Подать объявление

ЖК Славутич | bUd development | ул. Заречная, 16

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2018 - 2021 г.
Планировки
от 27 150 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 218.
7/3%
9/4%
47/22%
61/28%
94/43%
1. . .269271. . .631
11 май 2017 09:33
Цитата "parusenkov":

Да все правильно понял. В ОП сказали теперь только через Нотариуса, который приедет в ОП.

Значит, что-то новое ввели:)) Где-то месяц назад такого не было))
11 май 2017 10:29
о нотариусе вспоминали во время обсуждения договоров в славутич2.
видимо, когда славутич2 начали продавать - на славутиче нашем правила оформления договоров тоже поменяли, привели к одному знаменателю...
11 май 2017 10:41
Цитата "parusenkov":

Да все правильно понял. В ОП сказали теперь только через Нотариуса, который приедет в ОП.

Интересно все таки какова роль нотариуса? Я думаю такая же как у вечерней подсветки на наших домах - красиво для будущих инвесторов но бесполезно для уже действующих инвесторов. Могу только предположить что возможно это обезопасит инвесторов от двойной продажи квартиры, но это так только интуитивное предположение.Если есть юристы - прокомментируйте, пожалуйста - правда интересно.
11 май 2017 10:56
Кто-нибудь уже делал таблицу с учетом проданных квартир, где отмечаются инвесторы наших домов? Хочется избежать двойных продаж. Я уже когда-то спрашивал, но вопрос остался без ответа... Или эта тема волнует только меня одного?
11 май 2017 11:02
Реестр нужен.
В ОП говорили 80% квартир продано.
11 май 2017 11:03
Цитата "Бэртран":

Интересно все таки какова роль нотариуса? Я думаю такая же как у вечерней подсветки на наших домах - красиво для будущих инвесторов но бесполезно для уже действующих инвесторов. Могу только предположить что возможно это обезопасит инвесторов от двойной продажи квартиры, но это так только интуитивное предположение.Если есть юристы - прокомментируйте, пожалуйста - правда интересно.


не обезопасит. От двойной продажи обезопасит только гос.регистрация, а она для предварительного договора неактуальна.
Нотариус-это, как Вы правильно заметили, просто "дополнительная плюшка" для инвестора, потому что задача нотариуса проверить законность и правильность оформления документов при заключении договора. Кроме того, нотариус проверяет правомочность продавца совершить сделку, наличие всех необходимых документов у продавца и покупателя.
И это все. То есть да, в какой-то мере риски уменьшаются. Но 100% гарантии нет
11 май 2017 11:34
Если хоть единый случай будет выявлен двойной продажи, это такой начнется кипишь и скандал, что мало не покажется. Репутация застройщика будет умножена на ноль вместе с будущими продажами. Думаю на это пойдет только полный дурак. Наш застройщик по видимому не такой. Пока мы его знаем с хорошей стороны. :no-no:
11 май 2017 13:05
А нумерация квартир в каждом доме своя или общая на 5домов?
11 май 2017 13:14
Цитата "Carioca":
А нумерация квартир в каждом доме своя или общая на 5домов?

Учитывая, что планировки в первых трёх домах разные, то и нумерация соответственно отличается. В 4 доме совпадёт с 3-им домом, а в 5-м ... под вопросом.
11 май 2017 15:00
В каждом доме счет квартир начинается с 1 или во втором продолжается счет от первого дома, а в трктьем от второго?
11 май 2017 15:03
Цитата "Carioca":
А нумерация квартир в каждом доме своя или общая на 5домов?

Вы думаете, что в доме 1 будут квартиры 1-200, а в доме 2 201-400 и тд? 6-)
Это было б забавно ))
11 май 2017 15:12
Я не знаю, просто спрашиваю. Адрес то у нас Заречная,16, и 5домов. Как будет деление ? Заречная 16/1, 16/2 и тд?
11 май 2017 15:16
Цитата "Carioca":
Я не знаю, просто спрашиваю. Адрес то у нас Заречная,16, и 5домов. Как будет деление ? Заречная 16/1, 16/2 и тд?


Заречная 16 это временный (строительный) адрес. После присвоения адреса он может быть каким угодно, вплоть до пр-та Бажана
11 май 2017 15:21
Цитата "Carioca":
Я не знаю, просто спрашиваю. Адрес то у нас Заречная,16, и 5домов. Как будет деление ? Заречная 16/1, 16/2 и тд?


К примеру, В ЖК Заречный первые четыре дома 1А, 1Б, 1В, 1Г.
1А - Проспект Бажана
1Б, 1В, 1Г - улица Заречная.
11 май 2017 18:01
Цитата "atamimusic":
Кто-нибудь уже делал таблицу с учетом проданных квартир, где отмечаются инвесторы наших домов? Хочется избежать двойных продаж. Я уже когда-то спрашивал, но вопрос остался без ответа... Или эта тема волнует только меня одного?

А я согласен - тоже переживаю, только понимаю что реальных схем противодействию двойным продажам нет.Я конечно не говорю что это будет сделано специально, просто сбой системы, техн. ошибка менеджера в базе и т.д.- все возможно.При возможности я бы лучше перестраховался, чем недостраховался))). Если кто знает схемы проверки - подскажите.

По моему в Эврике сделали виртуальный дом, где жильцы показывают в каких квартирах живут, знакомятся и т д Чисто теретически - можно попробовать, если поддержат идею.Люди которые будут инвестировать- посмотрят форум и занятые квартиры
Зимой когда "Житло-Інвест"у продали ( или передали) нижние этажи в 3 доме - никто не запереживал??
11 май 2017 18:21
Цитата "ALEKS DAVIDOFF":
Если хоть единый случай будет выявлен двойной продажи, это такой начнется кипишь и скандал, что мало не покажется. Репутация застройщика будет умножена на ноль вместе с будущими продажами. Думаю на это пойдет только полный дурак. Наш застройщик по видимому не такой. Пока мы его знаем с хорошей стороны. :no-no:

Да все верят застройщику и думают что он у нас самый лучший, иначе бы не инвестировали. И то что репутация хорошая тоже согласен.И то что никогда специально не сделает двойников - почти уверен, но если будет возможность , то лучше подстраховаться. Вот по поводу кипиша- что то не припомню чтобы когда стройка 3дома стояла- нам хотя бы просто ответили и успокоили. Да фонд делал свое дело - менял субподрядчика,организовывал строителей, но....
Кстати Вам ответили по Вашему запросу тогда или нет, просто интересно.
11 май 2017 18:22
Цитата:
Чисто теретически - можно попробовать, если поддержат идею.Люди которые будут инвестировать- посмотрят форум и занятые квартиры

Я за!
11 май 2017 18:31
:super:
Цитата "parusenkov":

Я за!
11 май 2017 18:46
Цитата "Бэртран":

Да все верят застройщику и думают что он у нас самый лучший, иначе бы не инвестировали. И то что репутация хорошая тоже согласен.И то что никогда специально не сделает двойников - почти уверен, но если будет возможность , то лучше подстраховаться. Вот по поводу кипиша- что то не припомню чтобы когда стройка 3дома стояла- нам хотя бы просто ответили и успокоили. Да фонд делал свое дело - менял субподрядчика,организовывал строителей, но....
Кстати Вам ответили по Вашему запросу тогда или нет, просто интересно.

Нет. Да и актуальность снялась после возобновления работ. Но осадочек остался.
11 май 2017 18:56
Цитата "ALEKS DAVIDOFF":

Нет. Да и актуальность снялась после возобновления работ. Но осадочек остался.

В принципе страшного ничено нет что с нами не захотели общаться, но осадок и правда остался.Будем надеяться что поводов для общения в дальнейшем не будет, теперь уже только за ключами
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .269271. . .631
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее