Подать объявление

ЖК "Skyland" (Скайленд), пер. Московский 2а, 2б - "ZIM Capital Group"

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 150.
14/9%
17/11%
27/18%
59/39%
33/22%
1. . .3032. . .173
26 май 2015 19:55
Мне кажется, что есть много подобных нарушений в Киеве, и застройщики наверняка начиная стройку, должны знать как менять назначение земли, или предусмотреть решение вопроса. Когда то сталкивался с сюжетом, из разряда журналистских расследований, так там вообще участок поменял назначение как то на законных основаниях, и застройщик это не скрывал, не считал это помехой для строительства.
26 май 2015 19:56
таки да,на тренингах....когда нечего по существу,переходят на личности.уковские продажники ,что ли, сюда перешли работать?.....стиль тот же)))))))
26 май 2015 19:58
Цитата "Saha33":
Мне кажется, что есть много подобных нарушений в Киеве, и застройщики наверняка начиная стройку, должны знать как менять назначение земли, или предусмотреть решение вопроса. Когда то сталкивался с сюжетом, из разряда журналистских расследований, так там вообще участок поменял назначение как то на законных основаниях, и застройщик это не скрывал, не считал это помехой для строительства.
Ага, "там вообще участок поменял назначение как то на законных основаниях, и застройщик это не скрывал, не считал это помехой для строительства". А тут застройщик ничего не поменял, но лжет и выкладывает отредактированные т.е. сфальсифицированные документы о якобы возможности строительства. Разницу чувствуете?
26 май 2015 20:01
Цитата "GeorgeM":
Пишите полностью "для будівництва та обслуговування житлового будинку, господарських будівль і споруд": открываем классификатор и смотрим полное официальное название //zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1011-10 02.01 Для будівництва і обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд (присадибна ділянка). Далее, с 2012 года по Земельному кодексу возможность использования земель категории "жилой и общественной застройки" определяется градостроительной документацией и функциональным назначением по Генплану - на земле под индивидуальное строительство (как в данном случае) можно строить многоквартирные только если это зона смешанной застройки, или среднеэтажной, или многоэтажной жилой застройки, но никак не зона малоэтажной усадебной застройки. Сейчас по действующему Генплану там именно зона малоэтажной усадебной застройки.

Я вижу Вы на вопросы форумчан не отвечаете. Вы четко можете предложить что-то толковое для инвестора или скидываете ссылки, которые на ход строительства и результат не влияют?
26 май 2015 20:05
Цитата "GeorgeM":
О, старый знакомый лжец появился. Если не секрет, вас вместе с официальными представителями застройщика и прочими ботами, которые "настоящие инвесторы", но появились обсуждать строительство своего дома на форуме уже после его ввода в эксплуатацию, готовили на специальных тренингах?

Выбирайте выражения, пожалуйста, и в будущем за клевету, буду оповещать модератора. Повторюсь, что к работникам данной копании, я имею отношение как покупатель. Оправдываться того более перед Тобой,не обязан, не стану, и не собираюсь.
Вы так часто со своими прихвостнями пишете об УКО, может у вас цель их разрекламировать, пофиг как?
26 май 2015 20:07
Цитата "GeorgeM":
Пишите полностью "для будівництва та обслуговування житлового будинку, господарських будівль і споруд": открываем классификатор и смотрим полное официальное название //zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1011-10 02.01 Для будівництва і обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд (присадибна ділянка). Далее, с 2012 года по Земельному кодексу возможность использования земель категории "жилой и общественной застройки" определяется градостроительной документацией и функциональным назначением по Генплану - на земле под индивидуальное строительство (как в данном случае) можно строить многоквартирные только если это зона смешанной застройки, или среднеэтажной, или многоэтажной жилой застройки, но никак не зона малоэтажной усадебной застройки. Сейчас по действующему Генплану там именно зона малоэтажной усадебной застройки.

Посмотрела я вашу ссылочку... Ранее МБ мне писала, что это земелька под дачи, но нет же, в документе по вашей ссылочке дачи под другим номером - 07.03 Для індивідуального дачного будівництва, еще есть номерок 07.04 - для колективного дачного будівництва. Получается, что земля не под дачи.
Думаю, что главное, что данная земля находится в категории 02 - то есть понятно для чего она в принципе предназначена. Насколько я знаю, внутри данной категории изменить подкатегорию не такая уж большая проблема...
И вообще, мне кажется, в Киеве вряд ли еще где-то осталась земля для будівництва багатоквартирного будинку, думаю что вся она уже распродана. Поэтому это наверно нормальная практика...
26 май 2015 20:08
Цитата "GeorgeM":
Ага, "там вообще участок поменял назначение как то на законных основаниях, и застройщик это не скрывал, не считал это помехой для строительства". А тут застройщик ничего не поменял, но лжет и выкладывает отредактированные т.е. сфальсифицированные документы о якобы возможности строительства. Разницу чувствуете?


keti-1 писал(а):
Сегодня проезжала посмотреть где находится ЖК Концепт Хол и увидела этот комплекс,очень интересный вариант.Решила зайти и почитать,очень уж активно у вас.Хочу сказать одно,нет ни одного застройщика где все хорошо с документами,а если есть то их очень мало.Уважаемый GeorgeM ,хотелось бы Вас попросить немного уделить Вашего внимания на ЖК Концепт Хол , что о нем Вы можете сказать(так как сейчас смотрю эти 2 ЖК).А то здесь Вы уж очень частый гость,хочется и там Вас видеть.Или все таки этот комплекс интересней?


+1. Тоже рассматриваю Концепт Холл и Скайленд. Но по Скайленду на форуме и на сайте достаточно информации, а Концепт холл не такой открытый. Буду очень благодарна за ответ GeorgM.

GeorgeM, прокомментируйте, пожалуйста, текущую ситуацию по Концепт Холлу, есть ли там риски сейчас? Думаем, где лучше взять. Хотя качество стройки в Скайленде намного больше нравится.
26 май 2015 20:10
А кто в курсе, говорят что будут онлайн камеры - они будут онлайн или с возможностью записывать и сохранять данные дней 5?
26 май 2015 20:11
Цитата "GeorgeM":
О, старый знакомый лжец появился. Если не секрет, вас вместе с официальными представителями застройщика и прочими ботами, которые "настоящие инвесторы", но появились обсуждать строительство своего дома на форуме уже после его ввода в эксплуатацию, готовили на специальных тренингах?

И кстати, чем это вас так мое сообщение адресованное другому человеку, спровоцировало написать? Я ранее уже писал как то, о вашей шайке правду, вот эта информация вам и не дает покоя. ))))))))) Вы спалились. Как говорят : -"На злодію , шапка горить!"
26 май 2015 20:13
Цитата "karapyzik":
таки да,на тренингах....когда нечего по существу,переходят на личности.уковские продажники ,что ли, сюда перешли работать?.....стиль тот же)))))))

С вами по другому общаться нельзя. Сами подметили - где бы вы не были - с вами общаются одинаково)))
Теряйтесь в догадках о "тренингах" :umnik: , "уковских продажниках" (заодно расскажите кто это) 8-) и "сюда перешли работать" (вы себя спалили) :super:
26 май 2015 20:20
Цитата "Lisa2015":

Посмотрела я вашу ссылочку... Ранее МБ мне писала, что это земелька под дачи, но нет же, в документе по вашей ссылочке дачи под другим номером - 07.03 Для індивідуального дачного будівництва, еще есть номерок 07.04 - для колективного дачного будівництва. Получается, что земля не под дачи.
Думаю, что главное, что данная земля находится в категории 02 - то есть понятно для чего она в принципе предназначена. Насколько я знаю, внутри данной категории изменить подкатегорию не такая уж большая проблема...
И вообще, мне кажется, в Киеве вряд ли еще где-то осталась земля для будівництва багатоквартирного будинку, думаю что вся она уже распродана. Поэтому это наверно нормальная практика...

Лиза, Вы своим аргументом лишили МБ единственной темы для разговора.
Но я думаю она этого не оценит, и все пойдет по новому кругу.
26 май 2015 20:31
Денис, я же вижу как тут люди общаются - один онлайн, потом второй начинает отвечать - первый уже не онлайн, третий отвечает - первых два в оффлайне и т д. Максимум могут два человека одновременно в онлайне держать.
Мне кажется, что здесь в обратную сторону нужно проводить журналистское расследование и выводить на чистую воду тех, кто за этим стоит. :protest:
Ибо попытка отжать бизнес в країні де все по - новому не должна увенчаться успехом :no-no:
26 май 2015 20:58
Цитата "Saha33":
Выбирайте выражения, пожалуйста, и в будущем за клевету, буду оповещать модератора. Повторюсь, что к работникам данной копании, я имею отношение как покупатель. Оправдываться того более перед Тобой,не обязан, не стану, и не собираюсь.
Вы так часто со своими прихвостнями пишете об УКО, может у вас цель их разрекламировать, пофиг как?
Вы солгали многократно, приписав мне непонятно что и отказавшись привести доказательства своих слов. Но что с вас взять - ваш уровень виден по логике ваших сообщений.
Цитата "Saha33":
И кстати, чем это вас так мое сообщение адресованное другому человеку, спровоцировало написать? Я ранее уже писал как то, о вашей шайке правду, вот эта информация вам и не дает покоя. ))))))))) Вы спалились. Как говорят : -"На злодію , шапка горить!"
Попались вы, начав защищать незаконную стройку и постить ложь.
Цитата "Lisa2015":
Насколько я знаю, внутри данной категории изменить подкатегорию не такая уж большая проблема...
Вы читать умеете? Для смены вида использования надо изменить функциональное назначение т.е. принять новый Генплан Киева. Принятие нового Генплана Киевсоветом не большая проблема? 6-)
Цитата "California":
GeorgeM, прокомментируйте, пожалуйста, текущую ситуацию по Концепт Холлу, есть ли там риски сейчас? Думаем, где лучше взять. Хотя качество стройки в Скайленде намного больше нравится.
Там те же проблемы, что и здесь - я о том объекте писал, но не помню на каком из форумов. Единственный плюс там по сравнению со Скайлендом - умственный уровень сотрудников: им хватило мозгов не лгать тупо и не заниматься фальсификацией документов.
27 май 2015 03:35
Цитата "Saha33":
Julia768 Не пытайтесь спорить с теми, кто не отступит, ведь им наверняка поставлена задача, они уже 1000 раз повторили одно и то же,и на любой вопрос торочат одно и то же. Я перестал с ними вести диалог, ведь понял , что они просто пожирают мое время, просто захожу просматриваю но не встряю, в этот балаган.
Я уверен, что застройщик оправдает наши ожидания, я долго искал свой уголок, и много перелопатил, у всех есть какие-то недоделки, меня заверили "знающие-компетентные" , что у этого застройщика все получится (в срок) с вероятностью в 95%. Оставшихся 5%, непредсказуемые события из разряда абсурда, типа война , с ядерной боеголовкой и т.д.

Полностью а вами согласен.
27 май 2015 03:39
:up: :super: :clap:
Цитата "Денис Д.":

Добрый вечер, форумчане и Вам ботики - не хворать.
Мб походу ваще отжигает по полной программе, я уже раза четыре от нее одно и тоже сообщение читаю, походу у человека память подхрамывает? или нечего больше написать.
Сегодня заезжал на стройку, ребятки молодцы, работают как муравьи.
27 май 2015 06:24
Цитата "GeorgeM":
Для смены вида использования надо изменить функциональное назначение т.е. принять новый Генплан Киева. Принятие нового Генплана Киевсоветом не большая проблема?

Помимо таких кардинальных изменений как принятие НОВОГО Генплана Киева существуют еще ИЗМЕНЕНИЯ к действующему Генплану, принятие котороых НЕ ЯВЛЯЕТСЯ большой проблемой при желании.
Посмотрела ради интереса статейку - там правда про другое, но написано следующее (не знаю, можно ли здесь давать ссылкы, если да - то я дам):
"Действующий Генеральный план Киева до 2020 года власти и застройщики полностью игнорируют. Он уже не актуален на треть, потому что в документе написано одно, а в реальности построено другое. Чаще всего такие нарушения касаются строительства жилых домов в не предназначенных для этого зеленых или рекреационных зонах. Поэтому принятие нового Генплана до 2025 года ничего не изменит - его тоже не будут выполнять," - заявил бывший заместитель главного архитектора Киева Виктор Глеба. :ded:
Что вы на ЭТО скажете?
Я понимаю, громадная была бы проблема, если бы это был самозахват земли, или если бы строили на земельке, срок аренды которой три года и т.д. Тут же вроде как все более-менее в порядке - земля в собственности, и строят там не 25-этажку. Нарушения в строительстве делают ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЗАСТРОЙЩИКИ, думаю, вы с этим спорить не будете. Вопрос в ГЛОБАЛЬНОСТИ этих нарушений. :bomb:
27 май 2015 06:53
Цитата "Денис Д.":
А кто в курсе, говорят что будут онлайн камеры - они будут онлайн или с возможностью записывать и сохранять данные дней 5?



Добрый день.
Вся территория будет под видео наблюдением с выходом в онлайн. Доступ будут иметь только жильцы комплекса. С любой точки мира можно будет наблюдать что происходит на территории комплекса. А также камеры будут записывать на сервер информацию на протяжении 10-и дней, после, будут перезаписывать информацию.
27 май 2015 07:08
Каждый принимает решения самостоятельно. Я не купил тут квартиру, хотя был очень к этому близок( могу подтвердить документально). Сомнения были изначально, но где-то далеко в подсознании. Обсуждение на форуме, переговоры с юристами ЖК, осмотр комплекса и т.д. изменили мое мнение.
Даже если все будет нормально, дом сдадут, Все получат документы и т.д., отношение города и районной администрации к жителям Шанхая будет предвзятое - как к соучастникам мошенничества, я в этом уверен. Экономия двух- трех тысяч не стоит потенциальных проблем с этим комплексом. Именно здесь есть смысл не быть легковерными, а покупать к-ры с документами, как я бы сделал на месте застройщика, учитывая их заверения о достаточности собственного капитала. А так если будет первый блин комом, учитывая то, что для застройщика КРЖН совсем новый, а также учитывая то, что раньше застройщик работал исключительно в Крыму, известном всем месте земельных захватов, беспредела, и т.д. Не зря кацапы взорвали высотку в севастопле- там тоже явно планировали порешать все вопросы ПОСЛЕ стройки.
27 май 2015 07:18
Цитата "2vlad2":
Каждый принимает решения самостоятельно. Я не купил тут квартиру, хотя был очень к этому близок( могу подтвердить документально).

Подтвердите, пожалуйста. Купили ли в каком-то другом месте?

Цитата "2vlad2":
переговоры с юристами ЖК, осмотр комплекса и т.д. изменили мое мнение.

Юристы отговаривали от покупки? Комплекс не удовлетворил вас по качеству?

Цитата "2vlad2":
отношение города и районной администрации к жителям Шанхая будет предвзятое - как к соучастникам мошенничества, я в этом уверен.

В чем это будет выражаться? 8-()

Цитата "2vlad2":
Экономия двух- трех тысяч не стоит потенциальных проблем с этим комплексом.

Поделитесь, какую альтернативу вы выбрали для себя с разницой в две-три тысячи и без каких-либо нарушений? :wow:

Цитата "2vlad2":
Именно здесь есть смысл не быть легковерными, а покупать к-ры с документами, как я бы сделал на месте застройщика, учитывая их заверения о достаточности собственного капитала.

Застройщик покупает квартиры с документами? Или имелись ввиду инвесторы?
Готовая квартира с документами, естественно, будет гораздо менее рискованной, но и гораздо более дорогой. :dollar: Кроме того, выбор квартир к тому времени существенно уменьшится. Лично меня это не совсем устраивает...

Цитата "2vlad2":
учитывая то, что раньше застройщик работал исключительно в Крыму, известном всем месте земельных захватов

Здесь же речь не идет о замельном захвате. зачем вы вводите людей в заблуждение? :olen:
27 май 2015 07:25
Да, купил в другом месте. Вышло по 14000 м2. Таких мест сейчас достаточно в разных районах Киева, и без нарушений, с +- похожей ценой. По 17000 м2 можно в центре найти квартиру - на Липкивского, или в Голосеево у КГС, если кому р-н нравится.
А здесь думаю, реальный загон покупателей идет.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3032. . .173
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее