Подать объявление

ЖК Славутич | bUd development | ул. Заречная, 16

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2018 - 2021 г.
Планировки
от 27 150 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 218.
7/3%
9/4%
47/22%
61/28%
94/43%
1. . .356358. . .631
28 окт 2017 15:11
У меня знакомые знакомых живут в заречном. Говорят что в квартире холодина в прошлом году была. Даже на максимуме. У всех так? Кто знает?
28 окт 2017 15:49
Цитата "Lea16":

:P. главное, что-бы эти куцики надежно прикрепили. Нам под ними ходить. А, у меня на это серьезные "манечки" :winky:

Вообще конечно шутки шутками, но это действительно будет проблемой. Не падающие корзины кондиционеров конечно, а окурки, плевки, кружки с кофе, огрызки и прочее. Обычно под домами зелёные насаждения и этой проблемы нет. Но у нас под домами транзитные пешеходные зоны. И это может быть проблемой.
28 окт 2017 16:05
Цитата "ALEKS DAVIDOFF":

Вообще конечно шутки шутками, но это действительно будет проблемой. Не падающие корзины кондиционеров конечно, а окурки, плевки, кружки с кофе, огрызки и прочее. Обычно под домами зелёные насаждения и этой проблемы нет. Но у нас под домами транзитные пешеходные зоны. И это может быть проблемой.

И еще сосульки от кондиционеров, периметра нашей крыши. Я уже давно об этом задумалась. И, именно, 3-й дом самый "вразлывый" в этом смысле. И уж точно не шучу! 8-()
28 окт 2017 16:22
Был список, куда еще не подали тепло. Там видела Заречную ул. Может в этом причина? Хотя, большие окна, конечно, не способствуют теплу.
В наших домах большие открытые балконы на лестницу. Там будет снег, холод. Эти наружные балконные стены будут защищать утеплителем? А батареи предусмотрены в лестничных маршах?
28 окт 2017 17:21
Не... ну меня только одно интересует! Где эти самые корзины на визуализации??? Это что за дезинформация такая изначально??!! <:( :protest:
28 окт 2017 17:38
Это же приблизительная картинка, эскиз, так сказать.
28 окт 2017 17:43
Цитата "KaKos":
Не... ну меня только одно интересует! Где эти самые корзины на визуализации??? Это что за дезинформация такая изначально??!! <:( :protest:
На визуализации я тоже не нашла, а вот на макете есть..
28 окт 2017 18:51
Цитата "KaKos":
Не... ну меня только одно интересует! Где эти самые корзины на визуализации??? Это что за дезинформация такая изначально??!! <:( :protest:

На визуализации и окна неправильные, двухпанельные.
28 окт 2017 19:13
Цитата "Carioca":
не поняла про окна, колючую проволоку и забор? Объясните.
А про корзины, то нашего мнения врядли станут слушать. Сделают как сами решат(дешевле). Хотя ,конечно, хотелось бы что меньше перекрывало вид и было функционально.


Поставили окна, а слева не хватает узкой закладки кирпичом, спрашивается зачем ставить было... чуть ранее в эти же проемы набили брусков и затянули пленкой, простояло так менее недели.

А ниже этаж сеткой рабицей обгородили и колючую проволоку прицепили, прям тюрьма.
29 окт 2017 12:16
У будинку 1 завершуються роботи з цегляної кладки. Виконується встановлення віконних конструкцій та прокладання внутрішніх мереж.

У будинку 2 виконано роботи з внутрішнього оздоблення місць загального користування на 3-12 поверхах. Тривають роботи з утеплення фасадів та внутрішніх приміщень. Виконується прокладання внутрішніх мереж.

У будинку 3 виконуються монолітні роботи на рівні 24-го поверху. Тривають роботи з цегляної кладки, встановлення віконних блоків та прокладання мереж.

У будинку 4 виконуються роботи з улаштування пальового поля та фундаментів баштового крана.

У будинку 5 продовжуються монолітні роботи на рівні підвального поверху.

Виконуються роботи з улаштування плити перекриття паркінгу.
29 окт 2017 14:38
Цитата "Lea16":

И еще сосульки от кондиционеров, периметра нашей крыши. Я уже давно об этом задумалась. И, именно, 3-й дом самый "вразлывый" в этом смысле. И уж точно не шучу! 8-()

мне кажется, с сосульками на кондиционерах проблем быть не должно - там же каждые два этажа горизонтальный выступ фасада и корзины за него не выпирают, по-крайней мере так на макете. плюс, будет централизованный дренаж для конденсата. а вот снег на этих выступах у панорамников может накапливаться.
29 окт 2017 17:41
Цитата "Ivan T":
Это же приблизительная картинка, эскиз, так сказать.

Что значит приблизительная картинка?! Я ориентируясь на эту визуализацию, вообще-то, бабки платила! 8-)
29 окт 2017 17:43
Цитата "Наталиии":
На визуализации я тоже не нашла, а вот на макете есть..

Остаётся только гадать какие нас ещё ждут сюрпрАйзЫ! :winky:
29 окт 2017 17:52
Цитата "KaKos":

Остаётся только гадать какие нас ещё ждут сюрпрАйзЫ! :winky:
Кошёлки для кондиционеров как бы нужны. И пусть они будут. Только ,на мой взгляд, они какие-то хлюпенькие...
29 окт 2017 22:03
Цитата "akikroll":

мне кажется, с сосульками на кондиционерах проблем быть не должно - там же каждые два этажа горизонтальный выступ фасада и корзины за него не выпирают, по-крайней мере так на макете. плюс, будет централизованный дренаж для конденсата. а вот снег на этих выступах у панорамников может накапливаться.

Не может, а будет. :smoke: Конечно, можно взять метелку и сдуть его на головы прохожих. Но, я бы оставила до весны. Во-первых, очень романтично и дополнительное тепло. Помню, у бабушки, до половины окна было заметено снегом. Красиво!❄⭐🌙
29 окт 2017 22:30
приводу цитату одного поста об одном жк что рядом со мной, как по мне то много интересной инфы:
"Сложно говорить штрофовали ли кого то, так как это же не делается привселюдно, но система захода на ремонт такова, что все нарушения минимизированы. Прежде чем зайти на ремонт вы должеы согласовать с жеком проект. Нет проекта, нет ремонта. При этом это не столько дизайн проект, сколько рабочий проект. Обязательно нужны схеммы прокладки вентиляции, кондиционирования, схеммы прокладки труб, в развертках, не просто показать где у вас унитаз и т д. Обязательно слив с крндиционеров в канализацию через сифоны. Расписывание щитовой, что и где на каких автоматах. Обязательное условие не штробить монолит, не устанавливать на нем выключатели, розетки. В крайнем случае допускается в виде исключения установка прибора при условии сохранности арматуры. То же камается сантехнических приборов. По поводу как проверить и проверяют ли. Согласно договора после всех штроб сантехниче киз, электрических, установки коробок, труб и инсталяций, мы не имеем прово их закидывать до момента принятия жеком работы, подписывается двусторонний акт скрытых работ. Если закините, обратно будете открывать их. Провода в распредкоробках паяются а не скручиваются, провода используются только не горючие и в потолке и в полу прокладываются только в гофре. При заходе на ремонт обязательно подписывается договор страхования перед третими лицами. И куча других нюансов.. Хорошо организована система охраны. Основными лифтами пользуются только владельцы, каждый имеет карточку именеую, подвязана под все замки, у охраны сразу видно фото, чья карта, прорабы и строители пользуются только пожарным (строительным) лифтом, карта с ограниченным допуском. На всех строителей выписываются пропуска, вход строителей без пропуска даде с собственником не разрешен. Вилеонаблюдение всех этажей. На самом деле, увидев все вживую, понимаешь за что такая цена. Пока один позитив"
извините что вырвано из контекста) но пища для размышлений есть)
30 окт 2017 08:01
Цитата "nick22":
приводу цитату одного поста об одном жк что рядом со мной, как по мне то много интересной инфы:
"Сложно говорить штрофовали ли кого то, так как это же не делается привселюдно, но система захода на ремонт такова, что все нарушения минимизированы. Прежде чем зайти на ремонт вы должеы согласовать с жеком проект. Нет проекта, нет ремонта. При этом это не столько дизайн проект, сколько рабочий проект. Обязательно нужны схеммы прокладки вентиляции, кондиционирования, схеммы прокладки труб, в развертках, не просто показать где у вас унитаз и т д. Обязательно слив с крндиционеров в канализацию через сифоны. Расписывание щитовой, что и где на каких автоматах. Обязательное условие не штробить монолит, не устанавливать на нем выключатели, розетки. В крайнем случае допускается в виде исключения установка прибора при условии сохранности арматуры. То же камается сантехнических приборов. По поводу как проверить и проверяют ли. Согласно договора после всех штроб сантехниче киз, электрических, установки коробок, труб и инсталяций, мы не имеем прово их закидывать до момента принятия жеком работы, подписывается двусторонний акт скрытых работ. Если закините, обратно будете открывать их. Провода в распредкоробках паяются а не скручиваются, провода используются только не горючие и в потолке и в полу прокладываются только в гофре. При заходе на ремонт обязательно подписывается договор страхования перед третими лицами. И куча других нюансов.. Хорошо организована система охраны. Основными лифтами пользуются только владельцы, каждый имеет карточку именеую, подвязана под все замки, у охраны сразу видно фото, чья карта, прорабы и строители пользуются только пожарным (строительным) лифтом, карта с ограниченным допуском. На всех строителей выписываются пропуска, вход строителей без пропуска даде с собственником не разрешен. Вилеонаблюдение всех этажей. На самом деле, увидев все вживую, понимаешь за что такая цена. Пока один позитив"
извините что вырвано из контекста) но пища для размышлений есть)

В плане организации охраны, все правильно. Но вот осуществление Технадзора со стороны ЖЭКа в таком объеме - де факто утопия. Должен быть огромный штат сотрудников....со своей соответственно зарплатой. Конечно контроль за "чудиками" необходим. К сожалению и закон не дает всех полномочий ЖЭКу. Каждый второй ремонтирующийся пошлёт контролёра на три буквы и в квартиру не впустит. А в суды с каждым не набегаешься.
30 окт 2017 08:11
:hi: Лучше один раз соблюсти все морочливые требования и технику безопасности, чем потом бегать от воды или огня и переделывать ремонты. К сожалению, народ иногда так увлекается, что забывает о том, что это дом совместного пользования, а не личный коттедж.
И, в то же время эти правила не должны быть доведены до абсурда, у нас и такое полюбляют. Кто их будет составлять? 8-) Только не дураки с улицы! И что-то спайки в проводах меня напрягли. Может правильные обжимные скрутки? У меня брат очень грамотный электрик, не видела его с паяльником возле электропроводов и розеток.
Главное не усложнить глупостью и ненужными действиями наши, и так громоздкие, ремонты.
30 окт 2017 08:26
Такие требование есть в дорогих домах) где на этаже не 8-9 квартир а а 2-3. Мы сталкивались с таким жеком. Дизайн проект + раскладка труб отопления + пожарка + канализация ++... Очень много документации (и делать ее не дешёвое удовольствие). Без документации не дают свет или воду... В данном ЖК нужен стандарт: унитаз с гофрой, временная переноска, ну и не вырезать арматуру в несущих конструкциях, сбрасывать конденсат от кондиционеров в имеющуюся дренажную трубу! И самое главное, ответственно отнестись к выбору и контролю своей строительной бригады. От этих людей будет зависть чистота и тишина вечером))
30 окт 2017 10:01
Я не спорю что все таки несколько утрированы некоторые вещи, но все же данные идеи имеют место быть. Но нормы должны быть, так как у каждый из нас будет заселяться в разное время, и потому дабы избежать каких либо стычек и конфликтов лучше установить рамки.
По поводу охраны. Считаю что стоит обдумать систему с электронными ключами, что б даже лифт ехал с электронным ключом и на лестничную клетку можно было б попасть только с ключом(как в гостинницах)... Но тут вопрос: применима ли данная система после сдачи обьекта или стоит обсждать данный вопрос с застройщиком
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .356358. . .631
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее