Подать объявление

ЖК Славутич 2.0 | bUd development | пр. Николая Бажана, 151-б

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 23 700 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
153из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 45.
1/2%
4/9%
8/18%
10/22%
22/49%
1. . .1921. . .48
08 фев 2018 18:26
Я так понимаю что повышение происходит при колебании валюты(в не зависимости доллар идёт вверх или вниз)
08 фев 2018 18:28
Цитата "Carminia":
Я так понимаю что повышение происходит при колебании валюты(в не зависимости доллар идёт вверх или вниз)

на самом деле много причин: стадия строительства, спрос и наличие квартир, ну и конечно $
08 фев 2018 19:19
1.5 года назад мне пришлось забронировать квартиру .И случилось так,что пока я думала---цена должна была поменяться...Так мне из ОП позвонили и предупредили о повышении...Пришлось поспешить и заключить договор раньше оговоренного срока.
Для меня удивительно, неужели поменялось отношение к инвесторам! :@-:
08 фев 2018 19:24
Цитата "Undersun":
Помимо курса на цену влияют и многие другие факторы. Например все заметили что 4 дом уже далеко не котлован? Или цена и после того как дом сдадут должна оставаться стартовой? И никого не смущало что курс как начал расти с осени, а цены только недавно пересмотрели, и то сначала выборочно на некоторые квартиры и только сейчас на все.
Не вижу никаких "зрада", никто никого не обманывал и как по мне это лично ваше виденье ситуации.
Я как-то уже писал о ценообразованиях и вопросах связанных с этим. Мол как же так - при курсе 27.1 квартира обошлась 50тыщ а при курсе 28.8 она была бы соответственно дешевле в долларах, а в гривнах цена не менялась в тот момент. Я чувствовал что не слабо проиграл - в общей сложности около 80тыщ грн. мог выиграть если бы придержал баксы. Но я тогда поверил что вскоре будет пересмотр цены и боялся что уведут выбранный мною этаж.
В итоге я все оплатил и просто наблюдал как цена не менялась еще 2 месяца. Все подсчитывая свои "убытки". Но как кто-то писал - за квартиру мечты оно и не жалко, если эта именно та квартира, то тут дело каждого, думать и сомневаться, а можно оплатить и ждать, не смотря не на что, но зная, что через пару лет будешь жить в квартире мечты. С этим я согласен полностью и не жалею ни капли. Никто не знает будущего, а застройщик не обязан говорить когда будет поднимать цены. И если бы цена поднялась когда я думал брать, то моя выгода на курсе абсолютно нивелировалась бы. Ну а на сегодняшний день курс спал и вернулся к показателю 3 месяцев назад, а цена не слабо поднялась. Вот и право каждого думать, считать или найти свою моральную планку и оплатить и больше не думать об этом, потому как за 2 года еще много что может смениться, а психологическое здоровье важно.
Всё описали, как с моего языка сняли. :super:
08 фев 2018 19:42
Если логически, то цена должна не расти при падении курса доллара. Че-то я не догоняю. Или цена, из-за продвижения в строительстве и спроса, просто выросла так сильно, что подешевление долара на 2 грн. не смогло перекрыть этого?
09 фев 2018 18:46
Сегодня оплатил 100% за трешку в шестом доме. На счет повышения цены нас предупредили, я тянул резину в расчете на рост курса доллара в район 29, но пришлось по 27 менять баксы. Просто вилка, с одной стороны рост цены, с другой падение доллара,тянуть не было смысла. Поздравляю тех кто поменял по 28.8
09 фев 2018 20:36
Я не застройщик и не экономист, но могу предположить два варианта:
- или действительно строительство подорожало
- или есть спрос на квартиры и застройщик может себе позволить поднимать цену (даже так не красиво за день до подписания договора)
09 фев 2018 21:14
Спрос значительно вырос после нового года, особенно на 1-2 комнатные квартиры, этим и обьясняется снятие с продажи и повышение цен. А вот трешки похоже берут меньше, видимо по этой причине мне держали бронь две недели держали бронь. Но есть еще один аспект, это стоимость квадратного метра с учетом этажности.
09 фев 2018 21:37
Учитывая активность на двух форумах Славутича(много новых инвесторов), вангую...поднялся спрос на наш ЖК.. :smoke:
10 фев 2018 07:24
Из года в год одно и тоже. Этот год не стал исключением. Пик курс на конец января и откатка. Максимальный в этом году пока стал 29. Уже спустился ниже чем 3 месяца назад. И пока дорожать не должен и отопительному сезону скоро конец. В бюджет заложенный курс 27, в этом районе и должен оставаться, к лету может даже присесть.

А квартиры будут еще дорожать. И тут нечему удивляться. Меня скорее удивляет что для кого-то это странно. Когда дом сдастся, квартиры будут еще дороже, не смотря на спрос и не смотря на то что в строительство готовых домов застройщику уже не нужно будет вкладываться от слова совсем. Это ж очевидные вещи, вроде как все это знают и взрослые и дети - раньше берешь, как только зеленым забором обводят территорию - дешевле, а риски больше, берешь на этапе видимой стройки - дороже, но не максимально и риски все еще есть, берешь готовое - рисков нет но цена безумная. И все зная эту формулу выбирают для себя подходящий вариант - переплатить или немного перебзд*ть.

p.s. буду честным - как инвестор, вложившийся в стройку 3 месяца назад факт подорожания меня радует. Значит ситуация лучше чем у того же Тайма от БУД. Где не смотря на уже год открытый отдел продаж не видно особо ни результатов стройки, а цена спустя пол года опустилась, если верить Лун. Вот тут было бы обидно.
10 фев 2018 11:52
Зашла на ветку жк Тайм,там тоже на ровном месте цены повышают,хотя там степень готовности совсем плоха
10 фев 2018 13:28
Добрый день. Хотел спросить, Вы поменяли уже юриста или отказались покупать квартиру для своей семьи в этом ЖК и Вас уже нет на данном форуме?[/quote]
Ми підписали вже договір. Вибрали дім 5!
10 фев 2018 14:31
Цитата "T3077":

Ми підписали вже договір. Вибрали дім 5!

какой этаж?
10 фев 2018 14:32
Цитата "T3077":
Добрый день. Хотел спросить, Вы поменяли уже юриста или отказались покупать квартиру для своей семьи в этом ЖК и Вас уже нет на данном форуме?

Ми підписали вже договір. Вибрали дім 5![/quote]
Поздравляем)
10 фев 2018 15:19
Цитата "Правда України":
Панове, меня они обманули.
Выбирал квартиру, выбрал, забронировал.
Документы, дата подписания, цена...ВСЕ ОГОВОРИЛИ.
Подписать должен был 07.02. Вечером 06.02. позвонили из ОП (не путайте с ОПГ) - говорят "цена поменялась - выше на 650 баксов. Хочешь покупай, не хочешь думай". Говорю - Друзья так не серьезно. - Да согласны, отвечают, но такова селяви.

Почесал репу, говорю, - Ну мне такие телодвежения не нравятся и вызывают страх , а что если вы и стройку так же резко покините, не закончив её, раз уж вы такие ушлые и не стеснительные, и не облом Вам обрезать продажи и обломать сделку стольким людям. И сказал, что пока не готов. Беру тайм аут на несколько дней.

Отвечают мне из ОП - не проблема, квартиру держим под ВАС, если что по ней будет меняться, то сразу свистеть будем. (Настроение ниже плинтуса, ну да что им сделаешь легально ничего, а то что к клиентам г-но, это не мои проблемы).
Походил, посоветовался, ну думаю все равно возьму.
Звоню сегодня....спрашиваю какая цена. Цена выросла еще на 1000 у.е.

Короче. Если не хотите затяжных дипресий и хотите быть психически здоровы, то не ходите к ним.
Аминь
А у нас ситуація була зовсім інша. Ми теж повинні були підписувати договір 07.02. То нам 05.02 зателефонували і попередили, що якщо ми не підпишемо 07.02, то буде вже по новій ціні. Ми прийшли і підписали по тій ціні по якій і бронювали. А ціна справді підросла на 1000 грн за кв конкретно на нашу квартиру ( на інші теж підросла ми не цікавилися на скільки)
12 фев 2018 23:24
Второй )
12 фев 2018 23:44
Цитата "T3077":
А у нас ситуація була зовсім інша. Ми теж повинні були підписувати договір 07.02. То нам 05.02 зателефонували і попередили, що якщо ми не підпишемо 07.02, то буде вже по новій ціні. Ми прийшли і підписали по тій ціні по якій і бронювали. А ціна справді підросла на 1000 грн за кв конкретно на нашу квартиру ( на інші теж підросла ми не цікавилися на скільки)

Аналогично, думал брать в 10х числах, но 3го позвонили и сказали о пересмотре цен, пришлось резко шевелиться и в понедельник договор был подписан. Народу реально подвалило много, перед о мной подписывали договор какие то иностранцы, а в зале еще две пары общались и одни точно забронировали квартиру, правда в Славутич 1. Так что спрос реально подрос и вместе с ним цены.
Купил в 6м доме ))
13 фев 2018 13:59
Цитата "Saturnus ":

Аналогично, думал брать в 10х числах, но 3го позвонили и сказали о пересмотре цен, пришлось резко шевелиться и в понедельник договор был подписан. Народу реально подвалило много, перед о мной подписывали договор какие то иностранцы, а в зале еще две пары общались и одни точно забронировали квартиру, правда в Славутич 1. Так что спрос реально подрос и вместе с ним цены.
Купил в 6м доме ))


Тут больше не купил, а инвестировал, Поздравляю! Тут идея назрела посоветоваться, у меня дом 6, квартира типа 2В, может кто-то посоветовать в родительской так сказать куда бы мини гардеробную впихнуть, возможно ценой уменьшения сан узла?

//prntscr.com/ie55fe
13 фев 2018 14:42
Цитата "bogdan.v":


Тут больше не купил, а инвестировал, Поздравляю! Тут идея назрела посоветоваться, у меня дом 6, квартира типа 2В, может кто-то посоветовать в родительской так сказать куда бы мини гардеробную впихнуть, возможно ценой уменьшения сан узла?

//prntscr.com/ie55fe

как по мне, зачем в такой маленькой квартире 2 больших санузла? Лично я бы, к примеру, в спальне сделала не ванную, а гардероб с кладовкой на пополам, или гардероб из половины и увеличила спальню. Там где стоит кухня, сделала бы маленький гостевой туалет и увеличила второй санузел, была бы ванная комната. Убрала бы балкон (если никто не курит) и там разместила бы кухню с гостинной. Как-то так. Но все зависит от состава семьи, и предпочтений.
13 фев 2018 14:46
Цитата "Жили были":

как по мне, зачем в такой маленькой квартире 2 больших санузла? Лично я бы, к примеру, в спальне сделала не ванную, а гардероб с кладовкой на пополам, или гардероб из половины и увеличила спальню. Там где стоит кухня, сделала бы маленький гостевой туалет и увеличила второй санузел, была бы ванная комната. Убрала бы балкон (если никто не курит) и там разместила бы кухню с гостинной. Как-то так. Но все зависит от состава семьи, и предпочтений.

ага, между кухней несущая стена, значит из кухни ванную, а из ванной большую гардеробную на всех. А в спальне убрать. (если вам не надо 2 санузла).
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1921. . .48
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее