ЖК "Славутич", ул. Заречная, 16 - "bUd development"

общее обсуждение проекта

ул. Заречная, 16

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
7
5%
Плохо
4
3%
Нормально
28
19%
Хорошо
41
28%
Отлично
64
44%

Всего голосов : 144
користувач форуму
Ответов: 65
Прошу) Наче змін не дуже багато за останні 10 днів, але якщо придивитися, то на всіх будинках потроху просуваються :yes:
новий користувач
Ответов: 7
Да,ещё раз спасибо за фотки.Не могу отказать себе в маленькой радости посмотреть свои окна.И всякий раз возникает вопрос о целесообразности лоджий.Когда это прохладный уголок за окнами тёплой квартиры-это нормально, но когда эта"выгородка" позади хороших утеплённых стеклопакетов..., хочется её сразу убрать, чтобы не портить вид из окна и добавить кусочек полезной площади.Соседи! А что вы думаете по поводу лоджий?
користувач форуму
Ответов: 1156
indiano писал(а):Да,ещё раз спасибо за фотки.Не могу отказать себе в маленькой радости посмотреть свои окна.И всякий раз возникает вопрос о целесообразности лоджий.Когда это прохладный уголок за окнами тёплой квартиры-это нормально, но когда эта"выгородка" позади хороших утеплённых стеклопакетов..., хочется её сразу убрать, чтобы не портить вид из окна и добавить кусочек полезной площади.Соседи! А что вы думаете по поводу лоджий?

Кто как, а я наоборот лоджию буду увеличивать по площади. Время проверенное в кресле на лоджии...это своеобразная философия.
користувач форуму
Ответов: 890
indiano писал(а):А что вы думаете по поводу лоджий?

Да, тоже будем убирать. Просто занимает часть зала. Курящих нет, а поставить кресло с видом за окно можно и так.
користувач форуму
Ответов: 232
Indigo писал(а):Да, тоже будем убирать. Просто занимает часть зала. Курящих нет, а поставить кресло с видом за окно можно и так.

Поддерживаю) Думаю убирать из спальни.
64603.png
користувач форуму
Just Alex писал(а):Поддерживаю) Думаю убирать из спальни.

Учтите, что наружное остекление лоджий по тепло-техническим свойствам будут скорее всего отличаться от остекления в жилом помещении! Будьте готовы к тому, что придётся менять стеклопакеты.
користувач форуму
ALEKS DAVIDOFF писал(а):Учтите, что наружное остекление лоджий по тепло-техническим свойствам будут скорее всего отличаться от остекления в жилом помещении! Будьте готовы к тому, что придётся менять стеклопакеты.

- вікна: металопластикові, зовні ламіновані або фарбовані у відповідності до паспорту фасадів профільні системи типу REHAU Euro Design 70 з енергозберігаючим склом та двокамерним склопакетом. Фурнітура з функцією мікропровітрювання;
- скління лоджій: ламіновані або фарбовані у відповідності до паспорту фасадів металопластикові профільні системи типу REHAU Euro Design 70 з енергозберігаючим склом та двокамерним склопакетом. Фурнітура з функцією мікропровітрювання;
користувач форуму
Ответов: 37
Just Alex писал(а):Поддерживаю) Думаю убирать из спальни.

Интересно, можно ли будет согласовать замену обычного стеклопакета на тот, что на вашей картинке?
Мне например по душе одна форточка по центру, нежели две по сторонам как сейчас ставят.
користувач форуму
Victarion писал(а):Интересно, можно ли будет согласовать замену обычного стеклопакета на тот, что на вашей картинке?
Мне например по душе одна форточка по центру, нежели две по сторонам как сейчас ставят.

Сильно сомневаюсь. А внешний вид дома? Все должно быть единообразно)). Такие художества - это нарушение проекта.
користувач форуму
Just Alex писал(а):Сильно сомневаюсь. А внешний вид дома? Все должно быть единообразно)). Такие художества - это нарушение проекта.

Согласен, этого категорически допускать нельзя. Начнётся кто во что горазд. Один любит форточку по центру, другой любит круглую форточку, третий выпуклую/впуклую. В итоге получим "шанхай" на фасаде.
користувач форуму
Ответов: 1462
ALEKS DAVIDOFF писал(а):Согласен, этого категорически допускать нельзя. Начнётся кто во что горазд. Один любит форточку по центру, другой любит круглую форточку, третий выпуклую/впуклую. В итоге получим "шанхай" на фасаде.
Firefox_Screenshot_2017-08-01T07-06-02.824Z.png
користувач форуму
Ответов: 890
Just Alex писал(а):- вікна:...;
- скління лоджій: ...

Да, внутри и снаружи обещают одинаковые, так что проблем не вижу.
користувач форуму
Ответов: 199
Я хочу уточнить.
Если предположить ( не дай бог) что на лоджии поставили стеклопакет, который меня не устраивает - например пропускает холодный воздух, а может и правда захочется, чтобы форточка была с другой стороны. Что тогда делать.
Лично я предполагаю оставить,
Но вот если кто то решил заменить - по цвету и профилю конечно нужно что бы он подбирал максимально. Я думаю многие так и будут делать при возможной замене.
Но повлиять на них вряд ли кто сможет.
користувач форуму
Ответов: 368
Бэртран писал(а):Я хочу уточнить.
Если предположить ( не дай бог) что на лоджии поставили стеклопакет, который меня не устраивает - например пропускает холодный воздух, а может и правда захочется, чтобы форточка была с другой стороны. Что тогда делать.
Лично я предполагаю оставить,
Но вот если кто то решил заменить - по цвету и профилю конечно нужно что бы он подбирал максимально. Я думаю многие так и будут делать при возможной замене.
Но повлиять на них вряд ли кто сможет.

Про форточки ничего не скажу, в какую они там сторону будут открываться, скорей всего не сильно заметно будет.)) А вот про цвет и размеры оконных проёмов убедительно прошу, чтобы не отличались от всех остальных окон в доме. А то я лично уже видела подобное в домах, где окна с белыми рамами. Всё вроде красиво, новенькое беленькое и один самый умный влепил где-нибудь на своём седьмом этаже раму коричневого цвета, "дизайн" у него там! За ним и несколько других последовали, со словами "А чё.. вон сосед сделал и нормально!" :drink: 8-)
користувач форуму
Ответов: 1462
KaKos писал(а):Про форточки ничего не скажу, в какую они там сторону будут открываться, скорей всего не сильно заметно будет.)) А вот про цвет и размеры оконных проёмов убедительно прошу, чтобы не отличались от всех остальных окон в доме. А то я лично уже видела подобное в домах, где окна с белыми рамами. Всё вроде красиво, новенькое беленькое и один самый умный влепил где-нибудь на своём седьмом этаже раму коричневого цвета, "дизайн" у него там! За ним и несколько других последовали, со словами "А чё.. вон сосед сделал и нормально!" :drink: 8-)

Да тут рядом полно такого... учитывая факт проживания предыдущего мэра.
2848[1].jpg
користувач форуму
kc-design писал(а):
Да тут рядом полно такого... учитывая факт проживания предыдущего мэра.
2848[1].jpg

Ну вот.. :faceoff: был дом, стал сарай. Да простят меня жители. :smoke:
новий користувач
А подскажите,кто знает, входные двери от застройщика сильно страшненькие или ими можно будет попользоваться до следующего ремонта? Например в "Пiвденной Браме" были вполне приличные двери с нейтральными МДФ накладками.В свете глобальных подорожаний хочется немного сэкономить.
користувач форуму
indiano писал(а):А подскажите,кто знает, входные двери от застройщика сильно страшненькие или ими можно будет попользоваться до следующего ремонта? Например в "Пiвденной Браме" были вполне приличные двери с нейтральными МДФ накладками.В свете глобальных подорожаний хочется немного сэкономить.

Смотря что Вы вкладываете в понятие "Дверь". Если нейтральненькое МДФ, то сгодятся. А если хотите иметь действительно надежную конструкцию, то на этом не стоит экономить. Застройщики всегда ставят двери с минимальными антивандальными и конструктивными характеристиками. Там и металл тонкий, замки дешевые, уплотнители второсортные и т.д.
користувач форуму
indiano писал(а):А подскажите,кто знает, входные двери от застройщика сильно страшненькие или ими можно будет попользоваться до следующего ремонта? Например в "Пiвденной Браме" были вполне приличные двери с нейтральными МДФ накладками.В свете глобальных подорожаний хочется немного сэкономить.

Двери мы уже обсуждали на форуме. Если решите всё таки менять, то можно договориться с соседями заказывать все в одной фирме. Чтобы с наружи на этаже (или даже этажАХ) были одинаковые, плюс за большой заказ возможно будут скидки, и в этом есть возможность сэкономить...
Я обращала внимание на двери, которые стоят в ЖК Заречном, они не "страшненькие"))) вполне нормальные. Но, как сказал Алекс, смотря что Вы вкладываете в понятие дверь.. и надежность. :smoke:
новий користувач
Спасибо за советы, но я планирую бюджетный ремонт и надёжность двери меня волнует не устойчивостью к взлому (воровать особо нечего), а относительно эстетическим видом и теплоизоляцией. Если это не гаражный вариант, то пусть стоит.
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Славутич"

dsf