и ...пока все.Никаких движений. Других вариантов для хотя бы временной дороги не вижу(ну не мимо же входа в метро!) Отсюда вопрос к специалистам: сколько нужно времени для проведения всех этих работ? Не окажется ли оговорка про сдачу всех домов одновременно не просто милой шуткой? 8-()

при покупке мне в отделе продаж говорили что дорога там запроектирована киеватодором и он ее будет строить, но дорога будет готова к концу сдачи первой очереди славутч2, т/е ранее след года вряд ли стоит ее ждать
користувач форуму
sergSok писал(а):при покупке мне в отделе продаж говорили что дорога там запроектирована киеватодором и он ее будет строить, но дорога будет готова к концу сдачи первой очереди
славутч2, т/е ранее след года вряд ли стоит ее ждать

Тогда в задачнике спрашивается: какие есть еще варианты подъезда к домам и можно ли сдать дом без подъездной дороги к нему?!!! :ne figa sebe:
щойно зареєструвався
Ответов: 1
ЖК изначально позициониррвался как бизнесс класс, а сейчас только комфорт? Как всегда?..
користувач форуму
Ответов: 73
Если это вопрос ко мне, то простите за сленг хз)
користувач форуму
Ответов: 1593
sergSok писал(а):при покупке мне в отделе продаж говорили что дорога там запроектирована киеватодором и он ее будет строить, но дорога будет готова к концу сдачи первой очереди славутч2, т/е ранее след года вряд ли стоит ее ждать

А что бы ее строить государство должно дать денег, а это процесс тяжкий.
користувач форуму
kc-design писал(а):А что бы ее строить государство должно дать денег, а это процесс тяжкий.

Тогда остается действительно только мимо входа в метро. 8-)
користувач форуму
Ответов: 113
Just Alex писал(а):Других вариантов для хотя бы временной дороги не вижу(ну не мимо же входа в метро!)

Конечно мимо входа в метро. А вы что и вправду думали, что в тапочках в метро будете выходить, прямо из лифта? Нет, как и весь остальной Киев, будете как жабы прыгать между машинами, ездящими и припаркованными прямо на пешеходных переходах.

На сайте ж есть генплан, да и с самого начала был. По логике, эта подъездная дорога должна вливаться в петлю разворота, проходящую под мостом на берегу. Уровень высот - вопрос интересный, но вход в метро явно засыпать не будут, следовательно...

Ну а то, что эту дорогу должен строить город - это новая хохма от bUd'а. Подъездные дороги к ЖК всегда строит застройщик. Уж кого он для этого нанимает - дело второе.
користувач форуму
Ответов: 176
Just Alex писал(а):Меня смущает одно обстоятельство. К нашим домам отсутствуют вообще какие-бы то ни было подъездные пути. Для обустройства дороги параллельно Бажана,как я понимаю,нужно существенно поднять уровень грунта до первого этажа, а значит нужна подпорная стена между будущей дорогой и Славутичем-2. Сваи там забиты и ...пока все.Никаких движений. Других вариантов для хотя бы временной дороги не вижу(ну не мимо же входа в метро!) Отсюда вопрос к специалистам: сколько нужно времени для проведения всех этих работ? Не окажется ли оговорка про сдачу всех домов одновременно не просто милой шуткой? 8-()

Я так понимаю, что наиболее реальный вариант - между метро и отделом продаж до въезда в паркинг между 2 и 3 домом. Уровень грунта там не очень отличается от 1 этажа
користувач форуму
setap писал(а):

На сайте ж есть генплан, да и с самого начала был. По логике, эта подъездная дорога должна вливаться в петлю разворота, проходящую под мостом на берегу. Уровень высот - вопрос интересный, но вход в метро явно засыпать не будут, следовательно...

Ну а то, что эту дорогу должен строить город - это новая хохма от bUd'а. Подъездные дороги к ЖК всегда строит застройщик. Уж кого он для этого нанимает - дело второе.

На визуализации - все выглядит уж очень просторно,на местности - тесновато. Плюс рельеф.И подъем очень крутой. Я как то выезжал оттуда в небольшой гололед- непередаваемые ощущения! Хотелось бы чтоб хотя бы от метро там немного подсыпали,иначе -зимой это просто ловушка)) А картинка, да - хороша. Наверное,я привередничаю :notsure: .
Screenshot_20180517-132756.jpg
новий користувач
Ответов: 5
hochugarno писал(а):
Здравствуйте! Вклиниваюсь, потому что тоже интересует этот вопрос :) Смущает, что не вся сумма идёт по договору.. Я так понимаю, что при невыполнении застройщиком условий договора возвращается только сумма, которая идёт по договору. Подскажите, пожалуйста, через какую компанию/частное лицо покупали?

Добрый день! Покупали у них Квартиру в 3 доме. Да сумма идёт не вся за квартиру. У нас было три договора. Два за услуги и третий за саму Квартиру. Договора проверяли и мы и юристы все нормально. Сделка была в ОП.
користувач форуму
Ответов: 229
користувач форуму
Форумчане, вопрос.
Кто менял паспорт Украины старого образца на ID карту.
Говорят что теперь нужно до заключения основного договора, заключить доп. соглашение к старому договору.
Стоит это 1000, и все через нотариуса.
У кого есть информация, поделитесь плз. :hi:
користувач форуму
Ответов: 100
parusenkov писал(а):Форумчане, вопрос.
Кто менял паспорт Украины старого образца на ID карту.
Говорят что теперь нужно до заключения основного договора, заключить доп. соглашение к старому договору.
Стоит это 1000, и все через нотариуса.
У кого есть информация, поделитесь плз. :hi:

А що має буди в доп договорі? І чому ми зобовязані його підписувати? І хто каже?)
І як повязана ID картка із цим? 8-) Чи останнє питання - це просто консультаційне? :)
користувач форуму
naysayer писал(а):А що має буди в доп договорі? І чому ми зобовязані його підписувати? І хто каже?)
І як повязана ID картка із цим? 8-) Чи останнє питання - це просто консультаційне? :)

В старом договоре указан был мой паспорт, которого у меня уже нет :faceoff:
користувач форуму
Ответов: 100
parusenkov писал(а):В старом договоре указан был мой паспорт, которого у меня уже нет :faceoff:

А що відділ продажів казав? В інтернеті є лише інформація про зміну прізвища (для жінок при одружені :D )
Цитата:
Документи, що встановлюють право на майно. Наприклад, договір купівлі-продажу квартири не підлягає заміні, а залишиться в тому вигляді, в якому він і є.
користувач форуму
Ответов: 901
Вроде всё логично... Инвестора ж идентифицируют по паспорту. Заключали договор с одним паспортом, а претензии будет предъявлять другой - надо как-то их связать друг с другом :)
и оригинальный договор (который абсолютно не про права на майно) остается неизменным (как по закону).
Другое дело, что за это деньги берут... хотя это может быть платой юристу, но это уже капитализм. Не помню, есть ли в основном договре бесплатность такой процедуры - скорее всего нет
користувач форуму
Ответов: 1406
parusenkov писал(а):Немного фоток:
https://photos.app.goo.gl/xWKIFck34RJoG9N32

Спасибо огромное за фото, очень конструктивные. Много интересного в деталях. :neprav:
користувач форуму
Ответов: 460
parusenkov писал(а):Немного фоток:
https://photos.app.goo.gl/xWKIFck34RJoG9N32

:super: А как приятно видеть, что моя квартира уже в вате. 6-)
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Славутич"

dsf

• ЖК Павловский Квартал

17 850 грн./м2

Новый жилой комплекс бизнес-класса в центре Харькова!

• ЖК Проскурів

9 300 грн./м2

Яскрава новобудова у історичній місцевості

• ЖК на Личаківській

всі квартири продано

Дев'ятиповерховий будинок на дві секції

• ЖК Щасливий

9 700 грн./м2

ЖК м. Хмельницький

• ЖК Монте-Плаза

продажи приостановлены

Жилой комплекс бизнес-класса в Шевченковском районе. Рядом станция метро "23 Августа"