Подать объявление

ЖК "Skyland" (Скайленд), пер. Московский 2а, 2б - "ZIM Capital Group"

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 150.
14/9%
17/11%
27/18%
59/39%
33/22%
1. . .4547. . .173
05 сен 2015 06:35
Цитата "fly18":

Тоже интересует этот вопрос. А заборчик будет по всему наружному периметру или только 5-я секция?





Забора по всему периметру не будет. Будут пожарные ворота с двух сторон и арка пропуска по середине. Таким образом мы получаем закрытую территорию.
05 сен 2015 06:54
Цитата "fly18":
https://forum.domik.ua/images/orig/full/0000613e3ae852951aef
Это утеплитель пола на первом этаже?
А гидроизоляция в санузле предусмотрена (есть)?



Да, первый этаж утеплён.
В санузлах мы не заливаем стяжку, по этому, Вы можете нанести гидроизоляцию самостоятельно.
05 сен 2015 17:00
Цитата "ZimCapitalGroup2":



Да, первый этаж утеплён.
В санузлах мы не заливаем стяжку, по этому, Вы можете нанести гидроизоляцию самостоятельно.


в чем логика? я вижу только в экономии застройщика!
05 сен 2015 17:02
Цитата "ZimCapitalGroup2":





Забора по всему периметру не будет. Будут пожарные ворота с двух сторон и арка пропуска по середине. Таким образом мы получаем закрытую территорию.


закрытая территория к которой 5я секция как получается не имеет ни какого отношения! как то безалаберно получается
05 сен 2015 18:24
Цитата "Bro ":


в чем логика? я вижу только в экономии застройщика!

Неужели нормы ДБН для застройщика нового жилья неведомы.Стяжка не обязательна, но гидроизоляцию хотя бы пола в санузлах можно сделать во всём жилом комплексе.
06 сен 2015 06:13
А меня вот интересует будут ли внесены изменения в планы и площадь квартир 1-й очереди БТИ? Ведь там теперь будут капитальные конструкции, а не гирсокартоновые будочки для дымоходов. Как я буду квартиру продавать если что?
07 сен 2015 13:45

На сайте выложена декларация в нечитабельном качестве.

//www.dabi.gov.ua/index.php/reestr-dozvi lnikh-dokumentiv

не могу найти данные о стройке в реестре. ищу по адресу: проулок Московский.

реестр неполный или адрес не тот?

07 сен 2015 18:35
Цитата "Alex2k15":
На сайте выложена декларация в нечитабельном качестве.

//www.dabi.gov.ua/index.php/reestr-dozvi lnikh-dokumentiv

не могу найти данные о стройке в реестре. ищу по адресу: проулок Московский.

реестр неполный или адрес не тот?


Кроме последней декларации, остальные документы на этом сайте нашла.
Возможно, не успели внести в базу.

А если таки документы есть, это же хорошо?

вот так выглядит реестр
08 сен 2015 08:23
вторая очередь идет по адресу 2в,2г,2д декларации об окончании строительства пока нет
08 сен 2015 08:30
08 сен 2015 09:47
Цитата "binumera":
А меня вот интересует будут ли внесены изменения в планы и площадь квартир 1-й очереди БТИ? Ведь там теперь будут капитальные конструкции, а не гирсокартоновые будочки для дымоходов. Как я буду квартиру продавать если что?

Меня тоже интересует этот вопрос. ZIM Capital, ответьте, пожалуйста.
08 сен 2015 14:25
Очень нравится дом и комплекс - уже забронировал квартиру и тут схлестнулся с юристами.... У меня такое впечатление, будто ЗИМ собирается больше зарабатывать на штрафах и пенях, а не на строительстве. Ряд пунктов просто откровенно пугает - например внес как предложение обязательство ЗИМ не отягащять квартиру ограничениями и отягащениями, передавать в залог и тд - правку не приняли ((((( Какие у Вас намерения, друзья???
Отношение юриста к клиенту - ну какВам сказать - как солдат на вошь - я реально не понимаю почему ??
Очень неприятно ... Если не договоримся по критичным пунктам выложу тут ...
08 сен 2015 15:06
Цитата "Matalata":

Меня тоже интересует этот вопрос. ZIM Capital, ответьте, пожалуйста.




Добрый вечер.
Относительно изменений... паспорта БТИ уже готовы. По факту будет смешение одной стены размером 100х800 мм. Оптимальный вариант - спрятать данный выступ в самой кухне. И тогда его вообще никто не заметит и вопросов никаких не будет.
08 сен 2015 15:20
Цитата "_LE_":
Очень нравится дом и комплекс - уже забронировал квартиру и тут схлестнулся с юристами.... У меня такое впечатление, будто ЗИМ собирается больше зарабатывать на штрафах и пенях, а не на строительстве. Ряд пунктов просто откровенно пугает - например внес как предложение обязательство ЗИМ не отягащять квартиру ограничениями и отягащениями, передавать в залог и тд - правку не приняли ((((( Какие у Вас намерения, друзья???
Отношение юриста к клиенту - ну какВам сказать - как солдат на вошь - я реально не понимаю почему ??
Очень неприятно ... Если не договоримся по критичным пунктам выложу тут ...



Добрый день.
Честно говоря, очень странно слышать подобные слова про наших юристов, которые всегда без корыстно помогают клиентам и с документами и по договору.
В наш договоре есть штрафные санкции, но они касаются только выполнения Ваших прямых обязанностей по договору. Для компании нет смысла зарабатывать на штрафах и пенях, они прописаны лишь как единственный инструмент по выполнению требований, прописанных в договоре.
08 сен 2015 15:52
Договор очень странно выглядит . Особенно пункт права и обязанности сторон , там одни обязанности так бы его и назвали(стороны 2). Плюс как написано в договоре ты на пушечный выстрел не можешь подойти к квартире, если его трактовать с буквы законы - ты вошел в квартиру и уже попал на бабки, плюс могут на тебя повесить что угодно что случилось рядом. Я когда с юристами общался сказали смешной договор. Нет санкций вообще никаких у застройщика по сути могут сдавать обьект до потопаи ничего , максимум деньги вернут и то через 60 дней после того как вы порешаете. Говорят в отделе продаж где вы сейчас видели чтоб застройщик на себя санкции вешал , купил квартиру в другом комплексе там все ок , нормальный договор и санкции есть. Может все и будет хорошо но рисковать не хочется .

С Уважением
09 сен 2015 06:17
На счет входа в квартиру "на пушечный выстрел" - в договоре пункт, возможно, такой есть. Характерно то, что много владельцев уже ремонт начали делать в квартирах и никто никаких штрафов не вводит. Так что, не уверен, что стоит беспокоиться по этому поводу.
09 сен 2015 06:19
Цитата "apasha":
На счет входа в квартиру "на пушечный выстрел" - в договоре пункт, возможно, такой есть. Характерно то, что много владельцев уже ремонт начали делать в квартирах и никто никаких штрафов не вводит. Так что, не уверен, что стоит беспокоиться по этому поводу.

:up:
09 сен 2015 07:12
Цитата "ZimCapitalGroup2":


Добрый вечер.
Относительно изменений... паспорта БТИ уже готовы. По факту будет смешение одной стены размером 100х800 мм. Оптимальный вариант - спрятать данный выступ в самой кухне. И тогда его вообще никто не заметит и вопросов никаких не будет.

И это официальный ответ застройщика? То есть, Вы заведомо передаете инвестору квартиру с несоответствием по отношению к паспорту?
И все проблемы по легализации потом лягут на инвестора? :clap:
09 сен 2015 07:23
Я о том же!!! Ко всему прочему ещё и паспорт на квартиру будет изначально неверный??? Мало того что вы влепили эти коробки уже после внесения людьми денег и подписания договоров, украв у людей оплаченную площадь. Все и так были в шоке, покупали одно, получили дугое. Так вы ещё и не хотите это легализовать?!!!
09 сен 2015 17:59
Меня вот эта штука больше настораживает:

№ картки об'єкта: 1313
Назва об’єкту будівництва: Житлово-будівельний кооператив "Власна квартира 2"
Район: Голосіївський
Вулиця: Москвіна
№ будинку: 2ж
Адреса: пров. Московський, 2ж
Забудовник: ТОВ Зім Кепітал Груп
Статус: Потребує додаткової перевірки

Права землекористування:
- Вид права: Акт на право власності на земельну ділянку
- Номер документу: 5354449
- Дата документу: 15.04.2014

- Цільове призначення земельної ділянки: для будівництва та обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд

Містобудівні вимоги:
- Тип вихідних даних: Містобудівні умови та обмеження
- Номер документу: 250/14/12-3/009-14
- Назва вихідних даних: будівництво житлового будинку
- Короткий зміст:

Дозвільні документи на будівництво:
- Вид дозвільного документу: Картка порушення благоустрою
- Номер документу: № 14010167-Гл термін дії до 22.01.2015
- Дата документу: 22.10.2014

- Вид дозвільного документу: Декларація про початок виконання будівельних робіт
- Номер документу: Кв 083143020448
- Дата документу: 29.10.2014

Відповідність проектним рішенням:
- порушення містобудівних вимог:
Введено в експлуатацію:
- об’єкт не введено в експлуатацію
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .4547. . .173
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx